А что, если я завтра брошу совсем, вы меня поддержите?

Почему? Ты давай, лозунгами не кидайся... Приводи серьёзную аргументацию, тут тебе не собрание Шичковцев...

Ха!
Интересный ты чел.
Сам 8 месяцев назад отказался, а аргументации требуешь?
Алканы мы - вот и вся аргументация.
НО! Мы осознали, что что-то не так.
В отличии от других.
И это уже очень здорово.
В смысле - осознание.
Ведь есть масса людей - пьют много, пока не заболеют
и не помрут и считают это нормой.
Вот это настоящая беда.

А то, что осознавший (именно осознавший, а не принужденный)
когда - нибудь отказывается надолго - это тоже норма.
А срывы? Что срывы? - бывает, главное возвращаться в трезвость, НАДОЛЬШЕ,
здоровее и счастливее будешь.
 
Дипломатично (аплодисменты!!!) и безотносительно.
Ладно, я тогда имею право сделать свой выбор.

Скорее всего, попрощаюсь с форумом, да.
Не торопись с принятием решения. В Инете много ресурсов по данной тематике можно найти, но НД это уникальный форум.
Удачи.
 
vat
Всё равно нет ситуаций, в которых пить нужно. Выпить в чью-то память так же логично, как выпить за чье-нибудь здоровье (портя при этом своё). А бутылка водки в день - это явно алкоголик, а не просто "культурно пьющий".

Вот теперь, нужно Вату
попробовать вместо энтой бутылки в день
с этого дня выпивать 1-2 раза в месяц грамм по 100 - 150,
как нормальные люди.
НО! На протяжении 2-3 лет.
Вот тут тогда о КУ и поговорим.
А пока - рано, скорее - уже поздно!

Давай Ват - к нам.
Не пожалеешь точно.
Ни разу!
Пока не выпьешь....
 
А вот для непьющего алкоголика алкогольный напиток - табу, т.к. по распространённой теории любое употребление алкоголиком спиртных напитков приводит к срыву...
Да не теория это, а практика!!! Правда точнее будет, если поправить предложение так: "КАК ПРАВИЛО приводит к срыву". На что имеется статистика.

Т.е. алкоголика можно сравнить с больным, скажем, сахарным диабетом, а любая болезнь - это неполноценность... И если в своё время я бухал, добухался до алкоголизма, то почему я должен подняв лапки сдаваться обстоятельствам? Если я, допустим, бегал раздетым, и добегался до воспаления лёгких, я постараюсь вылечить болезнь, а в дальнейшем хоть одеваться соответствующим образом (но отнюдь не шарахясь от каждого сквозняка, и не боясь выйти на улицу при минусовых температурах), а заодно, закалять организм... Так и с алкоголем...
Сам говоришь, что например диабет - пожизненно. А так же лысина, и т. д. Пока врачи склоняются, что в организме алкоголика происходят некоторые необратимые процессы. Да и практика говорит об этом. Ты считаешь, что вылечился - чтож. Может быть. Но таких - единицы.

... ты пишешь, что "в принципе можешь выпить".. Этого, пока ты не найдешь причину, по которой ты стал алкоголиком, и излечившись от основного заболевания, я бы не советовал тебе делать... Опасно...
Да что ты говоришь... 😄
Знаешь, я тебе по секрету скажу, что даже "найдя причину, по которой я стал алкоголиком, и излечившись от основного заболевания" я пить не буду - не хочу. Мне очень понравилось быть трезвым.
 
Мне очень понравилось быть трезвым.


Вот основной АРГУМЕНТ для нас , сильных и уверенных в себе
людей!
И мне понравилась трезвость.
Этот тост поднимаю за оптимизм!!!

А вообще мне кажется, что трезвость - это
просто другое вероисповедание, а отличии
от "культурного" пития.

И при принятии этой веры можно долго жить трезвым.
 
Сам 8 месяцев назад отказался, а аргументации требуешь?
В том-то и дело, что не отказался... Оно само "отказалось"... Под воздействием КУ... Мне сейчас попросту не нравится состояние опьянения, не хочется его испытывать... Возможно дело в возрасте, я начал понимать, что те ситуации, которые мне раньше нравились по пьяне, на сегодняшний день не катят...

Алканы мы - вот и вся аргументация.
НО! Мы осознали, что что-то не так.
В отличии от других.
И это уже очень здорово.
В смысле - осознание.
Ведь есть масса людей - пьют много, пока не заболеют
и не помрут и считают это нормой.
Вот это настоящая беда.

А то, что осознавший (именно осознавший, а не принужденный)
когда - нибудь отказывается надолго - это тоже норма.
А срывы? Что срывы? - бывает, главное возвращаться в трезвость, НАДОЛЬШЕ,
здоровее и счастливее будешь.
А вот с этим полностью согласен! 😁 😁 😁
 
Согласен, что с возврастом пьянка
теряет свою привлекательность.
Ну ее НАХ!
 
А что, если я завтра брошу совсем, вы меня поддержите?, Хоть одним добрым словом?

ТАК МЫ ЕГО ПОДДЕРЖАЛИ, ЧТО СБЕЖАЛ, БЕДОЛАГА...........
Боитсо, бросать-то....
 
Извини, но я нигде не говорил, что этому легко научиться... Наоборот, я показал, что очень небольшое количество способно научиться как абсолютной трезвости (об этом имеется официальная статистика) так и КУ (официальной статистики не имеется)

Непьющий спортсмен или приверженец "непьющей" религии, и непьющий алкоголик - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы"... Непьющий спортсмен не пьёт, но алкоголь для него не табу, он может в любое время пропустить скажем кружку-другую пива... А вот для непьющего алкоголика алкогольный напиток - табу, т.к. по распространённой теории любое употребление алкоголиком спиртных напитков приводит к срыву... Т.е. алкоголика можно сравнить с больным, скажем, сахарным диабетом, а любая болезнь - это неполноценность...
Мне так понравилось! Давайте бросать, как будто мы не больные алкоголики, а здоровые спортсмены! 😄
Ку имхо я не училась, а просто не разучивалась. Хоть с огрехами, но все-таки было ку.
 
Эти люди видимо хотели таким образом спросить, чем интересен форум человеку, который не видит у себя проблемы алкоголизма. И говорили, видимо, в пылу полемики.
Да канешна!!!
<

Эти люди прекрасно видели все мои первые потуги и все мои попытки бросать. Всяко у меня было: и тупо и не тупо. Моё мировоззрение формировалось тут, на форуме, на ваших глазах. И проблема алкоголизма тоже отпала на ваших глазах. Всё происходило в прямом эфире. 😄

Ну и....я привыкла за это время ...почему я должна сразу уходить?? ☹️


Ну давай их всех забаним, что ли.. Форум у нас не столько антиалкогольный, сколько форум взаимопомощи. А на пропаганду пития администрация вроде реагирует жестко.
Всех не перебаните!!!! 😁

Шутка. Как говорят китайцы, "пусть расцветают все цветы".
 
я вообщем не против... хотелось бы лишь понять про различие выпивания осознанного и автоматического...
Осознанное выпивание в прерогативе сознания.
Автоматическое - в прерогативе подсознания.

Вот и все различие: какая часть психики рулит, такое и выпивание. 😄
 
Осознанное выпивание в прерогативе сознания.
Автоматическое - в прерогативе подсознания.

Вот и все различие: какая часть психики рулит, такое и выпивание. 😄

А я не знаю ни одного, кто бы выбирать мог. Вообще, имел бы право выбора.
ИМХО, упование на собственную "осознанность" - это как раз и есть передача прав управления неосознанной части в голом виде.
 
А я не знаю ни одного, кто бы выбирать мог. Вообще, имел бы право выбора.
Теперь знаешь - это йа! 😄
ИМХО, упование на собственную "осознанность" - это как раз и есть передача прав управления неосознанной части в голом виде.
На осознанность не надо уповать. Осознанно надо жить, тогда приоткрывается подсознательная пленка и оооочень много чего там интересного лежит, на поверхностном уровне, конечно. В глубины подсознания мало кто может проникнуть, только просветленные, наверное. Имхо.
 
Вот тут собака и порылась, Ясно.
На мой вкус, то о чем ты пишешь - это задача всей жизни, а некоторые считают что и не одной, а скажем серии из 12 жизней...
Ты же считаешь что ты уже ПРОСВЕТЛЕЛА.

ЗЫ. Представил я себя просветленным на НД... не, не представил, не склалось.
 
Вот тут собака и порылась, Ясно.
На мой вкус, то о чем ты пишешь - это задача всей жизни, а некоторые считают что и не одной, а скажем серии из 12 жизней...
Да не задача это, это образ жизни у меня такой.
А сколько их будет, этих жизней, мне не важно на данный момент.
Ты же считаешь что ты уже ПРОСВЕТЛЕЛА.
Нет, это ты так считаешь, что я так считаю. А я так не считаю. 😄
 
Ну, ежели не считаешь, то мы об одном и том же, тока по-разному...
 
А что, если я завтра брошу совсем, вы меня поддержите?, Хоть одним добрым словом?

ТАК МЫ ЕГО ПОДДЕРЖАЛИ, ЧТО СБЕЖАЛ, БЕДОЛАГА...........
Боитсо, бросать-то....

Да уж. Поддержали - лучше не надо. Теперь еще строже ККковать буду, но уже надеясь только на себя.
А сбежал... Сбегу, ага. Мне грустно становится глядеть, как вы от страха с ума сходите. И ни у кого не хватает гордости встать, достать надушенный платочек из кармана и отхлестать Змея по морде, приговаривая: "Знай, кто твой хозяин, зеленая морда! Пошел вон, и приходить будешь только когда тебя позовут!"
Что же, бойтесь дальше, ваше дело. Вы ж "опытные".
 
Высокопарно, смешно и наивно. :cry:
Спирт - химическое вещество.
Победи и отхлещи по щекам ацетон, керосин, цианистый калий.
Раскуси ампулу с последним и рявкни, гордый и смелый ты наш, - "я тебя сильнее, я не умру". 😁

Мы тут стольких бойцов видели .. с химическими препоратами. Тобой больше, тобой - меньше - какая разница.

Смешной ты.

Страшно то - тебе. Ты себе представить жизнь без алкоголя не можешь. Тебе расстаться с ним - страшно.
Я вот могу пить, могу не пить, причем годами. Ты можешь только пить..

Воюй. Надоест - ждем.
<
 
Назад
Сверху Снизу