Ад и чувство вины

с НД почти на год уходил.
Проверял себя на зависимость от сайта?
Я отмечаю у себя некоторое прилипание к общению именно здесь, иногда эти тревожные мысли не дают мне покоя. Пробовала уйти на месяц, понравилось 😁 но когда вернулась опять прилипла)
 
Но у меня были другие плюшки ведущие к трезвости)
И у меня они есть, тоже их плюшками могу назвать) однако интернет зависимость процветает, замена что ли получается?
 
И у меня они есть, тоже их плюшками могу назвать) однако интернет зависимость процветает, замена что ли получается?
Тут главное,что для тебя в приоритете.Мне лично пофиг ,какая ещё зависимость ко мне прилипнет:от форума ли,от групп,от психолога.Главное,что все это вместе помогает мне быть трезвой.Не будет трезвости,не будет ни фига.Да,и зависимости от интернета не будет,так как оплачивать его нечем будет.Алкоголизм прогрессирует и рано или поздно он станет таким,что работать я не смогу.Да и мозг настолько отупеет,что мне уже на все будет все равно.Мне кажется,что именно со мной этого не произойдет,но алкашам на теплотрассе тоже так казалось в свое время.Поэтому я делаю все,что могу на сегодня,что бы не вернуться в болото.Ибо вылезу ли я из него ещё раз-неизвестно.
 
однако интернет зависимость процветает, замена что ли получается?
Зависимый тип личности так проявляет себя. И самая главная патология в этой иерархии, алкоголь и другие наркотики.
По моему мнению эта предрасположенность останется со мной навсегда, но без психоактивных веществ жить становится гораздо проще.
 
С месяцем! Так и было. До года трезвости это несущественно.
До года как минимум все несущественно:и лишний вес и лень и все вообще.А лучше до двух.Потом можно исправлять остальное.Первым делом-главное.
 
Всем привет, не уверена, что выбрала правильный раздел, но мне так хочется с кем-то поделиться своей историей.
Я решила больше не пить. Я признала, что я алкоголик, и мне всю оставшуюся жизнь нельзя пить (может быть это и не правильная установка, потому что так я буду еще больше себя винить, если произойдет срыв)
Выпивать я начала в 19 лет, сначала мало и по выходным, к 22 годам я начала пить пиво почти каждый день в больших количествах.
В 27 я уже начала просто бухать: я не могла остановиться, пока вся бутылка водки не будт выпита, а потом, если была в стостоянии, шла за новой.
Собутыльников у мене не было, и я пила одна. До того момента, как в один вечер, будучи уже совсем невминяемой, пошла в клуб. Там я познакомилась с парнем. Все начало происходить стремительно, и через некоторое время он уже начал жить у меня. Иногда мы вместе уходили в запои. Стоит отметить, что я проблему еще не видела: я всегда работала, ходила на спорт, была "функциональной" алкашкой. Парень не работал, искал себя. За все несколько лет наших отношений, он проработал полгода, жили бы у меня на моей квартире.
Сильные проблемы начались у меня в августе этого года. Парень на тот момент перестал пить, а я продолжала. Были ссоры, потому что я творила дурацкие вещи, когда пила и я решила завязать. Не пила месяц, а потом у нас была ссора с парнем, и тут я почувствовала себя брошенной и просто удобной: он не работает, я себя полностью обеспечиваю, покупаю еду домой. И тут я начала загоняться, и единственное решение, которое пришло мне в мозг, который на том момент уже научился решать все с помощью алко, - это купить коньяк. Я ушла в запой, а потом парень ко мне присоединился.
В середине ноября начался ад - у нас были постоянные ссоры, мы пили, и я из-за своей обиды и неумения контроилровать эмоции под алкоголем, начала выгонять его из дома. В итоге, после того, как он сказал, что он окончательно уходит, так как сказал, что я его обесцениваю и он не чувствует себя в безопасности, я пыталась себя убить. Он ушел и переехал в другой город: нашел работу и жилье. Я переехала к маме и хожу на психотерапию.
Во мне сейчас огромная пустота, злость на себя и огромное чувство вины, что произошел разрыв, ведь он произошел из-за меня и алкоголя.
Я не могу перестать думать о том, как я хочу вернуть эти отношения. Безнадега.
Но я понимаю, что надо вернуть себя, а для этого надо бросить пить. Сегодня иду на встречу АА, мне ужасно страшно, даже в груди от этого жарко.
Кажется, что мне надо полностью учится жить, а мне уже под 30 и как-будто этому не будут конца.
Спасибо за внимание.
Привет, совсем недавно и у меня была история моей жизни, выплакалась,получила много поддержки. Была к себе и жалость и ненависть, в одном лице. И с мужем были проблемы, я прям ненавидела его, считала что я пью, и так этим расслабляюсь. Но после одного случая, я точно решила не пить, и знаешь я готова не пить всю свою жизнь, потому что поняла, что жить в трезвости это невероятный кайф! Дома отношения наладили б, уже нет этой жалости к себе, нет неуровнавешенности, пришло спокойствие, сон наладился. И ты сделала правильный выбор, тебе судьба даёт шанс поменяться, убрала лишних людей из твоей жизни. Жизнь прекрасна, а в 30 она только начинается. Удачи тебе, не срывайся, держись. Алкоголь не стоит нашего здоровья.
 
Проснулась опять в холодном поту, пытаюсь работать, но ничего не получается, сонливость страшная и трясет. Мозг опять играет со мной и говорит "да сходи ты за 0,5, пятница же, и выходные пройдут быстро, зальешь пустоту". Жду до вечера, должно отпустить.
Читала форум, и от того, что такое состояние может длиться месяцами - страшно.
Как вы справляетесь с зависимым мозгом?
 
.
Мозг опять играет со мной и говорит "да сходи ты за 0,5, пятница же, и выходные пройдут быстро, зальешь пустоту".
Плеть - заряженный образ по отсеканию торгов. Нужна бодрость! Поприседай например, потом можно на мороз, при наличии.
50SVsYgf7ik.jpg
 
Проснулась опять в холодном поту, пытаюсь работать, но ничего не получается, сонливость страшная и трясет. Мозг опять играет со мной и говорит "да сходи ты за 0,5, пятница же, и выходные пройдут быстро, зальешь пустоту". Жду до вечера, должно отпустить.
Читала форум, и от того, что такое состояние может длиться месяцами - страшно.
Как вы справляетесь с зависимым мозгом?
Лучше всего,имхо,зависимый мозг переключается от информации о трезвости:я бесконечно слушала спикерские алкоголиков,форум,вечером АА онлайн.И так по кругу.
 
Проснулась опять в холодном поту, пытаюсь работать, но ничего не получается, сонливость страшная и трясет. Мозг опять играет со мной и говорит "да сходи ты за 0,5, пятница же, и выходные пройдут быстро, зальешь пустоту". Жду до вечера, должно отпустить.
Читала форум, и от того, что такое состояние может длиться месяцами - страшно.
Как вы справляетесь с зависимым мозгом?
Прокручивай картинку до конца.Вот я выпила...и что будет дальше.Только честно,не приукрашивая.
 
Проснулась опять в холодном поту, пытаюсь работать, но ничего не получается, сонливость страшная и трясет. Мозг опять играет со мной и говорит "да сходи ты за 0,5, пятница же, и выходные пройдут быстро, зальешь пустоту". Жду до вечера, должно отпустить.
Читала форум, и от того, что такое состояние может длиться месяцами - страшно.
Как вы справляетесь с зависимым мозгом?
Программа аа
 
Так в аа 98% продолжает пить, результаты как у других методик, не выше уровня погрешности
Так и в спортзал ходишь и не худеешь. К врачу ходишь и не выздоравливаешь. Ходить можно, но предписания тренера и врача не соблюдать.
Можно сидеть на группе годами, пои этом быть трезвым и очень несчастным. А можно ходить на группу раз в месяц, но делать действия и быть счастливым и свободным.
 
Так и в спортзал ходишь и не худеешь. К врачу ходишь и не выздоравливаешь. Ходить можно, но предписания тренера и врача не соблюдать.
Можно сидеть на группе годами, пои этом быть трезвым и очень несчастным. А можно ходить на группу раз в месяц, но делать действия и быть счастливым и свободным.
Можно конечно, как будто кто-то против. Но больше ни какие болезни ведь другие больные не лечат. Например шизофрению лечат настоящие врачи психиатры, аппендицит лечат хирурги. Никто не доверит лечение другим больным, а здесь куча псих больных "лечат" других, имхо это бред. Тем более по методам вековой давности. Но это их выбор.
 
@timeless94, ты же знаешь, что снова уплывешь в запой, алкоголь не заполняет пустоту, он ее создает, поэтому тебе и страшно. Месяцами это не длиться, надо просушится хотя бы 3-4 месяца, дальше уже будет полегче.
 
Назад
Сверху Снизу