7 лет трезвости. Срыв или возврат в употребление.

тоже думал, что на группах люди учатся жить трезво, а не быть зависимыми от них
а тут прямая связь, или группы или пить
Заметила тоже, что многие боятся алкоголь. А вот идеально просто равнодушным быть к нему. Гадость, что противно в рот брать
 
Группы мне помогли в свое время, хотя тогда я пить не бросил. Перестал пить по совсем другой причине, и по этой же причине не пью сейчас. Сознание не смог изменить, потому, что стал встречаться с алкоголичкой. Меня должно отталкивать от таких людей, а меня наоборот как магнитом тянет, значит я все болен. Я делаю те же вещи, что и 2 года назад, а значит рано или поздно я приду туда где был 2 года назад.
Прости, что много о себе.
Алкосоз может?
 
Заметила тоже, что многие боятся алкоголь. А вот идеально просто равнодушным быть к нему. Гадость, что противно в рот брать
Разве дело в алкоголе?)... проблема в собственной неуемной страсти по кайфу, а алкоголь всего лишь средство доставки вожделенного.)
 
тоже думал, что на группах люди учатся жить трезво, а не быть зависимыми от них
а тут прямая связь, или группы или пить
Вначале трезвости для меня это важно. Я ходила на группы каждый вечер. Потому что пила я по вечерам. Сейчас тоже начну ходить каждый день.
 
Группы мне помогли в свое время, хотя тогда я пить не бросил. Перестал пить по совсем другой причине, и по этой же причине не пью сейчас. Сознание не смог изменить, потому, что стал встречаться с алкоголичкой. Меня должно отталкивать от таких людей, а меня наоборот как магнитом тянет, значит я все еще болен. Я делаю те же вещи, что и 2 года назад, а значит рано или поздно я приду туда где был 2 года назад.
Прости, что много о себе.
Спасибо, что делишься. Это важно. Я всегда слушаю опыт других людей.
 
Точно нет. Слишком эгоцентричен. А значит, отношения не для спасения ее, а для срыва меня)
Что то в этом есть, нельзя пить,но хоть посмотрю на это. Заметила тоже ,что меня не раздражают пьющие при мне .
 
на фоне проблем в отношениях.
Тебе алкоголь "якобы" Облегчил душевную боль которую ты испытывала в отношениях?
Как ты это объяснила себе. Это важно это твои проалкогольные убеждения с которыми надо работать и которые снова будут всплывать.
 
Тебе алкоголь "якобы" Облегчил душевную боль которую ты испытывала в отношениях?
Как ты это объяснила себе. Это важно это твои проалкогольные убеждения с которыми надо работать и которые снова будут всплывать.
Да, именно так. Я явно от него не кайфовала. Я пила одна. Мы вместе не жили.
 
А в будущем как планируешь бороться "болью и обидами"?
Начну все с начала. Я выписывала, выговаривала свои чувства. Я вытаскивала их наружу, анализировала. Инструменты есть. Они все работают.
 
Начну все с начала. Я выписывала, выговаривала свои чувства. Я вытаскивала их наружу, анализировала. Инструменты есть. Они все работают.
А я просто разбил эти якоря, т.е. тупо не потреблял отраву после очередной боли и обиды.
 
Что значит "заполнить пустоту". Как это выглядит и ощущается на твой взгляд?
Пустота для меня - это дыра в груди. Это разочарование. Это аппатия. Не радует ничего.
 
Последнее редактирование:
А я просто разбил эти якоря, т.е. тупо не потреблял отраву после очередной боли и обиды.
Я могу разбить якоря и не пить. Но что делать с чувствами, состоянием. Есть инструменты . Я когда бросала курить, у меня были две попытки в жизни. Курила я всю жизнь и по пачке в день. Один раз я бросила неосознанно. Через 2 месяца, после сильного стресса я начала курить. Прокурила ещё года два, после чего осознанно перестала курить. Я испытала все состояния синдрома отмены. Это был полный треш. Штивало из стороны в сторону. И если бы я тогда не вытаскивала свои чувства наружу...не писала бы в чаты, не просила помощи...я бы снова начала курить. Я не курила толь 1 час. А курить мне нельзя. И пить мне нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу