Алкашка со стажем, в 37 лет

Сходила вчера на ААонлайн, не была там месяца три, вернулась я к своим "сектантам", как будто и не уходила, всё те же выступающие, присмотрела там более менее активную, у нее на каждый абзац из синей книги, естьчто сказать, примером из жизни, вот хочу с ней попробовать связаться, чтобы она меня взяла на поруки. Тяга то не уходит, хотя 4 дня как трезвая
 
Я дошла до 4 шага в АА, со спонсором работали в ватсапе на видеозвонке, но вот как у ТС, не зашла она мне как-то. Знающие тут, обьясните, пожалуйста в каких случаях я должна звонить спонсору, мне грустно, я зла, я хочу всех убить и что в таком случае должна ей говорить, что вот такой-то, такой-то меня выбешивают в данный момент, тем-то и тем-то. Или вот ситауции семейные я ж не могу ей рассказать о причинах обид своих, а поверхностно говорить о своих эмоциях, "смысл"
Вот и я не всё могу рассказать. Есть доверенные лица, несколько надо иметь и звонить всегда! В любом случае, при любых обстоятельствах
 
Юлиана, привет! И все, присутствующие, в теме! Прочитала твою тему, на одном дыхании, много схожего. Про "мытарства" в АА, тоже много общего и сорвалась в майские праздники! Лови поддержку:obnim1:будем постигать трезвость вместе, счетчик вечером сброшу. Я, Аня))))
Привет, Аня :obnim1: и тебе моя поддержка, будем пробовать в очередной раз
 
Я дошла до 4 шага в АА, со спонсором работали в ватсапе на видеозвонке, но вот как у ТС, не зашла она мне как-то. Знающие тут, обьясните, пожалуйста в каких случаях я должна звонить спонсору, мне грустно, я зла, я хочу всех убить и что в таком случае должна ей говорить, что вот такой-то, такой-то меня выбешивают в данный момент, тем-то и тем-то. Или вот ситауции семейные я ж не могу ей рассказать о причинах обид своих, а поверхностно говорить о своих эмоциях, "смысл"
Смысл в том, чтобы приучить себя к дисциплине и начать говорить о проблемах. Сначала поверхностно, после четвёрки уже начнёшь видеть причины.
 
Я дошла до 4 шага в АА, со спонсором работали в ватсапе на видеозвонке, но вот как у ТС, не зашла она мне как-то. Знающие тут, обьясните, пожалуйста в каких случаях я должна звонить спонсору, мне грустно, я зла, я хочу всех убить и что в таком случае должна ей говорить, что вот такой-то, такой-то меня выбешивают в данный момент, тем-то и тем-то. Или вот ситауции семейные я ж не могу ей рассказать о причинах обид своих, а поверхностно говорить о своих эмоциях, "смысл"
Для меня всегда важен взгляд со стороны,
пишу наставнику и она мне даёт обратную связь.
Т.е. нужно просить помощь, всегда найдется кто поделится своим опытом или подскажет, кто может поделится.
Поэтому хорошо ещё иметь доверенных лиц, кто-то из них будет на связи.
 
То есть тортиком не обошлось)). Я вот читаю ваши истории...и мне вообще даже думать не охота,что завтра пятница. И даже не устала Я,на работе. Спасибо девочки,за откровенность вам!!!
 
Я дошла до 4 шага в АА, со спонсором работали в ватсапе на видеозвонке, но вот как у ТС, не зашла она мне как-то. Знающие тут, обьясните, пожалуйста в каких случаях я должна звонить спонсору, мне грустно, я зла, я хочу всех убить и что в таком случае должна ей говорить, что вот такой-то, такой-то меня выбешивают в данный момент, тем-то и тем-то. Или вот ситауции семейные я ж не могу ей рассказать о причинах обид своих, а поверхностно говорить о своих эмоциях, "смысл"
Ты говоришь про самую распространенную проблему в АА. Это про честность. Пятый шаг. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком. В этом смысл избавления от того пласта дерьма , что накопилось за долгие годы. И именно оно тянет назад в употреб. Потому что проблема алкоголика не в алкоголе. Проблема в том, что он трезвым не может жить. Посему бросая пить начинаешь бросать всё, работать как умалишенный, скандалить или наоборот, веселиться до усеру. Да это тот же запой, только без бухла.
Спонсору надо звонить в любом случае. И не стесняться. Спонсор сам обозначит границы общения и не надо решать за него.
А честность это основа. Ты честно должна проговорить проблемы, чтобы потом от нее избавиться.
Ведь для того, чтобы решить проблему, надо как минимум знать про нее. Употреб это страх. Страх не живет один. Он тянет за собой цепочку страхов. Найти их это твоя со спонсором совместная задача.
 
Вот и я не всё могу рассказать. Есть доверенные лица, несколько надо иметь и звонить всегда! В любом случае, при любых обстоятельствах
Так где ж эти лица взять?
Смысл в том, чтобы приучить себя к дисциплине и начать говорить о проблемах. Сначала поверхностно, после четвёрки уже начнёшь видеть причины.
Проблемы то они не на поверхности, они где-то глубоко зарыты, дело не в честности перед собой, дело в том что если я начну разбирать и копать, мне же нужно будет половину жизни рассказать, оно это нужно спонсору? это же не психолог, это такой же больной человек.
 
Так где ж эти лица взять?

Проблемы то они не на поверхности, они где-то глубоко зарыты, дело не в честности перед собой, дело в том что если я начну разбирать и копать, мне же нужно будет половину жизни рассказать, оно это нужно спонсору? это же не психолог, это такой же больной человек.
Я не знаю как прикрепить и пригласить в группуScreenshot_2022-05-19-16-01-48-277_com.whatsapp.jpg
 
Спонсор сам обозначит границы общения и не надо решать за него.
Так если он обозначит границы, которые меня не устраивают? Я работала со спонсором, было ощущение, что ей всё равно о чем я ей там "пою", она излечивалась за счет не моих изливаний, а просто для галочки, что она якобы учавствует в моём исцелении. Я же вижу что ей всё равно, поэтому я с ней общалась общими фразами и никогда не звонила, даже когда была на старте, для похода в магазин.
 
Проблемы то они не на поверхности, они где-то глубоко зарыты, дело не в честности перед собой, дело в том что если я начну разбирать и копать, мне же нужно будет половину жизни рассказать, оно это нужно спонсору? это же не психолог, это такой же больной человек.
Смотря какой спонсор, люди по несколько меняют, надо искать своего человека, я тоже думала что мой, но чем больше мы работали, тем больше убеждалась в обратном. А потом я просто плюнула, без шагов нормально живётся, в себя поверила и результат очевиден. Но я же крутышка, всё могу, а нифига не могу.
 
Так если он обозначит границы, которые меня не устраивают? Я работала со спонсором, было ощущение, что ей всё равно о чем я ей там "пою", она излечивалась за счет не моих изливаний, а просто для галочки, что она якобы учавствует в моём исцелении.
На то есть спонсорское соглашение. Вы договариваетесь, как пойдете по шагам. Оба. Да, есть моменты, которые мне, как подспонсорному, неудобны. Но если мне нравится спонсор, нравится его трезвость и я хочу идти с ним, то это преодолимое неудобство.
Я же вижу что ей всё равно, поэтому я с ней общалась общими фразами и никогда не звонила, даже когда была на старте, для похода в магазин.
Знаешь, есть универсальный способ выяснить все границы - это поговорить. Не додумывать, а задать вопрос. Никакого толка нет в работе со спонсором, если ты решила, что ей все равно. А ты спросила, все равно ли ей или нет? И зачем спонсор, чтобы ему не звонить? Напротив, этот мерзкий человек для того и предназначен, чтобы отвечать на вопросы, разьяснять и делиться опытом. В этом весь институт спонсорства. Меня только всегда смущает, что они денег не дают, а еще спонсоры)))
 
Проблемы то они не на поверхности, они где-то глубоко зарыты, дело не в честности перед собой, дело в том что если я начну разбирать и копать, мне же нужно будет половину жизни рассказать, оно это нужно спонсору? это же не психолог, это такой же больной человек.
Ну ок, есть внешние реакции, вызываемые внутренними проблемами) Вот поначалу достаточно озвучивать эти реакции, если они выбивают из колеи. Спонсор на своём примере расскажет, как избегать этих реакций, а твоё право либо воспользоваться рекомендацией, либо нет, все просто очень.
И что значит, рассказать половину жизни? Я тезисно, в рамках 4 шага, вообще всю жизнь рассказала, а спонсор своими похожими ситуациями поделилась. Кое где поржали, где-то всплакнули, и пошли дальше по шагам работать.
 
Ну ок, есть внешние реакции, вызываемые внутренними проблемами) Вот поначалу достаточно озвучивать эти реакции, если они выбивают из колеи. Спонсор на своём примере расскажет, как избегать этих реакций, а твоё право либо воспользоваться рекомендацией, либо нет, все просто очень.
И что значит, рассказать половину жизни? Я тезисно, в рамках 4 шага, вообще всю жизнь рассказала, а спонсор своими похожими ситуациями поделилась. Кое где поржали, где-то всплакнули, и пошли дальше по шагам работать.
Всплакнули!
Вот что мы со спонсором упустили!
 
Спасибо, Сими :obnim1: но это в записи, а расписания групп нет?


Семинар с Сергеем П начнётся 28 мая (суббота) в 19:00 мск. Для участия вам понадобится Большая синяя книга Анонимных Алкоголиков (БКАА).
 
Ну мы же девачки:-[
Знаешь, как я возрыдать могу? Правда, сейчас все меньше и меньше, а когда бухал - как добрый вечер. Особо в поезде дальнего следования любил. Такие истории про себя излагал - попутчики рыдали. И я за ними, от жалости к себе. Причем истории были выдуманы на 100%))
 
Семинар с Сергеем П начнётся 28 мая (суббота) в 19:00 мск. Для участия вам понадобится Большая синяя книга Анонимных Алкоголиков (БКАА).
Отлично, у меня есть.
Спасибо, Сими :obnim1: а ссылку где найти на группу?
 
Назад
Сверху Снизу