Алкоголь и я - больше не друзья)

ты
я Венера

нет, я слабый и тупой алкашенок...сила тут вообще не при чем...просто обратного пути уже не было...и была очень мощная поддержка АА и Бога...моей заслуги в том что я трезва почти нет
 
ты не имеешь право никого вышвыривать: если ты не пьешь это не означает что все ради тебя должны тож не пить+это ее квартира!!!
я тебе написала в каких ситуациях я была в начале трезвости...и ниче не сдохла и не выпила...хорош саможалость разводить!!!
Да не знаю даже, что сказать: это и моя квартира тоже, вообще-то.
Но в том, что это не выход - вышвыривать, я согласна.
 
еще раз:
ты приняла решение не пить, сделала свой выбор...это только твой выбор!!!родня сама решает пить им или нет, из-за тебя они в трезвенников не превратятся, ларьки с улиц не уберут, в магазинах алкоголь не исчезнет, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР!!!
но ты можешь изменить свое видение этого мира...ты можешь по другому смотреть на алкоголь и употребивших...и если ты твердно приняла решение НИЧЕГО не заставит тебя его изменить
 
АлёнкаSakh, 😁 точно.
venus_81, вот это встряску мне дала прям с утра 😁, а говоришь:
слабый и тупой алкашенок
- что не тупой, так это точно 😄
Спасибо всем за отклики - очень важно то, что не остались равнодушны к моей проблеме.
Сейчас пойду гулять с дочкой, еще меня ждет сегодня куча дел, а на форум буду заглядывать частенько, чувствую, что на первое время я тут практически поселюсь 😁
 
это не встряска...это то что помогло достучаться до меня год назад...после 10-летнего запоя с пьяной беременностью и 3 браками...вытирание соплей еще никому не помогло протрезветь
 
До меня дошло давно уже. После пьянки могу не пить неделю, а потом все приключения пьяные забываются, и опять.
Уже думала попросить, что-бы снял кто-то на видео, как я веду себя пьяная, может хоть это отбъет охоту пить.
Последний раз был в пятницу. Пили в баре с подружками. Фууу, тошно вспоминать.
А на суботу были планы, собирались погулять всей семьей, и все пропало. Погода была отличная, а мой ребенок просидел весь день дома с "болеющей" мамой.
 
вот и меняй то в себе что толкает тебя пить
 
Погода была отличная, а мой ребенок просидел весь день дома с "болеющей" мамой.

сколько у меня таких дней было

мне и по вечерам книжки некогда читать было...пиво(или еще что похуже) ждало
 
Надо для начала выяснить, что меня толкает.
Сама не понимаю. Семья у меня хорошая (мужа и дочку люблю больше всего на свете), работа тоже.
Еще доучиваюсь заочно. Муж много работает, первое время была одна дома (мы жили отдельно, сами), может, скука? Нет, не скука, я умею найти себе занятие, у меня много интересов.
Да и раньше я пила, еще до встречи с мужем. И еще сильнее.
Не знаю, вот просто нравилось сесть в компании, с сигаретой, расслабиться, выпивать и отдыхать.
А одна не пила, не интересно. Хотя нет, было несколько раз.
Сама себя запутала.
venus_81, помоги, ты увидела в моих словах хоть какую-то причину, по которой я пью?
Я ее реально не вижу.
 
АлёнкаSakh, дочка - это мой главный стимул не пить.
А еще я сейчас вокруг осмотрелась - не все так печально, как я расписала. И вовсе не все мое окружение пьет, просто я, видимо, раньше предпочитала общаться только с его пьющей частью.
Вот, кумовья, например, наши. Практически не пьют. Еще один мой друг, раньше страшно пил, а теперь уже несколько лет трезвый. И еще есть люди...
 
АлёнкаSakh, дочка - это мой главный стимул не пить.

я плакала, от стыда, от бессилия, не знаю как сказать даже...но пить продолжала

А еще я сейчас вокруг осмотрелась - не все так печально, как я расписала. И вовсе не все мое окружение пьет, просто я, видимо, раньше предпочитала общаться только с его пьющей частью.
Вот, кумовья, например, наши. Практически не пьют. Еще один мой друг, раньше страшно пил, а теперь уже несколько лет трезвый. И еще есть люди...

ну вот видишь, не все так плохо как казалось поначалу 😄
 
я не знаю...да скорее всего и никто не знает
прочти это
notdrink.ru/index.php?showtopic=20211

может мой опыт тебе поможет
 
Я сейчас читала чужие дневники, темы.
Не хочу больше пить, буду держаться, очень уж это все страшно.
Я хочу жить, а не прятаться за алкоголь. Тем более, мне есть что терять.
 
я не знаю...да скорее всего и никто не знает
прочти это
notdrink.ru/index.php?showtopic=20211

может мой опыт тебе поможет
Ты знаешь, а я как раз это и читаю 😄
Спасибо, Венера, я думаю твой опыт мне обязательно поможет и это испытание тебе давалось не зря.
 
Infanta, привет. Зашла тебя поддержать. Дети - это и для мен главный повод не пить - только у меня их пока нет. Стимул не пить, беременеть, рожать и просто жить трезво и счастливо. Все, что тебе кажется мешает тебе не пить - это отмазки :)
Прочитай всю матчасть ВАЖНО, даже главное для тебя вначале будет: тема Мушки. Лови: notdrink.ru/index.php?showtopic=16440 😄 Удачи)
 
Ты знаешь, а я как раз это и читаю 😄
Спасибо, Венера, я думаю твой опыт мне обязательно поможет и это испытание тебе давалось не зря.
я не рассматриваю свою жизнь как испытание...я родилась такая или так по жизни получилось...я не знаю...я знаю что то что я имею сейчас это поистине дорогого стоит...жизнь прекрасная штука...а любая зависимость несовместима с радостью
 
quintella, спасибо за поддержку, она мне очень нужна. 😄
Я знаю, мне еще многое нужно читать и учиться понимать, и я к этому готова.
Но я знаю одно: мне не нужен алкоголь, чтобы быть счастливой.
venus_81, ты такая колючая 😄
Читаю твои темы, мне очень близко все, что ты пишешь.
 
я категоричная и грубая...не терплю соплей
 
venus_81, а я люблю иногда поныть, хотя и старательно избавляюсь от этой привычки 😄
Ты мои посты, где я себя жалею, тогда пропускай, ладно?
А вообще, если серьезно, то я и сама знаю, что жалость бессмысленна, в том числе и жалость к себе.
 
во во...какой смысл скулить...никакого!а потакать скулежу и сопли вытерать-это ваще преступление против алкоголика!!!
да ты не парся че я пропущу а че нет...это мои ж проблемы...ты пиши все что в душе и голове...потом разберемся
 
Назад
Сверху Снизу