Ад и чувство вины

Одно время была контрААшная зависимость. Отпустило.
Ну и к чему это?Никаких контр у меня нет.Я считаю это хорошим методом,местом,если хотите,но не моим.Ну не всем подходит что-то универсальное.В праве остаться при своем мнении.Я вот считаю идеальным местом ребик,знания и из этих знаний уметь синтезировать «пилюлю»для себя.Не хочу я быть зависимой от коллектива,топать по шагам,в которые не верю,не верю в силы высшие,не хочу служить кому-то.Себе бы помочь
 
Привет, спасибо за поддержку. А почему такая уверенность, если не секрет?
Я туда пошла, потому что я у меня в окржении нет людей зависимых или хотя бы признающих зависимость.
Бросить на силе воле я не смогу, поэтому мне лично первое собрание очень помогло увидеть, к чему все может привести.
На силе воли далеко и не уедешь.Конечно ходи в аа.Быть не одному,очень важно и полезно.Я рада за тебя.Не останавливайся.
 
@timeless94 моя поддержка 🤗 я хорошо помню свой первый поход в АА , коленки дрожали и сердце колотилось. С каждым новым трезвым днем, твоё мышление, а следом и твоя жизнь будет меняться. Трезвость это путь, он полон интересного.
Как мне 10 месяцев назад, когда и пришла с первого собрания сказал @Шэмас "о сколько открытий тебя ещё ждёт" .
Я тебе советую, не уходить с форума ни при каких обстоятельствах, здесь ты обретешь поддержку и много новых знание о нашей болезни. ну и береги себя :obnim1:
 
@timeless94, привет.
Самое главное, что ты решила прекратить употреблять этанол.
Придешь в себя, нервная система твоя тоже придет в себя. Потом еще не известно, будешь ли ты хотеть вернуть те отношения с молодым человеком.

Занимайся собой, своей трезвостью и своим здоровьем.
Ты такая молодая, все еще будет у тебя, и отношения в том числе, главное не употребляй алкоголь.
 
Мы часто думаем,что нам что-то не подойдёт,даже не попробовав.Основная часть АА-шников тоже так думала в свое время.У меня та же история была.Много предрассудков.Эта программа была бы полезна всем,даже здоровым людям.Можно посетить онлайн и посмотреть,никто же тебя там держать не будет.Только посетить несколько,а не судить по одной.
Ага.
Я об этих вот предрассудках, предвзятостях, предубеждениях и прочих предустановках, могу рассказывать ....сутками)))
Проходил ибо сам.
В довольно таки безнадёжнейшей из форм)))
Верно тут вот выше было подмечено, что даже для здоровых людей много полезного можно найти в групповой терапии
 
Сегодня на улице - 30, светит солнце, поэтому выйти из дома кажется нереальным. Это хорошо, потому что это будет преградой сходить за алкоголем, с другой стороны не смогу пойти на собрание.
План на день - это поесть, гнать мысли о бывшем, гладить котов и посмотреть фильм.
 
Привет, спасибо за поддержку. А почему такая уверенность, если не секрет?
Я туда пошла, потому что я у меня в окржении нет людей зависимых или хотя бы признающих зависимость.
Бросить на силе воле я не смогу, поэтому мне лично первое собрание очень помогло увидеть, к чему все может привести.
Тебе , скорее всего, повезло всё же понять как опасны эти довольно таки самоуверенные , самонадеянные попытки найти выход.
Выбор за каждым из нас.
Каждый лично выбирает для себя.
Примером я , в своё время, ещё пару лет , уже посещая собрания , всё продолжал экспериментировать с контролем, возвращением к употребе......
Благо дело всегда хватало ума снова и снова, после очереднадцатого срыва возвращаться на собрания группы.
Такой вот путь, такой вот личный опыт.
 
Сегодня на улице - 30, светит солнце, поэтому выйти из дома кажется нереальным. Это хорошо, потому что это будет преградой сходить за алкоголем, с другой стороны не смогу пойти на собрание.
План на день - это поесть, гнать мысли о бывшем, гладить котов и посмотреть фильм.
А почему нереально из дома-то выйти?
 
Сегодня на улице - 30, светит солнце, поэтому выйти из дома кажется нереальным. Это хорошо, потому что это будет преградой сходить за алкоголем, с другой стороны не смогу пойти на собрание.
План на день - это поесть, гнать мысли о бывшем, гладить котов и посмотреть фильм.
Есть, кстати, АА 24, где можно каждый час бывать на собраниях не выходя из дому даже.
Есть Радио АА, круглосутошное, кажись.....
Много чего есть.
Важно в это себя окунать, в этом вот процессе осознания проблемы участвовать.
Хоть тут на форуме хотя бы.
 
Приветик!Я рада за людей,которым хорошо и помогает.Я не хочу быть в каком-то месте и с какими-то людьми быть трезвой,заручившись из поддержкой.Я хочу трезвой быть везде и всегда.Не хочу заменять одну зависимость,на другую.Так я это вижу.Повторюсь,я не навязываю,это мое виденье.И очень рада за людей,кому жто подходит.
Такая же история)
Кому-то помогает и это прекрасно, мне надёжнее довериться, моему психотерапевту и проработать травмы, которые вели к употреблению. У каждого свой путь, в длительную ремиссию. Главное, чтобы помогло)
 
Такая же история)
Кому-то помогает и это прекрасно, мне надёжнее довериться, моему психотерапевту и проработать травмы, которые вели к употреблению. У каждого свой путь, в длительную ремиссию. Главное, чтобы помогло)
Да, главное идти этим путём, этой дорогой к осознанному, естественному выбору неупотребы.
Часто упоминаю Ю.Левитанского с его " Каждый выбирает для себя..."
 
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
 
Тебе , скорее всего, повезло всё же понять как опасны эти довольно таки самоуверенные , самонадеянные попытки найти выход.
Выбор за каждым из нас.
Каждый лично выбирает для себя.
Примером я , в своё время, ещё пару лет , уже посещая собрания , всё продолжал экспериментировать с контролем, возвращением к употребе......
Благо дело всегда хватало ума снова и снова, после очереднадцатого срыва возвращаться на собрания группы.
Такой вот путь, такой вот личный опыт.
Здравствуйте,вот 24 года солидный срок.💪До сих пор ходите на группы и слушаете радио?Или это ваша работа?
 
Такая же история)
Кому-то помогает и это прекрасно, мне надёжнее довериться, моему психотерапевту и проработать травмы, которые вели к употреблению. У каждого свой путь, в длительную ремиссию. Главное, чтобы помогло)
Вот я,например,хочу комфортную трезвость.Ходить на группы всю жизнь,не комфортная трезвость для меня лично.Люди в друг н страны переезжают и ищут аа сразу.Если кому-то так надо,то хорошо.Я в этом вижу трезвость,замененную на что-то другое,без чего никак.Не не не.
 
Вот я,например,хочу комфортную трезвость.Ходить на группы всю жизнь,не комфортная трезвость для меня лично.Люди в друг н страны переезжают и ищут аа сразу.Если кому-то так надо,то хорошо.Я в этом вижу трезвость,замененную на что-то другое,без чего никак.Не не не.
Тоже считаю что аа это замена зависимости одной на другую
 
Кстати, у меня была такая мысль, что я очень втянусь в АА, потому что я легко впадаю в зависимость от всего, в том числе и от других людей. Получается я заменяю свое одиночество и пустоту после разрыва посещением АА, потому что сейчас мне тупо плохо находится одной. С другой стороны, если я туда не буду ходить, есть вероятность, что я сорвусь. Замкнутый круг. Но пока я не протрезвею, я не смогу дальше нормально разбираться со своей бредовой головой на терапии.
 
@DruncenSailor,
Кстати, у меня была такая мысль, что я очень втянусь в АА, потому что я легко впадаю в зависимость от всего, в том числе и от других людей. Получается я заменяю свое одиночество и пустоту после разрыва посещением АА, потому что сейчас мне тупо плохо находится одной. С другой стороны, если я туда не буду ходить, есть вероятность, что я сорвусь. Замкнутый круг. Но пока я не протрезвею, я не смогу дальше нормально разбираться со своей бредовой головой на терапии.
Вам необходимо это сейчас,ходите при любом удобном случае.
 
Тоже считаю что аа это замена зависимости одной на другую
Зависимость может быть и от ЗОЖ,не думаю что это так критично.От посещения групп не умирают,а от алкоголизма очень даже.
 
Назад
Сверху Снизу