А сегодня я....... (2)

тогда уж скорее надо всех с нервными растройствами отловить и изолировать - они же могут заразится и бегать лизать здоровых 😒
Ты как-то романтично настроена - лизать.
 
У меня тут неподалеку гаражи. Ну такие кооператив.
С высокого этажа видно чо там.
В одном собралась дружная компания человек 6. Остальные подходят и уходят.
Со вчерашнего дня.
Пьют.. Громко обсуждают вирус и борьбу с ним. Клянут власть и Трампа😂
Орут так что в открытое окно слышно.
Наверное там будут весь карантин отбывать.)))
Вчера за одним жена приходила. Орала как резанная. Но ушла одна.
Это я развлекаюсь. Вместо новостей.
 
@solli
Соли, здесь, например, статистика по гриппу в Италии в 2018 - 2019 г. В сезон вспышки уровень смертности был 190 -200 чел в день на территории всей страны: Influenza - FluNews
Хеленк, ну ок от гриппа столько, а от инфаркта/рака/сах диабета...Нужна общая сводная. В марте 2019 всего столько из них от гриппа и тд, возраст такой то, район такой то. Теже данные в этом году, всего столько из них отот вируса столько. Чтоб не складывалось впечатление, что все поголовно мрут теперь только от вируса и чтоб динамику видеть по всем параметрам. Не буду больше об этом)
 
Хлебопечка освоить не хочешь?
Я когда-то баловалась хлебопечкой, там получается как раз что-то типа местных пшеничных буханок, а я скучаю именно по нарезному батону - плотному, без дырок, на который можно, не раскрошив, масло намазать. Да и смысла заморачиваться нет, я хлеба ем очень мало, один, максимум два куска в день к той самой яичнице. От бутербродов я здесь отвыкла, мне после местной мясной натуралки колбаса и прочее подобное стало невкусно.
 
Так... антисептиков-гелей в продаже нет и непонятно, когда предвидится, а на вооружение вот что можно взять:

 
.Марго - а ездишь ли ты на море в бархатный сезон?

ИМХО - хорошо, что ты за горами.. Говорят прям на море - сильно дуют ветра... Зимой.
Нет, не ездила. Но я полюбила ездить на местные термальные источники, там классно.
 
Хеленк, ну ок от гриппа столько, а от инфаркта/рака/сах диабета...Нужна общая сводная. В марте 2019 всего столько из них от гриппа и тд, возраст такой то, район такой то. Теже данные в этом году, всего столько из них отот вируса столько. Чтоб не складывалось впечатление, что все поголовно мрут теперь только от вируса и чтоб динамику видеть по всем параметрам. Не буду больше об этом)
Я добавила в сообщение общую смертность по Бергамо. Если ты пороешься, это всё, о чем ты говоришь есть, но мне лень проводить анализ. Здесь вся официальная статистика Италии: Istat.it
Тож пока больше не буду)))
 
Я всегда вот не понимаю, например, зачем разрешают прибухивать в самолетах? Вот раз какая-то нештатная ситуация или типа того, а кто-то из пассажиров пьяный.


так сейчас вроде в самолетах строгий запрет?
 
Так... антисептиков-гелей в продаже нет и непонятно, когда предвидится, а на вооружение вот что можно взять:



У мну сиделка в этом отношении спец.. Знает секреты!
 
У меня кофе пауза и очередная философ мысль не новая) Представляете как мы все начнем ценить после карантина/пандемии самые простые обыденные вещи. Надо отнять, затем вернуть и вот оно счастье, так вроде)
Только боюсь, что мир изменился безвозвратно... Как бы маски с перчатками не навсегда с нами( не говоря уже про экономику, безработицу и все, что из этого следует...
Нет, не ездила. Но я полюбила ездить на местные термальные источники, там классно.
Мы после майский собирались ехать туда... теперь уж нет...
 
Назад
Сверху Снизу