Алкоголь и боль

Спасибо, друг, за такой интересный фотоотчет. Что-то так сильно в отпуск захотелось, под пальму. 😁
Просмотрел твои фото, ну и тут сразу у меня возник провокационный вопрос... ну с синькой все понятно, ты, как истинный адепт трезвости, уверовал и действиями своими подтвердил, что синька - чмо! И это не может не радовать! 😉 А вопрос такой: как там с романтическими знакомствами? Ведь ты один же был. 😳

Да не за что!) Тебе спасибо, Мурат, и всем вам, что проявляете интерес к теме. 😄 До романтических знакомств дело не дошло, а, вот, обычных хватало с избытком, с самыми разнообразными людьми обоих полов. Ничуть не пожалел, что поехал один. Но, я не преследовал цели, во что бы то ни стало, познакомиться с девушкой там для личных отношений. Мне бы в Москве разобраться с некоторыми)) Вообще, может, это не совсем и правильно, но в данный момент мне гораздо комфортнее одному.

Чёрное животное, что роется в корнях древа, это цобак или козлёнок? )

Кабанчик. 👼

Красавчег 👩 во всех смыслах этого слова.
Порадовали и фото, и отчет 😄

Спасибо, Маш!)
 
ТС, как ты там? 😄 Не уходи в подполье! Мы все еще ждем от тебя интересных историй. 😉 Да и вообще интересно: как ты там, накануне НГ? 😄
 
ТС, как ты там? 😄 Не уходи в подполье! Мы все еще ждем от тебя интересных историй. 😉 Да и вообще интересно: как ты там, накануне НГ? 😄

Привет, Hillman!

Да я не то, что ухожу в подполье. Дел куча просто, как на работе, так и дома. Даже толком спать нормально не успеваю)).

Так то, в целом, нормально себя чувствую. Нервная система только пошатывается, как на первом месяце трезвости. Читал, у тебя тоже такое было. Неприятно, но не критично😉

Думаю, 31-1 вернусь в полной мере, и напишу все свои обещанные посты, а пока, хочу предложить тебе прочитать еще один кусок "ОБСМ", который умудрился недавно сочинить в редкие свободные минуты)

Рассказы

"Обратная сторона мегаполиса" (Глушак part 7)

11.

-Мне 100 грамм «Русского стандарта" и бокал "Короны". - Сказал Захир-ад-дин пергидрольной буфетчице в лоснящемся фартуке, стоящей у стойки.
-520 рублей.

Захир-ад-дин взял две рюмки и бокал, просканировал рюмочную на наличие мест, увидел свободный столик в углу. Сев за него, он не спеша выпил первую рюмку. Посмотрел сквозь немытое окно. Люди: богатые и бедные, трезвые и пьяные, молодые и старые – спешили по своим делам.

Он собирался добираться до аэропорта на такси, но в последний момент передумал и решил, что будет символично покинуть город с помощью общественного транспорта. Это дань уважения всем соплеменникам, прибывающим в этот муравейник, в этот омерзительный город.

-Мне удалось! Я покорил тебя, сука!
-Простите, Вы что-то сказали? – спросила продавщица, убирая пустую тару с соседнего стола.
-Нет, не обращай внимания, красавица. Мысли вслух. – подмигнул он ей. – Слюшай, принеси еще водочки, а?

Девушка кивнула и пошла за стойку. Захир-ад-дин не спеша потягивал пиво. Опьянение приятной волной ласкало подкорку мозга.
-Покорил... – прошептал он в пустоту.

12.

В голове гудело. Мишель облизнул пересохшие зубы, поморщился, разлепил веки. Руки нестерпимо ныли. Он инстинктивно попытался пошевелить ими, и только тогда заметил, что крепко связан. Чувство отчаяния и безысходности пришли одновременно.

Мишель, приложив усилие, повернул голову. Какой-то неопрятный мужчина, видимо тот, что оглушил его, склонился над телом девушки в бесформенной куртке – той самой, что попросила помощи вчера.

«Какой же я дурак, - подумал он с досадой, – глупый наивный дурак».

Он попытался приободриться, но страх сковал его, парализовав тело и разум.

-Анфиска, ты как? – спросил Петро, помогая ей встать.
-Сам как думаешь!? – закричала она. – Помоги мне фстать! Что стоишь, как пень!

Петро схватил Анфису под руки и потянул вверх. Та скривилась в гримасе боли, но устояла на ногах.

-Шо дальше будем делать? – растерянно спросил он. – Валить надо.
-Надо. – Согласилась она отдышавшись. – Но без карточки этого мажорика я не уйду.

Они оба синхронно повернули голову в сторону прикованного француза, и только в этот момент заметили, что тот пришел в себя.

Со стороны это выглядело жутко: две неопрятных фигуры – светлолицый мужчина в дешевом ватнике и потасканной шапке, из которой выбивались грязные русые волосы, непонятная особь женского пола, облаченная в безразмерный мешок, бывший когда-то зимней курткой, с фиолетово-багряным месивом вместо лица и сплошной кровавой беззубой дыркой вместо рта.

Мишель набрал полные легкие воздуха и пронзительно закричал:

-Помогите! Кто-нибудь!

Выкрик получился немного чудным, нелепым, отдававшим французским акцентом. Он работал над произношением, занимаясь с преподавателем, но избавиться от акцента так и не удалось. Впрочем, об этом он думал меньше всего. Кроме всего этого, вопль прозвучал очень громко, эхом пройдя по бетонным стенкам коллектора, и вылетев в незакрытое отверстие.

Воодушевившись акустикой коллектора, Мишель продолжал кричать, что есть мочи. В надежде, что какой-нибудь случайный прохожий, или патрулировавший вокзал служитель правопорядка, услышит его.

-Заткни его! – завизжала Анфиса.

Петро растерянно повертел головой по сторонам. Увидев фомку, он схватил ее, и уже занес над головой француза.

-Не бей по голове, идиот! Нам же нужен пин-код!


Гастарбайтер угрожающе потряс внушительной металлической арматуриной перед лицом Мишеля. Это не возымело эффекта. Изрядно потрепанные жизнью и алкоголем, нервы Петро не выдержали. Размашисто замахнувшись, он нанес серию ударов по ногам иноземного гостя, вложив в них всю злость последних дней.

Раздался хруст ломающихся костей. На шерстяных светло-серых брюках Hugo Boss, выступили темно-алые пятна крови. Крик перешел в гортанный вопль, наполненный ужасом и отчаянием. Мишель уже не контролировал себя, действуя, исключительно, на инстинктах.

13.

-Молодой человек, - буфетчица трясла распластавшегося на столе Захир-ад-дина, - молодой человек, просыпайтесь! Нечего тут разлеживаться. Это не ночлежка.

Он поднял на нее ничего не выражающий, мутный взгляд, тряхнул головой.

-А сколько сейчас времени? – спросил он.

Пергидрольная дама жестом показала на висящие над стойкой часы, а потом добавила:

-Если будете еще что-то, заказывайте. Нет, уходите!

Захир-ад-дин неспешно посмотрел на часы, облегченно выдохнул. Регистрация на рейс должна была начаться с минуты на минуту, но было еще достаточно времени.

Он встал из-за стола, подошел вплотную к буфетчице, схватил за видавшие виды ягодицы, притянул к себе, и, пыхнув перегаром и остатками чесночных сухариков, застрявших в гнилых зубах, прошептал:

-Тебя буду заказывать...
-Валера, – завизжала продавщица, – на помощь, Валера!

Из двери за стойкой показался тощий, похожий на детдомовца, парень в черном мешковатом костюме с нашивкой «охрана». Увидев происходящее, он вытащил резиновую дубинку из-за пояса, и выставил вперед, на манер Дарта Вейдера, держащего лазерный меч. Руки заметно тряслись - парень не то, что не был Джедаем, но даже отдаленно не походил на него.

-Отойдите от нее… - неуверенно промямлил он себе под нос.
-Тютютю-тютютю! – передразнил Захир-ад-дин.
-Я… Я вызову полицию! – паренек пискнул чуть громче.

За происходящим, с некоторым интересом, стали наблюдать посетители рюмочной. В сущности, им было наплевать, но старенький ламповый телевизор показывал какую-то муть, а собеседники-алкаши уже порядком надоели. Надо же было на что-то смотреть.

-Ладно, расслабься пацанчик! – снисходительно бросил Захир-ад-дин, глядя в глаза перепуганному пареньку.

Он с силой толкнул буфетчицу навстречу пареньку. Тот, от неожиданности, выронил дубинку, но все равно не смог удержать равновесие, рухнув вместе с женщиной на пол.

Захир-ад-дин рассмеялся леденящим пьяным смехом. Смеялся он долго, закинув голову. Так, что даже безучастным пьяным зевакам стало не по себе. Затем, шатаясь, покинул питейное заведение.
 
С наступающим тебя, дорогой))))
Спокойствия, уверенности и радости.
Обычного спокойствия, вполне себе привычной уверенности и нормальной радости.
Короче, трезвости)))
 
С наступающим тебя, дорогой))))
Спокойствия, уверенности и радости.
Обычного спокойствия, вполне себе привычной уверенности и нормальной радости.
Короче, трезвости)))

Спасибо, Настя!)

Хорошие пожелания! 😉

И тебе всего самого-самого наилучшего в наступающем новом году!) И, конечно же, чтобы наши счетчики продолжали тикать в резонанс!) 👼
 
Ден, привет! Вот зашел специально тебя поздравить, тут ников 10 на весь форум наберется, из-за которых я онлайн сегодня. Всех благ, удачи и стойкости! Как НГ прошел?
 
Ден, привет! Вот зашел специально тебя поздравить, тут ников 10 на весь форум наберется, из-за которых я онлайн сегодня. Всех благ, удачи и стойкости! Как НГ прошел?

Привет, Sportik!

Спасибо огромное! И тебе спортивных, жизненных достижений и всего самого наилучшего!) 👍

Заходи почаще! 😉

Новый год встретил спокойно и степенно. Впервые, лет за 12-13, без сильнейшего бодуна и прочего ада. Безмерно довольный и умиротворенный этим фактом. 😁

UPD

И с днем рождения тебя, Дружище! 😉
 
Денис, с наступившим тебя Новым годом! 😄

Я в своей теме поздравил, но и в твоей тоже решил!

НГ вижу прошел нормально (читай - трезво, а это самое главное в нашей (алкашеской) жизни) 😁 , и это радует.

За рассказ большое спасибо, жду с нетерпением продолжения. И хотелось бы отметить, что без этанола у тебя получается лучше, так что - так держать! 👍
 
Новый год встретил спокойно и степенно. Впервые, лет за 12-13, без сильнейшего бодуна и прочего ада. Безмерно довольный и умиротворенный этим фактом. 😁
Вот, кстати, да......или нет 😁
Подумалось, что плохо и уныло от алко мне было только крайний НГ, потому что уже как та Машенька из анекдота:"Не могу больше". А до этого все было хоть и похмельно, но вполне себе комфортно и весело.
Но и настольгии по этому веселью уже нет. Есть понимание, что то, что было, то прошло - теперь будет иначе.
И мне это иначе очень НРА 😄
 
Новый год встретил спокойно и степенно. Впервые, лет за 12-13, без сильнейшего бодуна и прочего ада. Безмерно довольный и умиротворенный этим фактом. 😁
Именно так)
Только я за 20..))..
 
Денис, с наступившим тебя Новым годом! 😄

Я в своей теме поздравил, но и в твоей тоже решил!

НГ вижу прошел нормально (читай - трезво, а это самое главное в нашей (алкашеской) жизни) 😁 , и это радует.

За рассказ большое спасибо, жду с нетерпением продолжения. И хотелось бы отметить, что без этанола у тебя получается лучше, так что - так держать! 👍

Спасибо большое!) Прочитал и там и тут. 😉 Надеюсь, вот-вот добью уже рассказ. Немного осталось)

Вот, кстати, да......или нет 😁
Подумалось, что плохо и уныло от алко мне было только крайний НГ, потому что уже как та Машенька из анекдота:"Не могу больше". А до этого все было хоть и похмельно, но вполне себе комфортно и весело.
Но и настольгии по этому веселью уже нет. Есть понимание, что то, что было, то прошло - теперь будет иначе.
И мне это иначе очень НРА 😄

Нет, у меня воспоминания ярки и четки)) Как пошел учиться, это лет 10 назад было, начинал пить числа с 25. Да и в школе начинал даже раньше, как каникулы начинались) Но, особого дискомфорта не ощущал. А вот последнее время, когда уже на работах корпоративы пошли, там уже тяжко все это давалось. К Новому году был изрядно потрепан уже. Единственное исключение, в декабре 2014 я не пил вообще. Правда, после боя курантов выпил. И так, дней на пять без просыху выпил. 😁

Именно так)
Только я за 20..))..

До сих пор продолжаю наслаждаться этим чувством))

В ВК, в одной из групп футбольной тематики, приглашали на трезвое празднование Нового года всех желающих. И мне очень понравился заголовок всего этого действа: "Лучше быть белой вороной, чем пьяной свиньей".
 
Немного о Гоа 1

Пожалуй, начну свой обещанный рассказ. Писать буду урывками, так как, то времени нет, то откровенно лень писать за раз объемный текст. А рассказать хочется побольше и подробно.


Несмотря на то, что вылет во вторник вечером, то есть, шел уже второй день отпуска, я успел дико за***ться к моменту отправки в аэропорт. Накануне у меня сломался автомобиль, и весь вторник я провел за его безуспешной починкой. Сделать без диагностики, наугад, не вышло. Кое-как запарковав трясуще-глохнущего железного товарища в гараж, поспешил собирать вещи. До выхода оставалось меньше часа, а у меня конь не валялся, как говорится.

Решив миновать пробки, воспользовался аэроэкспрессом. Прям, как мой герой новеллы "ОБСМ".
<
Экспресс до Шереметьеского терминала С - какая-то трэшовая дичь: сперва пассажиры прибывают в аэропорт, затем регистрируются на рейс, проходят шмон, а затем час(!) ждут автобуса, который еще с полчаса везет до необходимого терминала. То есть, еще не сев в самолет, пришлось нормально так покататься.

Пока я ходил в грабительский буфет и боролся с желанием вырвать огромный бокал пива с мерцающей рекламы и осушить одним глотком, предприимчивые граждане, заняли все дырки у стендов зарядки мобильной техники. Мой же айфон к тому моменту разрядился более, чем наполовину. Отыскал свободную розетку у какого-то аппарата с соками/водами. Ну, хоть так.

Пройдя на борт самолета, я добрым словом вспомнил старое-доброе "Трансаэро". Ибо, Пегасовские авиалинии, с говорящим названием, "Икар", еще не раз заставляли меня вздрагивать в последующие 6,5 часов. Впрочем, сейчас Пегасу запретили вести какую-либо туристическую деятельность на территории РФ, так что, повезло, что хоть так.

Кресла в салоне маленького Боинга были подогнаны так, что с моим, не самым высоким ростом, 178 см, усесться было просто невозможно. Я не привереда, эконом-классами налетался вдоволь, но это был самый худший полет. Даже "Ю-теир" с вываливающимися пепельницами, не идет ни в какое сравнение. Казалось, бы, х*й с ним. Ладно. Книжку почитаю. Но тут активизировались любители дьюти-фри. Два колоритных плоскомордых детины под 50, в корректирующих очках с толстыми линзами и оправами "авиатор", достали литровую бутылку дешевого виски. Знаете, такие малоизвестные бренды. Стоят около 7-9 баксов за литр, но вполне вменяемого качества. Я и сам такие частенько покупал раньше.

Продолжение следует...
 
Два колоритных плоскомордых детины под 50, в корректирующих очках с толстыми линзами и оправами "авиатор", достали литровую бутылку дешевого виски. Знаете, такие малоизвестные бренды.

А у нас же вроде как запрещено распитие алко в самолетах и за это дело чуть ли не посадить могут, не?
 
А у нас же вроде как запрещено распитие алко в самолетах и за это дело чуть ли не посадить могут, не?
Суровость Российских законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
Бухают в чартерах по черному 😎
Стюардессы просят убрать, иногда отбирают до конца полёта, но это мало помогает.
 
Вспомнил про свой авиаперелет в Тай... 12 часов... Я с дикого бадуна, если бы знал тогда про эти дьюти фри - обязательно бы чем-нибудь бы затарился и похмелился в полете. А так с похмелья сдыхал весь перелет. 😄 Первое что сделал на тайландской земле - побежал пиво в аэропорту покупать, чтобы в себя придти. 😄
 
А у нас же вроде как запрещено распитие алко в самолетах и за это дело чуть ли не посадить могут, не?

Всем плевать. Особенно быдловатому контингенту, которому чужды все нормы приличия.

Суровость Российских законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
Бухают в чартерах по черному 😎
Стюардессы просят убрать, иногда отбирают до конца полёта, но это мало помогает.

Все так) Хорошо написала, Маш. 😉

Вспомнил про свой авиаперелет в Тай... 12 часов... Я с дикого бадуна, если бы знал тогда про эти дьюти фри - обязательно бы чем-нибудь бы затарился и похмелился в полете. А так с похмелья сдыхал весь перелет. 😄 Первое что сделал на тайландской земле - побежал пиво в аэропорту покупать, чтобы в себя придти. 😄

Я уже давненько не летаю пьяным. Почти год)) Ибо, похмелье в воздухе - это похмелье в кубе.
 
Трезвым летать намного лучше. Но у меня частенько получалось наоборот. Надеюсь, что это уже в прошлом. 😄
 
Назад
Сверху Снизу