Ад и чувство вины

Всем привет, не уверена, что выбрала правильный раздел, но мне так хочется с кем-то поделиться своей историей.
Я решила больше не пить. Я признала, что я алкоголик, и мне всю оставшуюся жизнь нельзя пить (может быть это и не правильная установка, потому что так я буду еще больше себя винить, если произойдет срыв)
Выпивать я начала в 19 лет, сначала мало и по выходным, к 22 годам я начала пить пиво почти каждый день в больших количествах.
В 27 я уже начала просто бухать: я не могла остановиться, пока вся бутылка водки не будт выпита, а потом, если была в стостоянии, шла за новой.
Собутыльников у мене не было, и я пила одна. До того момента, как в один вечер, будучи уже совсем невминяемой, пошла в клуб. Там я познакомилась с парнем. Все начало происходить стремительно, и через некоторое время он уже начал жить у меня. Иногда мы вместе уходили в запои. Стоит отметить, что я проблему еще не видела: я всегда работала, ходила на спорт, была "функциональной" алкашкой. Парень не работал, искал себя. За все несколько лет наших отношений, он проработал полгода, жили бы у меня на моей квартире.
Сильные проблемы начались у меня в августе этого года. Парень на тот момент перестал пить, а я продолжала. Были ссоры, потому что я творила дурацкие вещи, когда пила и я решила завязать. Не пила месяц, а потом у нас была ссора с парнем, и тут я почувствовала себя брошенной и просто удобной: он не работает, я себя полностью обеспечиваю, покупаю еду домой. И тут я начала загоняться, и единственное решение, которое пришло мне в мозг, который на том момент уже научился решать все с помощью алко, - это купить коньяк. Я ушла в запой, а потом парень ко мне присоединился.
В середине ноября начался ад - у нас были постоянные ссоры, мы пили, и я из-за своей обиды и неумения контроилровать эмоции под алкоголем, начала выгонять его из дома. В итоге, после того, как он сказал, что он окончательно уходит, так как сказал, что я его обесцениваю и он не чувствует себя в безопасности, я пыталась себя убить. Он ушел и переехал в другой город: нашел работу и жилье. Я переехала к маме и хожу на психотерапию.
Во мне сейчас огромная пустота, злость на себя и огромное чувство вины, что произошел разрыв, ведь он произошел из-за меня и алкоголя.
Я не могу перестать думать о том, как я хочу вернуть эти отношения. Безнадега.
Но я понимаю, что надо вернуть себя, а для этого надо бросить пить. Сегодня иду на встречу АА, мне ужасно страшно, даже в груди от этого жарко.
Кажется, что мне надо полностью учится жить, а мне уже под 30 и как-будто этому не будут конца.
Спасибо за внимание.
Привет.
Очень интересно получается: парень твой прям не мог себя найти, пока сидел на твоей шее, а, как расстались, так сразу нашел жилье и работу - чудеса чудесные.
Ага, и ты без такой драгоценности перестала осознавать ценность жизни и пыталась себя убить (цитата).
Ну, и зачем такие отношения? Чтобы что?
Поздравляю! В твоей жизни началась светлая полоса:
1. Ты прекратила невротические созависимые отношения.
2. Ты нашла этот форум и стала полноценным алкашом НД
3. Ты решила, что так дальше нельзя
Прекрасный вывод: Ты на пути к трезвой счастливой жизни!
Посмотри, сколько плюсов!
Лови поддержку :obnim1:
 
@timeless94, молодец что решила заняться собой и трезвостью! Просохнешь и увидишь свои токсичные в общем то отношения в другом свете. Ты молодая еще, все у тебя будет, будешь трезвая и все наладится! Не сбивайся с пути, моя поддержка 🤗
 
Все-таки я нашла в себе силы, чтобы отвести свое трясущееся на первую встречу АН. Шла пешком минут 40 до места, а казалось, что иду часа 2. Не могла найти кабинет в огромном БЦ, и сразу мозг начал думать о том, чтобы употребить, ведь я такая жалкая, что даже не могу найти место.
Но добрый дядечка подсказал куда идти, а через пару минут я зашла в кабинет, и этот же дядечка уже наливал мне чай.
Первое, что я почувствовала - это безопасность. Мне показалось, что тут мне могут помочь. Хотя бы сегодня, и это уже хорошо.
На встрече обсуждали первый шаг, каждый высказался, потом предложили мне. Тут у меня была паника, и я что-то промямлила.
После встречи у меня осталась установка, что я не одна. Сегодня я выбираю не пить. И сегодня, и сегодня.
Завтра новый день и я не знаю, как моя разрушенная психика себя поведёт. Но я сделала правильный выбор.
 
Все-таки я нашла в себе силы, чтобы отвести свое трясущееся на первую встречу АН. Шла пешком минут 40 до места, а казалось, что иду часа 2. Не могла найти кабинет в огромном БЦ, и сразу мозг начал думать о том, чтобы употребить, ведь я такая жалкая, что даже не могу найти место.
Но добрый дядечка подсказал куда идти, а через пару минут я зашла в кабинет, и этот же дядечка уже наливал мне чай.
Первое, что я почувствовала - это безопасность. Мне показалось, что тут мне могут помочь. Хотя бы сегодня, и это уже хорошо.
На встрече обсуждали первый шаг, каждый высказался, потом предложили мне. Тут у меня была паника, и я что-то промямлила.
После встречи у меня осталась установка, что я не одна. Сегодня я выбираю не пить. И сегодня, и сегодня.
Завтра новый день и я не знаю, как моя разрушенная психика себя поведёт. Но я сделала правильный выбор.
Поздравляю с первым собранием!
 
@timeless94 , молодец, пить тебе не по силам бросить самой, но такие шаги, хоть и трудные, вполне можно сделать. Из таких маленьких правильных шагов ты и сделаешь один большой шаг в свою новую трезвую жизнь.
Поздравляю, сейчас тупо ходи как можно чаще, погрузись туда, это самое важное сейчас для тебя.

 
@timeless94, привет и поддержка тебе)Чуть позже ты поймешь,что твой первый шаг,это разрыв этих отношений.Когда действительно осознаешь,вот это будет серьезный прорыв.А я вот в АА так и не решилась пойти.Вот уверена,что не мое это.Не тот склад у меня.
 
Привет, поздравляю тебя с началом новой трезвой жизни! Я тоже только в начале пути и верю, что у нас все получится.
По поводу разрыва тут уже выше написали, что парень похоже не сахар, и отношения выглядят весьма токсичными. Что бы там ни было на самом деле тебе в любом случае нужно сконцентрироваться сейчас на себе и своем выздоровлении. А потом и качество жизни во всех остальных сферах улучшится.
 
@timeless94, привет и поддержка тебе)Чуть позже ты поймешь,что твой первый шаг,это разрыв этих отношений.Когда действительно осознаешь,вот это будет серьезный прорыв.А я вот в АА так и не решилась пойти.Вот уверена,что не мое это.Не тот склад у меня.
Мы часто думаем,что нам что-то не подойдёт,даже не попробовав.Основная часть АА-шников тоже так думала в свое время.У меня та же история была.Много предрассудков.Эта программа была бы полезна всем,даже здоровым людям.Можно посетить онлайн и посмотреть,никто же тебя там держать не будет.Только посетить несколько,а не судить по одной.
 
@timeless94, привет и поддержка тебе)Чуть позже ты поймешь,что твой первый шаг,это разрыв этих отношений.Когда действительно осознаешь,вот это будет серьезный прорыв.А я вот в АА так и не решилась пойти.Вот уверена,что не мое это.Не тот склад у меня.
Привет, спасибо за поддержку. А почему такая уверенность, если не секрет?
Я туда пошла, потому что я у меня в окржении нет людей зависимых или хотя бы признающих зависимость.
Бросить на силе воле я не смогу, поэтому мне лично первое собрание очень помогло увидеть, к чему все может привести.
 
Привет, спасибо за поддержку. А почему такая уверенность, если не секрет?
Я туда пошла, потому что я у меня в окржении нет людей зависимых или хотя бы признающих зависимость.
Бросить на силе воле я не смогу, поэтому мне лично первое собрание очень помогло увидеть, к чему все может привести.
Первое собрание, посвящается новичку, рассказывается про первый шаг. Люди рассказывают свои истории, как они попали в программу, и как изменилась их жизнь.
 
Все-таки я нашла в себе силы, чтобы отвести свое трясущееся на первую встречу АН. Шла пешком минут 40 до места, а казалось, что иду часа 2. Не могла найти кабинет в огромном БЦ, и сразу мозг начал думать о том, чтобы употребить, ведь я такая жалкая, что даже не могу найти место.
Но добрый дядечка подсказал куда идти, а через пару минут я зашла в кабинет, и этот же дядечка уже наливал мне чай.
Первое, что я почувствовала - это безопасность. Мне показалось, что тут мне могут помочь. Хотя бы сегодня, и это уже хорошо.
На встрече обсуждали первый шаг, каждый высказался, потом предложили мне. Тут у меня была паника, и я что-то промямлила.
После встречи у меня осталась установка, что я не одна. Сегодня я выбираю не пить. И сегодня, и сегодня.
Завтра новый день и я не знаю, как моя разрушенная психика себя поведёт. Но я сделала правильный выбор.
Привет 👋
У меня подобные впечатления от первого собрания.
Ехал, думал секта, ну и пофиг, денег у меня нет, квартиру не отдам)
А в конце собрания будто крылья выросли и была четкая уверенность, что в этом месте я буду трезвый!
 
Привет 👋
У меня подобные впечатления от первого собрания.
Ехал, думал секта, ну и пофиг, денег у меня нет, квартиру не отдам)
А в конце собрания будто крылья выросли и была четкая уверенность, что в этом месте я буду трезвый!
Приветик!Я рада за людей,которым хорошо и помогает.Я не хочу быть в каком-то месте и с какими-то людьми быть трезвой,заручившись из поддержкой.Я хочу трезвой быть везде и всегда.Не хочу заменять одну зависимость,на другую.Так я это вижу.Повторюсь,я не навязываю,это мое виденье.И очень рада за людей,кому жто подходит.
 
Назад
Сверху Снизу