Алкаголь и страхи...

Юля, если ты будешь просто ждать, что это состояние пройдёт, все может кончиться плачевно.
Попробуй выплеснуть злость - ори, рви бумажки, бей посуду.
И читай-слушай по профилю. Спикерские, всякие ролики.
И план все-таки нужен. Мало таких счастливчиков, которые выздоравливают без лечения.
Спасибо, Лизочка. А план чего? У меня каждый день всё по плану - уже просто всё опостылело - никакого разнообразия:-(
Первым делом как освобожусь - смотаюсь отсюда. Хоть куда. Хоть в лес по дрова - вот такой план. На этом держусь пока.
 
Спасибо, Лизочка. А план чего? У меня каждый день всё по плану - уже просто всё опостылело - никакого разнообразия:-(
Первым делом как освобожусь - смотаюсь отсюда. Хоть куда. Хоть в лес по дрова - вот такой план. На этом держусь пока.
План, как сделать так, чтобы было комфортно в трезвости, чтобы не просто трезвым быть, а удовольствие получать.
Смотри, не знаю, может, тебе что-то подойдёт : у меня план по разным сферам - тело, интеллект, эмоции. С телом все просто - тут скорректировать, там улучшить, сон-питание-спорт. С интеллектом по интересам - читать, учить языки или физику, играть на трубе. И эмоции. Самое для меня сложное. Для тебя, видимо, тоже. Учитывая проблему, логичнее начать с АА или Шичко. Вполне вероятно, что будет и этого достаточно. Или психотерапия. Даже освоить какие-то простейшие техники саморегуляции на первых порах будет значимое.
Не ждать результатов, принять, что план долгосрочный. Постепенно вылезаешь как из-под воды, видишь мир совсем другим.
Попробуй. И начни с физического, ты напряжена сейчас, это очень заметно.
 
План, как сделать так, чтобы было комфортно в трезвости, чтобы не просто трезвым быть, а удовольствие получать.
Смотри, не знаю, может, тебе что-то подойдёт : у меня план по разным сферам - тело, интеллект, эмоции. С телом все просто - тут скорректировать, там улучшить, сон-питание-спорт. С интеллектом по интересам - читать, учить языки или физику, играть на трубе. И эмоции. Самое для меня сложное. Для тебя, видимо, тоже. Учитывая проблему, логичнее начать с АА или Шичко. Вполне вероятно, что будет и этого достаточно. Или психотерапия. Даже освоить какие-то простейшие техники саморегуляции на первых порах будет значимое.
Не ждать результатов, принять, что план долгосрочный. Постепенно вылезаешь как из-под воды, видишь мир совсем другим.
Попробуй. И начни с физического, ты напряжена сейчас, это очень заметно.
Лиза, я всю жизнь занимаюсь физическими разными упражнениями
я танцевала, ходила на карате, потом на аэробику, даже сертификат хотела получить, но у меня от прыжков болят ноги, потом я занималась и занимаюсь дыхательными упражнениями, так как у меня аллергия. Со мной даже консультировались знакомые и я продвигала этот метод, но никто не хочет самостоятельно заниматься. Многим просто сложно. Потом я ходила на пилон.
лет 15 я обливалась холодной водой, а потом у меня начались боли спины и плеча. Хотя плечо я и раньше срывала. Сказали хондроз - обливаться нельзя и в горячей бани тоже. Вот на выходных прошлых сходила в баню покупалась в холодном бассейне (раньше такую воду я б никогда не назвала холодной) - думала, что тепло лето, не зима же, когда я на крещение купалась или осенью в октябре:ak:
Капец - плечо теперь болит - уже пластырь наклеела перцовый - как жить:molitva:
 
Кроме того у меня на себя времени не хватает. Хожу много - устаю, в итоге не могу позаниматься теми упражнениями, которыми хочу и которые мне приносят удовольствие. В итоге делаю только обязательную дыхательную гимнастику.
С интеллектом пытаюсь решить проблему - но опять же всё упирается во время - домашние дела, уход за матерью, дети и всё мои дела побоку - больше нет сил.
У меня есть хотение (не желание, а хотение именно, желание это что-то другое) выучить пару программ, поразбираться, но времени нет.
не могу его выделить на это. не хватает.
 
Кроме того у меня на себя времени не хватает. Хожу много - устаю, в итоге не могу позаниматься теми упражнениями, которыми хочу и которые мне приносят удовольствие. В итоге делаю только обязательную дыхательную гимнастику.
С интеллектом пытаюсь решить проблему - но опять же всё упирается во время - домашние дела, уход за матерью, дети и всё мои дела побоку - больше нет сил.
У меня есть хотение (не желание, а хотение именно, желание это что-то другое) выучить пару программ, поразбираться, но времени нет.
не могу его выделить на это. не хватает.
Значит, хрен с ним, со спортом, подумай, как облегчить повседневную жизнь, бытовуху. Может, на что-то забить пока. Что-то сократить.
Ну ты же понимаешь, что рванет рано или поздно, нужно выпускать пар как-то.
Держись, дорогая :obnim1:
 
Завтра поговорим. Больше нет сил, я хосчу отдохнут - хотя бы от себя самой. всегда так вроде я стараюсь делаю, но видать недостаточно. Никому не нужный труд. Зачем я вообще ввязалась опять в эту историю со всякими эмблеммами и тд.. Я уже старая - надо понять это и принять - то что я творю никому не нужно никогда
 
эта старая дряхлая мать не только своих сыновей, но видать и меня хочет в могилу свести. Но я не такая слабачка как они. Она помрет вперед . и я ничего не буду делать для её похорон.
 
И мне приходится отчитывать перед всеми врачами. Уже и на психологическом форуме была. Говорят, типа, я ее люблю. Да, я просто ответственная, но я ее ненавижу, ненавижу просто. Просто ненавижу, когда она уже подохнет
 
Я надеялась, что отдохну хотя бы осенью. И очень крепилась, старалась. Но опять этого недостаточно. Ничего не выгорело. Итог - я вымоталась за лето. А теперь осень. И еще больше дел. Я устала и уже нет сил. Как быть. Всё отпустить на самотек - не в моем характере.
Всё время торчу здесь с домашними делами, ни дня мне покоя нет и не знаю сколько еще я выдержу. Даю себе обещание как только всё закончится - съездить куда-нибудь. Никаких НО или ЕСЛИ. всем нужен отдых и мне в том числе.
 
Как показывает практика, треть домашних дел можно просто задвинуть, и ничего не изменится. Уборку делать раз в две недели, перестать гладить постельное белье, готовить на несколько дней.
От пьянки не становится больше сил или времени.
 
Я устала - вчера сидела у мамы в основном. Теперь придется всё-таки кого-то просить. Я просто физически не успею детей еще в школу собирать. она лежит совсем не открывает глаз и не шевелится. сначало это меня пугало . Теперь на четвертый день я уже привыкаю. вчера вызывала скорую. что-то вкололи. но ничего особо не изменилось. С утра ходила. Сейчас пришла, заснула. Такое состояние - нет сил просто. Скоро опять пойду
 
В пятницу хотелось выпить шампанское. Муж предлогал или просто уж в шутку говорил про шампанское. И вот что-то даже мелькнуло в уме. Какое оно игривое, весёлое. А если положить кусочек шоколада, оно и с ним заводит игру. И весело и новый год вспоминается.

Потом мне подумалось, что опять мне ударит в голову и мне всё мало и мало будет. Сегодня может и прокатит бокал шампанского, а завтра пойду пить больше.. И желудок вдруг разболится. И не факт, что будет весело.
Разговаривала недавно с подругой. Говорит тоже пьёт, раз в неделю. С компаниями. И барами. Весело и всё такое. Я не ходила в бары. Почему то даже по молодости - сходишь в бар - потом как-то неприятно мне, что я там делала. И делать то особо там нечего. И компаний у меня таких нет, чтобы бухать вместе. Для меня это совсем не привлекательно и бессмысленно, затратно черезчур. Такое мне не по карману - точнее, мне не хочется на это деньги тратить.
Для меня главное, самой в себе поддерживать трезвость и в своей голове.
 
Назад
Сверху Снизу