7 лет трезвости. Срыв или возврат в употребление.

@кровь с молоком, привет. моя поддержка. меня тревожат такие рассказы: возвращение к употребу после нескольких лет трезвости. интересно, какие мысли у тебя тогда были, чем ты оправдывалась?
 
Я писала. Возврат в употребление на фоне проблем в отношениях. Встречалась с мужчиной, который не употребляет алкоголь, была рада. Потом кризис в отношениях. Выяснилось, что он алкоголик, все это время при мне не пил. И с нового года мы вместе начали. Хотя я думаю, он стал просто рычагом. А разрешение я себе дала ещё до этого.
Стал поводом для того, чтобы себе разрешить выпить.)
 
У ТС как и у меня в доме был еще один алкоголик. Там сложно соблюдать эти все правила чистого дома.
Вот поэтому я сейчас и рассталась с этим мужчиной алкоголиком, потому что поняла, что погибну.
 
А я трезвый - «только сегодня и это не моя заслуга». Но эта установка позволяет отказываться от соблазнов которые рядом со мной каждый день)
Открывай свою тему и начинай в ней выздоравливать. Народ подтянется.
 
Стал поводом для того, чтобы себе разрешить выпить.)
Конечно я без иллюзий. И если бы я узнала, что он пьёт и не хотела бы пить с ним, я бы сразу разорвала отношения. Это только моя ответственность.
 
Выяснилось, что он алкоголик, все это время при мне не пил. И с нового года мы вместе начали. Хотя я думаю, он стал просто рычагом. А разрешение я себе дала ещё до этого.
С трудом нашёл этот момент в повествовании. Было описано мимоходом, незвначай. Ну раз рассталась с соупотребителем,
главный фактор риска устранён.
 
Я писала. Возврат в употребление на фоне проблем в отношениях. Встречалась с мужчиной, который не употребляет алкоголь, была рада. Потом кризис в отношениях. Выяснилось, что он алкоголик, все это время при мне не пил. И с нового года мы вместе начали. Хотя я думаю, он стал просто рычагом. А разрешение я себе дала ещё до этого.
Много эмоций и плюс мужчина, к которому чувства, алкоголик.а когда перестала в группы АА ходить?
 
@кровь с молоком, привет. моя поддержка. меня тревожат такие рассказы: возвращение к употребу после нескольких лет трезвости. интересно, какие мысли у тебя тогда были, чем ты оправдывалась?
Спасибо за поддержку.
Задолго до срыва у меня началась жалость к себе. Я чувствовала себя очень одиноко, начались проблемы в отношениях. Но я с этим ничего не делала. Хотя знаю очень много инструментов, чтобы выйти из этого состояния
 
Конечно я без иллюзий. И если бы я узнала, что он пьёт и не хотела бы пить с ним, я бы сразу разорвала отношения. Это только моя ответственность.
Только твоя). У тебя теперь прекрасный опыт- используй его, не повторяй прошлых ошибок. Я тоже срывался, правда после 2-х лет сушки. После этого я понял, что лучше к алкоголю не возвращаться, а с годами пришла потребность излечить больное сознание, которое не противилось опьянению.) Излечение возможно, чего и тебе желаю.
 
Только твоя). У тебя теперь прекрасный опыт- используй его, не повторяй прошлых ошибок. Я тоже срывался, правда после 2-х лет сушки. После этого я понял, что лучше к алкоголю не возвращаться, а с годами пришла потребность излечить больное сознание, которое не противилось опьянению.) Излечение возможно, чего и тебе желаю.
Спасибо. Да, это хороший опыт для меня.
 
Употребление прогрессировало?
или начала с тех же доз, что и перестала 7 лет назад?
Я начала пить больше и крепкие напитки. Раньше было шампанское и вино, сейчас был коньяк и виски.
 
Назад
Сверху Снизу