Алкаголь и страхи...

Спасибо огромное:kiss2:, ты тоже поставил себе дату:obnim1:
Я теперь решила поздравлять как мне взбредет в голову, так как не всегда получается уследить за всем и быть здесь в это время
Поздравляю и я тебя с месяцем с хвостиком!!
cYPdzYpsuRU.jpg
 
Спасибо огромное:kiss2:, ты тоже поставил себе дату:obnim1:
Я теперь решила поздравлять как мне взбредет в голову, так как не всегда получается уследить за всем и быть здесь в это время
Поздравляю и я тебя с месяцем с хвостиком!!
Посмотреть вложение 509452
Спасибо Юля🤗:KISSING:
 
Сегодня как-то нехорошо мне. со вчерашнего дня. Точнее вечера. Что-то меня расстраивало- расстраивало, какое-то время я держалась. К утру уже почувствовала какой-то раздражительный негатив и не могу его никуда деть. Всё в депрессивных тонах. О чем не подумаю. Всё бесит и раздражает. Пыталась отвлечься покупками - даже специально пошла посмотреть канцелярию детям. Музыку в машине включена на всю катушку и вроде нормально было, пока таким образом отвлекалась и забивала мозг. Но вот опять вернулось:WALL:
Захожу сюда - почитаю - вроде немного спокойней. не знаю, что такое. опять начала пить таблетки для суставов, там и нервные - может они такой эффект дают. Не понятно:molitva:
Хочется реально побиться о стену. Плакать не хочется.:angry: просто убить кого-нить:bes:
 
Подавление — это самый худший метод, поскольку подавленные эмоции и чувства не уходят, а нарастают и нагнаиваются внутри нас, вызывая тревожность, напряжение, депрессию и целый ряд связанных со стрессом проблем. Подавленная энергия этих эмоций, в конце концов, начинает управлять вами способами, которые вам не нравятся и вам неподвластны.


Выражение — это, своего рода, вентиляция. «Взрываясь» иногда или «теряя терпение» мы освобождаемся от гнета накопившихся эмоций. Можно даже почувствовать себя хорошо, поскольку это переводит энергию в действия. Но это вовсе не значит, что вы избавились от этих чувств, это всего лишь временное облегчение. К тому же выражение наших эмоций может быть неприятно для человека, который все это получает. Это, в свою очередь может вызывать еще больший стресс, поскольку мы начинаем испытывать вину за то, что задели кого-то, выражая свои естественные чувства.


Избегание — это способ справляться с эмоциями, отвлекаясь от них посредством всяких развлечений: беседы, телевизор, еда, курение, выпивка, наркотики, кино, секс и т.д. Но, несмотря на наши попытки избегания, все эти чувства до сих пор здесь и продолжают взимать с нас свою пошлину в виде напряженности. Таким образом, избегание — это всего лишь одна из форм подавления. В настоящее время уже доказано, что различные эмоции и желания находят свое отражение в нашем теле в виде зажимов (напряжения, спазмов) в совершенно определенных областях. Кстати, на избавлении от этих зажимов направлены методы так называемой «телесно ориентированной психотерапии», дающие порой совершенно фантастические результаты, недостижимые лекарственными методами.


Даже систематические занятия по полной релаксации всех групп мышц (метод прогрессивной релаксации) дает очень хорошие результаты по оздоровлению психики и тела и значительному улучшению умственных способностей. Поскольку буквально каждая клеточка нашего тела имеет свое представительство в нашем мозге, и любое напряжение в теле, естественно, имеет соответствующую ему зону возбуждения в мозге.


Таким образом, чем больше таких зон возбуждения, тем меньше ресурсов остается у мозга для нормальной умственной деятельности. Интересно отметить, что, согласно этой теории, «хорошие» чувства и эмоции почти ничем не отличаются от «плохих», и так же имеют свое представительство в теле и мозге. Поэтому метод освобождения эмоций направлен на работу со всеми типами эмоций. Многолетняя практика его применения уже доказала эффективность и необходимость такого подхода.


Метод освобождения эмоций — это мощный метод тренировки мозга для достижения гармонии и, даже, — ускорения мышления, реализуемый без каких-либо технических средств. Это наиболее здоровый путь обращения со своими эмоциями. Эта техника имеет эффект накопления. Каждый раз, когда вы освобождаете эмоции, высвобождается заряд подавленной энергии (дополнительные зоны мозга), помогающий вам в дальнейшем более ясно мыслить, быть более способным действовать в любых ситуациях более спокойно и более продуктивным и полезным для здоровья способом.


Со временем, освобождая все больше и больше подавленной энергии, вы можете достигнуть состояния невозмутимости, в котором ни один человек или событие не смогут выбить вас из равновесия или лишить вас состояния спокойной ясности. Все, кто занимаются по этому методу, отмечают очень быстрые положительные изменения душевного и физического состояния. К тому же, их жизненные цели и планы становились более ясными для них самих и более позитивными.
 
Сегодня как-то нехорошо мне. со вчерашнего дня. Точнее вечера. Что-то меня расстраивало- расстраивало, какое-то время я держалась. К утру уже почувствовала какой-то раздражительный негатив и не могу его никуда деть. Всё в депрессивных тонах. О чем не подумаю. Всё бесит и раздражает. Пыталась отвлечься покупками - даже специально пошла посмотреть канцелярию детям. Музыку в машине включена на всю катушку и вроде нормально было, пока таким образом отвлекалась и забивала мозг. Но вот опять вернулось:WALL:
Захожу сюда - почитаю - вроде немного спокойней. не знаю, что такое. опять начала пить таблетки для суставов, там и нервные - может они такой эффект дают. Не понятно:molitva:
Хочется реально побиться о стену. Плакать не хочется.:angry: просто убить кого-нить:bes:
Помогает не читать, а писать. Писать а теме психованного новичка.
Писать, как алкоголь убивает психику, как справлялась с этим в первые дни, как планируешь справляться дальше.
 
Ничего я не планирую и не хочу ничего планировать. Все мне надоело.
Иногда у меня так сильно болит внутри . Разрывается на части. что невыносимо просто. Хочется реально сделать себе больно, чтобы выпустить эту боль наружу. Кровопускание наверное бы помогло:-D Я вообще по жизни псих - и это правда такая. И больше нет ничего. А алкоголь лишь отмазка. ссылаясь на него можно делать, что взбредет в голову - типа ну напилась или там а не помню пьяная, а ну это алкоголь и т.д.
 
Алкоголь всё убивает - в этом и смысл - мне так и хотелось. Но теперь я передумала. Эффект немного не тот, что мне хотелось в итоге получить.
Придется испытывать другие методы взаимодействия с окружающей действительностью.:PARDON:

Проблема в том, что я не умею жить.
Никто не научил. А как показывали так мне не хочется.
Все мы действуем по сценариям, которые нам в детстве заложили. а чтобы их хоть не много сдвинуть силу нужно большую. У некоторых получается, у некоторых - нет.
Очень сложно созидать то, что у тебя в уме разрушено. почему говорят - яблоко от яблони не далеко падает? Ох не спроста.
 
Привет!) На этом рубеже как у тебя сейчас многих реально потряхивает. ХЗ с чем это связано. Гены, чебурашки или собственные тараканы - не важно. Надо напружиниться и проскочить. Через неделю другую будешь с облегчением и улыбкой вспоминать, что не развернула оглобли обратно в стойло.)

Сиди тут это время. Помогай тем кто в самом начале пути. Это важно и для тебя и для других.)
 
Привет!) На этом рубеже как у тебя сейчас многих реально потряхивает. ХЗ с чем это связано. Гены, чебурашки или собственные тараканы - не важно. Надо напружиниться и проскочить. Через неделю другую будешь с облегчением и улыбкой вспоминать, что не развернула оглобли обратно в стойло.)

Сиди тут это время. Помогай тем кто в самом начале пути. Это важно и для тебя и для других.)
спасибо за поддержку - это очень ценно на самом деле.
У меня нет ощущения рубежа. Может конечно, так и будет и я так и буду вспоминать. У меня ощущение, что это мое личное, с которым мне жить и дальше придется и может через некоторое время опять таж х будет вылазить.
Но я постараюсь следовать вашим советам - возможность того, что это на благо есть
 
Знаешь как у лампочки есть два стабильных режима - вкл и выкл. А есть ещё такой когда она начинает моргать и метаться. Мне кажется ты сейчас именно в таком состоянии. Но чел, в отличии от условной лампочки), способен вырулить из эмоциональных качелей и ты способна.

Настоятельно советую в период совсем растрёпанных чувств читай тут истории других людей и главное пиши о себе. Поток сознания. Разговаривай сама с собой, но письменно. Это очень помогает разложить свои извилины в правильном порядке.)

И на форуме принято на ты. Уж будь любезна, пожалуйста.)
 
Разговаривай сама с собой, но письменно
Разговаривать сама с собой - это я умею - а главное никто не спорит и не возражает, но письменно... боюсь. Сама с ума сойду) Хотя я знаю - некоторым будет на руку.
И на форуме принято на ты. Уж будь любезна, пожалуйста.)
Прости.:DONT_KNOW: но я так и делаю. а если написала где-то "вы" это я обобщила значит. а где я так написала?:SCRATCH:
 
Прости.:DONT_KNOW: но я так и делаю. а если написала где-то "вы" это я обобщила значит. а где я так написала?:SCRATCH:
В предыдущем сообщении, но мне тоже показалось что там просто речь про множественное число))
 
Вчера я хотела выпить. Я прямо думала об этом. Но не приняла никаких действий. Я думала о том как бы хорошо было бы отключить голову, остаться дома, никуда не идти, ничего не делать:fistbump:
И вот сейчас тоже тяну время и не хочу никуда идти. Поднимать своё тело и тащить туда где мне всё опостылело. Но сегодня я не думаю пока о выпивки.
Вчера это в первый раз за всё время мне так прямо захотелось явно, осознанно. Послать всё и всех. А как я могу это сделать:boozer:
Вот такое пишут в инете - уж не знаю на сколько правда, что Конфуций.
Но правда в том, что наш мозг идет по одному и тому же сценарию, что 200 лет назад, что 1000
1629514765524.png

Прям ловушка какая-то
 
Вчера я хотела выпить. Я прямо думала об этом. Но не приняла никаких действий. Я думала о том как бы хорошо было бы отключить голову, остаться дома, никуда не идти, ничего не делать:fistbump:
И вот сейчас тоже тяну время и не хочу никуда идти. Поднимать своё тело и тащить туда где мне всё опостылело. Но сегодня я не думаю пока о выпивки.
Вчера это в первый раз за всё время мне так прямо захотелось явно, осознанно. Послать всё и всех. А как я могу это сделать:boozer:
Вот такое пишут в инете - уж не знаю на сколько правда, что Конфуций.
Но правда в том, что наш мозг идет по одному и тому же сценарию, что 200 лет назад, что 1000
Посмотреть вложение 519825

Прям ловушка какая-то
Юля, если ты будешь просто ждать, что это состояние пройдёт, все может кончиться плачевно.
Попробуй выплеснуть злость - ори, рви бумажки, бей посуду.
И читай-слушай по профилю. Спикерские, всякие ролики.
И план все-таки нужен. Мало таких счастливчиков, которые выздоравливают без лечения.
 
Назад
Сверху Снизу