7 лет трезвости. Срыв или возврат в употребление.

Это как раз была трезвость. Когда утром просыпаешься и у тебя нет мыслей про алкоголь. Вечером идёшь домой - и тебе нет тяги. Когда умер отец на руках- у меня даже мысли не было выпить...у меня было 5 лет трезвости. Куча исписанных тетрадей про чувства, реакции. Очень сильно изменила свое мышление.. но видимо что то пошло не так
Трезвость, это никогда тебе хорошо, а когда ты неприемлешь никаким образом наркотическое опьянение, ни при каких обстоятельствах, сравнимо с неприемлемостью потребления героина.
 
@Буйный, да, ты прав. Очень здорово работает метод как я его назвал-«делай, что должен» просто жить, здесь и сейчас. По этому я здесь, внутри очень боюсь срыва, но понимаю, что я вот сейчас за пол шага от него.
Сам то алкоголь не запрыгнет в рот. Тогда лучше исключать встречи с ним, пока нет полного безразличия
 
Ну я то Шичковец. Только и могу сказать, что в таком случае Шичко рекомендует начинать сначала и подключать другие способы методы. Руки опускать нельзя. У тебя все равно есть результат - 7(!) трезвых лет. И за это время ты многим помогла в программе, не забудь об этом.
Конечно я начала сначала. Сегодня. Это осознанное решение. Потому что я хочу жить. Поэтому я здесь.
 
@Буйный, да, ты прав. Очень здорово работает метод как я его назвал-«делай, что должен» просто жить, здесь и сейчас. По этому я здесь, внутри очень боюсь срыва, но понимаю, что я вот сейчас за пол шага от него.
Ты не бойся, а действуй конструктивно: если можешь следовать ежедневному зароку не пить- твердо следуй, не можешь, боишься сорваться- используй дополнительную мотивацию в виде кодировки. Время разбивать якоря, после чего придет сознательное непитие.
 
Трезвость, это никогда тебе хорошо, а когда ты неприемлешь никаким образом наркотическое опьянение, ни при каких обстоятельствах, сравнимо с неприемлемостью потребления героина.
Вот у меня было чётко такое убеждение до момента срыва. Сейчас пытаюсь вспомнить, что происходило тогда, что чувствовала, что привело к возврату...но память все заблокировала. Думаю когда снова начну писать, я вспомню
 
Конечно я начала сначала. Сегодня. Это осознанное решение. Потому что я хочу жить. Поэтому я здесь.
Вот посмотри, я такую вещь практикую. И в АА онлайн похаживаю, одно другому не мешает.

Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16223153
 
@Санлес, да) просто вот такой период в жизни. Он пройдет и моя задача справиться с ним без возврата в синее болото)
Ясен пень любые проблемы решаемы, к тому же наркомания, коей является алкоголизм, излечима. Нужно безоткатное желание освободиться от этой одержимости, время и работа с головой. Трезвость ко мне пришла не ранее чем лет через 10.
 
@кровь с молоком
Теперь у тебя есть опыт срыва.
Будет опыт возвращения в трезвость.

Поверь мне, это серьезные опыты.
Лично у меня они были со слезами на глазах. Эта ежедневная торговля с собой :facepalm: ужас. фубля

Выплывешь, будешь трезвость ценить вдвойне.
 
Это как раз была трезвость. Когда утром просыпаешься и у тебя нет мыслей про алкоголь. Вечером идёшь домой - и тебе нет тяги. Когда умер отец на руках- у меня даже мысли не было выпить...у меня было 5 лет трезвости. Куча исписанных тетрадей про чувства, реакции. Очень сильно изменила свое мышление.. но видимо что то пошло не так
А как ты рационализировала первую рюмку. Зачем ты выпила?
 
Вот у меня было чётко такое убеждение до момента срыва. Сейчас пытаюсь вспомнить, что происходило тогда, что чувствовала, что привело к возврату...но память все заблокировала. Думаю когда снова начну писать, я вспомню
Я тебе могу сказать что пошло не так: ты допустила для себя потребление алкоголя, разрешила себе его потребить и выпила.
 
@Санлес, да) просто вот такой период в жизни. Он пройдет и моя задача справиться с ним без возврата в синее болото)
Как обычно. Правило HALT, чтобы эмоционально не раскачиваться. И исключить дома алкоголь, избегать вечеринок. Висеть на форуме. Тоже бывают такие моменты.
 
@кровь с молоком
Теперь у тебя есть опыт срыва.
Будет опыт возвращения в трезвость.

Поверь мне, это серьезные опыты.
Лично у меня они были со слезами на глазах. Эта ежедневная торговля с собой :facepalm: ужас. фубля

Выплывешь, будешь трезвость ценить вдвойне.
Выплыву. Спасибо за поддержку.
 
@кровь с молоком, привет. Понимаю тебя очень, сама пять месяцев назад приползла сюда за помощью после срыва, правда срок у меня был намного меньше твоего. Было стыдно и страшно, смысла не было ни в чём. Но я доверилась людям, поддержавшим меня, начала делать заново то, что ведёт к трезвости, не заботясь о результате. Снова писала дневники по шичко, пошла на живые группы аа, начала шагать, абсолютно не приемля никакого бога, но готовая к тому, что в моей жизни появится хоть бог, хоть черт с рогами, лишь бы не сдохнуть от синьки. Это мне помогает стать не только трезвой, но и счастливой.
Ты уже умеешь жить трезвой, ну так и живи. Переломайся первое время отказа, этанол тоже наркотик, какое то время надо будет перетерпеть. Потом мозг прояснится, и шаг за шагом будешь жить дальше. Прими для себя четкое и честное решение, расставь приоритеты, и вперёд. Не уходи с форума, здесь ты не будешь одна и всегда найдешь помощь.
 
Я никогда не говорила, что никогда. Я слушала опыт других и знала, что я не пью только сегодня. Согласна с тобой, что память забывает плохое. На этом я и попала.
Вот поэтому в голове должна быть построена блокировка против наркотического опьянения. Оно должно стать недопустимым. Я уже не помню как выглядит кайф, но я знаю, что это дьявольское состояние, поэтому меня к нему не тянет.
 
У тебя ни слова об этом. Как будто комарик укусил.
Я писала. Возврат в употребление на фоне проблем в отношениях. Встречалась с мужчиной, который не употребляет алкоголь, была рада. Потом кризис в отношениях. Выяснилось, что он алкоголик, все это время при мне не пил. И с нового года мы вместе начали. Хотя я думаю, он стал просто рычагом. А разрешение я себе дала ещё до этого.
 
Назад
Сверху Снизу