Помогите мне

Алиса13

Новичок
Не пьет 8 месяцев 1 день
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
99
Пол
женский
Не знаю с чего начать. Мне 34 года, всё хорошо сейчас, семья, хорошая работа. 3 года назад был триггер, после которого начала бесконтрольно употреблять день-через день. Я никого не виню, не знаю почему так произошло. Видимо потому что я лох и сама себе разрешила бухать как не в себя. Привыкание произошло очень быстро, примерно через 1.5-2 года. Но это я не сразу просекла, сейчас понимаю. В общем морально на полном дне. Не хочу жить вообще. Есть сын, муж. За последние 3 года я растолстела на 16 кг, ненавижу себя и не могу выбраться никак. До этого была длинноногой красоткой, рост 173, вес 54-55 был...
 
Не совсем. Не выдержала. Хотела соврать, но не вижу смысла, раз я тут. Но я уже пила много чая, можно сказать протрезвела
Ну так-то на форум редко кто трезвым заходит....
Проспишься, а завтра поговорим)
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я всё это читала, ребят ((( Я 7-8 месяцев сайт читаю. Но пока мне эта информация никак не помогла. Трезвая я сейчас. И мне очень плохо.
 
. Я никого не виню, не знаю почему так произошло. Видимо потому что я лох и сама себе разрешила бухать как не в себя.
Противоречиво, не находишь?
. В общем морально на полном дне.
Алкоголь - депрессант сильный. Отсюда и состояния такое. Перестать пить поможет. Здесь и сейчас. Не завтра.
 
Это и так понятно. У меня не получается больше 3 дней. Поэтому мне хочется удавиться и не мучиться дальше.
Батюшка на группе нам сказал: Бросают употреблять те, кто хочет. Кто не хочет, те употребляют дальше.
Захотеть!
 
Я всё это читала, ребят ((( Я 7-8 месяцев сайт читаю. Но пока мне эта информация никак не помогла. Трезвая я сейчас. И мне очень плохо.
Читать не достаточно будет. Выполнять написаное помогает.
 
Батюшка на группе нам сказал: Бросают употреблять те, кто хочет. Кто не хочет, те употребляют дальше.
Захотеть!
Хочу. Но меня тянет каждый вечер как будто демон. Никогда не думала что со мной приключится такое( Каждое утро я зарекаюсь не пить, и почти каждый вечер пью.
 
Не совсем. Не выдержала. Хотела соврать, но не вижу смысла, раз я тут.

Трезвая я сейчас
Так трезвая или не совсем?
Видишь ли пьяное "мне очень плохо" и "не пьет" на счетчике завтра совершенно разные вещи.
Счётчик в часах и секундах еще не придумали.
 
Не совсем. Не выдержала. Хотела соврать, но не вижу смысла, раз я тут. Но я уже пила много чая, можно сказать протрезвела
Сходи в душ, вообще трезвая будешь, можно даже покататься на тачке
 
Хочу. Но меня тянет каждый вечер как будто демон. Никогда не думала что со мной приключится такое( Каждое утро я зарекаюсь не пить, и почти каждый вечер пью.
Привет. У меня было аналогично. И уже ничего стало не нужно и не хотелось, и жить стало непонятно зачем и для чего.
Невыносимая безнадега каждый день 24/7.

Я задолбалась и пошла узнавать как мне жить без дозы и не терпеть, терпеть не получалось вообще.
 
Привет. У меня было аналогично. И уже ничего стало не нужно и не хотелось, и жить стало непонятно зачем и для чего.
Невыносимая безнадега каждый день 24/7.

Я задолбалась и пошла узнавать как мне жить без дозы и не терпеть, терпеть не получалось вообще.
Ты же не терпила, ты же умница)
 
Назад
Сверху Снизу