а я сегодня встретила Любовь

* Не тяни сильно руку помощи - по ней могут и надавать!
* Увидел протянутую к тебе руку - проверь - рука ли это помощи или она желает что-то у тебя заграбастать!
* Протянул руку - будь уверен, что хватит сил вытянуть, не протянув при этом ноги!
* Если спасаемый тобою сильно отбивается - уточни - может ему и тут хорошо!
* Если спасаемому тобою тут действительно хорошо - уточни, может и тебе тут тоже будет неплохо!
* Не всякий тонет, кто барахтается - это может быть и рыбой!
* Вытаскивая рыбу из воды приготовь ей такую же воду, иначе здохнет!
Или пусть дохнет...
 
Morrigan написал(а):
Все это грустно и неприятно. Напишите лучше счастливый конец про то, как ее отвели в АА и теперь она богатая, красивая и счастливая.
Да хватит Вам друг , друга пилить.
Morrigan права.
А вот Вам и счастливый конец:
Называется "Жизнь удалась"
Zizny_udalasy.jpg
<b></b>
 
Никуша написал(а):
* Не тяни сильно руку помощи - по ней могут и надавать!
* Увидел протянутую к тебе руку - проверь - рука ли это помощи или она желает что-то у тебя заграбастать!
* Протянул руку - будь уверен, что хватит сил вытянуть, не протянув при этом ноги!
* Если спасаемый тобою сильно отбивается - уточни - может ему и тут хорошо!
* Если спасаемому тобою тут действительно хорошо - уточни, может и тебе тут тоже будет неплохо!
* Не всякий тонет, кто барахтается - это может быть и рыбой!
* Вытаскивая рыбу из воды приготовь ей такую же воду, иначе здохнет!
Или пусть дохнет...
*Не нужно высасывать из пальца всякую дребедень.Потому,что:Вдруг,это не палец!?:D
 
BranT
понятия "повезло" не существует. Вообще.
И даже ребенок, рождающийся в семье алкашей - не случайность.
Если ты не в курсе причин - это не значит, что их нет.
как я обожаю подобную демагогию! вы хотите поговорить о прошлых жизнях?

А вообще, вы реально метите на место Господа Бога.

я и есть Бог. и вы - Бог. и все остальные - тоже Бог. а почему, вы думаете, говорят, что он вездесущ? кроме Бога существует лишь мясо, в котором и я, и вы, и все остальные. так что не очень поняла, что вы имеете в виду.

Никуша
И нечего здешним девчонкам даже пытаться себя идентифицировать с ней!!!

интересно, а чем я от нее отличалась 7 месяцев назад? да ничем. жила как животное. и чем она отличается от меня сегодняшней? тем, что я на два шага впереди? в Любе тоже Бог, как вы этого не понимаете..

ФЛУДИЛЬЩИКИ!))))) я вас обожаю)))
 
Никогда не знаю, что делать, когда рядом загибается пьяный человек.
Не замечать - совестно.
Помочь хочется.
Но что-то останавливает. Не могу понять: страх? стыд? брезгливость? гордыня?...
 
Никуша написал(а):
* Не тяни сильно руку помощи - по ней могут и надавать!
* Увидел протянутую к тебе руку - проверь - рука ли это помощи или она желает что-то у тебя заграбастать!
* Протянул руку - будь уверен, что хватит сил вытянуть, не протянув при этом ноги!
* Если спасаемый тобою сильно отбивается - уточни - может ему и тут хорошо!
* Если спасаемому тобою тут действительно хорошо - уточни, может и тебе тут тоже будет неплохо!
* Не всякий тонет, кто барахтается - это может быть и рыбой!
* Вытаскивая рыбу из воды приготовь ей такую же воду, иначе здохнет!
Или пусть дохнет...
Ничего так пунктики, жизненные....
А бывает и такие случаи:
Совсем никакой страдалец расслабленный качался у столба. Столб возле парикмахерской.
Сытая, ухоженная тетенка шла делать градуированное карре с мелированием и прочие возвышенные предметы...И вдруг ентот, привязался!!!
Вообщем, вызказала, а точнее вывалила она на него всё, что думает о нем, его братве...Заодно помянула всю страну, а особенно всех производителей и потребителей алкогольных напитков. Короче разоралась!
Страдалец от такого внимания опупел....
Потом к трезвенникам приполз еще почти никакой. Когда дошел - под скамейку свалился.
Сознательные дяденьки его вынести хотели, но сердобольные тетеньки не дали.
В следующий раз трезвый пришел.
Сейчас времени много прошло уже. Нравится ему трезвым. Тетеньку благодарен, она ж ему адресок дала.
 
Был в сельской местности у себя на "даче".Ехал вечером,уже темно.Смотрю-на обочине лежит до бесчувствия пьяный парень.Сын соседа(с соседом хорошие отношения,нормальный дед).Грязный весь до невообразимости.А была поздняя осень,и в вечер ударили заморозки.Понял,что к утру он просто умрёт.Еле запихал машину.Вывозил весь салон,конечно.Сгрузил деду да ушёл.На утро "спасибо" пришёл сказать дед.Тот и не подумал.А через месяц на мотоцикле пьяный въехал в поезд.Поломался,но живой.Балбес.
 
Никуша написал(а):
А верно!
* Если не поймешь - рыба или нет - притопи! Расслабится - рыба, еще сильней барахтается - не рыба!
Класс! :lol: А ведь верно! "Мы не рыбы - рыбы немы". Бывает ведь, что не хватает как раз объективного толчка. Ведь у меня так было.
 
А у меня была история, когда я еще пила. Сидим мы с компанией как-то в кафе, все у нас на столе, пьем... Входит в кафе такая вот Люба, подходит к барменше, та видимо "Любу" знает и начинает гнать ее, орет, матерится...Я слышу, "Люба" просит налить ей, бесплатно, конечно, она, мол, потом отдаст, "а то загнется она"...Барменша снова в крик и все посетители кафе так брезгливо на "Любу" смотрят и подают реплики, типа "Да выкини ее на..." Я подхожу к барменше, заказываю у нее для "Любы" 100 грамм и запить...Отдаю..."Люба" плачет, руки мне целовать бросилась...
И что, как оценивать мои мотивы? Сострадание к ближнему, собрату по болезни? гордыня?Стремление противопоставить себя этим вот, которые на "Любу" как на г... смотрят? Все вместе, видимо.
 
Я б на первое место поставил мотив - разрулить публичное недоразумение ничтожными средствами :)
 
Челси написал(а):
И что, как оценивать мои мотивы? Сострадание к ближнему, собрату по болезни? гордыня?

Тем, что "чем бы Люба не тешилась, лишь бы не ВОНЯЛА рядом - глаза режет"


E. Poe написал(а):

Вопросов более не имею. Извините, товарищ Бог E. Poe :)
Был не прав, спешу загладить свою вину. Соглашаюсь немедленно, что есть халява, везение; все, кому неприятен запах Любы и посмел поморщиться - мешки с дерьмом и требуют немедленной принудительной стерелизации в своих каморках.
 
Челси написал(а):
А у меня была история,
А у меня истории - регулярны. Одни и теже. Завидев меня издали от группы "люб" отваливает некое тело и валит мне на перерез. Я заранее знаю, что будет дальше. И заранее меня начинает злость и стыд разбирать. Злость на ситуацию и стыд за этого перца, который будет щаз тянуть свою клешню, делать умное лицо и говорить что я типа не так его понял. Если я тормозну - всё равно в конце концов попросит добавить. В конце концов всё равно будет послан, но всё равно ситуация повторяется.
Самое ужасное когда подходят спившиеся пожилые - они знали меня с пелёнок. Моё детство прошло в кабинах их газонов и зилов. Они "угощали" меня бензином когда я малость подрос и катался на "орлёнке" с моторчиком Д-5. Кто то из этих людей дал мне гаечный ключ чтоб я не плакал, когда меня ещё возили в коляске. Дядя Миша, который на газике. Дядя Коля, который на самосвале. Дядя Вася, с которым папа ездил в Ригу и Дядя Женя с автобуса - в живых только последний.
 
У меня тоже есть история в этом духе и которая мучает меня.Вить пройди я тогда мимо,окажись "мешком с дерьмом" и не переживалаб сейчас.Рассказать никому не могу из знакомых(не поймут),а напишу может полегче станет.
Как то ранней весной,утром вышла из игровых автоматов.Поддатая и с выигрышом.Встала на крылечке, закурила и наслаждаюсь весенним солнышком.И тут подходит он..с виду лет50,обычный алкашный бомж,только ещё голова побрита и зелёнкой намазана,штаны обосаны и мочой не по детски от него прёт.Попросил у меня мелочь на пиво и не знаю я чё у меня тогда с мозгами приключилось,но мысль посетила такая...а чем я лутше него,да ничем и захотелось что то для него сделать.Предложила ему вина взять и у метро вместе выпить и пообщаться он не откозался.Взяла я его под руку и пошли мы в магазинчик у метро.Когда зашли внутрь то по залу такой амбре пошёл,что меня отказались обслуживать пока он не выйдет.Выбрала я бутылочки 2 вина рублей по 400,потом ещё сыр придирчиво и долго выбирала под закусочку(сейчас пишу,а сама про себя думаю..ну дура,дурой) и с этим богатством расположились у метро.Рассказывать всю история его жизни,что он рассказал долго.Смысл такой..пьёт давно и круто,жилплощадь потерял стараниями родственников,только недавно из какой то больницы(проблемы с головой).В ходе нашей беседы я выяснила,что он очень хочет не пить,но его образ жизни постоянно тянет его назад.И тут я (уже под хорошим шафэ)предложила ему пожить какое то время у нас и он согласился.Пока мы с ним разговаривали мне позвонил один знакомый и мы с ним договарились сегодня встретится.Посмотрев на время я поняла,что я опаздываю.Тогда схватив моего нового знакомого я сказала,что сейчас придётся почти бежать и мы рванули.Но как оказалась,что у него какие то проблемы и он не может так быстро идти и постоянно ему становилось плохо и он останавливался передохнуть.Мне приходилось тащить его уже почти на себе.Мы почти уже вышли из перехода на улицу когда он сказал,что больше не может и ему совсем плохо.До места оставалось метров50,тогда я сказала чтоб он посидел,а я сейчас с другом вернусь и потихоньку доведу до своего дома.Друг меня дождался,но за бомжом возвращаться отказался и сказал,что уедет если я за ним вернусь.И Я ВЫБРАЛА ДРУГА.Через пару дней я встретила знакомого местного алкаша и он спросил,что за бомжа я на себе из метро тащила я соврала,что человек просто попросил помочь дойти и я помогла.А что?..спросила я.Да говорят похоже он умер..на скорой от метро увозили.
 
Ну вот. Народ постепенно осознаёт для чего темка завелась. А то начали тут выяснять - кто мешок, а кто полумешок.
 
Назад
Сверху Снизу