Алкоголь и боль

Маша, Алина, Лёлик! Спасибо Вам большое, девушки!)) 👍 😍 👼

Да, стул презабавен. Мне тоже понравился))

А я, признаться, и позабыл об этой дате до первого поздравления.) Затем пошел гулять с собакой, и прикинул - 120 дней, треть года. Скажи мне кто об этом ровно год назад, я бы посмеялся и не поверил. Но, справедливости ради, скажу, что эта дата никак не довлеет надо мной. Напротив, перед Новым годом, психологически и в плане нервозности, вернулось состояние самых первых трезвых недель. Но, нормальный сон, просмотр фильмов "Настоящего страшного ТВ" и сериала "Фарго" вкупе с физическими упражнениями, вернули меня в привычное комфортное состояние.

Алкоснов уже нет. Что радует!

Всем прекрасной бодрой трезвости!)) 💪
 
52b9faf23ba6.gif
 
Привет, Мурат! 👏

Спасибо за поздравление! Извини, только заметил!

Даже не знаю. Как-то лень пока что-либо писать. Поэтому взял паузу. Но, думаю, что вернусь в скором времени. 😄

Во всем основном, в пределах нормы. Пишу пару рассказов, пытаюсь ОБСМ добить) Желание выпить возникает иногда, но такое... тупое какое-то. Не обращаю внимания. И зима, очень утомляет и истощает энергетические ресурсы. Вечная тьма и мороз угнетают. А ты как поживаешь?
 
Все пока в норме и у меня тоже. Насчет тупняка ты точно подметил - вроде и нет тяги, и пить не хочется, но и по трезвому жить только начинаешь, и порой впадаешь в какой-то эмоциональный ступор - не знаешь как, в казалось бы совершенно обыденной ситуации, среагировать. Но будем ждать лучшего! Скоро зима закончится, за ней придет весна, тепло, птички, и на душе у нас станет тепло и хорошо. 💪
 
вроде и нет тяги, и пить не хочется, но и по трезвому жить только начинаешь, и порой впадаешь в какой-то эмоциональный ступор - не знаешь как, в казалось бы совершенно обыденной ситуации, среагировать.
Похихикать немного, представив себя душевно-больным на ремиссии (а так оно и есть, в каком-то смысле), или инопланетянином, случайно упавшим на землю, который только начал осваивать поведенческие повадки землян. После этого, как правило, наступает некое успокоение и память трезвой оценки похожей ситуации медленно возвращается.)
 
Все пока в норме и у меня тоже. Насчет тупняка ты точно подметил - вроде и нет тяги, и пить не хочется, но и по трезвому жить только начинаешь, и порой впадаешь в какой-то эмоциональный ступор - не знаешь как, в казалось бы совершенно обыденной ситуации, среагировать. Но будем ждать лучшего! Скоро зима закончится, за ней придет весна, тепло, птички, и на душе у нас станет тепло и хорошо. 💪

Ага, вроде отошло все на второй план в плане желаний и воспоминаний употребления. Но, все-равно кажется, что не так уж много и времени прошло. Да, думаю, еще и время года способствует. Весной должно быть проще.


Похихикать немного, представив себя душевно-больным на ремиссии (а так оно и есть, в каком-то смысле), или инопланетянином, случайно упавшим на землю, который только начал осваивать поведенческие повадки землян. После этого, как правило, наступает некое успокоение и память трезвой оценки похожей ситуации медленно возвращается.)
Инопланетянин мне нравится больше)) А вообще вот этот ответ Стеца на все абсолютно вопросы: "надо работать над собой и осознать себя больным человеком" меня немного притомил. Я не нарколог, но мне кажется, надо немножко индивидуализировать ответы.
 
Инопланетянин мне нравится больше)) А вообще вот этот ответ Стеца на все абсолютно вопросы: "надо работать над собой и осознать себя больным человеком" меня немного притомил. Я не нарколог, но мне кажется, надо немножко индивидуализировать ответы.
Чтобы индивидуализировать ответы нужно, я предпологаю, знать человека и его ситуацию. Все, что может Стец - дать общие рекомендации, универсальные для всех алкашей. Они от этого, кстати, нисколько не теряют ни ценности, ни актуальности 😉
Было бы желание их услышать и принять.
 
Чтобы индивидуализировать ответы нужно, я предпологаю, знать человека и его ситуацию. Все, что может Стец - дать общие рекомендации, универсальные для всех алкашей. Они от этого, кстати, нисколько не теряют ни ценности, ни актуальности 😉
Было бы желание их услышать и принять.

Думаю, к Стецу однозначно стоит прислушиваться. Чего стоит одна его книга! Кстати, с прочтения этой самой книги, я и начал процесс трезвления. В основе у него лежит программа "12 шагов", понимаю, что не все ее приемлют, но польза в ней есть однозначно (достаточно посмотреть сколько людей бросило пить благодаря этой программе), и вреда в ней - ноль. И сравнения его алкашей с инопланетянами или астронавтами, которые учатся ходить по чужой планете без скафандра тоже (сугубо на мой взгляд) удачны, наверное потому, что я и сам себя таким сейчас часто чувствую. Единственное, что лично мне порой не нравится в ответах Стеца - это то, что, во-первых, они одинаковые (но это неудивительно - вон она сколько алков, а он один! 😁) и порой несут в себе определенный заряд этакой безнадеги, что уныние нападает лично на меня. Типа, это навсегда, это не пройдет, это будет накрывать и спустя многие годы... Как-то, порой, в отчаяние я впадаю, читая его такие ответы другим алкам.
 
Денис, что-то ты пропал. Как у тебя дела? Не загулял ли ты там случайно?

Привет, Мурат!)

Спасибо, что интересуешься. Нет, не сорвался. И в мыслях не было. Просто мне нечего пока сказать на свой трезвый счет.)) Пить нет никакого желания. Живу без мыслей об алко. Возможно, к 5 месяцам, постараюсь написать что-нибудь дельное и целостное)

Ты как?
 
Привет, Мурат!)

Спасибо, что интересуешься. Нет, не сорвался. И в мыслях не было. Просто мне нечего пока сказать на свой трезвый счет.)) Пить нет никакого желания. Живу без мыслей об алко. Возможно, к 5 месяцам, постараюсь написать что-нибудь дельное и целостное)

Ты как?

А я вот сорвался. Подробности отпишу в своей теме.
 
Назад
Сверху Снизу