Пора бросать сигареты и вино.

Alex1428

Новичок
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
3
Мне 34 года. Пью каждый день последние 7-9 месяцев 1.5-2 бутылки белого вина и курить начал полгода назад. Общался с психотерапевтом, сказал что я не алкаш)) Я уверен что это алкоголизм. Посчитал сколько трачу в месяц на алкоголь и сигареты, получилось $800-1000 в месяц. Читал и слушал Аллена Кара, не помогло. Я не знаю даже сейчас с чего начать. Были периоды когда я не пил и 3 года. Я нахожусь в эмиграции пятый год. Пока не нашел себя в другой стране. Возможно поэтому. Подскажите пожалуйста кто знает, с чего начать? Как бросить?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
. Подскажите пожалуйста кто знает, с чего начать? Как бросить?
Я перестал пить систематически посещая, изучая этот форум, ведя дневник ("Геннадий Шичко и его метод" книга, там форма ведения есть). Позже в АА пошел.
 
Мне 34 года. Пью каждый день последние 7-9 месяцев 1.5-2 бутылки белого вина и курить начал полгода назад. Общался с психотерапевтом, сказал что я не алкаш)) Я уверен что это алкоголизм. Посчитал сколько трачу в месяц на алкоголь и сигареты, получилось $800-1000 в месяц. Читал и слушал Аллена Кара, не помогло. Я не знаю даже сейчас с чего начать. Были периоды когда я не пил и 3 года. Я нахожусь в эмиграции пятый год. Пока не нашел себя в другой стране. Возможно поэтому. Подскажите пожалуйста кто знает, с чего начать? Как бросить?
Приветствую. Поздравляю с шансом начать осознанную, энергичную жизнь. На первое время можно налечь на сладкое.
Ну и форум не забывать. Зависимость прогрессирует, я тоже когда-то не пил 3 года, это был другой я)
 
Мне 34 года. Пью каждый день последние 7-9 месяцев 1.5-2 бутылки белого вина и курить начал полгода назад. Общался с психотерапевтом, сказал что я не алкаш)) Я уверен что это алкоголизм. Посчитал сколько трачу в месяц на алкоголь и сигареты, получилось $800-1000 в месяц. Читал и слушал Аллена Кара, не помогло. Я не знаю даже сейчас с чего начать. Были периоды когда я не пил и 3 года. Я нахожусь в эмиграции пятый год. Пока не нашел себя в другой стране. Возможно поэтому. Подскажите пожалуйста кто знает, с чего начать? Как бросить?
Привет! Начать нужно с решения бросить пить, с бесповоротного решения.
Не покупать, не наливать, не пить.
Как можно больше изучи о болезни, о физиологии алкоголизма, чтобы понимать, что с тобой происходит.

 
Привет! Начать нужно с решения бросить пить, с бесповоротного решения.
Не покупать, не наливать, не пить.
Как можно больше изучи о болезни, о физиологии алкоголизма, чтобы понимать, что с тобой происходит.

как раз и не понятно что со мной происходит. Пишу ежедневник. Как там писали классики "и вроде все достаточно вагинато, но все равно какая-то не заслуживающая внимания подробность"
 
как раз и не понятно что со мной происходит. Пишу ежедневник. Как там писали классики "и вроде все достаточно вагинато, но все равно какая-то не заслуживающая внимания подробность"
Ты не можешь разобраться алкоголик ты или нет?
 
как раз и не понятно что со мной происходит. Пишу ежедневник. Как там писали классики "и вроде все достаточно вагинато, но все равно какая-то не заслуживающая внимания подробность"
Обычное наркотическое действие. Когда кажется: "ещё чуть-чуть и прояснится") А это всего лишь дофамин шалит.
 
как раз и не понятно что со мной происходит. Пишу ежедневник. Как там писали классики "и вроде все достаточно вагинато, но все равно какая-то не заслуживающая внимания подробность"
Если ты пьешь 2 бутылки вина каждый день, то что может быть непонятным? Надо лечиться от алкоголизма.
 
Были периоды когда я не пил и 3 года. Я нахожусь в эмиграции пятый год. Пока не нашел себя в другой стране. Возможно поэтому. Подскажите пожалуйста кто знает, с чего начать? Как бросить?
Привет.
Неплохо очень найти бы собрания группы АА.
Можно даже онлайн,если нет реальных.
Немало здешних,нотдринковцев так и сделали,кстати.
И из Ивропы,и из других заокеанских стран в том числе,немало тут русскоязычного народу.
Можно их темы почитать даже,кстати.
Немало знаю таких лично,живуших за кордоном и уже трезвых давненько.
Ибо они смело начали говорить о своей проблеме .
С теми,кто прошёл ,решил и решает свою подобную же проблему с алкоголем.
Вникай.
Дело серьёзное.
Обычно по отношению,по серьёзности отношения к её ,проблемы,решению и результат.
Всё закономерно.
 
Назад
Сверху Снизу