а я думала что навсегда перестала

Ты сама себе такой вердикт вынесла?
На форуме не счесть женщин, которые стали трезвыми к 50 годам - например, Мушка и Барсик. Еще могу посоветовать почитать Гиллу.
Я восхищаюсь Барсиком. Не нужно смотреть на возраст. У алкоголизма нет не пола, не возраста.
 
не нашла..не искала
в 50лет трудно что либо поменять
просто неприятно,стыдно
привыкли все,что трезвая
Приветствую! Пробежалась вчера по вашим темам. В одной из них вы даже пережили галлюцинации..

Так вот, нашла несколько причин, по которым вы можете себе позволить пить:

1. Скука от жизни в маленьком городе.
2. Смерть мамы.
3. Уход мужа.
4. Возраст.

Это навскидку. А вот причин чтобы вам не пить, я не нашла.

Общий совет - вы пишите на форуме, как правило, под градусом. Имхо, эта писанина вам ничем не помогает. Просто скучно сидеть одной и пить, вы идете сюда, ища компании. Такой подход ни к чему не приведет. Мне так кажется.
 
Приветствую! Пробежалась вчера по вашим темам. В одной из них вы даже пережили галлюцинации..

Так вот, нашла несколько причин, по которым вы можете себе позволить пить:

1. Скука от жизни в маленьком городе.
2. Смерть мамы.
3. Уход мужа.
4. Возраст.

Это навскидку. А вот причин чтобы вам не пить, я не нашла.

Я могу тыщу причин у себя найти почему я могу позволить себе выпить и каждый день их находил, начиная лет с 25, когда я начал каждый день прогрессировать как алкоголик.

1. Скука от жизни в маленьком городе.
Бред. Всё от человека зависит.

2. Смерть мамы.
Люди постоянно умирают - это причина пить? Все бы давно спились. Даже на поминках бухать - непонятная традиция, пришедшая из алкогольной страны.
Она умерла, а ты живи. Не думаю, что мама хотела бы чтоб дочка бухала.

3. Уход мужа.
Это этап. Тут вы сами разбирайтесь, милые дамы. Но и это не причина.

4. Возраст.
Аще бредятина! У нас в городе открыли курсы "Бабушка Онлайн". Сотни старичков и старушек идут учиться работать на компьютере и в интернете.
А когда я учился, на права в 2007 году, у нас бабушка на курсах была 78 лет. Возраст? И это только, пара примеров.

Это навскидку. А вот причин чтобы вам не пить, я не нашла.

Вот в этом вся проблема, тех кто то пьёт, то не пьёт, то срывается, то как дикий бросается на трезвость.


Интересно, какая нужна причина, чтобы не пить?
 
Интересно, какая нужна причина, чтобы не пить?
Думаю, что причина не пить в том, чтобы просто не пить. =))



ps Автор протрезвела и исчезла. Как я и предполагала =((

Теперь, видимо, вернется в очередной.. Кхм, кризисный момент.

Да, форум оправдывает свое название. Нужно было обозвать его все-таки - "Форум трезвенников". 😁
 
восемь срывных тем в анамнезе )

да и эта тоже срывная, девятая.

Зачем приходить сюда, только когда бухаешь? Может всё-таки надо наоборот делать?

Вот тебе какое нах дело? Человек пишет, значит надо. Иди, почеши свои 4 года в заднице... Не помнимаю, блин, "протрезвевших"... Сноб.


не нашла..не искала
в 50лет трудно что либо поменять
просто неприятно,стыдно
привыкли все,что трезвая

Тань, мне кажется, что ты очень зависима от мнения других людей о себе. В 50 лет трудно что исправить, но можно продолжать жить. <sub>Ты никому ничего не должна</sub>, избавь себя от этой мысли, она неправильная. К 50-ти годам мы уже выполнили свои обязанности как матери и как жены. Не грузи себя, милая...
 
Без малого год быть трезвой это очень круто! Такой опыт, я щитаю, не пропьешь и за неделю ))

Согласна с Борей! Проанализировать ситуацию и вперед, к своим целям!
Дак надо ж цель поставить сначала.
Я вот тоже три года не пил, а цели НЕ ПИТЬ не было.До этого лет семь пьянства было , дак просто надоело и решил завязать. Через три года я забыл что завязывал.И начал потихоньку в пьянство втягиваться.
Считаю что бросают навсегда единицы из тысяч, у них конкретная цель НЕ ПИТЬ , а все остальные цели сопутствующие. И всё в целом у человека всё равно выровняется , если он не пьёт.
 
Ирина, я пью по плану. Раз в неделю. И да, раньше пила чаще, поэтому считаю это своим ДОСТИЖЕНИЕМ. ;)

Да пейте. Если вам нравится....что тут поделаешь... Только советов глупых не советуйте.... 😄
 
Да пейте. Если вам нравится....что тут поделаешь... Только советов глупых не советуйте.... 😄
Ирин, вы сама с собой разговариваете? В чем глупость советов? В том, чтобы приходить НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ НА ФОРУМ!? Вы считаете это глупым?? 😲
 
Ирин, я (если речь обо мне) не закрываю глаза на проблему. Иначе меня бы здесь не было. Просто я вижу, как люди здесь срываются и понимаю, что мои слова, о том что я бросаю раз и навсегда ничего не будут стоить, без подтверждения.. А внутри пока не созрело ощущение, что я могу быть счастливой без алкоголя. Но, думаю, что приду к этому очень скоро.
 
Ирин, я (если речь обо мне) не закрываю глаза на проблему. Иначе меня бы здесь не было. Просто я вижу, как люди здесь срываются ....

"Люди" срываются, да. Но как это тебя касается?
Живи своей жизнью.
 
Назад
Сверху Снизу