А сегодня я....... (2)

Ой, не драматизируй. Посадить на цепь домашнюю собаку - да, трагедия для собаки. Когда деревенская собака с детства сидит на цепи, она другой жизни не знает, для нее это нормально.
Надо мною местные ржут, что я ей жрать готовлю, какие-то субпродукты специально для нее покупаю. До сих пор помню, как я вскоре после приезда в местном магазине спросила собачий-кошачий корм. Ответ был в стиле:
Во всяком случае - живая. И на фоне местных собак живет очень неплохо. Тут по курятникам лисы-куницы шарятся, так собак держат конкретно в куриных загонах. Отбор жесткий - не удержалась, задавила птичку - в расход.
 
Отбор жесткий - не удержалась, задавила птичку - в расход
Деревенская закалка - спокойно курам головы сворачивают, свиней режут и тп.
Для меня это жесть (для большинства городских вообще).
Хотя понимаю, что это просто жизнь, но сама не смогу..
 
Амариш, чему ты удивляешься - деревенские нравы суровы. Когда я, обнаружив, что мне оставили собаку и даже не предупредили об этом, только заикнулась об этом соседям, мне спокойно предложили ее зарубить.
Для меня наличие собаки было неприятным сюрпризом, я планировала завести что-нибудь приличное, чтобы в доме собака жила. Жаль, что собаки у меня больше не будет, Масяню я получила молодую - семимесячную, проживет еще лет 8-10, побоюсь уже пса для души заводить. Но для меня это был не повод дурного щена убивать. Так что - сосуществуем.

ЗЫ: да, Эли, именно так.
 
Да, я догадываюсь. В МЛАшном СНТ есть собаки . сидящие на цепи вечно..

Но я огорчаюсь... А если ее с цепи снять - удерет наверно - да?
 
Нет, она не удерет, но будет носиться за мной, сбивая меня с ног, затаптывая и раскапывая грядки и клумбы, гоняя кошек, бросаясь с лаем на всех проходящих мимо дома и заходящих на участок. Здесь это не любят - отравят, как нефиг делать.
 
Нет, она не удерет, но будет носиться за мной, сбивая меня с ног, затаптывая и раскапывая грядки и клумбы, гоняя кошек.
я одно время изобретала конструкцию, чтобы цепь прикрепить на горизонтально натянутый металлический трос, и собачка бы по всей его длине могла перемещаться)
 
Да, я догадываюсь. В МЛАшном СНТ есть собаки . сидящие на цепи вечно..

Но я огорчаюсь... А если ее с цепи снять - удерет наверно - да?
Не удерет. Урона много будет хозяйству.
Все разроет и затопчет. Это как минимум.)))
В селе собаки не для красоты. Они на работе.
 
Да и не надо тогда бы заводить на мой взгляд...
Как это ?
А сторожить кто будет ?
А лис гонять ?
Их для этого и заводят. А свиней чтоб съесть.
И уток тоже.
Теленка чтоб говядина была.
 
Да я в данном случае не к тебе . А вообще - а зачем ее заводить тогда в деревне в современной?
А чем современная деревня отличается от несовременной ?
Те же функции вроде у собаки. Охрана.
 
Ну вот да..

У мну подруга в свое время приютила дворнягу. И она у нее долго прожила и в конце жизни заболела онко мозга.
Так подруга ей провела два сеанса лучевой терапии... За бешеные деньги - пыталась вылечить.

Не вылечила. немного продлила жизнь.

Тут даже я немного удивлялась на нее - но бывает и так...
 
А лис гонять... Хм...
Вот одна моя знакомая на дв в деревне живет , так там и тигра приходила.
Собак таскала. В Хасанском районе.
А застрелить нельзя тигру. Под охраной гаранта.
Вызывали спецбригаду. Изловили. Увезли в тайгу подальше.
За мкадом есть жизнь )))
 
А лис гонять... Хм...
Не хм, а очень актуально. У меня в прошлом году 4 куры на яйца садились, было 43 цыпленка, к осени осталось 4, лиса ходила, как на работу. Мне все говорили - переведи собаку на старое место, к курам, но я отказалась - сейчас пес живет около дерева, может в жару в тенёк спрятаться, а там сидела бы одна на солнцепеке. Цыплят, конечно, было жалко, но к ним изначально отношение было как к мясу, а собака - какая-никакая, но личность. Но я, конечно, ни разу не пейзанка, а чел, испорченный городом.
 
Назад
Сверху Снизу