А что, если я завтра брошу совсем, вы меня поддержите?

Да уж. Поддержали - лучше не надо. Теперь еще строже ККковать буду, но уже надеясь только на себя.
А сбежал... Сбегу, ага. Мне грустно становится глядеть, как вы от страха с ума сходите. И ни у кого не хватает гордости встать, достать надушенный платочек из кармана и отхлестать Змея по морде, приговаривая: "Знай, кто твой хозяин, зеленая морда! Пошел вон, и приходить будешь только когда тебя позовут!"
Что же, бойтесь дальше, ваше дело. Вы ж "опытные".

Дурак! Дурачок! Дурашка! 😳
Не боюсь я его (за себя говорю, другие сами скажут). Он у меня в наморднике и на цепи, на голодном пайке сидит.
А вот ты боишься, раз по морде его хочешь. Это как кошка - "верблюда" сделает, распушится, зашипит!!! Ух, как всем страшно! 😁 А на самом деле это она от собственного ужаса спрятаься хочет.
 
Высокопарно, смешно и наивно. :cry:
Спирт - химическое вещество.
Победи и отхлещи по щекам ацетон, керосин, цианистый калий.
Раскуси ампулу с последним и рявкни, гордый и смелый ты наш, - "я тебя сильнее, я не умру". 😁

Мы тут стольких бойцов видели .. с химическими препоратами. Тобой больше, тобой - меньше - какая разница.

Смешной ты.

Страшно то - тебе. Ты себе представить жизнь без алкоголя не можешь. Тебе расстаться с ним - страшно.
Я вот могу пить, могу не пить, причем годами. Ты можешь только пить..

Воюй. Надоест - ждем.
<

Да, вот именно годами!
И я не стесняюсь своей гордости по этому поводу!

А Вату скажу: по серьезному захочешь трезвости,
приходи.
Всегда встретишь здесь друзей и поддержку.
 
Что поделать... У каждого свой кайф. Вам приятно, что вы можете не пить. А мне приятно будет, если я смогу по своему желанию пить или не пить - как мне захочется.
Алкоголь - слишком большое место занимает в мировой культуре, чтобы от него безнаказанно можно было отказаться. Безнаказанно - не самое лучшее слово, просто не могу сходу подобрать другое. Ситуация, когда надо немного выпить, может возникнуть неожиданно в любое время. Хоть на переговорах с нужными людьми, хоть на балу у английской королевы. Я хочу быть готов и не выёживаться, требуя минералки, когда кругом чокаются шампанским на празднике, или потягивают херес во время серьезной беседы. Или даже поднимают стакан водки в память ушедшего друга. Выпить - но не напиться. Если уж не получится, тогда будем думать над полным отказом.
Я, конечно, никого не призываю следовать моему примеру.
 
Ю.Ю. Шевчук.
Я завтра брошу пить!


Am7
Я завтра брошу пить.
E7 Am7
Вот удивиться свет.
F#
Прочту десяток книг,
G F#
И натяну вильвет.
Dm
Я выдавлю прыщи,
E C
И падлы подстригу.
F# F#(-3)
Тройной одикалон
E
Для рожи сберегу.


И в гастроном с утра,
Войду как человек,
И корешам на зло
На торт я выбью чек.
И с этим вот тортом
Пойду к себе домой,
А Клава дверь открыв,
Воскликнет: «Боже мой».

И станем чай мы пить.
Газетки в слух читать.
А Клава может быть
(Пуза)
С собой положит спать.
Ах, Клавдия моя,
Как я тебя любил.
От этих чувств больных
Быть может я не пил.

На одном аккорде, и читается как быстрый стих.
Am7
А дальше все пойдет как в фирменном кино,
Куплю машину я обои и трюмо.
Общественный завод, понимаете ль, сам-то не пью,
(Пауза)
Посадит за столом как своего судью.

Без музыки.
И вот коммунизм, на Волге, да по красной площади!

А здесь желательно боем.
Am7
И вот на Волге я (ха-ха)
E7 Am7
Качу к себе домой.
F#
А Клавдия то растолстееев,
G F#
Все потчует, этой как её, икрой.
Dm
Горит цветной экран.
E (Пауза) C
Хрустит во рте икра.
F# F#(-3)
Настанет, мужики,
E7
Счастливая пора.

Бой закончился.

За это же не грех,
Сегодня выпить нам.
Налей ко, Вась, еще
Мне красненькой сто грамм.
Давайте ряпнем, коль,
Мы за мою судьбу.
Да за такое ведь
Я белую возьму.

И опять бой.
Am7 E7 Am7 E7 Am7
Я завтра брошу пииииииииить.
 
Немного.
Весной хочу притащить синтезатор. Учиться буду на клавишах играть, и с сентября, если останусь у себя в городе в художественную школу пойду, в группу для взрослых.
 
Цитаты из "раннего Вата":
- Пью уже лет 7 ежедневно, помногу. Ну, бутылка в день - норма.
Чего думаете: я себя убиваю или ничего?

А сам ты как думаешь?

- Если уж не получится, тогда будем думать над полным отказом.

Как ты увидишь, что не получилось?
Что жизнь и твой организм должны еще сделать?
 
Vat, здравствуйте, коллега 😄
Эк тут на Вас насели, я погляжу... Ничего, не Вы первый, не огорчайтесь 😄
Вы не могли бы изложить Ваше видение КУ и программу, посредством которой собираетесь это видение реализовывать? Тогда можно было бы конкретно, по пунктам обсуждать что-то, а то ведь эта мудянка типа "никогда нельзя, потому что нельзя никогда" со ссылками на свой печальный опыт просто так не закончится, поверьте. Давайте Ваше видение в комплексе, обсудим!
Дело в том, что я в прошлом разработке, анализу и корректировке таких программ посвятил довольно много времени, в результате чего не только нащупал некий оптимум (для себя), но и могу (в некоторых случаях) выделить спорные моменты в предлагаемых программах, спокойно объяснив, почему считаю их спорными 😄
Выкладывайте, обсудим!
 
Цитаты из "раннего Вата":
- Пью уже лет 7 ежедневно, помногу. Ну, бутылка в день - норма.
Чего думаете: я себя убиваю или ничего?

А сам ты как думаешь?

- Если уж не получится, тогда будем думать над полным отказом.

Как ты увидишь, что не получилось?
Что жизнь и твой организм должны еще сделать?

panex, к чему эти цитаты? И первые мои слова, хоть и написаны были в изрядном подпитии, и вторые, трезвые, - все честно.
 
Vat, здравствуйте, коллега 😄
Эк тут на Вас насели, я погляжу... Ничего, не Вы первый, не огорчайтесь 😄
Вы не могли бы изложить Ваше видение КУ и программу, посредством которой собираетесь это видение реализовывать? Тогда можно было бы конкретно, по пунктам обсуждать что-то, а то ведь эта мудянка типа "никогда нельзя, потому что нельзя никогда" со ссылками на свой печальный опыт просто так не закончится, поверьте. Давайте Ваше видение в комплексе, обсудим!
Дело в том, что я в прошлом разработке, анализу и корректировке таких программ посвятил довольно много времени, в результате чего не только нащупал некий оптимум (для себя), но и могу (в некоторых случаях) выделить спорные моменты в предлагаемых программах, спокойно объяснив, почему считаю их спорными 😄
Выкладывайте, обсудим!

Привет, Lars! Пусть наседают, кому охота. У меня шкура как у носорога - непробиваемая. 😄
Общими понятиями и проблемами КУ я не заморачивался и не собираюсь. А личная программа простая:
1. Немедленное прекращение ежедневного бухания водки в количестве "пью, пока не решу, что хватит" - выполнено.
2. Обязательное употребление той же водки 1-2 раза в месяц в течении полугода или года в заранее назначенные дни. Желательно в привязке к каким-то датам, когда выпивка так или иначе может случиться. Цель - выработка привычки не пить без повода и без моего на то добровольного желания - выполняется.
3. Отмена планирования выпивки и спокойная трезвая жизнь без страха, что могу попасть в ситуацию, когда вдруг захочется выпить рюмашку, или возникнет такая необходимость - планируется после завершения 2 этапа.

Простейшая программа, с моей точки зрения, и посильная для меня лично. 😄
 
Привет, Lars! Пусть наседают, кому охота. У меня шкура как у носорога - непробиваемая. 😄
Привет, Vat! Советую сильно не рассчитывать на то, что это будет продолжаться вечно, особенно - в случае Вашего постоянного присутствия на этом форуме 😄 Будьте готовы к тому, что лупить начнут бронебойными, со всех сторон, причем - как по площадям, так и точечно (по йайцам), таковы суровые реалии ❗️
Общими понятиями и проблемами КУ я не заморачивался и не собираюсь.
Бог с ними, оставим теорию в покое.
А личная программа простая:
1. Немедленное прекращение ежедневного бухания водки в количестве "пью, пока не решу, что хватит" - выполнено.
Принимается.
2. Обязательное употребление той же водки 1-2 раза в месяц в течении полугода или года в заранее назначенные дни.
Собираетесь ли Вы сделать перерыв между последним т.н. "неконтролируемым" возлиянием и первым "контролируемым", и если да - то какой?
Почему "обязательное"? 😲 Не проще ли было бы вместо "обязательного" использовать термин "максимально допустимое"? Всё ж таки может и не захотеться два-то раза, зачем тогда себя заставлять?
Желательно в привязке к каким-то датам, когда выпивка так или иначе может случиться. Цель - выработка привычки не пить без повода и без моего на то добровольного желания - выполняется.
Максимальное количество выпитого за раз как-нибудь ограничивается?
Время продолжения банкета как-нибудь оговаривается (это я к тому, что можно употреблять без передышки два-три дня - и считать это "одним разом", так что неплохо было бы обозначить временные рамки).
Какие конкретно "даты" Вы считаете достаточным основанием для приёма алкоголя? (Дело в том, что дат со временем становится всё больше, и оснований - тоже.)
Как собираетесь решать проблему т.н. "тяги" в случае её возникновения?
Какие методы собираетесь использовать для подстраховки от несанкционированных Вашей Программой возлияний?
3. Отмена планирования выпивки и спокойная трезвая жизнь без страха, что могу попасть в ситуацию, когда вдруг захочется выпить рюмашку, или возникнет такая необходимость - планируется после завершения 2 этапа.
Как Вы оцените, завершился ли второй этап? Есть ли какие-то критерии, позволяющие выполнить такую оценку (хотя бы предварительные)?
Как Вы собираетесь оценивать, не ошиблись ли Вы, выполнив Второй Шаг Вашей Программы и перейдя к Третьему?
Простейшая программа, с моей точки зрения, и посильная для меня лично. 😄
Ну это как бы не Программа, а тезисы, я бы так сказал. Программа заключается в детализации по каждому приведенному Вами пункту.
 
Собираетесь ли Вы сделать перерыв между последним т.н. "неконтролируемым" возлиянием и первым "контролируемым", и если да - то какой?
Почему "обязательное"? 😲 Не проще ли было бы вместо "обязательного" использовать термин "максимально допустимое"? Всё ж таки может и не захотеться два-то раза, зачем тогда себя заставлять?
Неконтролируемое кончилось 1-го февраля. 2-го началось "контролируемое". Пока иду по намеченному курсу, т.е 8-го употребил. 😄 Насчет обязательного... Буду стараться себя заставлять, хотя и не думаю, что это особенно уж трудно будет. Это даст ощущение - пусть даже иллюзию - полного контроля над ситуацией. Зато - положительные эмоции, особенно важные для меня, так как я иду в трезвость на чистом самовнушении.

Максимальное количество выпитого за раз как-нибудь ограничивается?
Время продолжения банкета как-нибудь оговаривается (это я к тому, что можно употреблять без передышки два-три дня - и считать это "одним разом", так что неплохо было бы обозначить временные рамки).
Какие конкретно "даты" Вы считаете достаточным основанием для приёма алкоголя? (Дело в том, что дат со временем становится всё больше, и оснований - тоже.)
Как собираетесь решать проблему т.н. "тяги" в случае её возникновения?
Какие методы собираетесь использовать для подстраховки от несанкционированных Вашей Программой возлияний?
Количество буду стараться ограничивать в пределах 0.5 водки - доза при которой я всегда гарантированно сохранял самоконтроль и не страдал похмельем. Это в обществе, на людях. А мне лично для "галочки" в плане хватит и чекушки вечером перед ужином. Но если веселье будет в разгаре, а я в форме - сдерживать себя не собираюсь, автостоп все равно сработает в нужный момент.
Разумеется, один раз - это не два-три дня подряд. 😄 😄 😄 Даты - дни рождений, праздники, другие даты, когда собираемся всей родней или в узком близком кругу.
Как буду решать проблему тяги, не знаю. Никогда не испытывал, ибо никогда себя не ограничивал. Испытаю - выработаю метод.
Остальные методы - широкое оповещение общественности. Я сказал, как собираюсь жить - жене, родственникам и знакомым. Я привык, что моему слову верят, так что нарушить его публично вряд ли решусь.


Как Вы оцените, завершился ли второй этап? Есть ли какие-то критерии, позволяющие выполнить такую оценку (хотя бы предварительные)?
Как Вы собираетесь оценивать, не ошиблись ли Вы, выполнив Второй Шаг Вашей Программы и перейдя к Третьему?
Оценивать буду на глазок. Посему и не ставлю конкретных сроков. Поживем - увидим. 😉
 
Ват писал:
"Количество буду стараться ограничивать в пределах 0.5 водки - доза при которой я всегда гарантированно сохранял самоконтроль и не страдал похмельем. Это в обществе, на людях. А мне лично для "галочки" в плане хватит и чекушки вечером перед ужином. Но если веселье будет в разгаре, а я в форме - сдерживать себя не собираюсь, автостоп все равно сработает в нужный момент."

Я конечно скромно извиняюсь,
но это просто смешно.

😁 😁 😁 😁
 
Неконтролируемое кончилось 1-го февраля. 2-го началось "контролируемое".
Круто 😄 Я бы рекомендовал Вам сделать после ежедневного семилетнего (я ничего не путаю) употребления хотя бы двухмесячный перерыв. С целью убедиться в возможности контроля над употреблением вообще, а также с целью прорабоки частностей Вашей конкретно методики КУ, будучи в здравом уме и трезвой памяти. Имхо, такой перерыв достаточно показателен и позволяет поставить перед собой некоторые вопросы, ответы на которые могут Вам сильно помочь в случае возникновения (т-т-т) критических ситуаций в дальнейшем.
Насчет обязательного... Буду стараться себя заставлять, хотя и не думаю, что это особенно уж трудно будет. Это даст ощущение - пусть даже иллюзию - полного контроля над ситуацией. Зато - положительные эмоции, особенно важные для меня, так как я иду в трезвость на чистом самовнушении.
Я так и не понял, зачем себя заставлять. Ежели нет желания, то заставлять-то себя зачем?
Количество буду стараться ограничивать в пределах 0.5 водки - доза при которой я всегда гарантированно сохранял самоконтроль и не страдал похмельем. Это в обществе, на людях. А мне лично для "галочки" в плане хватит и чекушки вечером перед ужином.
Поллитра - литр в месяц. Вполне терпимо, имхо.
Но если веселье будет в разгаре, а я в форме - сдерживать себя не собираюсь, автостоп все равно сработает в нужный момент.
Вы уверены, что сработает? Без подколок спрашиваю, просто должны быть разработаны какие-нибудь защитные мероприятия на случай, если не сработает, имхо. Всё когда-то бывает впервые.
Разумеется, один раз - это не два-три дня подряд. 😄 😄 😄 Даты - дни рождений, праздники, другие даты, когда собираемся всей родней или в узком близком кругу.
Если дат в месяце больше, чем две, каким конкретно Вы отдадите предпочтение, Вы уже подумали? Что будете делать, если лимит дат выработан, а дата более чем располагает?
Как буду решать проблему тяги, не знаю. Никогда не испытывал, ибо никогда себя не ограничивал. Испытаю - выработаю метод.
Ещё раз настоятельно рекомендую Вам, как человек с богатым опытом КУ разного рода, сделать хотя бы двухмесячный перерыв, в процессе которого неплохо бы детально рассмотреть проблему (пусть даже гипотетическую) тяги и методы её решения. Иначе Вы сильно рискуете, поверьте мне.
Остальные методы - широкое оповещение общественности. Я сказал, как собираюсь жить - жене, родственникам и знакомым. Я привык, что моему слову верят, так что нарушить его публично вряд ли решусь.
Что помешает Вам в случае возникновения пресловутой тяги нарушить его приватным порядком?
Оценивать буду на глазок. Посему и не ставлю конкретных сроков. Поживем - увидим. 😉
Советую Вам принять какие-то критерии перехода, иначе Вы сильно рискуете. И критерии контроля "нормальности" Ваших отношений с алкоголем после перехода - тоже.

Хочу особо отметить, что все эти замечания и вопросы я делаю не для того, чтобы как-то дискредитировать предложенную Вами программу, а для того, чтобы поделиться своим (и не только своим) опытом, который мог бы Вам, как человеку, впервые вступившему на тропу КУ, тэкскэть, помочь.
 
Ват писал:
"Количество буду стараться ограничивать в пределах 0.5 водки - доза при которой я всегда гарантированно сохранял самоконтроль и не страдал похмельем. Это в обществе, на людях. А мне лично для "галочки" в плане хватит и чекушки вечером перед ужином. Но если веселье будет в разгаре, а я в форме - сдерживать себя не собираюсь, автостоп все равно сработает в нужный момент."

Я конечно скромно извиняюсь,
но это просто смешно.

😁 😁 😁 😁
А что в этом смешного? 😲
 
Ват писал:
"Количество буду стараться ограничивать в пределах 0.5 водки - доза при которой я всегда гарантированно сохранял самоконтроль и не страдал похмельем. Это в обществе, на людях. А мне лично для "галочки" в плане хватит и чекушки вечером перед ужином. Но если веселье будет в разгаре, а я в форме - сдерживать себя не собираюсь, автостоп все равно сработает в нужный момент."

Я конечно скромно извиняюсь,
но это просто смешно.

😁 😁 😁 😁
Это настолько смешно, что даже плакать хочется, с постепенным перетеканием в истерику! 😁
О,5 за вечер, я так понимаю? Это говорит о выской толерантности, что в свою очередь говорит об окончательно оформившейся зависимости. И проверить - есть она или нет, можно только путем полного воздержания хотя бы месяца на два. Только потом можно будет о чем-то начинать думать и выдвигать тезисы.
 
Это настолько смешно, что даже плакать хочется, с постепенным перетеканием в истерику! 😁
О,5 за вечер, я так понимаю? Это говорит о выской толерантности, что в свою очередь говорит об окончательно оформившейся зависимости. И проверить - есть она или нет, можно только путем полного воздержания хотя бы месяца на два. Только потом можно будет о чем-то начинать думать и выдвигать тезисы.
Да что Вы, право слово...
Я пять месяцев не пил ни грамма, и что я от этого, перестал быть зависимым? Вы вот уже несколько лет не пьёте - и что, Вы не алкоголик? Что и кому докажет воздержание на два месяца? Воздержание это - не способ доказать кому-то что-то и не способ что-то проверить. Раз человек выпивает по бутылке в день - тут и проверять нечего. Смысл такого воздержания - привести мысли в порядок и всё хорошо обдумать, чтобы не вляпаться в процессе реализации своих замыслов. Обдумать не "на коленке", не "с кондачка" взяться за дело, а серьезно и вдумчиво заняться проблемой. Вот в чём смысл, а всякие воздержания на пару месяцев ради того, чтобы проверить наличие очевидного алкоголизма - это, извиняюсь, профанация.
 
panex, Багира, я искренне рад, что мои слова доставили вам несколько минут веселья. 😄 Хотя что именно вас так рассмешило, не понимаю. Что в 18 лет я принимал 0.5 за вечер без похмелья, что сейчас в 46 лет... Что изменилось-то?

Lars, я уже постил где-то раньше, что в прошлом году консультировался с наркологом, и тот не поставил мне диагноз "алкоголизм". Правда, в этом году появились новые симптомы. Скажем, я обнаружил, что если я, совершенно спокойно встав с утра, позанимавшись своими делами, к обеду отправляюсь за первой дозой, меня начинала трясти какая-то дурацкая нервная дрожь. И когда наливал первые две 50 гр., горлышко звенело о край рюмки... Вот тут мне этот форум и подвернулся по-счастью, и я понял, что не то творится со мной, еще полшажка - и все, я покачусь. Но, думаю, успел, судя по первым двум неделям трезвой жизни.
Что до остальных ваших доводов, я скажу коротко: я в себе уверен. А заставлять себя - я поясню еще раз, что для меня это как бы символ просто, и заставлять буду себя только на 2 этапе. Моя цель - не спрятаться от алкоголя и избегать его, а доказать себе что могу им управлять во всех смыслах. Ну, заморочка такая у меня. 😄 Если человек убежден, его палкой не перешибешь и трактором не своротишь. Самовнушение, ага. 😄
Да, и насчет дней. Если будет три дня, то будут три. Один, так один. КУ для меня не ограничение, а именно контроль и самоконтроль. Хозяин дома я, а не водка. 😉
 
Да что Вы, право слово...
Я пять месяцев не пил ни грамма, и что я от этого, перестал быть зависимым? Вы вот уже несколько лет не пьёте - и что, Вы не алкоголик? Что и кому докажет воздержание на два месяца?
Оно покажет наличие зависимости наглядно. Тут и так все понятно, но это для него самого. Дело в том, что он полезет га стенку от непреодолимого желания выпить и общего плохого самочувствия. Дрожь и колотун усилятся, нервная система начнет бунтовать. Да что мне рассказывать? Воздержание нужно, чтобы он сам убедился в том, что стал полным, бесправным рабом алкоголя. А зависимость никуда не денется, кк была, так и орстанется - просто можно ее обуздать, добиться устойчивой ремиссии.
 
Оно покажет наличие зависимости наглядно. Тут и так все понятно, но это для него самого. Дело в том, что он полезет га стенку от непреодолимого желания выпить и общего плохого самочувствия. Дрожь и колотун усилятся, нервная система начнет бунтовать. Да что мне рассказывать? Воздержание нужно, чтобы он сам убедился в том, что стал полным, бесправным рабом алкоголя. А зависимость никуда не денется, кк была, так и орстанется - просто можно ее обуздать, добиться устойчивой ремиссии.
Да что ж вам так сильно хочется всем, чтобы я был полным, бесправным рабом алкоголя? 😲 В чем корысть-то, не понимаю... Но, если хотите, думайте так.
 
Назад
Сверху Снизу