Алкоголь и я - больше не друзья)

venus_81, договорились 😄

Мы сейчас всей семьей поедем на дачу. Проведем вечер на свежем воздухе, люблю я это.
Муж не пьет, так что ни о каком спиртном и речи быть не может.
Больше всего боюсь приезда сестры, хотя и очень хочу ее увидеть. Но это будет еще не скоро: только 2 июля.
Так что об этом я подумаю потом. 😄
Всем хорошего вечера!
 
quintella, спасибо за поддержку, она мне очень нужна. 😄
Я знаю, мне еще многое нужно читать и учиться понимать, и я к этому готова.
Но я знаю одно: мне не нужен алкоголь, чтобы быть счастливой.

правильный настрой) Буду к тебе заглядывать)

venus_81, ты такая колючая 😄
Читаю твои темы, мне очень близко все, что ты пишешь.

Хулиганка она)) 😁 Но я ее лю) 👼
 
Больше всего боюсь приезда сестры, хотя и очень хочу ее увидеть. Но это будет еще не скоро: только 2 июля.
Так что об этом я подумаю потом. 😄 !
Волков бояться- в лес не ходить 😄
на самом деле подсознательно хочеться
<
??
этого ты и боишься, и ждешь,как проверки или сооблазна или еще чего там,те виднее 😄
ты сильная-справишься 😉
 
pobeda1976
на самом деле подсознательно хочеться ??
этого ты и боишься, и ждешь,как проверки или сооблазна или еще чего там,те виднее
Не знаю, скорее, жду, как проверки. И длиться она будет все две недели, пока сестра будет здесь.
Очень хочу выйти победителем из этой ситуации.

Вчера вечером ездили в гости (с ночевкой) к друзьям. Муж отвез меня с дочкой, а сам уехал домой (у него работа). Обычно только он уезжал, мы сразу - в магазин (или я с собой привозила), и висели всю ночь. И чаще всего я была подстрекателем пьянок.
А тут набрали фруктов, конфет, семечек - и смотрели телевизор. А сегодня с утра пошли в лес за земляникой.
И не было сказано ни слова о спиртном за все это время.
Хотя немного непривычно было.
А муж когда приехал за нами, целует меня и, чувствую, принюхивается 😁
Потом так удивленно-обрадованно смотрел на меня: перегара то нет.
 
А тут набрали фруктов, конфет, семечек - и смотрели телевизор. А сегодня с утра пошли в лес за земляникой.
И не было сказано ни слова о спиртном за все это время.
А муж когда приехал за нами, целует меня и, чувствую, принюхивается 😁
Потом так удивленно-обрадованно смотрел на меня: перегара то нет.
Привет! Значит можно получать удовольствие и без спиртного! Да еще доставлять его близким!
Хотя немного непривычно было.
Подумаешь, еще немного и привычно станет, а непривычно пить спиртное будет. И с сестрой также - семечек, конфет. Отпуск с сестрой, это как проверка на прочность желания остаться трезвой. Удачи!
 
Александрина, спасибо большое за поддержку)
Я только что посмотрела "Соседей". В шоке, не могу даже писать.
 
Сегодня всю ночь снилось, что я пью.
Уже шесть дней не пила и начинают мысли предательские появляться.
Видать, мозг уже запрограммирован: на подходе выходные, пора принимать дозу алкоголя.
Муж уезжает на рыбалку на все выходные, будем с дочкой сами.
Наверное, уеду на дачу, на свежий воздух.
 
venus_81, привет.
Чего-то депрессия наваливается. И руки сегодня жутко трястись начали 😲
Как-то меня все это пугает, но пить точно не хочу.
 
депр нормально...пройдет...тож так было...попробуй себя чем-нибудь занять...тремор тож вполне нормален...напрягает???
 
Да так, терпимо.
У меня еще неделя есть в запасе, а там начнутся сплошные "испытания": приезд сестры, день рождения кумы, день рождения брата...и еще куча всего одновременно.
Не пойти вообще на пьянки не могу никак, но пить не буду однозначно.
 
Чем больше читаю форум, тем хуже мне становится.
А когда посмотрела тему, где выложены фотографии форумчан - вообще поплохело.
Красивые люди с умными глазами - и тут.
Начала читать Аллена Карра - как-то он меня не вдохновляет, лучше буду читать реальные истории реальных людей.
 
Чем больше читаю форум, тем хуже мне становится.
А когда посмотрела тему, где выложены фотографии форумчан - вообще поплохело.
Красивые люди с умными глазами - и тут.
А люди без интелекта читать не умеют и компьютеров не видели
 
Сегодня у нас двойной праздник в Украине (День Конституции и День молодежи).
Ездили отдыхать с друзьми на озеро. Наша семья и еще одна. Сначала они меня всю дорогу уговаривали купить хотя бы вина в честь праздников. Потом все время на озере соблазняли пивом 😄
Причем простое объяснение: "просто не хочу" не проходит, пришлось придумывать, что желудок болит.
 
Есть ли есть желание то нужно побольше уверенности, гаркни на них как следует. В общем принимай любые серьезные меры., тем более сама стена за тобой, мужик! Иначе ты поэтому лабиринту так и будешь еще лет 20-30 ходить, а потом где-нить сядешь немощная, некому не нужная, с соплей до колона, кто то рядом сядет других уже вообще не будет
 
Есть ли есть желание то нужно побольше уверенности, гаркни на них как следует.
Не хочу я гаркать. Это наши хорошие друзья, меня пьяной практически не видели, поэтому не осознают всю серьезность моей проблемы, да и не буду я им об этом рассказывать.
Поэтому они искренне не понимали, почему я не хочу в праздник выпить с ними немного вина.
По-моему, в этом случае лучше было просто "отмазаться" желудком.
А вот на "своих", которые видели, как я пью, и после этого все-равно уговаривают с ними выпить - можно и гаркнуть.
 
Mounet, да нет, ничего 😄
Я сейчас только учусь отдыхать без алкоголя, мне пока нравится, а вот моим окружающим, похоже, нет.
Так что некоторым, по видимому, придется выслушать и мое "гарканье" 😁
 
Назад
Сверху Снизу