4 месяца трезвости

Нат, привет, как дела?
Привет, Тань, нормально. Сегодня зашла на сайт, а у меня уже месяц и 3 дня трезвости! Все-таки не пить - это здорово, мироощущение совсем другое. Конечно, все наладится, спасибо за поддержку, иногда вспоминаю твои слова и сама себе их говорю: " ремонт, если есть возможность хоть по чуть-чуть сейчас делать - делай, нет - да и хрен с ним, не главное это сейчас". Соседушка то мой уже 6-й день гуляет.
 
Привет, Нат, как ты? что новенького?
Привет, Тань, работаю, ремонт сама делаю (кроме пола), оказывается, это так увлекательно. Что-то странно, больше месяца тяги нет вообще, как то легко все переношу, сосед говорит, что я не алкашка, а просто иногда перебираю. Странно как то, выпить не хочется, а если рюмка попадет могу в запой уйти. Или еще пока мало времени прошло и у меня все впереди, в смысле тяги
 
Ну молодец ты, рада что хорошо у тебя всё. Если ты ЗУ - то вот и не тянет тебя пока, как подойдёт время - так потянет, никуда не денется. Так что бди. А сосед то какой говорит? тот самый? как вы с ним?
 
Ну молодец ты, рада что хорошо у тебя всё. Если ты ЗУ - то вот и не тянет тебя пока, как подойдёт время - так потянет, никуда не денется. Так что бди. А сосед то какой говорит? тот самый? как вы с ним?
Рада, конечно. Да, тот самый, никак мы с ним? он пьет периодически, работу ищет какую то отстойную, сам себе не верит, что можно что-то в жизни изменить, постоянно в депрессии. Я его учу, учу, а толку никакого, одни отрицательные эмоции от него, ничего не хочет в жизни сам менять, и еще мне пессимизм внушает. У тебя что нового?
 
O, жива, здорова наша Natalia ! Приятно опять здесь видеть тебя 😄



ремонты сама делаешь ? И как...справляешься? а что именно делаешь?

Tяги нет и не зови ты ее негодницу... пусть мимо тебя проходит 😉


а сосед...Да хочет он пить, пускай пьет. Может не созрел еще к трезвости, а может... уже мозг совсем пропил...и все. Хорошо что ты вовремя ушла i собой занялась, a to затащил бы он тебя за собой в ту алко яму. Сидела бы и пила бы вместе, пропивала бы свою жизнь.
 

я имела ввиду - что я рада), у меня - отпуск себе устроила большой, сейчас с сынулей в деревне, на даче у сестры, скоро на море с ним поедем на 3-4 недели, здоровье восстанавливаю после бурных алколет 😁
 
O, жива, здорова наша Natalia ! Приятно опять здесь видеть тебя 😄



ремонты сама делаешь ? И как...справляешься? а что именно делаешь?

Tяги нет и не зови ты ее негодницу... пусть мимо тебя проходит 😉


а сосед...Да хочет он пить, пускай пьет. Может не созрел еще к трезвости, а может... уже мозг совсем пропил...и все. Хорошо что ты вовремя ушла i собой занялась, a to затащил бы он тебя за собой в ту алко яму. Сидела бы и пила бы вместе, пропивала бы свою жизнь.

Спасибо, я тоже рада тебя трезвой видеть, кстати, тоже хлеб сама пеку из цельнозерной муки. Шпаклюю стены, плинтуса потолочные приклеила, сейчас покрасить нужно, трубы покрасила серебряной краской, сейчас жду когда стяжку сделают, буду обои клеить, никогда такие не клеила, виниловые и широкие, да еще потолок хочу ими обклеить, уж не знаю, как получится, хотя я стараюсь. А сосед мозги не пропил, у него их изначально не было, водка еще, конечно, усугубляет его тупость, от этого у него и негатив ко мне, что у меня все получается, а он в низ катится.
 
я имела ввиду - что я рада), у меня - отпуск себе устроила большой, сейчас с сынулей в деревне, на даче у сестры, скоро на море с ним поедем на 3-4 недели, здоровье восстанавливаю после бурных алколет 😁
Ну ты молодец, деньги где то еще берешь, я в отпуске несколько лет не была, сейчас мечта - не пить и в Германию съездить недели на 2, но это не раньше Нового года, надо деньги заработать
 
Спасибо, я тоже рада тебя трезвой видеть, кстати, тоже хлеб сама пеку из цельнозерной муки. Шпаклюю стены, плинтуса потолочные приклеила, сейчас покрасить нужно, трубы покрасила серебряной краской, сейчас жду когда стяжку сделают, буду обои клеить, никогда такие не клеила, виниловые и широкие, да еще потолок хочу ими обклеить, уж не знаю, как получится, хотя я стараюсь.

И все сама одна делаешь, никто не помогает тебе?! 😲

А сосед мозги не пропил, у него их изначально не было, водка еще, конечно, усугубляет его тупость, от этого у него и негатив ко мне, что у меня все получается, а он в низ катится.

Ну и пусть пропивает свою жизнь раз дуралей. Это его право.

А как ты от него негатив чувствуешь, живя отдельно ? Он что, все лезет к тебе с упреками какими то?

Может все приглашает на выпивку, а ты недружелюбно отказываешься? Ну так понятно что злость берет человека 😁

Я здесь тоже пару дней назад посидела в пьющей компании подруги. Ну и нафиг. Наверное придется и дружбы прекратить. началась зависть, что я сумела бросить пить.
Тогда уж, это никакая и не дружба, раз так.... теперь размышляю.
на пьяную голову вообще бред несет. зачем мне такое общение? обойдусь ! не знаю даже отвечать или нет, когда звонить будет.... Много лет же дружим .
Но как общаться, когда человек сам не хочет стараться , над собой работать, как то в жизни продвигаться, а на другого злится, что старается идти в перед, поднимать качество своей жизни, а не опускаться...
<


Вот убедилась, что даже друзья не всегда умеют радоваться нашим успехам. Еще раз отведала горькой правды жизни.

Aй, займусь больше работой... не буду про это думать. Слишком больно как то на этот момент. Со временем пройдет и эта боль главное- трезвость чтоб осталась, a на ee фундаменте все еще можно заново построить, и друзей хороших новиx найти.
надеюсь и подруга со временем протрезвеет и станет возможно опять нормально общаться, а не наблюдать пьяный беспредел. Не глупый ведь когда то человек былa, но в последние году пьет очень много, и это сильно сказывается на характере, общаться все труднее.

А может я че то как то не так делаю? 😔 Не знаю. Думаю.

Наверное не я первая, не я последняя на этом форуме, с приходом в трезвость пришла и к переоценке друзей. Немалую боль причиняющий процес, скажу я вам...
 
И все сама одна делаешь, никто не помогает тебе?! 😲

Помогают немного, где без мужской силы не обойтись, в основном все сама, столько узнала всего про технологии, а вообще это интересно

А как ты от него негатив чувствуешь, живя отдельно ? Он что, все лезет к тебе с упреками какими то?

Может все приглашает на выпивку, а ты недружелюбно отказываешься? Ну так понятно что злость берет человека 😁
Нет, на выпивку не приглашает- знает, что я не пью. По телефону общаюсь, мозги пытаюсь вправить, чтобы работу искал - да только бесполезно это все, конечно. жалко его, летит в пропасть.



Я здесь тоже пару дней назад посидела в пьющей компании подруги. Ну и нафиг. Наверное придется и дружбы прекратить. началась зависть, что я сумела бросить пить.
Тогда уж, это никакая и не дружба, раз так.... теперь размышляю.
на пьяную голову вообще бред несет. зачем мне такое общение? обойдусь ! не знаю даже отвечать или нет, когда звонить будет.... Много лет же дружим .
Если она и трезвая такой же бред несет, то ни к чему, конечно, такая дружба.


надеюсь и подруга со временем протрезвеет и станет возможно опять нормально общаться, а не наблюдать пьяный беспредел. Не глупый ведь когда то человек былa, но в последние году пьет очень много, и это сильно сказывается на характере, общаться все труднее.

А может я че то как то не так делаю? 😔 Не знаю. Думаю.

Наверное не я первая, не я последняя на этом форуме, с приходом в трезвость пришла и к переоценке друзей. Немалую боль причиняющий процес, скажу я вам...

Чем мешает твоя трезвость подруге? Кроме выпивки вас еще что-то связывает? Какие-то общие интересы?
 
4 месяца и 13 дней сегодня трезвой жизни. Сразу прошу прощения за это письмо, потому что писАть буду бред, пишу, чтобы не сорваться. Итоги трезвой жизни за это время: пока только нашла работу, все остальное - разруливаю проблемы прошлых пьянок, еще, наверное, долго все рассасываться будет, может и жизни не хватит, но другого выхода нет, ТАМ (где алкоголь) еще хуже, чем здесь. Сегодня на работе нашла серьезную ошибку, все честно рассказала директору, вроде проблема решаема, но с кем не бывает, все ошибаются, но я себя сжираю, во первых недавно работаю, а тут еще эта ошибка, если б я ее не нашла могла бы обойтись дополнительно в 500 тыс. руб. уплаты налога. Очень мало они платят за этот объем работы (это у меня как подработка, нужно другую искать - с объемом работы соответствующей зарплате). Еще сегодня последний день сдачи НДС (я гл. бухгалтер), вся изнервничалась, аж до тошноты, в двенадцатом часу только отправила отчетность. Оно мне надо за эти копейки? Пока лучшей подработки не нашла, видимо, надо. А виною всему пьянки, если бы не пьянки, не накопила бы столько долгов, теперь приходится работать как каторжной, чтобы быстрее их закрыть. И вот сижу я сегодня на работе, бешусь, еще не знаю получиться ли отправить отчетность, и у меня появляется огромное желание выпить, что меня остановило? - Проблемы. Думаю, сейчас выпью, остановлюсь, а где гарантия, что через месяц не уйду в запой и проснусь снова на том же месте: без денег, без работы, в разбитой квартире, что-то так мне страшно стало, а выпить так хотелось, что уже понимаю, разум может подвести. Плохо мне, плохо, что же, думаю, делать то, первым делом решила купить адреналин (не увлекаюсь - вторая банка за год,), потом, думаю, пойду к соседу, понимаю, что мне необходимо общение, а с кем общаться в 12 часов ночи? Сосед, знаю, не спит, и точно рад будет меня видеть, а форум всегда в голове, но живое общение ничто не заменит. После адреналина и похода в гости вроде и легче стало, сижу у него, чай пью, и думаю, вот остаться у него и проблемы ведь никакой нет, ну и что, ошиблась, жизнь что ли остановилась? И серьезнее проблемы у людей есть. Но нет, не осталась, во первых – он алкаш, во вторых глуповат, да и работы у него нет, и уже вряд ли хорошая будет. Задумалась на минутку, как хорошо когда ты не одна, и уже проблема – не такая уж и страшная. Одна, почему одна? Потому что с кем я смогла бы связать свою жизнь – очень мало, единицы и тех я потеряла из-за водки. Новый год скоро, так хочется его трезвой встретить.
Еще у меня раздражительность, щитовидку проверила - нормальная, все раздражают –родные, знакомые, незнакомые – все и депрессия легкая. Сплю, ничего не хочется, интерес к жизни как то потерян, но это еще из-за затяжного ремонта дома. Экзамены завалила – тоже из-за пьянки, т.к. не готовилась когда нужно было, а пила.
Не знаю, как жить дальше, насколько меня хватит, для начала куплю фенибут, потом начну искать новую подработку. Нужно ведь дальше как то жить без водки, конечно, можно сейчас сбегать в магазин, потом к соседу. Рюмка, другая, и жизнь такими красками обрастет, и сила и дух появятся, но не из-за водки, а из-за того, что я буду не одна, все таки очень важно, когда рядом кто-то есть. А потом что? Всю оставшуюся жизнь пить? Трезвой я с ним жить не смогу. Уж лучше одной, но трезвой, как-нибудь буду жить, должно же что-то и хорошее случиться, у пьяной то уж точно мало шансов на удачу.
И пусть она катиться жизнь эта, куда-нибудь да выкатится, главное не пить и что-нибудь да делать, стараться изменить те вещи в жизни, которые не устраивают. А сегодня заведу будильник на 9 утра и буду спать, как будто у меня запой, пусть мозг силы восстановит
 
Выспаться это отличная идея. А еще, если есть возможность, сменить квартиру на чистую, свежую и без таких соседей. Пришло время кардинальных изменений, менять надо все, абсолютно. Глядишь, и жизнь изменится, ее качество и наполнение. 😄
 
Выспаться это отличная идея. А еще, если есть возможность, сменить квартиру на чистую, свежую и без таких соседей. Пришло время кардинальных изменений, менять надо все, абсолютно. Глядишь, и жизнь изменится, ее качество и наполнение. 😄

Сменить квартиру нет возможности, надо уж ремонт доделать, есть надежда, что до Нового года сделаю. Сосед по подъезду, он и не напрягает, свинья (в данном случае я) грязи всегда найдет, если захочет. Только недавно вид занятости сменила, теперь нужно отшлифовать. Все остальное после ремонта, не могу позволить себе отдых, пока дом в порядок не приведу
 
Привет! Более 4 месяцев трезвости - это уже хорошо. Что ждешь от форума?

Привет,Владимир Питерский, высказаться нужно было мне, кому еще так раскроешься, раскрыться то может и есть кому: родственникам, друзьям, но понять то смогут только такие же как и я
 
Привет,Владимир Питерский, высказаться нужно было мне, кому еще так раскроешься, раскрыться то может и есть кому: родственникам, друзьям, но понять то смогут только такие же как и я

Молодец! Правильное решение! Высказывайся! Не стесняйся спрашивать, если будет надо!
 
Назад
Сверху Снизу