А что, если я завтра брошу совсем, вы меня поддержите?

Правильно, когда поминаешь умершего, должна уходить
на тот свет светлая добрая мысль о нем.
Он и порадуется.
А какая мысль может пойти через пьяную голову?
На Руси издавна поминали блинами и кисилем.
А только сравнительно недавно эта муть с водкой началась.

panex, это тема отдельной дискуссии. Я мог бы свои доводы привести, но не тут и не сейчас, ага?
 
Эта тема уже обсуждалась. Общее мнение, кроме тех, кто хочет найти повод бухать такова - пить на поминках глупо. Особенно глупо - напиваться. И уж крайне глупо это делать алкозависимому. Это просто неуважение к памяти умершего.
Использовать трагедию, как повод нажраться.
 
Эта тема уже обсуждалась. Общее мнение, кроме тех, кто хочет найти повод бухать такова - пить на поминках глупо. Особенно глупо - напиваться. И уж крайне глупо это делать алкозависимому. Это просто неуважение к памяти умершего.
Использовать трагедию, как повод нажраться.

France, давай мягше... тоньше... деликатнее, ага? 😉
Нет на повестке дня таких понятий: напиваться, бухать, нажраться.
 
А также - анекдоты, песни, драки... и все забыли, зачем вообще собрались.
О да. Сегодня приеду к маме, сядем с ней, помянем Николая, анекдоты потравим, споем. Ну, мож и подеремся даже...

Господи, какие же вы черно-белые все-таки. Я это сразу подметил.
 
О да. Сегодня приеду к маме, сядем с ней, помянем Николая, анекдоты потравим, споем. Ну, мож и подеремся даже...

Господи, какие же вы черно-белые все-таки. Я это сразу подметил.

Да не черно-белые. Многолетний опыт услужливо напоминает, чем обычно все заканчивается. Проверено неоднократно, причем большинством их тех, кто здесь присутствует. Против правды не попрешь - сама на эти грабли наступала n раз...
 
Да не черно-белые. Многолетний опыт услужливо напоминает, чем обычно все заканчивается. Проверено неоднократно, причем большинством их тех, кто здесь присутствует. Против правды не попрешь - сама на эти грабли наступала n раз...
Не обижайся, но таки бросается в глаза, что большинство тут оценивает все с позиции двух состояний: да-нет, ноль-единица. 😄
Человек - или не пьет совсем, или алкоголик. Пить - или встельку запоями, или ни капли совсем. Даже по обычным бытовым высказываниям что-то такое проскальзывает частенько у многих. Словно нет никаких промежуточных состояний, как в триггере. Я так понимаю, что именно личный опыт и формирует такие крайности в воззрениях.
Не сужу, плохо это или хорошо, просто для себя отметочку в памяти сделал, чтоб не обижаться на резкость высказываний тут.
 
Просто большинство отталкивается от мысли, что тем, кто может немного и беспроблемно выпивать, на этом сайте делать нечего. (Кроме созиков).
 
Или это две стороны одной медали. 😄
Гм..... Философский вопрос: что первичнее, материя или сознание?

Я сторонник первичности сознания. Поэтому и считаю, что мой опыт зависит от моих воззрений.
 
Гм..... Философский вопрос: что первичнее, материя или сознание?

Я сторонник первичности сознания. Поэтому и считаю, что мой опыт зависит от моих воззрений.
Так ведь и опыт - сын ошибок трудных, а ошибки - следствие нашей неправильной оценки ситуации. Так что... 😄

Хм. Собственно, я то же самое и сказал, что и ты... 😁
Значит будем считать, что склонность к полярности суждений - предрасположенность к алкоголизму? Надо Скрипачу сказать, он сейчас опрос на эту тему проводит...
 
Просто большинство отталкивается от мысли, что тем, кто может немного и беспроблемно выпивать, на этом сайте делать нечего. (Кроме созиков).


Франс, 5 баллов!!!!!

У меня есть родственник, малопьющий.
Так если бы я ему начал рассказывать о нашем сайте,
он бы и 2 минут не слушал, не говоря о том , что сам бы читал наш форум.
НЕ ИНТЕРЕСНО ЕМУ!!!!

Ты, VAT, дорогой, все равно откажешься, возможно и через несколько лет.
С нашей "подводной лодки" просто так не выйдешь.
Потому, как по постам видно не случайный ты человек, а - в поиске находишься.
Решений принимать еще боишься.
А бояться тут нечего.
Это на первых порах страшно.
А потом спасибо себе скажешь.
 
Просто большинство отталкивается от мысли, что тем, кто может немного и беспроблемно выпивать, на этом сайте делать нечего. (Кроме созиков).
Ух ты... Как же я этот пост прозевал?..
France, администраторы тоже от этой мысли отталкиваются?
И кто такие созики, кстати?

panex, да все вы опытные уже, понимаю. А я впервые бросаю. Ну, дайте человеку самому шишку набить, не стучите его палкой по башке, чтоб показать, что будет, если он споткнется!
 
Значит будем считать, что склонность к полярности суждений - предрасположенность к алкоголизму?
Ой.... Это с чего такой вывод?? ☹️

Склонность к полярности суждений никаким образом не связана с алкоголизмом. Просто такая логика, по которой либо "истинно" либо "ложно" не во всех ситуациях работает.
Есть ситуации, в которых допускается "может быть".

Точнее, не ситуации сами по себе, а их восприятиеи интерпретации.

При этом «альтернативный» вариант не означает «антогонистический».
 
Самое интересно, что все равно придется отказаться.....

Деваться то некуда..
Да....уж....

Почему? Ты давай, лозунгами не кидайся... Приводи серьёзную аргументацию, тут тебе не собрание Шичковцев...
 
Бросают пить все, умные делают это при жизни... (с)

Отказаться от выпивки, поимев с ней проблемы - самый легкий путь эти проблемы решить.
 
Бросают пить все, умные делают это при жизни... (с)

Отказаться от выпивки, поимев с ней проблемы - самый легкий путь эти проблемы решить.

Ты в этом уверен? А я - нет... Если бы это было так, то мы бы не наблюдали срывов... А в реале мы имеем следующую картину: подавляющее большинство завязавших рано или поздно срываются, и лишь считанные единицы ( в большинстве это люди, страдающие сопутствующими заболеваниями, при которых алкоголь строго противопоказан)остаются всю жизнь трезвыми...
 
Просто большинство отталкивается от мысли, что тем, кто может немного и беспроблемно выпивать, на этом сайте делать нечего. (Кроме созиков).
А мне вот обидно от того, что люди, нашедшие оптимальный вариант решения своих алкопроблем активно с форума вытесняются. А вот те, кто пьет тут годами, у кого уже счет срывам потерялся - те свои люди. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу