АА - это моё прошлое

Вадим, но в той же БК написано - что Билл У. прошел 5 шагов за несколько дней. А у нас тянут - один год - один шаг. Хотя мне видится - что шаги надо проходить по спирали - каждый раз добавляя новое видение. С годами оно будет меняться. И в то же время, говорят, что даже если есть опыт 3-х дней трезвости, уже есть что передать другим.

Так а кто тебе запрещает пройти 12 шагов в 5 дней?
Полностью этот слоган звучит так-" В год по шагу и все 12-каждый день". Те , кто у вас так говорит-просто недослышали. 😉
 
что Билл У. прошел 5 шагов за несколько дней. А у нас тянут - один год - один шаг. Хотя мне видится - что шаги надо проходить по спирали - каждый раз добавляя новое видение. С годами оно будет меняться. И в то же время, говорят, что даже если есть опыт 3-х дней трезвости, уже есть что передать другим.
Вволю "наработавшись" по Шагам (с прописыванием РЦ-х заданий и прочим), я наконец-то сообразил, что Шаги - лишь некоторые жизненные принципы, придерживаясь этих принципов, могу оставаться трезвым.
 
Блиииин! 😲 А как ты это делаешь? 😲 😲 😲
Я тоже так хочу -у -у -у у-уууу!
Я тоже начинал в Досе и у меня тоже был кейрус и бетта
Правый клик по значку языка в трее - свойства - выделяешь русский язык - кнопка "свойства" - выбираешь "русская машинопись".
Если что-то более индивидуальное, то придется редактировать nls-файл.



Вволю "наработавшись" по Шагам (с прописыванием РЦ-х заданий и прочим), я наконец-то сообразил, что Шаги - лишь некоторые жизненные принципы, придерживаясь этих принципов, могу оставаться трезвым.
АА - всего лишь 3 принципа, но в процессе питья я настолько отупел, что для моего усвоения потребовалось разложить их на 12 шажочков.
 
...Шаги - лишь некоторые жизненные принципы, придерживаясь этих принципов, могу оставаться трезвым.
Согласен. Эти принципы были, есть и будут вне зависимости от того, есть АА или нету. Просто в АА как бы обнаружили, что принципы (шаги) можно приспособить для того, чтобы остаться трезвым и наиболее целенаправленно использовать именно решая алкопроблемы. Каким образом это делает каждый из нас лично, дело уже индивидуальное. Не зря каждая группа как бы имеет свою специфику, в каждой группе АА ещё образовываются свои маленькие группы и т.д.
 
Да я вот вижу в работе по шагам возможность обрести какое то другое качество жизни.. естесственно трезвой. Я кстати долго это искала, у психологов, в философских книгах... А вот нашла в АА.
 
Но вообще мне в моем идеализме долго трезвый ААевец видится кем то типа священника. Вот представьте священник - служит в церкви этак года три. А потом говорит - да ну его нафиг. Надоела эта паства - проблемы у нее не оригинальные 😄 Все чего то просят, все в грехах исповедываются. Пойду как я отсюда - я ведь уже приобщился к Богу, с меня хватит.
То есть уходить совсем и еще с некоторым презрением отзываться о том, что это пройденный этап - ну как то коробит такой подход.
Я по-другому это вижу. Я в любом случае остаюсь АА-евкой, потому что живу по этим шагам. А то, что физически редко на группах присутствую, так это от моих индивидуальных потребностей зависит.
Я же помню, истории одни и те же слышала неоднократно.
Меня в самом начале удивляло, как это человек 10 лет ходит, а Шаги до сих пор по бумажке читает. Я к концу первого года преамбулу целиком по памяти и без записей уже шпарила. Причем в двух вариантах. А большинство много лет читают и все равно запинаются.
 
Меня в самом начале удивляло, как это человек 10 лет ходит, а Шаги до сих пор по бумажке читает.
Меня это до сих пор удивляет не меньше, чем 10-летний АА-евец, шпарящий цитатами из БК в повседневной жизни. Крайности всегда удивительны.
 
Спасибо, запятая получилась. Ура и точка тоже. Значит еще немного мозгов осталось. До сих пор хожу в АА. Иногда меня это смущает. Потомучто старики посещают редко, а я вроде как плохо выздоравливаю. Зависимости от АА не чувствую, как в начале трезвости, а все равно прихожу. Я не работаю. Дома бывает скучновато, я и иду на группу. Трезвостью своей довольна , хотя бывают и плохие состояния. Но ведь жизнь она полосатая. 👩 👩 👩
 
Не сразу и вспомню, когда в последний раз был на "настоящем" собрании АА. Чтобы вот так где-то в подвальчике, за двумя приткнутыми друг к другу столами и разнокалиберными чашками.. Лет 10 точно не был. Но ААшные гости, социальные сети и поболтать по телефону - это же тоже группа?
Видимо, пора в альматерь съездить :JOKINGLY:
 
Назад
Сверху Снизу