АА - это моё прошлое

Стец, уберите мой ник из измененных цитат. Я не постила этого.
Так лучше?
Дык а по существу-то, и потом, а почему на "вы"? Тут есть одна особа, требующая такого обращения, подозревающая, что я с ней хочу "на брудершафт", и все такое - надеюсь это не она?
С той я уже решил не переписываться вообще...
 
С той я уже решил не переписываться вообще...

А пришлось... 😁
А вообще, Стец, сравнивать АА с Храмом - это уж совсем ни в какие ворота... Не, я конечно понимаю-благодарность и все такое, но коробит как-то,хоть и христианин из меня...
 
Привет Layla
О! Уговорили! Исправлю! 😁 😁 😁


У меня последние месяцы напрочь отсутствует желание (и потребность) посещать группы детсада. Проблем с пользованием горшком я давно уже не ощущаю. Если я всё же прихожу на группу, то ничего полезного для себя не слышу: те проблемы, которые народ озвучивает, для меня давно пройденный этап. Мне скучно и непонятно, зачем я прихожу.

В связи с этим хочу услышать опыт (и мнение) тех людей, которые давно в детском саду, давно не ходят под себя и перестали посещать группы. На каком сроке, по каким причинам и как себя чувствуют вне детского сада?

Есть ли здесь такие личности, для которых детский сад - это уже отработанный материал? Типа: помогло и харе, надо двигаться дальше. Хотелось бы узнать, как вы пришли к такому решению и чем это для вас обернулось 😄


Лили! Я исправила в соответствии с жалобами товарищей! Что думаете об испавленном варианте?
Я работаю в маленькой клинике. Подчиненные мне врачи(они разной квалификации) лечат главных друзей человека. А кто у на главный друг человека? Правильно - это унитаз. Отсутствие доступа к этому другу более 2-х часов легко превращает любого многозвездного генерала в рядового. И я видел такие превращения. Полемику на этой ветке можно свести к простой задаче: Что удобней, пользоваться унитазом по старинке или перейти на модные памперсы. Некоторые товарищи уже перешли и активно пытаются доказать, что памперсы это удобно и практично. Многие любопытствующие интересуются, но сомневаются в таких утверждениях. Я лично уже давно не сомневаюсь, а знаю, что в данном случае пользование унитазом признак взрослости. А памперсы(расчет на собственные силы) надо оставить для маленьких детишек.
П.С. ИМХО унитазом пользоваться могут только АА-вцы. Остальным сей друг неведом. И по этой причине большинство из них регулярно делает в штаны.
Удачи.
 
А пришлось... 😁
А вообще, Стец, сравнивать АА с Храмом - это уж совсем ни в какие ворота... Не, я конечно понимаю-благодарность и все такое, но коробит как-то,хоть и христианин из меня...
Да это я так, к слову пришлось... Просто хотелось подчеркнуть, что у людей бывают вещи, которые они выбирают навсегда. Не машина, не телевизор, не ботинки. Это такие вещи как вера, надежда и любовь. МОжно ли без них - запросто. НО мне так будет хуже.
*
Я не знаю, я как-то раньше, когда не ходил в церковь, считал, что там все строгие, праллльььные, я вот приду туда такой разгильдяй - ну как-то не удобно. Теперь я почаще заглядываю, и мне начинает казаться, что это все-ткаи место, где собираются люди. Просто приходят обыкновенные люди к обыкновенному батюшке и все вместе молятся. Так оно и начиналось: собиралсь и молились. Я чувствую себя своим и в Храме и на собрании АА. Этого нет на ученом совете, на конференции по борьбе с алкоголизмом и т.д.
А вот в этих двух местах есть.
Это в таком смысле 😄
 
Не машина, не телевизор, не ботинки. Это такие вещи как вера, надежда и любовь. МОжно ли без них - запросто. НО мне так будет хуже.
Хуже - это не запросто...
Мне вот телевизор и машина нафиг не нужны! А вот без Веры, надежды и любви - жизнь точно не нужна....Это я так к слову.....
 
А пришлось... 😁
А вообще, Стец, сравнивать АА с Храмом - это уж совсем ни в какие ворота... Не, я конечно понимаю-благодарность и все такое, но коробит как-то,хоть и христианин из меня...
Так и сравнивать нечего.У нас группа-в Храме.
 
Ну да именно с нуля и можно начать двигаться в другом направлении. Ноль - это начало, Ноль - это хорошо.
Если под нулем понимать очистку сознания от предрассудков и начало честного взгляда на мир - это хорошо.
Эта рекомендация о.Мартина очень мне помогла в начале выздоровления.


то есть АА вы сравниваете просто -таки с общеобразовательной школлой алкоголиков?:))))
Один из основателей АА сравнивал АА с детским садом. А что?


А вот без Веры, надежды и любви - жизнь точно не нужна....Это я так к слову.....
Хорошо рассуждать о духовном на сытый желудок в теплом доме в удобном кресле.
Я тоже люблю этим заниматься. :)
 
Хорошо рассуждать о духовном на сытый желудок в теплом доме в удобном кресле.
Я тоже люблю этим заниматься. :)
Желудок набить не хитра наука! А вот духовный голод куда девать?
От комфорта, сытости и качества стола и стула, сия категория почти независима. В изобилии и пресыщении люди с тоски погибают....
А в АА хоть надежда есть на утоление этого "голода", вот почему годами туда и ходят! Это мое имхо, хоть я не ААевец, сорри.
 
А в АА хоть надежда есть на утоление этого "голода", вот почему годами туда и ходят!
Если совершать определённые действия, то надежда становится реальностью.
Хотя есть мнение, что это нужно не всем, но я этого мнения не разделяю.
 
Если совершать определённые действия, то надежда становится реальностью.
Хотя есть мнение, что это нужно не всем, но я этого мнения не разделяю.
Да и не сомниваюсь я, что надежда становится реальностью.
Даже убежденна, что в таком случае человек отведав более менее приличной "пищи,
уже вряд ли вернется к сомнительным суррогатам. Уж во всяком случае не по своей воли...
 
Да и не сомниваюсь я, что надежда становится реальностью.
Даже убежденна, что в таком случае человек отведав более менее приличной "пищи,
уже вряд ли вернется к сомнительным суррогатам. Уж во всяком случае не по своей воли...
Да бывает, возвращаются...
Враг не дремлет. 😁
Но это пища вчерашняя имхо.
Я, Элен, с Вами и не спорю.
+1.
 
От комфорта, сытости и качества стола и стула, сия категория почти независима.
Пионеры тоже были "всегда готовы ... жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая Партия..."
Плавали, знаем.

Анекдот в тему:
Подвиг Павлика Матросова: бросил грудью на амбразуру собственного отца.
 
FatCat! Совсем не поняла про Ленина, партию и Павлика Морозова, не сильна - с ... Но видимо вам виднее, какие там параллели у вас и них с АА 😐
Рискну предположить, что вы хотели пафосно изобрАзить картину вашего духовного подвига,
типа: "Не брошу АА, не предам его и не продам иродам, люблю как отца родного, хоть и не согласен с ним отсталым элементом!" Так что ли?
Понимаю-с.....Похвально, благородно...
<
 
Рискну предположить, что вы хотели пафосно изобрАзить картину вашего духовного подвига,
типа: "Не брошу АА, не предам его и не продам иродам, люблю как отца родного, хоть и не согласен с ним отсталым элементом!" Так что ли?
Не так.
Мне в АА не нравится то же, что я вижу в некоторых Ваших постах: ура-христианство, агрессивное навязывание христианской идеологии полным половником; теми же методами, которыми пользовались большевики в навязывании коммунистической идеологии.
Из комсомола я ушел, и с собраний АА я ушел, и от общения с Вами, Элен, тоже пора уходить...
 
Назад
Сверху Снизу