А. Карр. Cомнения.

глупости не глупости но дочитывал уже когда не курил, я так думаю что аргументация в брошурке и моя просто совпали!!! и именно поэтому считаю что брошурки должны быть доступны ДЛЯ ВСЕХ в инете и ваапче везде самого каРРа нет уже давно ему там денег ненадо так что качайте наздоровье

ХАН, я вот не понимаю, живите как хотите, разве кто-то Вам запрещает? 😭

На самом деле, вы продолжаете пить и курить. Разве это не очевидно? Понятия хочу или когда захочу, здесь просто не существует, только потому, что Вы ВСЁ ЕЩЁ продолжаете пить и курить.

Только вот не понятно, что делаете в это ветке? Вы же прекрасно видите, что люди собрались по интересам, ну можете называть их Карровцами, да как хотите, мне лично всё равно. Разве это что-то меняет?

Понимаете, в чём разница между Вами и ими? Разница не в названии, специально ДЛЯ ВАС ( вижу туго доходит), разница в том, что не хочется пить и курить вообще? Не хочется ни завтра, ни послезавтра, ни через неделю, ни по праздникам, не хочется ни на свадьбах, ни в ночном клубе, ни после тяжелого трудового дня. Реально, просто ФИЗИЧЕСКИ не хочется этого делать.

Я могу сказать только одно, на данный момент, Вы такой же пьющий и курящий человек. Людей такого типа сотни тысяч, которые думают точно также как и Вы, даже не читая Карра.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот как выглядит с Вами наш разговор.

ХАН: Я могу есть гавно, когда мне захочется. Хочу ем, хочу ни ем. Я не хочу показаться закодированным на гавно, поскольку это признак слабости и малодушия, но иногда я позволяю себе расслабиться и ем гавно. Иногда я его ни ем. И в этом для меня есть гуд. 😄

Карровцы: Хан, а зачем есть гавно? Ведь оно противное. Зачем вообще это делать, пускай даже иногда? Какая от этого польза?

ХАН: У вас мурзилка в голове и вы ничего не понимаете. Вы сектанты, закодированные Карром на то, чтобы ни есть гавно. Я вот, абсолютно свободный человек, потому что я могу есть гавно, в отличие от вас, а вы не можете. Я могу свовершенно спокойно, когда захочу, поесть гавна и расслабиться, доказывая всем, что я ем гавно когда захочу. И мне очень приятно, что мои мысли совпали с Карром, который, также, призывает ни есть гавно. Но, в отличие от сектантов Карровцев, я ем гавно когда захочу и контролирую себя в поедании гавна, сколько мне нужно и когда захочу, а Карровцы не могут, потому, что они закодированны на то, чтобы не есть гавно и от этого очень страдают.

Карровцы: Хан, и всё-таки не понятно, так зачем же есть гавно??? 😲

Дальше продолжать или всё равно не понятно? :cry:
 
Читаю Карра. Зарегистрировалась на сайте. Но пока общение там туго идет, хотя меня и приняли очень хорошо. Мне что-то не курить, сложнее, чем остановиться пить. Каждый вечер говорю себе: главное, утром не начинать... и все по-прежнему.
 
Читаю Карра. Зарегистрировалась на сайте. Но пока общение там туго идет, хотя меня и приняли очень хорошо. Мне что-то не курить, сложнее, чем остановиться пить. Каждый вечер говорю себе: главное, утром не начинать... и все по-прежнему.

Читайте эту ветку и этого более чем достаточно. Здесь много информации. Многие, давным давно покинули её из-за ненадобности, поскольку проблема отпала сама собой, а на счётчиках крутится от 3-5 лет.
 
ХАН, я вот не понимаю, живите как хотите, разве кто-то Вам запрещает? 😭

На самом деле, вы продолжаете пить и курить. Разве это не очевидно? Понятия хочу или когда захочу, здесь просто не существует, только потому, что Вы ВСЁ ЕЩЁ продолжаете пить и курить.

Только вот не понятно, что делаете в это ветке? Вы же прекрасно видите, что люди собрались по интересам, ну можете называть их Карровцами, да как хотите, мне лично всё равно. Разве это что-то меняет?

Понимаете, в чём разница между Вами и ими? Разница не в названии, специально ДЛЯ ВАС ( вижу туго доходит), разница в том, что не хочется пить и курить вообще? Не хочется ни завтра, ни послезавтра, ни через неделю, ни по праздникам, не хочется ни на свадьбах, ни в ночном клубе, ни после тяжелого трудового дня. Реально, просто ФИЗИЧЕСКИ не хочется этого делать.

Я могу сказать только одно, на данный момент, Вы такой же пьющий и курящий человек. Людей такого типа сотни тысяч, которые думают точно также как и Вы, даже не читая Карра.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот как выглядит с Вами наш разговор.

ХАН: Я могу есть гавно, когда мне захочется. Хочу ем, хочу ни ем. Я не хочу показаться закодированным на гавно, поскольку это признак слабости и малодушия, но иногда я позволяю себе расслабиться и ем гавно. Иногда я его ни ем. И в этом для меня есть гуд. 😄

Карровцы: Хан, а зачем есть гавно? Ведь оно противное. Зачем вообще это делать, пускай даже иногда? Какая от этого польза?

ХАН: У вас мурзилка в голове и вы ничего не понимаете. Вы сектанты, закодированные Карром на то, чтобы ни есть гавно. Я вот, абсолютно свободный человек, потому что я могу есть гавно, в отличие от вас, а вы не можете. Я могу свовершенно спокойно, когда захочу, поесть гавна и расслабиться, доказывая всем, что я ем гавно когда захочу. И мне очень приятно, что мои мысли совпали с Карром, который, также, призывает ни есть гавно. Но, в отличие от сектантов Карровцев, я ем гавно когда захочу и контролирую себя в поедании гавна, сколько мне нужно и когда захочу, а Карровцы не могут, потому, что они закодированны на то, чтобы не есть гавно и от этого очень страдают.

Карровцы: Хан, и всё-таки не понятно, так зачем же есть гавно??? 😲

Дальше продолжать или всё равно не понятно? :cry:

😁 Отлично!!! (Напрашивается еще похожий диалог с АА-евцем...
- Как дела?
- У меня - тяга... Ничего не могу поделать... Готов все все бросить и нажраться говна(((
- Смирись - это выше тебя! Мы признали своё бессилие перед говном, признали, что мы потеряли контроль над собой ☹️ )
 
Мне что-то не курить, сложнее, чем остановиться пить. Каждый вечер говорю себе: главное, утром не начинать... и все по-прежнему.
Значит, говорить мало. Дополните: письменно поставьте себе задачу: "завтра с утра я свободна от обязанности травиться табаком". Напишите это собственноручно на бумаге перед сном, перечитайте утром после пробуждения, затем прочтите немного из Карра, или прослушайте часть в звукозаписи, если читать некогда.
А вот дальше - защищайте свою свободу!
 
А вот кто скажет: у меня предстоит очень сложный месяц, весь на нервотрепке, в тревоге и в грустных мыслях. Снотворное уже опять начала пить, т.к. без него ночью кажется, что с ума хожу от скачущих мыслей. Понимаю, что курево тут мне не поможет, но может лучше запланировать бросание, когда моя проблема устаканится более-менее?
Про записать и утром перечитать, да, надо взять на заметку. Спасибки.
 
Лучше всего бросать вот прямо сейчас. Всегда будут стрессы, непростые ситуации, более важные дела и т.д. и т.п. А вот прямо сию секунду уже можно начать свободную жизнь, перейти на светлую сторону, так сказать).
ИМХО.
 
😁 Отлично!!! (Напрашивается еще похожий диалог с АА-евцем...
- Как дела?
- У меня - тяга... Ничего не могу поделать... Готов все все бросить и нажраться говна(((
- Смирись - это выше тебя! Мы признали своё бессилие перед говном, признали, что мы потеряли контроль над собой ☹️ )
все относительно, кому и мёд амно а каму и корова кобыла (с)
все относительно я не удивлюсь что те кто считает себя каРРовцами еще и банчат его брошурками и кровно заинтересованы в их распостраненнии, и так я высказал своё мнение оно отлично от вашегО и вы взбеленились и начали швырять анализы ов все стороны, что помешал втюхивать продукцию? так то я не знал, а тока догадывался ;)
про говно видимо от великого умнища и полного отсутствия иной аргументации когда нет аргументов остается толко ОНО и вы начинаете набирать веЕГО в рот и руки и плевать и швырять в несогласных!!!
у вас в каРРовцы плано принимают? ???
вы его портрет в какой угол вешаете?
мантры какие поете?

почему все тут такие оголтелые? только стоит сказать что люди бросившие не чем ни лучше а даже хуже людей умеющих питьв удовольствие знающих менру и не спивающихся при этом, вы произнесшего эту "кромолу" готовы в клочья растерзать пусть и виртуально, но сектанство тем и опасно что сегодня виртуально а завтра и в реале захочется несогласных разорвать ...(((
да каРРРовцы вы каРРРовцы и каРРРа ваша самая каРРРавая из всех КАрррКУррШ, и я не возражаю что каРРРа послал вам виликий некто что бы он принес вам ум и знания и просвещение с продвижением, тут главное не читать эту хрень из инета и вчитывать велеколепое учение с распостраняего вами бумажного носителя и тогда у вас попрёт в бизнесе и сексе!!!
за сим... в вашем манастрые ващ устав и не смею на него претендовать и ухудшать рейтинги продаж и втюхивательный коэффициент!!!
да пребудет с вами великая ктулха и отец его каРРР ;)

😁
 
А вот кто скажет: у меня предстоит очень сложный месяц, весь на нервотрепке, в тревоге и в грустных мыслях. Снотворное уже опять начала пить, т.к. без него ночью кажется, что с ума хожу от скачущих мыслей. Понимаю, что курево тут мне не поможет, но может лучше запланировать бросание, когда моя проблема устаканится более-менее?
Ни в коем случае! Действуйте безотлагательно, иначе, как правильно написала Dangira, у Вас постоянно будут "уважительные" причины. Это очень хорошо известное искушение, почти все его проходили.

Про записать и утром перечитать, да, надо взять на заметку. Спасибки.
Здесь надо бы пояснить смысл этих действий, но гораздо лучше и проще это сделает Жданов. Прочитайте или прослушайте его лекцию № 2 http://notdrink.ru/index.php?showtopic=39488

К ХАНу и ALIVу:
Ну ребята, вы разошлись! Эмоции через край! Давайте поспокойнее.
Эх, жаль, некогда миротворческой деятельностью заняться.
 
Господа, перечитал последние несколько страниц и, мне кажется, понимаю, что вызвало всплеск негодования у каждой из беседующих сторон.

Прошу вас на этом закончить столь эмоциональный обмен мнениями.

Если возражений в ЛС не последует, через сутки эту перепалку снесу.

Спасибо.
возражений не имею!!!
если кратко то своё мнение можно выразить так:
читайте каРРа тоРРу донцову с марининой хоть шпаргалки по химии если это поможет вам побороть привязанность значит оно стоит того что бы ЭТОМУ чтиву быть!!!

я не считаю написавшего брошуру выдающимся деятелем современности, и не считаю написанное ИМ и его манагерами библией или настольной книгой, но если оно помогает принять решение начать отказываться от вредных привычек оно стоит того что бы было и распространялось. все написанное очень ИМХО!!!
 
я не считаю написавшего брошуру выдающимся деятелем современности, и не считаю написанное ИМ и его манагерами библией или настольной книгой, но если оно помогает принять решение начать отказываться от вредных привычек оно стоит того что бы было и распространялось. все написанное очень ИМХО!!!

Ну, и Слава Богу! Надеюсь, Вы своё мнение высказали окончательно и повторяться больше не будете. Мы Вас поняли. 😄

Хочу напомнить, что ветка называется "Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"".

В таких случаях, нормальные люди покидают ветки и не мешают другим людям, имеющим другое мнение, общаться.

И ещё, скорее некоторое резюме, в Карра не нужно верить, он не требует становиться Библией или настольной книгой - его действие, достатчно прочувствовать на себе. Этого более чем достаточно и лучшего доказательства нет.
 
В таких случаях, нормальные люди покидают ветки и не мешают другим людям, имеющим другое мнение, общаться.
решили покинуть ветку?
брошуру каРРа и ссылки на нее оставьте, а самого каРРРа уносите в себе с собой ;)))

мешаю привлечению сектантов? но я против сектанства в любом его проявлении!!! так что тут ни чего не поделать такова моя ИМХА!!!
 
Господа, перечитал последние несколько страниц и, мне кажется, понимаю, что вызвало всплеск негодования у каждой из беседующих сторон.


Ув. Сизиф, "всплеск негодования", скорее не годования, а удивления, вызвал тот факт, что чел этих книг не читал. Продолжает пить и курить точно также, как это делают другие,которые ни о каких там Каррах не слыхивали, и точно также считают, что процесс курения и алкоголизма полностью контролируют, не понимая, что эти процессы контролировать нельзя, они контролируют тебя, а не ты их. До тех пор, пока в этом есть необходимость, а именно потребление табака и алкоголя, а не только потому, когда ты этого захочешь - эта потребность существует. Это настолько ясно и Карр, об этом пишет. При этом, об этом ему все говорят, кто так или иначе здесь высказался.

Лично я, поначалу думал, что чел просто не понял или по каким-то причинам не понял и постарался объяснить в доступной форме. Но, потом, я увидел, что разговариваю с человеком, который книг этих не читал и ему не нужны объяснения. Чел, пришёл пофлудить и поспорить, смысл постов заключается в следующем.

1. Карр не прав, всё, что он пишет херня, алкоголь и курево можно контролировать, хорошим примером являюсь Я. (Именно так думают все. Так думал и я. Муха сползающая по стеблю сарацении. 😁 )
2. Карровцы - это закродированные люди и сектанты, лишающие себя удовольствия, но при эом, им очень хочется пить и курить.

Ну, высказался и высказался. Прилетел - улетел. Периодически залетают, ни он первый, ни он последний. Проблема в другом, стало много флуда и чел начал засирать хорошую ветку, забывая о том, что кроме него, сюда приходит много людей, которые хотят спросить, получить информацию, проконсультироваться, а также люди, которым Карр помог и которые могли бы дать совет в той или иной форме. Я за конструктивность и информативность специализированной ветки, только и всего.


"Кормление троллей.

Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом, а не результатом, то есть «ловит лулзы». Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей». Поэтому в интернет-культуре часто употребляется фраза: «Не кормите троллей» («Do not feed the troll»)."
 
К ХАНу и ALIVу:
Ну ребята, вы разошлись! Эмоции через край! Давайте поспокойнее.
Эх, жаль, некогда миротворческой деятельностью заняться.

Андрюша, что же на попечение товарища не взял? Объяснил бы в чём проблема, дал бы ссылки на свои громадные и вумные посты? Учитывая твоё внимательное участие и регулярное нахождение в этой ветке, даже как-то странно. 😲
 
а удивления, вызвал тот факт, что чел этих книг не читал.
ЧЕЛ этих брошур читал!!! и про курение прочел даже ПОЛНОСТЬЮ, и дочитал после того как бросил
и ЧЕЛ об этом несколько раз повторил,
но чел идола и кумира из автора брошуры делать не собирался и не собирается так же не занимается продажей этой продукции, хотя распечатки и файло желающими давал и неоднократно!!! а так же и ссылки в инете!!! так что как не прискорбно ПРИЧАСТЕН ;)))
и пробовал читать труды манагеров каРРовцев про лишний вес и алко, ну чтиво с писательного конвеера, полная чушь если в первом автор просто описывал свои ощущения и свой опыт то потом уже шло ловить волну и выбивать бабло на гребне, времени нанимать писателей править тексты и тп не было потому все наскоряк делалось, об этом тоже писал НО при этом повторил несколько раз то что РАЗ это КОМУ то помогает избавиться от вредных привычек (не важно по какой причине) то ЭТО имеет право на существование, НО категорически против того что бы кто то создавал культ или секту из этого!!!
чето ты так взбелинился то?
да я своими постингами мешаю привлечению в секту, но не отрицаю того что прочитать то стоит мож и будет польза а и не будет так и времени потрачено не много и что в этом крамольного если речь не о секте и не о идолопоклоничестве?
можешь не отвечать пусть те кто читают призадумаются 😉
ALIV написал(а):
2. Карровцы !!!- это закродированные люди и сектанты
есть такие люди? каРРовцы? кто это? где они? по каким признакам они объеденяются ? кто их верховный жрец? да что это вообще такое??? тимуровцы - персонажи из книги, а каРРРовцы персонажи чего? и при этом оппонент уверяет что речь не идет о СЕКТЕ, или попытнах ее создания???
 
(НЕМОЁ)
Цитата
Некоторые признаки тролля


Классификация в картинках.
Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).

Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.
ни чего из этой ветки знакомого не находите? деже по словарному набору ;)))
 
фигасе ;)))
это я ? ДА?
так то перед тем как бросить я читал карра про ЛСБК, правда бросил а потом дочитал, потом читал про похудания, конечный бред, даже не читабельный совершенно, потом нчаинал читать ЛСБП, заставил прочитать все до последней страницу прочел за 2 дня выдохнул уфф и выкинул. не ну кто то ставит перед собой инкону Неупиваемая Чаша и бросает, кто то читает мурзилку и перестает пить, веть само по себе не важно ЧТО, важен результат!!!
веть таК?
 
читал, курить бросил. но бросил до того как дочитал считаю что помогло как стимул катализатор в решении бросить, писаннина под него про алко не оставила в памяти даже ни чего как мурзилку прочитал и пофиг (((
нак спор не пью 3й месяц ... это не метод, хотя может и метод ;)
ХАН, не знаю, нужны ли тебе такие пожелания, но есть определенный опыт.
Попробуй такой упражнение, - просто падать спиной в воду, например с мосточка(не более 0.5 м) в озерко или речку.
Или же с большей высоты, но чтобы ловили люди.

Как мне видится, у тебя очевидно эмоциональное "залипание" на животных прелестях. Т.е. ты влип в них и не отпускаешь.
Т.е. у тебя есть определенная честность и ощущение свободы, но они сейчас реализованы частично, в рамках текущего мирощущения.
Как у Бодхисаттв. Быть естественным на своем уровне. Не важно какой внутренний потенциал у человека, если он раскрывается полностью на своем уровне(алко, работа, семья) и живет на этом уровне полной жизнью то это прекрасно.
Ты сейчас это делаешь в пьянках. Это же самое можно делать и в так называемой "трезвой" жизни.
Не слушай бросающих идиотов, баллады о прелестях "трезвости" и т.п.
Это все не заслуживающая внимания подробность. Но реализовать себя в своем естествен можно везде, не только в пьянках, вообще в любых состояниях и любом образе жизни.
 
Назад
Сверху Снизу