Алкоголь и я - больше не друзья)

Infanta

Участник
Не пьет 12 лет 1 месяц 12 дней
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
68
Даже не знаю, как рассказать о себе.
Мне 29, пью лет с 15-ти. Причем пить не умею абсолютно, стоит начать - и меня не остановить. Забываю обо всем: о семье, о ребенке, о делах.
Оба родителя у меня любители выпить (отец уже умер), поэтому с детства видела, как это ужасно: пьянки, скандалы, драки...
И сама иду туда же. Ну как это объяснить? У меня маленькая дочка, которую люблю безумно, после своих пьянок всегда в голове одна мысль: ведь у самой было ужасное детство, неужели хочу, чтобы и мой ребенок так мучался, как я в свое время?
Ситуация осложняется тем, что все мое окружение пьет. То есть любой праздник или событие без выпивки немыслимо. Поэтому то, что у меня явные проблемы с алкоголем, им не понять. Наоборот, только и слышу: "Да ладно тебе, и чего тут страшного? Жизнь такая, иногда (ага) нужно и расслабляться..."
 
а те че дороже-твоя жизнь и жизнь ребенка или сборище твоих собутыльников?
 
venus_81, мой выбор очевиден - именно поэтому я и здесь. 😄
Просто знаю, что будет трудно, в большей степени потому, что из всех моих друзей, знакомых и родственников не пьет только один человек - мой муж.
И когда я говорю о своем нежелании пить, меня тупо начинают всей компанией уговаривать. И, как оказывается чаще всего, меня не составляет особого труда уговорить.
Выход один: или укреплять силу воли, или вообще никуда не ходить.
 
Привет, Инфанта!
Ситуация осложняется тем, что все мое окружение пьет. То есть любой праздник или событие без выпивки немыслимо. Поэтому то, что у меня явные проблемы с алкоголем, им не понять. Наоборот, только и слышу: "Да ладно тебе, и чего тут страшного? Жизнь такая, иногда (ага) нужно и расслабляться..."

И не надо всем официально сообщать, что отныне ты не пьешь.
сама трезвей.
Заодно и посмотришь нужно ли оно тебе, такое окружение
 
трудно не будет...это намного легче чем кажется
если ваша дружба держится на бутылке то это не друзья а просто собутыльники...че с ними время терять?
воля тут не при чем
любящие тебя люди НИКОГДА не будут тебя спаивать!!!
 
трудно не будет...это намного легче чем кажется
если ваша дружба держится на бутылке то это не друзья а просто собутыльники...че с ними время терять?
воля тут не при чем
любящие тебя люди НИКОГДА не будут тебя спаивать!!!

Вот-вот, собутыльники
настоящий друг только порадуется трезвому выбору

Кстати, муж не пьет...смотри, какая поддержка
 
Насчет друзей согласна, а как быть с родственниками: мама, сестра, брат.
Тем более, что с мамой мы временно живем в одной квартире (достраиваем свое жилье). К ней постоянно приходят "подружки" и они выпивают на кухне. И я, как в детстве, опять каждый день с ужасом жду: а какая она придет сегодня?
Очень переживаю, как все это воспринимает мой ребенок. Понимаю, что нужно переезжать оттуда, но так надеялась, что последний переезд будет уже в свой дом.
 
Насчет друзей согласна, а как быть с родственниками: мама, сестра, брат.
Тем более, что с мамой мы временно живем в одной квартире (достраиваем свое жилье). К ней постоянно приходят "подружки" и они выпивают на кухне. И я, как в детстве, опять каждый день с ужасом жду: а какая она придет сегодня?
Очень переживаю, как все это воспринимает мой ребенок. Понимаю, что нужно переезжать оттуда, но так надеялась, что последний переезд будет уже в свой дом.

Даже не знаю что сказать. У меня мама, наоборот, была счастлива, когда я ей сообщила, что все.

А долго еще строительство будет продолжаться?
 
Ситуация осложняется тем, что все мое окружение пьет. То есть любой праздник или событие без выпивки немыслимо. Поэтому то, что у меня явные проблемы с алкоголем, им не понять. Наоборот, только и слышу: "Да ладно тебе, и чего тут страшного? Жизнь такая, иногда (ага) нужно и расслабляться..."
gif_animatsiya.jpg
 
Насчет друзей согласна, а как быть с родственниками: мама, сестра, брат.
Тем более, что с мамой мы временно живем в одной квартире (достраиваем свое жилье). К ней постоянно приходят "подружки" и они выпивают на кухне. И я, как в детстве, опять каждый день с ужасом жду: а какая она придет сегодня?
Очень переживаю, как все это воспринимает мой ребенок. Понимаю, что нужно переезжать оттуда, но так надеялась, что последний переезд будет уже в свой дом.
ну а ты тут при чем, если мама пьет как это на твоем выборе отражается?
у меня папа каждый день пьет и дома много алкоголя и че?мама тож не трезвеница и че?
 
Ulintuper, 😁
АлёнкаSakh, еще год-два точно.
Что меня убивает, это то, что мама, когда трезвая - очень хороший человек, добрая, ласковая.
Но стоит выпить - в человека будто зверь вселяется, такие вещи творит и говорит, что просто ужас...
С детства у меня это непонимание: то ли я ее люблю, то ли ненавижу.
Не хочу, чтобы моя малышка хоть каплю испытала того, что я натерпелась в детстве.
И сама же пью. И тоже пьяная веду себя, как мама.
Кстати, муж не пьет...смотри, какая поддержка
Он очень большая моя поддержка. У него стальной характер: сказал, что не пьет и его абсолютно все-равно, кто и что о нем подумает. Я так не могу.
Моим пьянством он меня не попрекает, но вижу, как рад, когда я не пью.
 
ну а ты тут при чем, если мама пьет как это на твоем выборе отражается?
у меня папа каждый день пьет и дома много алкоголя и че?мама тож не трезвеница и че?
Да ниче, наверное, и вправду хватит себя жалеть и искать оправдания своему пьянству. 😄
 
Да ниче, наверное, и вправду хватит себя жалеть и искать оправдания своему пьянству. 😄
во во
мне пох до юбилеев мамы было (двое суток абсолютно пьяный дом), хотя трезвая была тогда 1,5 месяца всего лишь...на тяге сидела, но даж мыслей выпить не возникало...это их выбор, это мой...
хотя когда гости уехала маме пистон вставила по самое не хочу!!!
 
АлёнкаSakh, еще год-два точно.
Что меня убивает, это то, что мама, когда трезвая - очень хороший человек, добрая, ласковая.
Но стоит выпить - в человека будто зверь вселяется, такие вещи творит и говорит, что просто ужас...
С детства у меня это непонимание: то ли я ее люблю, то ли ненавижу.
Не хочу, чтобы моя малышка хоть каплю испытала того, что я натерпелась в детстве.
И сама же пью. И тоже пьяная веду себя, как мама.

А что, есть такие, кто напившись, остается в адеквате?

Год-два говоришь...отстраняйся как-то значит...если б не твой муж, было бы сложнее, мне кажется...поговори с ним...других вон, почитай, мужья не поддерживают, а тебе повезло
 
да именно так, я трезветь начала после развода и с пьющими родителя с которыми живу вместе, без поддержки, с финансовыми напрягами и офигенно подорванным здоровьем...и ниче...выкарабкалась...трезвая и счастливая
 
У меня периодически тоже возникает желание взять всех ее друзей-подружек за шкирки и выставить из квартиры. Но ведь будет скандал, на который будет смотреть ребенок.
Самый трудный период у меня будет через две недели - приезжает в гости сестра (она живет далеко и приезжает раз в год). По этому поводу собираются все родственники и начинается: пьянки, гулянки...
Эта сестра (у меня их две 😄) практически не пьет, но, когда к нам приезжает - расслабляется.
Ее приезда мы давно ждали, напланировали кучу всего, а тут я не пью.
Меня не поймут. Но я все-равно не пью. 😄
 
ты не имеешь право никого вышвыривать: если ты не пьешь это не означает что все ради тебя должны тож не пить+это ее квартира!!!
я тебе написала в каких ситуациях я была в начале трезвости...и ниче не сдохла и не выпила...хорош саможалость разводить!!!
 
да именно так, я трезветь начала после развода и с пьющими родителя с которыми живу вместе, без поддержки, с финансовыми напрягами и офигенно подорванным здоровьем...и ниче...выкарабкалась...трезвая и счастливая
Мне кажется ты (или Вы?) по жизни сильный человек. Почему-то сложилось такое мнение после прочтения сообщений.
А что, есть такие, кто напившись, остается в адеквате?
Есть такие, кто не напивается до неадеквата. 😁
 
У меня периодически тоже возникает желание взять всех ее друзей-подружек за шкирки и выставить из квартиры. Но ведь будет скандал, на который будет смотреть ребенок.
Самый трудный период у меня будет через две недели - приезжает в гости сестра (она живет далеко и приезжает раз в год). По этому поводу собираются все родственники и начинается: пьянки, гулянки...
Эта сестра (у меня их две 😄) практически не пьет, но, когда к нам приезжает - расслабляется.
Ее приезда мы давно ждали, напланировали кучу всего, а тут я не пью.
Меня не поймут. Но я все-равно не пью. 😄

не поймут - и не надо.. многие не понимают.. главное для самой себя понять и решить.. а они пусть хоть головой об стенку бьются , чтобы понять
 
Назад
Сверху Снизу