а я сегодня встретила Любовь

У меня сплошной сумбур, извините:
Очень серьёзная тема, очень много созависимого народу потеряв близких винят себя. И я думаю что это путь к своему выздоровлению через осознание ошибок и признание на них права. У АА "понять и простить"? В данном случае и себя.
Вина - боль - защитный механизм - попытка оправдать невнимание - жэстокость - ......
Да, всё это только слова.
 
А что, товарищи алкоголики, не пропившие пока еще квартиры и компьютеры(раз сидим здесь), слабо отправится в приют для лиц БОМЖ и поработать с ними...по 12 шагу? А то все неясное чувство вины, смутное и не осознанное над многими постами парит...и себе бы помогли заодно?
Я сразу говорю, что сама таким образом по 12 шагу не работала. Из-за малодушия наверно. Не хватает у меня души на бомжей, пусть и алкоголиков.
 
OlegZav написал(а):
Мне "слабо". Говорю честно.
Вот и мне тоже. Но коли так, то все эти рассуждения смысла особого не имеют. Ну не допились мы до Любиного положения, за себя порадуемся, встретив Любовь...вот собственно и все.
 
Ясно написал(а):
Еще не вечер! Долго ли, умеючи? :D
Лично у меня ещё есть шанс догнать и перегнать Любу. :D
О, да! Шанс есть - это точно, и это несомненно легче, чем трезвыми маяться :) я в предыдущем посте забыла добавить слово "пока". ( т.е. пока не допились)
 
А я сегодня встретила Любовь.
Она была немножечко поддатой.
Синяк под глазом, и разбита бровь,
и пахло от неё совсем не мятой.

Любовь, Любовь, куда же ты идёшь?
Там дальше только холод и ненастье.
Пропала, ты, как видно ни за грош.
Любовь была. Теперь найти бы счастье.
 
На выходе метро икала Вера,
Деля с бухой Надеждой посошок.
Сказал я: "Девки ! Ну какого хера
Вы так и претесь к Трессе на стишок !
 
Прости, друг !
Я думал, автор писал от своего лица...
Апшипся...
Видимо, стих - от лица Е.Рое :D .
 
BranT написал(а):
Извините, товарищ Бог E. Poe :)
.. и блаблабла.

не надо ерничать и передергивать, я всего лишь хотела сказать, что Бог - внутри каждого из нас. и внутри тебя, и внутри меня, и внутри Любы - тоже. те, внутри которых нет Бога - просто куски мяса. такие воняют (но не так, как Люба) и кажется, их принято хоронить.

Tress клевый стих))

Челси знаю, что мои слова прозвучат фальшиво, но все равно скажу. сейчас бы подняться и собственную жизнь в порядок привести, а потом - можно и другими алконавтами заняться. на данный момент просто стараюсь донести до пьющих знакомых мысль, что алко - вовсе не нужен. это непростая работа, и неблагодарная в большинстве случаев. но кто еще, кроме нас знает, кто кроме нас поймет и не отвернется? кто, кроме нас?

лего я по-пьяни тоже "якшалась черти с кем", и сейчас даже стыдно вспоминать, и никому не расскажешь. стыдно не перед собой, а перед остальными "трезвенькими" стыдно. потому как непонятно им это - зачем на спине алкаша тащить? черт его знает, как правильно.. наверное так, как делаешь - так и правильно.
 
Фол спасибо!)) мне самой не верится, что это происходит со мной. такая легкость без. с 96 года себя так не чувствовала. и фигура, кстати, стала - образца 96 года, вот что удивительно) организм приобретает свою естественную форму, и это радует!)
 
E. Poe, поздравляю.
И с датой и с фигурой, формой и содержанием.
Что лучше, определить затрудняюсь.
Первое не видел, но догадываюсь, вторым восхищён.
п.с. Сори за фамилярнсть.
 
E. Poe написал(а):
BranT написал(а):
Извините, товарищ Бог E. Poe :)
.. и блаблабла.

Блаблала- это считать, что ты все знаешь об устройстве мира.
Вообщем, мне тоже ломает с тобой это обсуждать, бла бла бла и все такое.
А вот с восьмерочкой поздравляю. Both thumbs up. Не просто это.
С фигурой , видимо, тоже, хоть и не знаю, какая она была в 96
Глядишь , ни сачок ни весло с такими темпами не понадобятся :)
 
E. Poe написал(а):
Челси знаю, что мои слова прозвучат фальшиво, но все равно скажу. сейчас бы подняться и собственную жизнь в порядок привести, а потом - можно и другими алконавтами заняться. на данный момент просто стараюсь донести до пьющих знакомых мысль, что алко - вовсе не нужен. это непростая работа, и неблагодарная в большинстве случаев. но кто еще, кроме нас знает, кто кроме нас поймет и не отвернется? кто, кроме нас?
Почему же фальшиво? Все правильно, я тоже считаю, что собственная трезвость - сейчас главное. Что касается других, то и не всегда нужно что-то доносить...дело в том что многим алкоголь - как раз нужен, иными словами, они не хотят бросать пить. а пока не хотят, все донесения бесполезны. Поздравляю с датой!!!!
 
Назад
Сверху Снизу