...а сердце верит в чудеса

Так я не в церковь верю а в бога, мне для обращения к богу посредник в виде батюшки не нужен!!!
Ну так это не вера тогда, а теоретизирование на пустом месте, плюс гордыня. Вот ты решила что так должно быть, и говоришь по вере положено. А оно не так положено совсем. А за разъяснениями ты к служителю не пойдешь, гордынюшка мешает. Нет такого закона теологического, по которому люди неполноценные друг без друга.
 
Отличный способ перевернуть все с ног на голову )
Я уже поняла что все алкоголики не готовы принимать на себя ответственность ни в чём! А вот некоторые мужчины способны к честному обсуждению вопроса деторождения, если не хочет детей то сказать об этом честно, если хочет то должен быть готов разделить ответственность!
Вот это ты правильно поняла. Теперь ещё надо понять, что даже самое настоящее намерение самого хорошего мужчины, ни для чего не гарантия. Всякое случается. Да, планировать семью нужно с достойным партнёром. Но решения в своей жизни ты принимаешь сама. И сама несёшь ответственность за результаты.
 
А то, что даже за себя не платит, не говоря уже о женщине.


А вы вот никогда подружек не приглашали там а кино или в кафе?
И что в женщине такое особенное что за неё всё время платить надо?
 
Нет не так! Мы обсуждаем с мужчиной хотим ли мы детей вот здесь и сейчас! Если один из двоих не хочет значит нет! А если оба хотят то ответственность разделяют
На этом и остановись.
 
А вы вот никогда подружек не приглашали там а кино или в кафе?
И что в женщине такое особенное что за неё всё время платить надо?
:sarcastic: мужчина- подружка это что-то новое для меня
 
А вы вот никогда подружек не приглашали там а кино или в кафе?

Конечно приглашала. В таких случаях каждая платит за себя.

Еще пример, у моей дочери старшие братья от первого брака отца, они работают уже, она им звонит зовет приезжайте пойдем в кино. Они всегда покупают ей билет и вкусняху.
 
Да пытаются меня тут убедить что я сама должна себе заработать на декрет чтоб не дай бог мужчине придется меня содержать!
Так ты отвернись и мимо пройди. Что мешает? У тебя есть свое мнение, имеешь право. А кому хочется считать иначе, пусть считают.
 
:sarcastic: мужчина- подружка это что-то новое для меня

Друг скорее))

Вот у меня есть. Иногда я ему говорю я в обед к те приеду в кафе рядом с офисом, приходи.
Он приходит, мы едим, он платит всегда.
Как то грит мол нет налика на чаевые, платил картой. Мол дай 100 р. Я грю ага щаз. И не дала)) потом налик носил.
 
Конечно приглашала. В таких случаях каждая платит за себя.

Еще пример, у моей дочери старшие братья от первого брака отца, они работают уже, она им звонит зовет приезжайте пойдем в кино. Они всегда покупают ей билет и вкусняху.

Тут под словом приглашение понимается оплата мероприятия.

Нас друзья в кино недавно пригласили, они билеты и там покорны итд оплатили полностью.

Если каждый за себя это называется просто давай встретимся.

Два разных слова.
 
Вы реально троли! Помешавшиеся на своем "никто никому не должен" , нахрен тогда вообще отношения! Эдак можно сказать: никто не должен сохранять верность, никто не должен соблюдать гигиену, никто не должен нести ответственность за детей! Список бесконечен! Вы шизанулись на своей независимости ! Это такая же патология как и созависимость!
Кокош, вы в параллельных вселенных рассуждаете. И, заметь, Грант алкоголик, а Орхи честно призналась что "развращена феминизмом". Чем тебя саму зацепило? Подумай.
 
Друг скорее))

Вот у меня есть. Иногда я ему говорю я в обед к те приеду в кафе рядом с офисом, приходи.
Он приходит, мы едим, он платит всегда.
Как то грит мол нет налика на чаевые, платил картой. Мол дай 100 р. Я грю ага щаз. И не дала)) потом налик носил.
Потому что это мужской мир. Просвет виден, но не скоро ещё. Пока у мужчин и зарплаты выше, и графики свободней, и дети на сиське не висят, и с внуками не сидеть. Ну а наше право выбирать с кем в кино ходить. Хочется Орхи быть "равной во всем" - ее право. Мое право не заморачиваться. Если что, билеты в театр я за свой счёт легко могу купить, что подруге, что старому другу, что любовнику. Но встречаться с мужчиной и за него платить, не буду. Как-то педеристически это выглядит (в моих глазах).
 
Вы шизанулись на своей независимости ! Это такая же патология как и созависимость!
Кокоша, это не шиза, это неизбежность. Просто неизбежный этап взросления.
Не проходишь этот этап понимания - не взрослеешь.
Не взрослеешь - обречена на куестрадания всякие.
У нас в Литве вообще мужчин мало осталось, поумирали, разьехались, алкашей полно правда.
И что теперь всем непарным ж. страдать обполовиненностью. Да ну нафиг.
Хотя многие не могут, страдухают и лепятся на лишбы кого. И опять страдают.
 
Девочка, чудес не бывает. Все проходит и это тоже пройдёт. И знай, перемены в жизни алка, дело рук алка. Отрывайся от него, ну да, ну больно, но надо. Никто ничего другого тебе не скажет. Дай ты времени время. Оно лечит, правда. Не говорила, если бы знала.
 
Кокош, вы в параллельных вселенных рассуждаете. И, заметь, Грант алкоголик, а Орхи честно призналась что "развращена феминизмом". Чем тебя саму зацепило? Подумай.
Про Гранта да, я поняла, ничего нового не смотря на стаж трезвости его! А вот Орхи, это такой мой способ отстоять СВОЮ точку зрения! Может детский но по другому кроме как спорить пока не получается! Но раз со мной спорят в ответ, то "на том проводе" тоже ребенок спорит!
Собственно я уже решила не продолжать спор!
 
Про Гранта да, я поняла, ничего нового не смотря на стаж трезвости его! А вот Орхи, это такой мой способ отстоять СВОЮ точку зрения! Может детский но по другому кроме как спорить пока не получается! Но раз со мной спорят в ответ, то "на том проводе" тоже ребенок спорит!
Собственно я уже решила не продолжать спор!
А мне видится, что точки зрения у вас с Орхи примерно одинаковые. Только тебе с твоей колокольни, круг видится, с ее - крадрат. А он цилиндр. Ты допусти, что она права и попробуй на себя примерить. Мне помогало когда-то.
Да, мужчина (партнёр) должен. Когда женится (решает жить вместе, ребенка родить) берет на себя обязательства. И если потом в кусты, то это предательство. Но это, лично для тебя, ничего не меняет. Потому что ничего вечного нет и Shit happens(ерьмо случается). И твоя задача - твердо стоять на своих ногах, по возможности, во всех случаях. Самой принимать решения, самой за них отвечать.
Не бывает таких половинок, которые делают тебя целой. Только в себе это можно найти. И два целых,все же больше,чем две половинки.
 
Если бы я была буддистской то рассуждала бы по другому, но я верю в другого бога! Не надо притягивать различия в вере!
Меня всегда поражала манера здешних "старичков" проповедовать душевную, материальную и физическую отделенность женщины от мужчины! Для меня априори мужчина должен быть сильнее женщины, не должна женщина "мамонта убивать" , хотя приходиться! Хорошо все уметь самой, но не дай бог все делать самой! Отношение и есть разделение радостей и горестей! Одному сложно идти по жизни, я не говорю что невозможно! Да, может инфантильная позиция желать чтоб кто то имел желание помочь мне, так и я в ответ могу дать то что мне по силам!
Немного религиоведения: буддизм не видит никаких противоречий в том, что Иисус существовал.
Мне было сложнее жить, когда я считала, что мне нужно быть прилепленной к мужчине. А, страдать ещё необходимо было и верить, что он у меня навсегда.
В принципе, мне нра, что мужчина, который рядом, зарабатывает больше. Это да.
 
Последнее редактирование модератором:
А мне видится, что точки зрения у вас с Орхи примерно одинаковые. Только тебе с твоей колокольни, круг видится, с ее - крадрат. А он цилиндр. Ты допусти, что она права и попробуй на себя примерить. Мне помогало когда-то.
Да, мужчина (партнёр) должен. Когда женится (решает жить вместе, ребенка родить) берет на себя обязательства. И если потом в кусты, то это предательство. Но это, лично для тебя, ничего не меняет. Потому что ничего вечного нет и Shit happens(ерьмо случается). И твоя задача - твердо стоять на своих ногах, по возможности, во всех случаях. Самой принимать решения, самой за них отвечать.
Не бывает таких половинок, которые делают тебя целой. Только в себе это можно найти. И два целых,все же больше,чем две половинки.
Да понятно что никто не застрахован и тдтп , я могу и содержать себя, и жить сама с собой, и от радости в одиночку лопаться и от горя в одиночестве реветь, но это не значит что я ХОЧУ так! В этом весь вопрос, каждый из нас имеет представление об идеальной жизни, иногда это связано с наличием рядом другого человека, но это совсем не значит что я возьму первого попавшегося и начну менять ЕГО под мою идеальность! Я понимаю что это не возможно, но стремиться встретить такого человека никто не запрещает
 
Ну у меня мозги феменистким заподом промыты.

Я мужа и в кафе и в кино приглашала на свои деньги. И подарки дорогие на свои деньги покупала.
Я могу заплатить, если вдруг его карта не прошла, но он мне потом отдаёт. Подарки - в разумных для меня пределах.
У меня были отношения, в которых я зарабатывала и тратила больше. Пока была влюблена - нормально воспринимала, а как дофамины утихли, стала обращать на это внимание.
 
Назад
Сверху Снизу