А что, если я завтра брошу совсем, вы меня поддержите?

Дело в том, что он полезет га стенку от непреодолимого желания выпить и общего плохого самочувствия. Дрожь и колотун усилятся, нервная система начнет бунтовать.
Господи, Багира!! Ну и прогнозы ты даешь людям! Откуда такая уверенность? Я вот лично спокойно существую в одном мире с алкоголем. Даже больше скажу - в одной квартире! И нет у меня непреодолимого желания выпить. И не надо говорить, что я какой-то уникум. Я такая-же, как и все. Только я не запрещаю себе алкоголь и он не является для меня таким желанным, как ты прогнозируешь.

. А зависимость никуда не денется, кк была, так и орстанется - просто можно ее обуздать, добиться устойчивой ремиссии.
Полная чепуха! Я ещё 5 месяцев назад была полностью зависима от никотина и алкоголя. Теперь я от них так-же полностью не завишу.

Багира, прекрати внушать людям безнадегу. ❗️
 
Моя цель - не спрятаться от алкоголя и избегать его, а доказать себе что могу им управлять во всех смыслах.
"Водка - это враг, а врагов нужно уничтожать!" 😁

А заставлять себя - я поясню еще раз, что для меня это как бы символ просто, и заставлять буду себя только на 2 этапе.
А после "2 этапа"?
 
Lars, я уже постил где-то раньше, что в прошлом году консультировался с наркологом, и тот не поставил мне диагноз "алкоголизм". Правда, в этом году появились новые симптомы. Скажем, я обнаружил, что если я, совершенно спокойно встав с утра, позанимавшись своими делами, к обеду отправляюсь за первой дозой, меня начинала трясти какая-то дурацкая нервная дрожь. И когда наливал первые две 50 гр., горлышко звенело о край рюмки... Вот тут мне этот форум и подвернулся по-счастью, и я понял, что не то творится со мной, еще полшажка - и все, я покачусь. Но, думаю, успел, судя по первым двум неделям трезвой жизни.

Не поймите меня, ради Бога, превратно, Vat: сами-то Вы как считаете, алкоголизм или не алкоголизм? Многие здесь уверены, что самодиагноз - это принципиальный момент, поэтому мне интересно, как Вы сами себя в этом смысле оцениваете.
Что до остальных ваших доводов, я скажу коротко: я в себе уверен.
Я Вам искренне желаю успехов, Vat. Нет никаких оснований сомневаться в Ваших словах, в связи с отстутствием экспериментального материала. Просто хочу ещё раз напомнить Вам о необходимости страховки, чисто на всякий случай. Асы-альпинисты поголовно страхуются, хоть и уверены в себе, потому что это может в нужный момент очень и очень пригодиться.
А заставлять себя - я поясню еще раз, что для меня это как бы символ просто, и заставлять буду себя только на 2 этапе.
Мне просто непонятно, чего именно это символ. Если бы Вы поставили ограничение "не чаще", тогда было бы логично и объяснимо. А "не чаще и не реже" - это уже рабочий график напоминает, что совершенно не вяжется с концепцией независимости.
Моя цель - не спрятаться от алкоголя и избегать его, а доказать себе что могу им управлять во всех смыслах. Ну, заморочка такая у меня. 😄 Если человек убежден, его палкой не перешибешь и трактором не своротишь. Самовнушение, ага. 😄
Ни в коем случае не считаю это "заморочкой". Дело в том, что Ваша аргументация во многом повторяет мою собственную 😄

Да, и насчет дней. Если будет три дня, то будут три.
Вот о чём я и говорил! А если четыре? А если так сложится, что будет пять? И в каждом случае совершенно необходимо будет выпить? Тенденция увеличения числа знаменательных дат, о которой тут уже говорилось, это не миф, я Вам клянусь.
КУ для меня не ограничение, а именно контроль и самоконтроль.
Именно поэтому я и советую Вам сделать хотя бы двухмесячный перерыв, в течение которого Вы вполне сможете разобраться, с какими проблемами, по крайней мере - поначалу, Вам придется столкнуться, а также детально разработать те самые механизмы контроля и самоконтроля, которые Вам понадобятся при выполнении Второго Шага вашей Программы КУ.

В завершение хотелось бы заверить Вас в том, что никакого подтекста в моих соображениях нет, я действительно искренне желаю Вам успеха.
 
Это настолько смешно, что даже плакать хочется, с постепенным перетеканием в истерику! 😁
О,5 за вечер, я так понимаю? Это говорит о выской толерантности, что в свою очередь говорит об окончательно оформившейся зависимости.
Знаешь что меня в тебе поражает, это слепая вера в официальную медицину... А установки в официальной медицине часто меняются на противоположные, даже на своём веку я неоднократно наблюдал подобные явления... Приведу следующий пример: - когда я был маленьким, худоба считалась нездоровым признаком, люди ездили на курорты "чтоб поправиться", т.е. набрать вес... Позже стало модным противоположное утверждение - худые более здоровые, и живут дольше... Началась эпоха всевозможных диет... В последнее время взгляды опять изменились, нашлись доказательства, что люди, у которых вес на 15-20 кг. превышает с "нормальный" вес, меньше болеют и живут в среднем дольше худых... А что касается наркологии, так эта наука ещё из пелёнок не вылезла... Давай рассмотрим становление понятий в этой области медицины, а так же, откуда берутся эти истины типа "неизлечимости" алкоголизма.... Кто и когда обращается к наркологу? Нормально пьющий вряд ли... Да и большинство попадающих под определение "алкоголезависимый" обращаются только в безвыходном положении... А это значит, что те, кто нашёл выход из создавшегося положения (скажем перестал злоупотреблять, начал пить либо меньше, либо реже), из поля зрения нарколога выпадают... Т.е. о них он ничего не может сказать... Теперь рассмотрим тех, кто всё таки обращается к наркологу... Первоочередной задачей в наркологии с е5ё зарождения было прерывание наркотизации и купирование абстинентного синдрома... В настоящее время это довольно таки легко достигается при помощи медикаментов... Но что происходит с больным дальше? Очевидно, имеются 3 варианта: либо больной полностью откажется от алкоголя, либо научится пить так, чтобы проблем у него не возникало, либо через некоторое время, начав пить, вернуться к тому состоянию, в котором он впервые попал на приём к наркологу... О первых двух вариантах нарколог естественно никаких сведений не имеет, так как эти пациенты больше в лечении не нуждаются, а вот третий вариант является основным контингентом, на анамнезе которого и базируется вся официальная наркология... Но как мы видим, это касается далеко не всех алкоголиков...
 
Знаешь что меня в тебе поражает, это слепая вера в официальную медицину... А установки в официальной медицине часто меняются на противоположные, даже на своём веку я неоднократно наблюдал подобные явления... Приведу следующий пример: - когда я был маленьким, худоба считалась нездоровым признаком, люди ездили на курорты "чтоб поправиться", т.е. набрать вес... Позже стало модным противоположное утверждение - худые более здоровые, и живут дольше... Началась эпоха всевозможных диет... В последнее время взгляды опять изменились, нашлись доказательства, что люди, у которых вес на 15-20 кг. превышает с "нормальный" вес, меньше болеют и живут в среднем дольше худых... А что касается наркологии, так эта наука ещё из пелёнок не вылезла... Давай рассмотрим становление понятий в этой области медицины, а так же, откуда берутся эти истины типа "неизлечимости" алкоголизма.... Кто и когда обращается к наркологу? Нормально пьющий вряд ли... Да и большинство попадающих под определение "алкоголезависимый" обращаются только в безвыходном положении... А это значит, что те, кто нашёл выход из создавшегося положения (скажем перестал злоупотреблять, начал пить либо меньше, либо реже), из поля зрения нарколога выпадают... Т.е. о них он ничего не может сказать... Теперь рассмотрим тех, кто всё таки обращается к наркологу... Первоочередной задачей в наркологии с е5ё зарождения было прерывание наркотизации и купирование абстинентного синдрома... В настоящее время это довольно таки легко достигается при помощи медикаментов... Но что происходит с больным дальше? Очевидно, имеются 3 варианта: либо больной полностью откажется от алкоголя, либо научится пить так, чтобы проблем у него не возникало, либо через некоторое время, начав пить, вернуться к тому состоянию, в котором он впервые попал на приём к наркологу... О первых двух вариантах нарколог естественно никаких сведений не имеет, так как эти пациенты больше в лечении не нуждаются, а вот третий вариант является основным контингентом, на анамнезе которого и базируется вся официальная наркология... Но как мы видим, это касается далеко не всех алкоголиков...
Всё вполне логично. Кроме того, могу добавить, что тезис о невозможности возврата к нормальному употреблению очень удобен для самих наркологов, поскольку в противном случае с пациентом придётся неоправданно долго возиться, без гарантированного результата, психотерапией с ним заниматься, ресоциализацией (при необходимости) и т.п., т.е. какие-то нужны знания, база какая-то научная, время и силы. Причем в случае неудачи - стопроцентно придётся выслушивать претензии в свой адрес.
А при использовании вышеуказанного тезиса вывел пациента из запоя, поставил капельницу, почистил - и готово. Чистая механика, ничего, требующего напряжения умственного аппарата (ремерон подтвердит 😄). Предупредил, что бухать ни под каким видом нельзя - и можно ехать по следующему адресу. А потом ещё и по этому вернуться, поскольку тезис о невозможности дальнейшего употребления, неизлечимости и прогрессе заболевания сам по себе является мощным стрессом для индивидуума, и по осмыслении запросто может привести к очередному запою...
Кстати, насчёт "как мы видим" в конце поста - я бы не обобщал. Далеко не всем это очевидно, в силу самых различных причин и обстоятельств, кто-то просто в таком кругу вращается, где это исключено, кто-то личный опыт проецирует на весь белый свет, а кто-то просто закрывает глаза, мотивируя по-всякому (больше всего мне нравится "значит, ты - не алкоголик" 😁 ).
 
Lars, говорят, мы не ощущаем полной власти над предметом, если не держим его в руках. Вот возьму 23-го стакан и как почувствую свою полную власть над ним... 😜
Шучу, разумеется. 😄
Lars, я ж в прошлом посте написал, что я (по моему мнению) не алкоголик, хотя и висел на волоске. Страховок никаких я делать просто не умею, даже не представляю себе, как это. Кстати, даже асы-альпинисты иногда гибнут именно потому, что понадеялись на страховку, а та сплоховала.

Мне просто непонятно, чего именно это символ. Если бы Вы поставили ограничение "не чаще", тогда было бы логично и объяснимо. А "не чаще и не реже" - это уже рабочий график напоминает, что совершенно не вяжется с концепцией независимости.
Символ как раз контролируемости ситуации мной - эмоциональный аспект. Мне свобода нужна, а не ограничения.
И, кроме того, это будет еще и сбор информации: как буду себя чувствовать, не будет ли тяги продолжить на другой день и т.п.


Вот о чём я и говорил! А если четыре? А если так сложится, что будет пять? И в каждом случае совершенно необходимо будет выпить? Тенденция увеличения числа знаменательных дат, о которой тут уже говорилось, это не миф, я Вам клянусь.
На 2-м этапе увеличения не будет. Все дни будут определяться заранее на весь месяц. Естественно, будут соблазны, но, как я говорил, на 2-м этапе - никаких исключений. А к 3-му надеюсь, что даже думать об этом перестану. И пять дней в месяц - столько поводов никогда не наберется, железно. 😄 Кстати, не факт еще, что третий этап вообще случится. Вдруг начну завтра на стенку лезть от желания выпить, как меня тут пугают, или, не приведи Господь, считать дни и часы до следующей намеченной даты... 😁 Тогда только полная завязка, вероятно.

Именно поэтому я и советую Вам сделать хотя бы двухмесячный перерыв, в течение которого Вы вполне сможете разобраться, с какими проблемами, по крайней мере - поначалу, Вам придется столкнуться...
Нет, уже поздно. Метаться туда-сюда не буду. Начать сомневаться в правильности уже начатого дела - значит угробить его ко всем чертям. Ежели чего, по ходу поправлю.
Спасибо за участие и добрые пожелания. Прорвемся!
<
 
Вдруг начну завтра на стенку лезть от желания выпить, как меня тут пугают, или, не приведи Господь, считать дни и часы до следующей намеченной даты... 😁
Да это-то всё как раз хреновина полная, по моему опыту, насчёт желания выпить или подсчёта часов, не в этом дело... Дело в том, что не всё можно предусмотреть, и поводов, я клянусь, со временем всё больше... Раньше только дни рождения, а сейчас и дни рождения, и поминки, и дни рождения детей, и по работе то да сё, и т.п....
А что со страховкой альпинисты гибнут - так сколько бы их без неё гибло... Я на кладбище альпинистов был - печальная это тема, ей-Богу.
Но, в общем, если увеличения частоты не допускаете, а в случае провала мероприятия (к коему относится и увеличение частоты) собираетесь в завязку, то вот она и страховка, как бы. Хорошо бы не забыть о желании "в завязку" в случае провала, но в Вашем случае, я так понимаю, это неактуально, слава Богу.
В общем - удачи! Не забывайте отписывать иногда, как дело движется, интересно было бы почитать!
 
В общем - удачи! Не забывайте отписывать иногда, как дело движется, интересно было бы почитать!
Хорошо Lars, спасибо. Буду отписываться, хотя и не знаю пока о чем. Первые две недели - сплошное "разочарование", никаких проблем с тягой и т.п. 😄 Как и не бухал годами.
Хотя, к слову сказать, начисто пропала тахикардия, мучавшая меня уже лет 10 - хороший стимул продолжать в том же духе. 😄
 
Буду отписываться, хотя и не знаю пока о чем. Первые две недели - сплошное "разочарование", никаких проблем с тягой и т.п. 😄 Как и не бухал годами.
Хотя, к слову сказать, начисто пропала тахикардия, мучавшая меня уже лет 10 - хороший стимул продолжать в том же духе. 😄
Ну насчёт тяги и т.п. я уже говорил 😄 Могу только повторить - всё это функция ума. Во что веришь - то и получишь 😄
А насчёт тахикардии - вот насчёт таких вещей и отписывайте. И вообще - как дела идут, в целом, меняется что-нибудь, не меняется... Динамика состояния, в общем, интересна. По фактам употребления тоже неплохо бы - сколько, чего, когда, какие последствия, насколько отличаются от обычных и т.п.
У меня вообще есть подозрение, что профильным медикам тут богатейшее поле, на форуме этом, для всяческих научных и околонаучных исследований 😄 А поскольку не один я такой тут сообразительный 😁, то есть у меня подозрение, что эти данные могут быть кому-то и кроме меня интересны 😄
 
Все дни будут определяться заранее на весь месяц.
Вот этого я бы никогда не стал делать - зарание планировать выпивку.... Потому что это может быть чревато... В планировании пьянки мне видится некоторая аналогия с кодированием "на определённый срок"... И человек заранее предвкушает предполагаемый кайф, что, по моим наблюдениям, во многих случаях рано или поздно приводит к срыву..
 
Вот этого я бы никогда не стал делать - зарание планировать выпивку.... Потому что это может быть чревато... В планировании пьянки мне видится некоторая аналогия с кодированием "на определённый срок"... И человек заранее предвкушает предполагаемый кайф, что, по моим наблюдениям, во многих случаях рано или поздно приводит к срыву..
Пробовать можно всё, что угодно. Опыт - он ведь сын ошибок трудных, как известно. Пока я нашёл то, что меня устраивает, я столько боковых ответвлений посетил, что и считать устал 😄
 
Пока я нашёл то, что меня устраивает, я столько боковых ответвлений посетил, что и считать устал 😄
Я кстати тоже.... Были и ужасные срывы, и безнадёга, но вот излечился... Конечно, найти правильный выход не так просто, как "тупо не пить", но зато потом не чувствуешь себя ущербным...
 
Ну насчёт тяги и т.п. я уже говорил 😄 Могу только повторить - всё это функция ума. Во что веришь - то и получишь 😄
😁 Ну да, конечно функция ума, ведь в начале было СЛОВО... Вчерась залез в Википедию, подразобраться с нейромедиаторами. Вопросик один постоянно терзал - почему летом никогда не бывает желания выпить. Вот такую там интересную вещь прочитал, что один из главных нейромедиаторов, ответственных за удовлетворенность, некий Серотонин, образуется из Триптофана(его много в шоколаде, но можно купить и в чистом виде, т.к. продается для "качков" ТОЛЬКО при наличии УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО облучения. Вот, кажется и ответ на вопрос о депресняке в темное время года и Кушничание в тот же период. По крайней мере, для меня эта связь стала очевидной. Пять плиток шоколада и в солярий!?
Тут мне психотерапевт выписал Людиомил, который препятствует обратному захвату Норадреналина и который в виде побочки повышает АД. Опять все сходится.... И пульс на 20 ударов чаще и давление вверх поперло. Бросаю его к едрене фене, т.к. на настроении он практически не сказался. Хотя должен пробивать любой степени депресняк. Стал быть это не депрессия, а асенический невроз, хотя по разного рода тестам выдает на гора оба эти диагноза. Вот так и лечимся по интернету....
Остаюсь верным приверженцем Энериона(Субультиамин), т.к. 24 дня по 3 таблэтки(одной недостаточно) реально помогают не "хвататься за винчестер". ❗️
 
Это настолько смешно, что даже плакать хочется, с постепенным перетеканием в истерику! 😁
О,5 за вечер, я так понимаю? Это говорит о выской толерантности, что в свою очередь говорит об окончательно оформившейся зависимости.
Я спишу это заявление на охватившую вас истерику.
Хотя в начальных стадиях развития зависимости толерантность как правило повышается, изначально высокая толерантность может быть от природы, без всякой зависимости. Важна динамика, а не абсолютное значение в какой-то момент.
Неужели освоение лечения алколизма по программе АА стерло из вашей памяти даже основы знаний об алкоголизме из официальной медицины??
 
Изначально высокая толерантность является тревожным сигналом о наличии предрасположенности. Это проверено опытом - практическим.
 
Изначально высокая толерантность является тревожным сигналом о наличии предрасположенности. Это проверено опытом - практическим.
А изначально низкая (с первого же раза - в запой)? А какая изначально толерантность не является тревожным сигналом?
 
А на третьем заставлять себя пить не придется? будет питься само? или как?
Придется, возможно. Просто на 3-м не буду планировать и поводов искать, но и бояться ситуаций, что придется пропустить стаканов семь, тоже. 😄
 
А изначально низкая (с первого же раза - в запой)? А какая изначально толерантность не является тревожным сигналом?
Тревожным симптомом не является низкая толерантность. Конечно, люди у нас упорные, настойчивые. Будут до посинения издеваться над организмом, пока не приучат его к убойным дозам.
Низкая толернатность проявляется просто - тошнота и рвота непосредственно после употребления. Здоровый организм отторгает отраву и сообщает хозяину, что ему это не надо ВООБЩЕ! 😰
Но еще раз повторю - мы же упорные... Нашу бы энергию да в мирных целях... 😭
Толерантность обычно растет со стажем употребления. На своем опыте скажу. В 15 лет меня три часа выворачивало от стакана бормотухи (граненого), в 25 я спокойно выпивала стакан водки. Перед тем, как остановится, бутылка водки 0,5 (не залпом, конечно) непрятных ощущений в пищеварительной системе не вызывала. А если растягивала употребление во времени, то и две штуки укладывались и обратно не просились.
Другое дело - в процессе запоя, на третий, четвертый день. Но это уже интоксикация...
 
Назад
Сверху Снизу