Алкоголь и я - больше не друзья)

Я в раздумиях: не пью почти две недели и не тянет. Тяги нет, спокойно смотрю, как рядом пьют люди - мне не хочется.
Сегодня приезжает моя сестра, вечером поедем ее встречать.
 
Наверное, мою тему можно закрывать.
Все это время не пила, хоть и присутствовала на многих мероприятиях и праздниках.
И абсолютно не хотелось и сейчас не хочется.
За это время очень много всего прочитала о спиртном. И здесь - на форуме, в дневниках, и вообще, в интернете.
Много думала, многое открылось совсем в ином свете.
Еще поняла, что явно переоценила свою алкогольную зависимость.
Да и после всей информации, что прочла - вряд ли мне вообще когда-нибудь захочется снова выпить.
 
Выпила бокал вина, считаю нужным обнулить свой счетчик.
Пить то в общем и не хотелось, так, за компанию.
Ухожу в КУ. Для меня КУ - это бокал-другой вина раз пять в год.
Что думаете по моему поводу?
 
Выпила бокал вина, считаю нужным обнулить свой счетчик.
Пить то в общем и не хотелось, так, за компанию.
Ухожу в КУ. Для меня КУ - это бокал-другой вина раз пять в год.
Что думаете по моему поводу?
Я бы на Вашем месте не терял бы бдительности. Неоднократно и очень многих именно КУ возвращало обратно на исходную. Туда откуда и начинали свой путь без алкоголя. Тем не менее желаю удачи.
 
Спасибо.
Я и сама еще думаю, а не рановато ли я расслабилась.
Наверное, все-таки останусь здесь, тем более, что и пить совсем не хочется.
Сейчас вспомню, когда выпила тот злополучный бокал вина и опять поставлю счетчик.
 
Наверное, мою тему можно закрывать.
Все это время не пила, хоть и присутствовала на многих мероприятиях и праздниках.
И абсолютно не хотелось и сейчас не хочется.

Выпила бокал вина, считаю нужным обнулить свой счетчик.
Пить то в общем и не хотелось, так, за компанию.
Ухожу в КУ. Для меня КУ - это бокал-другой вина раз пять в год.
Что думаете по моему поводу?

Сначала "тему можно закрывать я была на двух праздниках пить не хотелось"
Помом я "ухожу в КУ"
Ну а потом что будет сама знаешь
 
Ну а потом что будет сама знаешь
Догадываюсь, именно поэтому я и здесь.
В голове путаница, сама уже не знаю, чего хочу.
Сейчас не пить легко, поскольку муж не пьет, да и ходим мы в гости редко. Лето, в городе никого нет.
С подружками в бары тупо не хожу, все время провожу с дочкой.
 
Ты тоже последний раз пила 4 июля? 😄
Как настрой?
Какие мысли?
 
Lexx, привет)
Да, мы с тобой идем рядом день в день.
Как настрой?
Какие мысли?
Не знаю даже, честно говоря.
Не пить мне пока не трудно. Просто перестала ходить в места, где раньше выпивала.
Кафе, дом подружки, дом сестры.
С подружкой встречаюсь на улице, благо, сейчас лето. Раньше гуляли, время от времени брали себе что-нибудь слабоалкогольное, пока дети на площадке играли. Сейчас она пьет, что хочет, а я сок. Первое время подружка даже обижалась, а потом ничего, привыкла.
С сестрой оказалось еще проще - инициатором наших пьянок чаще всего была я, так что теперь я не предлагаю, а у нее и без меня есть с кем "посидеть", когда желание возникает.
Вот в кафе иногда тянет выйти, расслабиться (расслабление в баре у меня ассоциируется с сигаретами и выпивкой). Не курю уже почти два месяца, а выпивка без сигарет как-то меня не прельщает. Вот и нет смысла никуда идти.
Пить не хочу, а отдыхать без спиртного пока только учусь.
 
Не пью больше. Совсем.
Никаких КУ, никаких "по-праздникам только".

Видно, плохо я форум читала, где-то что-то упустила.
Начну все с начала.
 
Не пью больше. Совсем.
Никаких КУ, никаких "по-праздникам только".

Видно, плохо я форум читала, где-то что-то упустила.
Начну все с начала.
Привет!Что с КУ не сложилось?Интересуюсь не просто так!
 
Да не может быть для человека, имеющего проблемы с употреблением алкоголя никакого КУ. Это мое мнение, конечно.

У меня так - могу неделю-две не пить, но стоит только выпить хоть одну рюмку ... понеслось.
 
Сегодня впервые появилась мысль "а не выпить ли мне?"
Я даже подруге позвонила, чтобы организовать выход "в свет", но она долго не брала трубку, а мне этого времени хватило, чтобы одуматься.
Честно говоря, пока мое состояние меня не радует: сильные головные боли и физическая слабость. Правда, не уверенна, что это связано с отказом от алкоголя, возможно, обычный весенний авитаминоз.

В голове туман, работать не могу, читать не могу, ничего не хочется делать. И пить тоже уже не хочется.
 
Может просто выспатся!А потом прогулятся на свежем воздухе!Витаминчиков попить и поесть! 😉 😉
 
LANOCHKA, сплю много, работать все-равно не могу, дочка днем в садике - вот и сплю.
Стараюсь побольше кушать всяких полезностей, и гуляем с малышкой после садика много, как-то все не то.
Наверное, еще завтра витамины куплю, как раз и у дочки закончились, и себе что-нибудь присмотрю.

А еще я очень туплю - делаю ошибки в элементарных словах. Надеюсь, это пройдет.
 
Брр, ой наверное, дело действительно не в дне таком, а в нас самих, как вЁсна пишет.
 
Infanta, ну ты молодец, я смотрю, у меня-то вообще еще далеко от осознания стабильного непитья. Я реально хочу дойти до таких результатов, как у тебя. Я могу не пить максимум две неделии и ВСЁ!
 
вЁсна, ты знаешь, я никакой не молодец, у меня, как говорится - "редко, но метко".
Я могу неделю-две не пить, а потом напиться в дрова. Сколько таких случаев было, о которых не то что писать, даже вспоминать тошно.

А столько дней подряд вообще без спиртного у меня тоже редкость.
 
Назад
Сверху Снизу