АА - это моё прошлое

Из комсомола я ушел, и с собраний АА я ушел, и от общения с Вами, Элен, тоже пора уходить...
Я ни в комсомоле не была и в АА не была и кстати, к вам не лезу! А у вас просто банальная мания преследования! А вот вы меня из всех форумов гоните....
И пример, мне привидите на прощание, где я что навязываю?
 
Я не религиозна. Но пропагандирующие Христианство мне симпатичнее, чем пропагандирующие презрение к Христианству.
 
ура-христианство, агрессивное навязывание христианской идеологии полным половником; теми же методами, которыми пользовались большевики в навязывании коммунистической идеологии.

Посему я стараюсь держать некоторых товарищей на расстоянии вытянутой руки. И реже ходить на группы, потому что встреча с "истинно верующими" приносит мне только душевный дискомфорт.

Я не религиозна. Но пропагандирующие Христианство мне симпатичнее, чем пропагандирующие презрение к Христианству.
Это смотря как пропагандировать...
 
Это смотря как пропагандировать...
Вы полагаете, что вы лучше меня знаете, что мне милее?))) А если нет, то зачем вы пытаетесь моё высказывание о моих симпатиях уточнять?
😁
 
Вы полагаете, что вы лучше меня знаете, что мне милее?))) А если нет, то зачем вы пытаетесь моё высказывание о моих симпатиях уточнять?
😁
Я вообще-то о пропаганде, а не о чьих-то личных пристрастиях. Сказано слово "пропаганда". Кем сказано - мне до фонаря. Я его вокруг обтаптываю.
 
Я ни в комсомоле не была и в АА не была и кстати, к вам не лезу!
"Ко мне" - это Вы про раздел АА?



Я не религиозна. Но пропагандирующие Христианство мне симпатичнее, чем пропагандирующие презрение к Христианству.
Хнык! А мне так хотелось быть Вам симпатичным... 😳
Пойду съем чего-нибудь вкусненького, чтобы подсластить грусть-печаль...
 
Я не религиозна. Но пропагандирующие Христианство мне симпатичнее, чем пропагандирующие презрение к Христианству.
ЭйчЪ, а в какой точке вашей шкалы симпатии шкалы находятся те, что пропагандируют презрение к атеизму? 😉
 
ЭйчЪ, а в какой точке вашей шкалы симпатии шкалы находятся те, что пропагандируют презрение к атеизму? 😉
))) 😁
Более-менее рядом с теми, которые пропагандируют презрение к христианству 😄

...К слову сказать, я даже пропагандирующих презрение к расизму не особо жалую. Если они хотят добиться окончания расизма, лучше было бы пропагандировать равноправие, независимое от расовой принадлежности, и занимательность внешних и культурных различий...

Пойду съем чего-нибудь вкусненького, чтобы подсластить грусть-печаль...
Когда наешьтесь, заходите к взаимопомогающим пищежорикам)) Вам тоже взаимопомогут. ❗️ Только о христианстве там лучше помалкивайте! 😁
 
Ба! Какая приятная новость! Оказывается раздел АА не личная собственность кота и пантеры! А то вчера со мной тут беседовали в таком тоне будто они решают куда мне ходить и что мне говорить!
Насчет ссылок на "пропаганду" ? Что слабо?? Парочка кошачьих: я сама решаю куда мне ходить и что говорить! И ни ваше шепение не вытянутые грабельки мне не помеха!
 
Да и кстати, кроме вышеупомянутых мною.. здесь по-счастью, есть приятные и интересные люди с кем есть о чем поговорить!
Если бы я в реале не знала достойных ААевцев, то конешно же раздел АА мне был пофиг!
 
Да и кстати, кроме вышеупомянутых мною.. здесь по-счастью, есть приятные и интересные люди с кем есть о чем поговорить!
Если бы я в реале не знала достойных ААевцев, то конешно же раздел АА мне был пофиг!
😁 😁 😁 +1!
 
Насчет ссылок на "пропаганду" ? Что слабо?
Лень...


Если бы я в реале не знала достойных ААевцев, то конешно же раздел АА мне был пофиг!
Все мы достойны разной участи.
В этом разделе, похоже, я удостоился чести беседовать с Вами.
Желательно беседовать о программе АА, о выздоровлении с минимумом религии; точно также, как в разделе про "небо становится ближе" я стараюсь беседовать о религии, а не об АА...
Винегрет из 12 шагов и 10 заповедей мне трудно переварить. Вот меня и поносит плохими словами. 😁
 
Желательно беседовать о программе АА, о выздоровлении с минимумом религии;
Кому желательно, Котег? Для многих следование программе АА включает в себя следование (той или иной) религии. И хотя на собрании АА обсуждение религии, по-видимому, пресекается, в теоретической теме об АА обсуждать религию вполне уместно.

Винегрет из 12 шагов и 10 заповедей мне трудно переварить. Вот меня и поносит плохими словами.
Добавление 10 заповедей в винегрет из 12 шагов хотя бы придает этим 12 шагам внутреннюю последовательность и подобие логики. Вера может быть нелогична, но она при этом может быть внутренне последовательна. Для христианина, насколько я понимаю христианство, 12 шагов могут быть вполне последовательными и разумными, и соответствующими всему остальному в его восприятии мира. Это и неудивительно, ведь 12 шагов писал последователь небезызвестной христианской группы.
А если 10 заповедей не укладываются в вашу трактовку 12 шагов, так это потому что вы изогнулись через спину)), штобы убрать из 12 шагов христианский фундамент, вот теперь вас и поносит, когда кто-то намекает вам, что фундамент может быть всё еще там))
 
Я не религиозна. Но пропагандирующие Христианство мне симпатичнее, чем пропагандирующие презрение к Христианству.
Вау.....! ЭйчЪ, я вас начинаю уважать!
Не, серьезно, правильно сказано - нет ничего гаже, чем пропагандировать презрение.
*
Как там на форумах пишут - респект?
 
Я не религиозна. Но пропагандирующие Христианство мне симпатичнее, чем пропагандирующие презрение к Христианству.
А как насчет пропагандирующих презрение к людям ?
 
А как насчет пропагандирующих презрение к людям ?
Почему-то я так и предполагала, что тот мой пост вызовет у вас реакцию)))

Вам как ответить? Серьезно? Или как получится? Ну, с серьезным ответом на такой вопрос вообще-то у меня проблемы... Но из соображений общей теории, в духе предыдущего, могу сказать, что пропагандирующий "презрение к людям" - ко ВСЕМ людям, надо полагать, а не только к некоторым, потому что иначе ваш вопрос касается только личного отношения к отдельным же личностям и вообще из другой темы... так вот, если пропагандирующий "презрение ко (всем без исключения) людям", сам является человеком - то это занятный вид самоиронии. Если же пропагандирующий презрение ко (всем без исключения) людям", сам не является человеком, а является, например, кошкой или инопланетянином - то это наверно довольно неконструктивно и малоэффективно с его стороны, как неэффективна, на мой взгляд, пропаганда презрения к расизму. Но я не встречала лично ни инопланетян, ни занимающихся пропагандой чего бы то ни было кошек, поэтому это чисто гипотетическое предположение.

По-моему, у меня получился даже почти серьезный ответ 😁
 
...Думала, кто-нибудь это дополнит, но раз нет, то попробую сама дать еще более серьезный ответ)) Среди кого этот персонаж будет пропагандировать "презрение к людям"? Среди людей, к ним/себе самим же? 😁

Скорей всего они его побьют. Или хотя бы попытаются.

Впрочем, эта ситуация еще более гипотетична, чем с пропагандистской кошкой...))
 
Скорей всего они его побьют. Или хотя бы попытаются.
Впрочем, эта ситуация еще более гипотетична, чем с пропагандистской кошкой...))
А вас, ЭйчЪ, мечтают сжечь на костре, поставить к стенке по законам военного времени, на крайний случай - забанить.
Про кошек - зря. Нередко эти твари всем своим видом выражают именно что презрение к людям, что можно приравнять к пропаганде. ❗️
 
Про кошек - зря. Нередко эти твари всем своим видом выражают именно что презрение к людям, что можно приравнять к пропаганде. ❗️

Ага 😁 ❗️
Только,не "к людям"(всем),а к их "основной массе"(подавляющему большинству).
И,скорее,имхо,не "презрение",а "снисходительно-сострадательное безразличие".

И,неужели, они ошибаются, в своем таком видении? 😁
 
Назад
Сверху Снизу