...а сердце верит в чудеса

При начале отношений я именно на это и смотрела, у него нормальная семья , папа конечно заморожен по чувствам но мама не особо! В то время сам алк имел хорошую работу, жилье (правда не жил там) , с родителями проживал, браков за плечами не было, хорошие друзья, часть семейные часть нет, увлечения, интересы! А потом конфликт с родителями и за пол года он скатился: потерял работу, перестал общаться с родителями, ушел в алкашку! Остановиться не смог
И прям совсем не пил до этого? И ты не ответила, что такое "ребуха".
 
И прям совсем не пил до этого? И ты не ответила, что такое "ребуха".
Ребуха - это реабилитация!
Я не сказала что он не пил, пил с друзьями, не больше не меньше, что называется как все! Получилось что все протрезвели а он нет!
 
Расставание всегда тяжело. Это всегда разбитые мечты О любви до гроба, о и вгорести и в радости.

Значит не того выбрали, не так рассмотрели.

Ты вот пишешь, что всегда выпиввл и ты все равно вышла за него. Почему? Почему тебе это не мешало?
Мы официально не расписывались, я была против!
Посиделки с друзьями в выходные не мешали жить и работать! Поэтому я и оставалась с ним, когда меня это начало напрягать я сказала об этом, но тут уже включился механизм созависимость! И понеслась ... по кочкам!
 
Ребуха - это реабилитация!
Я не сказала что он не пил, пил с друзьями, не больше не меньше, что называется как все! Получилось что все протрезвели а он нет!
На реабилитацию (клиника?) те, кто пьют как все (то есть иногда по праздникам, на шашлыках, и т.д.), не попадают. Попадают алкоголики с напитым алкоголизмом.
И мне все же не очень понятно, что такое реабилитация. Разговор с психологом? Пребывание в клинике какое-то время под капельницей? Закрытый реабилитационный центр для зависимых? Что это?
 
Так я честна перед собой.

Почему не изменяла и сейчас не изменяю? Да потому что не хочу!

Даэ если мужики красивые были. Потому что муж лучше!

А вот будет в метро Крис Ивенс сидеть, я за себя не ручаюсь 😂😂
Бросилась гуглить, чот не нашла. Может, мне тоже нужен? :-D
 
Поэтому я и оставалась с ним, когда меня это начало напрягать я сказала об этом, но тут уже включился механизм созависимость! И понеслась .

Нет, никакой механизм не включался, изначально было созависимое поведение, поэтому ты оставалась рядом. Потом алкоголик начал усугубляться. Это закономерно.
 
почему? человек этого дать не может, не в его силах, не способен
она вот такой - какой смысл обижаться?
Ну он же знает всю матчасть про свою болезнь, знает что делать, знает к кому обращаться, но после ГОДА реабилитации он выбрал не трезвость!
 
Сначала я боялась из за уже пережитого развода, а потом начались проблемы с алкоголем
Скорее всего, эти проблемы с алкоголем всегда были и до тебя. Просто тебя не стали посвящать в детали, надеясь, что вот сейчас женится и образумится. Вон даже родители с покупкой квартиры помогли, надеялись.
 
Сначала я боялась из за уже пережитого развода, а потом начались проблемы с алкоголем
видишь - ты рационально и осознанно не сделала его твоим официальным мужем
понимала - не очень подходящий он кандидат
продумай это, прорационализируй еще раз, твое мышление в данном случае честнее эмоций
 
Ну он же знает всю матчасть про свою болезнь, знает что делать, знает к кому обращаться, но после ГОДА реабилитации он выбрал не трезвость!
Не фига себе! Так дяденька плотно в алкотеме.
 
Ну он же знает всю матчасть про свою болезнь, знает что делать, знает к кому обращаться, но после ГОДА реабилитации он выбрал не трезвость!
такое бывает, так проявляется болезнь
он выбрал не трезвость, он выбрал не тебя
для меня вот это осознание - он меня не выбрал - стало поворотной точкой в отношениях с алкоголиком
 
Назад
Сверху Снизу