...а сердце верит в чудеса

Ну зачем же сразу так? Вы многие тут просто злые бабки ежки! Если чья то мысль вам не нравится вы сожрать готовы коллективно! Мне это напоминает, как в школе на уроке литературы учительница мне говорила "ты не правильно думаешь и понимаешь написанное поэтому 2" то что я могла видеть ПО ДРУГОМУ не важно, главное что не как она!
Знакомое ощущение))))
Видишь ли, если бы ты была права, ты не оказалась бы там, где оказалась. Ты в тупике. Можешь сколько угодно видеть по-другому, но это не делает тебя ни свободной, ни счастливой. Пора, наверное, заподозрить, что люди может быть и правы. И рассмотреть внимательно, примерить на себя, точку зрения, отличную от твоей.
 
А зачем пытаться меня убедить что я неправильно верю, хочу не правильных вещей и отношений и вообще как я посмела хотеть быть в некоторой степени зависимой от мужчины! Ну вот такие у меня мысли! Был период когда я тоже хотела быть гиперсамостоятельной, больше не хочу! Имею знаете ли право!
Да имеешь, имеешь. Всем, по большому счету, глубоко наплевать. Тут каждый о своем.
 
А зачем пытаться меня убедить что я неправильно верю, хочу не правильных вещей и отношений и вообще как я посмела хотеть быть в некоторой степени зависимой от мужчины! Ну вот такие у меня мысли! Был период когда я тоже хотела быть гиперсамостоятельной, больше не хочу! Имею знаете ли право!
Понимаешь, можно например быть домохозяйкой, но именно не зависить от мужчины
И уйти от него если что не так, потому что можно быть уверенной в себе, что опять найдёшь мужчин, который именно домохозяйку хочет.
А ты именно о зависимости от кого-то пишешь.
 
Зависимость это и есть инфантилизм. Хотеть зависеть, значит нехотеть взрослеть. И чтобы себе разрешить быть маленькой (хочу, дайте, должны), ты делаешь свой выбор полярным. Или так,как я хочу, или одинокой и несчастной. Вот ты и рисуешь себе одиноких и несчастных, озлобленных бабокЕжек.
 
Зависимость - соответствие между элементами двух множеств, при котором каждому элементу одного множества ставится в соответствие элемент из другого множества

Ну или

Зависимость - свойство переменной, изменения которой определяются изменениями других, независимых, переменных.


Звучит слишком математически? А математика просто универсальна. И на жизнь применяемая.

Ты в "зависимости от мужчины" не сможешь быть самой собой.

Это как функция. Мужчина заданная функция, в которую ты вписываешься и твоя реакция исходит из его правил.

Если он изменит правила, то тебе Придётся менятся. Иначе зависимость не работает.
 
Эти странные споры мне напоминают общение слепого с глухим! Мне это никаким образом не помогает ни пережить боль и печаль, ни понять в какую сторону идти! Я не удивлена что многие новички тупо сбегают отсюда
 
Эти странные споры мне напоминают общение слепого с глухим! Мне это никаким образом не помогает ни пережить боль и печаль, ни понять в какую сторону идти! Я не удивлена что многие новички тупо сбегают отсюда
Это кто это сбегает ?
 
На образ себя в своей голове посягнули))). белое пальто ... уж это белое пальтооо ))).

Кокоша, не ты первая и не ты последняя, кто придя сюда защищал свои убеждения))).
Но всё ведь просто, конечно уже когда понимание приходит - понимание того, что если я нахожусь в опе, то это именно по своим убеждениям и благодаря им. Что в своё сегодняшнее я дошла сама и своими ножками. Да, очень хочется что бы я сама была не причём, но то как я (мы) живем - это всегда наш собственный выбор.
 
Эти странные споры мне напоминают общение слепого с глухим! Мне это никаким образом не помогает ни пережить боль и печаль, ни понять в какую сторону идти! Я не удивлена что многие новички тупо сбегают отсюда

Как пережить боль и печаль расставания?

Так тут тебе уже писали - взрослеть! И бросить рассуждения о должен - не должен, я хочу чтоб он итд.
 
Зависимость это и есть инфантилизм. Хотеть зависеть, значит нехотеть взрослеть. И чтобы себе разрешить быть маленькой (хочу, дайте, должны), ты делаешь свой выбор полярным. Или так,как я хочу, или одинокой и несчастной. Вот ты и рисуешь себе одиноких и несчастных, озлобленных бабокЕжек.

Как ты ловко переобуваешься. А навешивание на мужика своих детей от другого мужика - это что тогда? А ты ведь топишь именно за это в моей ветке.
 
ТС неверно слегка понимает о чем пишут.

Мужик обязан - это положиться на мужика и на везение. А вдруг не повезет? Тогда что?
Никто не обязан - расчитывать только на себя. Тут меньше шансов оказаться в жопе.

Я вот так понимаю спор. И задача соза - уменьшить риски, а не попытаться хапнуть халявки, расчитывая на алкаша.
 
Ну и про белое пальтишко не забываем, что часто вчера - договорились, а спустя год - атыказел. Причем по вине соза. Игра в «тыказел, но исполняй долг» - путь в никуда. Исполнит, пока не найдет выход. Как только найдет - пока пока дорогая, завтра за чеками в магазы поеду, собирать и в суд, делить твой щкаф.
 
Ну зачем же сразу так? Вы многие тут просто злые бабки ежки! Если чья то мысль вам не нравится вы сожрать готовы коллективно! Мне это напоминает, как в школе на уроке литературы учительница мне говорила "ты не правильно думаешь и понимаешь написанное поэтому 2" то что я могла видеть ПО ДРУГОМУ не важно, главное что не как она!
:sarcastic:

Кокошка - а ты продолжай жить по-старому.

Лично я не против.

через годик опять придешь.

Не вижу проблем.))

То есть ты еще надеешься, что мужчина будет решать твои проблемы за просто так?))))
 
в школе на уроке литературы учительница

так на уроках ставят отметки (платят) за соответствующее проекту исполнение (выученный урок). а не за фантазии на тему.
 
Назад
Сверху Снизу