А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

Вот так... правильно вчера говорила, что невнимательная стала от синьки!🤣
Не то слово. иногда очки или капли в нос ищу по пол часа. Какое то отсутствие внимания к деталям.
 
Е мое - мой тоже не видит. Что делать. Можно и повеситься и смириться. ситуация не измениться ни как. Что так - что этак. Так, что дело по моему и не в смирении.
Да не про это.. не может... это не так не может, как другие не могут, это хуже. Это совсем не может.. это инвалидность наша😢. За. ПНД инвалидность. 😢. Вот, выговорила(. Ты всё знать хотела(((
 
Отсутствие синьки интересные метаморфозы делает с мозгом.
Лежу и думаю, а ведь люби в телевизоре, да и просто рядом - реально думают, мечтают, требуют - они реальны и так же, как и я зрители, а персонажи.
знаешь - а покоробило. Когда людей реально не воспринимаешь - проще как то))
 
Привет, девушки! Сузи, классная аватарка! Такое же и настроение? А у меня вчера было два месяца трезвости!
Пью минералку!
 
Ну е мое, ну Гидра - вот это ты умница! С тебя причитается красивое проставление - стихотворение))
Аватарка - да, ни смотря ни на что - общий фон - такой уже.
 
"Пять моментов радости".
1 Кошка мурлыкала на кровати утром (любимая кошка, она меня тоже любит)
2 Кофе с утра из кофемашины (Хюгге, вкусно пахнет, легко готовить, приятно пить)
3 Дошила платье и фартук маман (выполнила обещание, не тянет душу)
4 Муж повесил шторку в ванной (теперь гораздо удобнее, удовлетворение - муж сам! сделал)
5 Я разожгла камин (приятное тепло, красивый огонь)
 
Я не разговариваю с сыном. Муж тоже. пытаемся повлиять на его чувства. Что то не похоже, что это его сильно напрягает.
Конфликт интересов. сын эгоист вырос. Воспринимает нас, как обслуживающий персонал, сам ни чего не хочет делать. Заставлять-просить - легче самой все сделать.
После очередного прошения - в игнор отправился.
Я думаю он не понимает проблемы.
Сын алкоголиков. Что тут поделать. чудовищное ощущение вины уже пройдено. Смирилась.
Судьба у сына сложилась отвратительно.
После развода с его родным отцом мы уехали далеко, Москва. Круг физиков - ядерщиков. новый муж усыновил сына. Дал свою фамилию.
До 18 лет с сыночкой не было при чем ни единого эпизода плохого, даже подростковых проблем. Он доверял мне и делился всем. И себя он любил. И друзей много было. Хорошенький с обалденной улыбкой, от которой улыбались все. Хороший институт. (поступили конечно. На бесплатный отдел)

А потом. Потом он поехал к бабушке. Один. впервые.

Это был переломный момент в его жизни. Изменилось все. Напрочь перечеркнуло.

Случилось вот что: Моя мама решила познакомить его с родным отцом. (Деньги. Сучьи деньги. Отец к тому времени стал очень богатым человеком. Свой бизнес. В глухих степях Краснодарья)
У сыночка головка закружилась: Сына, ты будешь моей правой рукой - это будет твой бизнес.
На тебе денюжков.
Сына поехал домой с двойной тайной: договоренность с отцом родным о будущем совместным бизнесом и : - договоренность с бабушкой, моей мамой, что он все расскажет мне и отцу официальному САМ.

Отступление: Отец оф-ый дружен был сильно с Сашей, учил с ним уроки вплоть до института, таскал на курсы и натаскивал на науки, саша уважал его сильно.
Но - еще совпадение в этот же момент. Муж заболел раком и на сына меньше смотрели. Вернее решили, все - ребенок взрослый, студент. И отпустили совсем ситуацию, тем более больницы, операции, ночные уколы.
Попутно мои запои.
До сына ли. Где то через полгода, забеспокоилась, что Сашка пропадет по пол ночи. Но муж успокоил: себя вспомни.
Итак - в неведении (постоянные деньги сыну на книжку от отца РОдного , все мои родичи молчат и скрывают тайну) мы жили все три года. Саша изменился - отдалился. Но я уже закружилась: первые любовники, работы, запои. До того ль голубчик, было.
И в одни прекрасный день все выясняется: папа - бизнесмен с деньгами, папа, который вырастил - никто стал, институт эти три года был НЕ ПОСЕЩАЕМ. А зачем институт?
Ха - меня папа бизнесмен ждет. И я начинаю подозревать, что у Саши начинается алкоголизм - подкожно почувствовала - как рыбак рыбака.
Я восприняла всю ситуацию со сведением с родным папой как предательство. Сильно переживала.
Муж принял все - как есть. Что делать. Но - полностью отдалился.
В этот момент собственно - наша семья кончилась окончательно. Нас ничего не связывало больше. (болезнь победили, интересы разные, общего сына и ответственности за него - нет)
Дальше все -как в кино каком то - куча эпизодов.
Сын сходил в армию, вернулся к разбитому корыту: родный папа замолчал на счет бизнеса. Не зовет. института нет. Профессии нет. Отца, который вырастил - совсем нет. Скоропостижная смерть. Все - свободное плавание.
Я вся в любви, карьере, ремиссии. Нет поддержки.
Посмотрев на сына, бесприкаянного, позвонила родному отцу и сказала - обещал бизнес - забирайте!
а в бизнес то и не пустили Сашу. Так - шоферил. После Москвы попасть в то село и в тот круг - не знаю. Это сильно.
Короче начал там пить сын. Депрессия. походы и просьба помощи от психиатров. Он был уверен, что болен психически.
итог: Сын сваливается на голову мне и новому мужу: пять лет он нам голову дурил: у меня шизотипия. самое интересное - так и врачи говорили. Агашасблин. Только интересно - как ремиссия - так все ок. А потом - как уедет от нас - срыв - психушка. Срыв, резание запястий, демонстративные СМС - психушки.
Как вспомню.
И только как попали к нормальному врачу, все расставилось по местам.
Алкоголизм. Все. Шизотипия от резкого и долгого периода депрессии. перемена сильная жизни, крах одной, не обретение другой.
Я совсем бы не выдержала: из Москвы, института, от круга физиков и в деревню шофером.
И впереди - ничего пока. Потому что ничего неохота.
Учится и работает сейчас по ремонту Быт. техники. Обалдеть. Хороший английский, столько лет всяких курсов, эрудиция и знания. И как фигня полная.
Мне наверное - сейчас в ремиссии, становится очень стыдно, что у меня такой сын.
Отчаянное обвинение себя самой за его судьбу. И ничего не сделать.
Это его судьба.
РС еу. вот это я понаписала. Но пусть будет. Я отпускаю свою историю и своего сына во вселенную.
Может измениться что то.
кто читал - извините за огромный текст.
 
Так что в семье у нас двое алкоголиков получилось. Причем - до не давнего времени - я была дремучем созом сына.
Он крутит всеми, как нормальный алкаш. Гены.
Родной отец -алк в ремиссии более 20 лет
я алк - с переменными успехами.
Мой отец алк. Был.
Брату повезло: спивался, но забрали в армию, а потом вернулся и пить не смог - головные боли от алко начались.
Еще маман в вину вменяю, что кроме меня и внука начала спаивать. Первые дозы и прививка к удовольствиям от алко - с родных рук.
А ведь так просила - не давай ему пить...
мля. Да тоже сама я виновата. Хотела без ребенка, все каникулы летние, пить на свободе. Удовольствие получила. И сыну дала.
 
А мне никогда ни на кого не удавалось спихнуть детей. Только в операционные-послеоперационные периоды. Жаль, что у тебя так с сыном. Написано буквами, но я понимаю, какой крик за каждой буквой стоит. А что тебе стыдно, что сын такой, это ты зря, наверное? Вот у мамы я и брат. Я, конечно, то еще г., но как-то барахталась, двоих детей подняла одна, квартиру, пусть хрущевку, выкупила, с сигаретой ни разу маме на глаза не попалась, при детях не курила, и потом уже, когда твердо ЕУшничала, и пьянки скрывала ловко. А братец... героиновый наркоша в долгой стойкой ремиссии, сидевший, всех домашних и недомашних по нескольку раз обчистивший, причем последнее возьмет, жесть(((. Не работает, сидит на шее со своей такой женой у нашей мамы-созы на ее пенсию. Мрак полный. Сейчас еще мне вообщил,бчто ВИЧплюс. Это ни о чем, конечно, да и соврать может. После того, как с младшим у меня беда случилась, старший сказал - детей должно быть хотя бы двое(. Может, будь у тебя еще один, он был бы совсем другим(. А так слишком маленькая выборка для выводов и обвинений в свой адрес(
 
Так что в семье у нас двое алкоголиков получилось. Причем - до не давнего времени - я была дремучем созом сына.
Он крутит всеми, как нормальный алкаш. Гены.
Родной отец -алк в ремиссии более 20 лет
я алк - с переменными успехами.
Мой отец алк. Был.
Брату повезло: спивался, но забрали в армию, а потом вернулся и пить не смог - головные боли от алко начались.
Еще маман в вину вменяю, что кроме меня и внука начала спаивать. Первые дозы и прививка к удовольствиям от алко - с родных рук.
А ведь так просила - не давай ему пить...
мля. Да тоже сама я виновата. Хотела без ребенка, все каникулы летние, пить на свободе. Удовольствие получила. И сыну дала.
Cузи, привет! История о сыне, конечно, печальная! Крик души! Но ты себя очень уж не вини, здесь все приложили руку! А особенно отец родной подпортил! Сын уже взрослый, сам за себя отвечает, а тебе нужно продолжать новую жизнь и своим примером показать ему, что есть и другая жизнь! Может подбросить ему литературу с форума или дать какую-нибудь тему почитать! Есть здесь тема пользователя « Bugor”, посмотри, интересно написано, может поймёт что-то! Ну тебе виднее, что ему предложить.
 
А мне никогда ни на кого не удавалось спихнуть детей. Только в операционные-послеоперационные периоды. Жаль, что у тебя так с сыном. Написано буквами, но я понимаю, какой крик за каждой буквой стоит. А что тебе стыдно, что сын такой, это ты зря, наверное? Вот у мамы я и брат. Я, конечно, то еще г., но как-то барахталась, двоих детей подняла одна, квартиру, пусть хрущевку, выкупила, с сигаретой ни разу маме на глаза не попалась, при детях не курила, и потом уже, когда твердо ЕУшничала, и пьянки скрывала ловко. А братец... героиновый наркоша в долгой стойкой ремиссии, сидевший, всех домашних и недомашних по нескольку раз обчистивший, причем последнее возьмет, жесть(((. Не работает, сидит на шее со своей такой женой у нашей мамы-созы на ее пенсию. Мрак полный. Сейчас еще мне вообщил,бчто ВИЧплюс. Это ни о чем, конечно, да и соврать может. После того, как с младшим у меня беда случилась, старший сказал - детей должно быть хотя бы двое(. Может, будь у тебя еще один, он был бы совсем другим(. А так слишком маленькая выборка для выводов и обвинений в свой адрес(
Хороший братец. Супер просто. Вот там маме - совсем жуть жуткий.
Спасибо тебе, Чаща за отклик. За каждой буквой на самом деле - крик. Ты верно подметила.
Это точно: за нежелание иметь больше детей мне расплата. А может и за пьянство и пренебрежение к ребенку.
и все равно обидно: даже читать начал с 2 лет. и ни одной способности в дело.
и чтобы я себе не говорила: смысл одни - если бы не пила, все было по другому.
И от невозможности исправить судьбу такая боль.
 
Cузи, привет! История о сыне, конечно, печальная! Крик души! Но ты себя очень уж не вини, здесь все приложили руку! А особенно отец родной подпортил! Сын уже взрослый, сам за себя отвечает, а тебе нужно продолжать новую жизнь и своим примером показать ему, что есть и другая жизнь! Может подбросить ему литературу с форума или дать какую-нибудь тему почитать! Есть здесь тема пользователя « Bugor”, посмотри, интересно написано, может поймёт что-то! Ну тебе виднее, что ему предложить.
Милая Гидра. Я тоже так себя утешаю Вернее с собой так договорилась - Это его судьба. Придется ему тоже отвечать за нее.
А может за предательство моей прошлой семьи. Ведь это я считаю предательством.
И предательство сына и моей маман. Никто ее не заставлял знакомить. Родной тот отец за 300 с лишним км. от нее живет и жил.
 
Мне сейчас так не хочется с НД уходить - а надо. Мне зуб все таки резать и рвать сейчас предстоит. Иду собираться - пошаманьте мне удачи!
 
если бы не пила, все было по другому
Мышам и людям не забыть
Печальных слов - могло бы быть.
Ты не можешь изменить прошлое, а страдать, что оно протянулось в настоящее смысла нет, хотя, конечно, страдсется и жалеется, мы же люди(.
 
Ну и операция. Это нечто. Очень сложная 8-ка. Мне его лет 10 назад, когда не было таких новшеств в хирургии, хотели под общим наркозом кусками удалять.
Еле пережила. сейчас температура поднялась - но это предупреждали. Пойду ее вылеживать,
Ха, а все равно: плохо, больно, температура, а раз в 20 легче чем абстенуха.
Вот сравните и получите и распишитесь.
Там плюс психика еще болеет. А здесь, сейчас, если бы не боль - на огород сад бы пошла.
 
Ну и операция. Это нечто. Очень сложная 8-ка. Мне его лет 10 назад, когда не было таких новшеств в хирургии, хотели под общим наркозом кусками удалять.
Еле пережила. сейчас температура поднялась - но это предупреждали. Пойду ее вылеживать,
Ха, а все равно: плохо, больно, температура, а раз в 20 легче чем абстенуха.
Вот сравните и получите и распишитесь.
Там плюс психика еще болеет. А здесь, сейчас, если бы не боль - на огород сад бы пошла.
Выздоравливай!
 
Да не про это.. не может... это не так не может, как другие не могут, это хуже. Это совсем не может.. это инвалидность наша😢. За. ПНД инвалидность. 😢. Вот, выговорила(. Ты всё знать хотела(((
Блин - пропустила твое смс. ПНД - Сашка в них ядаже не помню сколько раз лежал.
8 чудо света. С того света.
Впервые он сам туда рвался, а как полежал в закрытом - так все.
Врачи - сплошь идиоты: ставят диагнозы по словам пациента - и все. Там Саша такого наговорил, что шизофрению ложную сразу поставили. Без тестов, без анализов - и пошло и поехало никто болье ше не менял диагноз. я присутствовала на их допросах - обращений пациентов.
Я им русским языком говорю: это же симптомы алкоголизма, ПА, депрессии, невозможность выйти из дома, все не любят - мир УГ,
Пациент НотДР.
А мне - Вы не понимаете, надо всю жизнь таблы рать. Нейролептики, АД крутые, от всего этого у Сашки руки тряслись и мозг точно уезжал.
Когда бросал пить - все в норме, включая жизнерадостность
Я к чему? Может вам тоже диагноз поставили ложный и лишь вредят?
 
Cузи, привет! История о сыне, конечно, печальная! Крик души! Но ты себя очень уж не вини, здесь все приложили руку! А особенно отец родной подпортил! Сын уже взрослый, сам за себя отвечает, а тебе нужно продолжать новую жизнь и своим примером показать ему, что есть и другая жизнь! Может подбросить ему литературу с форума или дать какую-нибудь тему почитать! Есть здесь тема пользователя « Bugor”, посмотри, интересно написано, может поймёт что-то! Ну тебе виднее, что ему предложить.
Особенно моя мать. Этот отец деньги давал - давал, мы не только не брали эти деньги, но и маме запрещали их брать.
А она не только брала, но - когда денежный транш кончился (у того папаши - так блажь 40 летия была) Решила познакомить сына с отцом. Она знала, что Саша очарует. Саша на всех так действовал. Раньше.
А как было моему мужу - который Сашу вырастил (он совсем маленький был - 4 года), выучил, усыновил. Тот то папаша рОдный забросил сына после развода и ни копейки не давал. А вот потом нарисовался.
А знаете, девки, что самое интересное: ЖЕНА рОдного папы все за всех решила, она настояла на том, что надо возобновить связь с сыном
Я потом это узнала и поняла - зачем.
Все просто, Там уже не было ничего и все на грани краха, а тут новая цель, связующее звено - где совместная борьба (За сына) с бывшей женой.
Та жена страшненькая, еле-еле смогла женить на себе НАшего рОдного папу. Женила после рождения второго из общего ребенка)))
Мужественно.
Эти серомышки всегда своего добиваются. Но не уверена в ее счастье:
Жили они в разных комнатах все равно, любовницы параллельно.
Когда я начала общаться с прошлым этим мужем - он все мне рассказал, не мог наговориться, объяснял, что поговорить не с кем. Верю
Вы девушки не смогли бы выжить в диком Краснодарье, как и я))
 
Назад
Сверху Снизу