...а сердце верит в чудеса

Сегодня меня одолевает печаль, вот прям глухая неподъемная печаль! Работать руки не поднимаются, прям заставляю себя! Хорошо хоть алк из чс не высовывается! Трудно смириться с потерянным временем и нервами!
 
не видела ни одной счастливой одинокой женщины! особенно в старшем возрасте
На меня посмотри. Мне скоро 50, живу без алка уже 2,5 года. Ребенок три года назад закончила школу. Уехала далеко учиться и жить. Живу одна, ни от кого не завишу, спокойно, счастливо. Это моя жизнь. Наверное нужно было прожить почти 20 лет с алкашом, чтобы понять- как же хорошо одной.
 
Сегодня меня одолевает печаль, вот прям глухая неподъемная печаль! Работать руки не поднимаются, прям заставляю себя! Хорошо хоть алк из чс не высовывается! Трудно смириться с потерянным временем и нервами!


?? С какими потерянными временем?

Я говорю - еще один твой таракан - ты в каком то забеге на дистанцию.

Конец этой дистанции ты вчера называла, боюсь даже повторять..

Ты отдаешь отчет - что это тАРАКАН? Ложная ценость потребителя?

Жизнь - она разная. И не пройди ты того этапа, невозможно двинутся к следующему.

Вообще -тараканов уйма в голове.
 
ну то есть по вашей логике, я должна тупо одним днем перечеркнуть 4,5 года своей жизни сказать "с этого момента он мне чужой" и забыть как его звали?
Именно так. Я 20 лет прожила, и поняла, что этот человек мне чужой. Совсем чужой
 
глупо цепляться за 4,5 года и просрать ради них еще больше
они были, это опыт, сделать вывод и пойти жить дальше
 
?? С какими потерянными временем?

Я говорю - еще один твой таракан - ты в каком то забеге на дистанцию.

Конец этой дистанции ты вчера называла, боюсь даже повторять..

Ты отдаешь отчет - что это тАРАКАН? Ложная ценость потребителя?

Жизнь - она разная. И не пройди ты того этапа, невозможно двинутся к следующему.

Вообще -тараканов уйма в голове.
Есть действия которые необходимо сделать до определенного времени, к этому относится рождение ребенка, например, да меня это беспокоит поэтому я "бегу дистанцию"! Потеря времени для меня важна!
Алк исключен из жизни, но это не значит что я не сожалею о потерянном времени! Потерянным временем я так же считаю свой первый брак, да это таракан , большой жирный наглый, возможно я просто не умею жить здесь и сейчас, постоянно жду какого то счастливого будущего, удачного времени и пр.
 
Мой отец мной пытался маму задержать рядом, собственно у него это на 6 лет получилось, хотя уже тогда он пил по чёрному

Повторяешь материнский сценарий. Зачем? Он тебе нравится?
 
глупо цепляться за 4,5 года и просрать ради них еще больше
они были, это опыт, сделать вывод и пойти жить дальше
Ну вот сейчас я стараюсь не цепляться ни за мечты ни за года
 
да это таракан , большой жирный наглый, возможно я просто не умею жить здесь и сейчас, постоянно жду какого то счастливого будущего, удачного времени и пр.


да - так и есть.

надо аналить.

Ну и переключаться на поиск отца ребенка.

Алк - тожно не подходит для этих целей. Поэтому хотя бы с этой точки зрения - надо уже прекращать этот баян.
 
Повторяешь материнский сценарий. Зачем? Он тебе нравится?
По началу это было неосознанное "если мама не смогла исправить папу то я то уж точно смогу исправить своего"
Теперь понимаю что это бред сивой кобылы и детский максимализм!
 
Ну и переключаться на поиск отца ребенка.
Не уверена что это все именно в такой форме! То есть в первую очередь это должен быть мужчина для меня, а желание родить от него ребенка придет позднее! У меня не самоцель стать мамой, конечно хочется, но точно не "для себя", а именно как семья! Нормальная здоровая семья!
Да да, я знаю что сначала надо самой стать здоровой!
 
Кокоша, а сколько тебе лет?
У меня тоже 4 года, и тоже очень тяжело было свыкнуться с мыслью, что это чужой для меня человек.
Помню, пыталась смотреть на него так ещё, когда жили вместе. Но я уже знала, что уйду.
 
Кокоша, а сколько тебе лет?
У меня тоже 4 года, и тоже очень тяжело было свыкнуться с мыслью, что это чужой для меня человек.
Помню, пыталась смотреть на него так ещё, когда жили вместе. Но я уже знала, что уйду.
Мне 34
 
Не уверена что это все именно в такой форме! То есть в первую очередь это должен быть мужчина для меня, а желание родить от него ребенка придет позднее! У меня не самоцель стать мамой, конечно хочется, но точно не "для себя", а именно как семья! Нормальная здоровая семья!
Да да, я знаю что сначала надо самой стать здоровой!

Мужчин -много, а отец у ребенка - один.
 
Мы с тобой почти ровесницы, мне 35.
Все очень похоже, о чем ты пишешь. Тоже есть страх, что нет семьи и детей.
В последнее время стараюсь как-то пересмотреть для себя понятие «здоровая семья». И понимаю, что у меня даже нет видения четкого, что для меня здоровая семья.
С мужем было так, что он или прямо залюбливал меня - говорил хорошие слова, поддерживал, дурачился (щекотал и т.д.), вкусняшки всякие покупал, или оскорблял, унижал, бил. Мне очень хорошо было с ним первым. Но он все чаще был вторым, даже несмотря на отказ от алкоголя в последние 8 месяцев нашей совместной жизни.
И я вот сейчас пытаюсь понять нормально ли хотеть таких отношений, как в описании 1. Или это тоже инфантильность...
Не унывай, прошлую неделю мне тоже было плохо. Не хотелось вообще ничего. Еле дорабатывала день, приходила домой и ложилась практически сразу спать. Полная апатия.
Эта неделя вроде легче по настроению начинается )
 
Мы с тобой почти ровесницы, мне 35.
Все очень похоже, о чем ты пишешь. Тоже есть страх, что нет семьи и детей.
В последнее время стараюсь как-то пересмотреть для себя понятие «здоровая семья». И понимаю, что у меня даже нет видения четкого, что для меня здоровая семья.
С мужем было так, что он или прямо залюбливал меня - говорил хорошие слова, поддерживал, дурачился (щекотал и т.д.), вкусняшки всякие покупал, или оскорблял, унижал, бил. Мне очень хорошо было с ним первым. Но он все чаще был вторым, даже несмотря на отказ от алкоголя в последние 8 месяцев нашей совместной жизни.
И я вот сейчас пытаюсь понять нормально ли хотеть таких отношений, как в описании 1. Или это тоже инфантильность...
У меня с алком не было таких резких перекосов, конечно на допинге он становился очень любящим но и в трезвом состоянии говном не становился! Агрессии так и вообще никогда не было!
Для меня приторные сюси пуси это не нормально! Пыталась я несколько раз сесть и прописать что такое для меня здоровая семья, так получалась все время ерунда какая то ,пункты противоречили себе
 
Сейчас оглядываюсь на прожитую жизнь. Какая глупость искать мужика чтоб вместе жить, мир огромен, можно путешествовать, искать дело по душе, просто гулять, валяться, ни детей ни забот о ком то.
А я все бегала ярмо искала. Нашла и не раз.
Ребенок от алкаша естествннно проблемный, травмат, сама я в этом виновата.
34 года совсем молодая. Зачем этот мрак? Так быстро проходит жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу