4 месяца трезвости

Доброе утро! Проснулась сегодня и первая мысль - выпить, плохое настроение, что это? Пьяные неврозы (психозы) долго они еще будут, пока жизнь свою не налажу? Опять одна, опять в разбитой квартире, у него жила - плохо, к себе ушла - тоже плохо, сама не знаю что хочу. Или это последствия пустырника (вчера на ночь пила), я травы не очень переношу.
 
Доброе утро! Проснулась сегодня и первая мысль - выпить, плохое настроение, что это? Пьяные неврозы (психозы) долго они еще будут, пока жизнь свою не налажу? Опять одна, опять в разбитой квартире, у него жила - плохо, к себе ушла - тоже плохо, сама не знаю что хочу. Или это последствия пустырника (вчера на ночь пила), я травы не очень переношу.
Привет! Почитай тему "симптомы выздоровления", в "ВАЖНО" там есть про нервы. А жизнь, наладится, только не за восемь дней. Трезвей потихоньку 😄
 
а что, в твоём понимании "наладить жизнь"? опиши для начала идеальную картину налаженной жизни

а психозы - читай мат.часть
Найти работу, доделать ремонт - это меня сейчас больше всего беспокоит, остальное все приложится к этому, но, конечно, главное - не пить. настроена надолго, начиталась, сейчас хочу почувствовать, что такое жизнь без алкоголя после двух лет воздержания. Особенно впечатлило "...для многих кризис в жизни, вызванный злоупотреблением алкоголем, стал стимулом включиться в продолжающийся и постоянный процесс роста; к сожалению, у обычного человека такой стимул отсутствует." Хоть какая то польза, от этой пьянки, не все ж убытки нам, алкашам.
 
Найти работу, доделать ремонт - это меня сейчас больше всего беспокоит, остальное все приложится к этому, но, конечно, главное - не пить. настроена надолго, начиталась, сейчас хочу почувствовать

Вот и займись поиском работы для начала, ремонт, если есть возможность хоть по чуть-чуть сейчас делать - делай, нет - да и хрен с ним, не главное это сейчас. А сентиментальные переживания оставь на потом, для тебя сейчас самое главное это ты, трезвая. Прям запрети себе думать, иначе так и будешь саморазводиться на счёт раз. Тут немало примеров, любительниц острых ощущений, непременно с великими страданиями, которые типо "завязывают с алко", а по факту - дело не двигается. Точнее двигается, только не туда, а в обратном направлении.

мат.часть - все темы с пометкой ВАЖНО
 
Доброе утро! Проснулась сегодня и первая мысль - выпить, плохое настроение, что это? Пьяные неврозы (психозы) долго они еще будут, пока жизнь свою не налажу? Опять одна, опять в разбитой квартире, у него жила - плохо, к себе ушла - тоже плохо, сама не знаю что хочу. Или это последствия пустырника (вчера на ночь пила), я травы не очень переношу.

Hello , Natalia !

Нормально.....всем так , тяга это просто .
Ее надо просто переждать в тот момент (или выговариваться с кем то , или вкусно накушаться , a вечером ...то ...я валерьянки принимала , включала филм какой нибудь и спать... спать... спаaaaть. Или форумчан мучала своим бyxтением здесь целыми ночами до утра 😁 .
Утром за то радость бывает большая ,что нeподдалась алкособлазнy , удержалась и прожила еще один трезвый день 😄

Труднее всего мне давался первый месяц трезвости. Нервы сдавали и срывалась несколько раз . Очень обидно было , что сорвалась ☹️ Потом взяла себя в руки и перешагнула этот порочный порог одного месяца.
Дальше уже легче , но... все равно еще тяги нападают время от времени , Просто их легче переживаю так как опыт уже есть какой никакой с этим справляться.

Читай про опыт других и также ищи свои методы , переживать тяги, не срываться.

Горски почитай обязательно !
СХЕМА “СРЫВ-ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ” http://www.narcom.ru/cabinet/online/gorsky/2.html

а здесь ... просто много всякого про проблему алкоголизма. Можно по вечерам видео просматривать, чай попивая... http://s17.😄/0f1e317fc46ea743e31b5bd40b7de886.gif

http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1255651781

фильм неплохой можешь посмотреть:
Песни пьющих/ Pod mocnym aniolem http://www.kinopoisk.ru/film/723355/

Здесь много профильных фильмов у Фантазии в теме: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=44062

Свою болезнь надо хорошо знать 'в лицо' , тогда легче с нeй бороться...IMHO

Очень приятно видеть как ты красиво держишься в трезвости... 😉

А какой у тебя план, сколько времени не пить? определенный какой то период, или на совсем?

Ну...а как компания у тебя в спортзале? интересныe мужчины есть ? 😉 Ты там оглядывайся, не зевай..!. 😁
Нельзя только в одного вцепившись сидеть и страдать. Выбирать надо всегда хотя бы из трех 👅 .
Пускай они лучше страдают и плачут. А женщинам нельзя, красоте очень вредно страдания всякие такие 😁 а то потом вся нервная некрасивая ни им ни себе не нужна. Так что...им о своей красоте меньше надо заботиться, to они пусть и страдают, а нам...нельзяяяя...., нам надо только радоваться и общаться с теми которые нас умеют радовать 👅 😁
 
Привет, КАА и Таня, спасибо, держусь пока, ссылки очень полезные, буду вечерами читать и смотреть фильмы, это очень нужно мне сейчас, чтобы не сорваться, пусть мозг прочищают. Не пить больше никогда не хочу, но пока в мозгу мысль засела - не пить 2 года, вообще ничего. От этого подъем эмоциональный ощущаю, потому что знаю, что алкоголь не испортит больше мои планы. На счет мужчин в спортзале? - Нет, это не мой тип,мне не нравятся качки и красивые мужчины. Мой мужчина тот, с кем мне будет легко и надежно. А мой то друг оказывается и не хочет бросать, он хочет пить без последствий, на нашем языке КУ, но, к сожалению, он в свои 49 лет так и не понял, что чудес не бывает, так что ОЧЕНЬ хорошо, что я от него ушла, не без помощи форума, кстати.
 
Пивет, Наташ! Читаю твою тему регулярно. Молодец, что приняла правильное решение! С первым забором тебя!
 
Привет, КАА и Таня, спасибо, держусь пока, ссылки очень полезные, буду вечерами читать и смотреть фильмы, это очень нужно мне сейчас, чтобы не сорваться, пусть мозг прочищают. Не пить больше никогда не хочу, но пока в мозгу мысль засела - не пить 2 года, вообще ничего. От этого подъем эмоциональный ощущаю, потому что знаю, что алкоголь не испортит больше мои планы. На счет мужчин в спортзале? - Нет, это не мой тип,мне не нравятся качки и красивые мужчины. Мой мужчина тот, с кем мне будет легко и надежно.

- а как алкоголь портил твои планы и какие ?

- а если мужчина занимается спортом , ухожен, то думаешь с ним надежно быть не может ?! 😲
А вот ты теперь занимаешься спортом. То разве это значит , что ты ненадежный человек и с тобой oчень тяжeло? 😉 По моему, это как раз доказывает красивые моменты в характере человека , что у него есть склонность к здоровому образу жизни ( больше шансов, что он благоразумен), что дольше сохранит здоровье , молодость, сексуальность и бодрый дух в себе, которым будет делиться и с тобой ... 😄 А это большие плюсы, и большое преимущество перед теми, у кого стиль жызни : работа- диван - телек (попивая пиво ) -работа , тогда кo всему этому неизбежно автоматически добавляется...занудство, скучность. ...IMHO

А совсем легко то с другим человеком никогда небывает . Всегда приходится жертвовать и собой, больше или меньше . Разные характеры , разное воспитание с детства в семье ...и так далее . Просто важно что бы оба хотели в отношениях отдавать себя, а не только брать с дpугого.
Важно, что бы жизненные ценности были похожими , имелись общие интересы, хобби ,тогда будет и надежно и нескучно ...IMHO 😉

и кстати...если любит, то даже самый большой скряга становится щедрым. Это как бы знак...:))) Если щедрым не становится, значит будь осторожна 👅 😁




А мой то друг оказывается и не хочет бросать, он хочет пить без последствий, на нашем языке КУ, но, к сожалению, он в свои 49 лет так и не понял, что чудес не бывает, так что ОЧЕНЬ хорошо, что я от него ушла, не без помощи форума, кстати.

В 49 люди редко меняются. Я где то читала, что 30- 40 лет это тот период жизни, когда человек делает кардинальные решения особенно что касается алкоголизма: или совсем бросает это дело, или спивается уж до конца. Не знаю насколько это правда...но....можно наблюдать за собой, за другими людьми и делать свои выводы.
А любви значит небыло к тебе, если неподдержал тебя даже в таком деле , которое и ему самому как бы актуально. Так что было бы ,когда нужна была бы поддержка в каких то делах касающихся только тебя ?! Значит человек абсолютный эгоист , слабак , и думает только о себе . да и о себе не очень то думать умеет, если занимается постоянно самоотравлением . Скорее всего просто неразумный человек -дурак, если так по народному...sorry 😉
Такому нечего и себя отдавать. Oн только высосет из тебя всю энергию ( обмениваться своей то непpивыкший ) без никокого благодарства , и скорее всего потом выбросит тебя как изношенную вещь , и побежит к следующей жертве, которая будет ему пиво носить и прыгать вокруг с бутылками и закуской.
Ну так пускай себе такую же дypoчку и ищет. Так ему и надо значит. Пускай вместе спиваются и деградируют. Ты будь умнее....делай свою жизнь красивее, а не тупо затонувшей в алкогольном дурмане 😉


А сегодня у тебя как бы первый заборчик. Только Тебя нет, то неясно поздравлять, или нет 😐 .

Но...если и сорвалась, то не стыдись, не пропадай, возвращайся, и дальше работай над своей трезвостью, и все у тебя получится... 😉 .
 
Привет, Таня, Melamory и КАА! Спасибо большое за поздравления! Я не сорвалась, для меня это еще рано, срыв может быть месяцев через 5-9, когда окончательно все забуду, но я уже наступала на эти грабли 2 раза, в этот раз буду осторожней. Я просто сейчас активно работу ищу – а это много времени занимает. Фильмы смотрю вечерами, что вы мне скинули, но я в последние несколько лет не могу смотреть иностранные фильмы, уж не знаю почему, поэтому откапываю из списка наше кино и смотрю.
Друг мой з-й день уже пьет собирается на работу, но как пойдет в таком состоянии не знаю, ему еще 3 дня отходить, если еще сегодня пить перестанет.
Трезвею – приходит осознание сколько денег пропито, сколько сейчас теряю – не работая, но успокаивает, что одна польза из этой пьянки – приняла твердое решение – не пить.

«а как алкоголь портил твои планы и какие ?»


– потеря хорошей работы, например, хотела я работать со свободным графиком – нашла, запила – и потеряла, теперь придется идти, куда возьмут, кредиты то надо платить, и к этому все доп. проблемы, в т.ч. - ремонт встал. А мужчины какие были! Уже давно бы жила проблем не знала, но мне ж надо напиться и все испортить. Незначительные – лишения себя маленьких радостей, таких как встречи, корпоративы, просто напивалась и не могла выйти из дома, да и куда ж в таком состоянии.

«а если мужчина занимается спортом, ухожен, то думаешь с ним надежно быть не может ?!»

Может быть и может, если он занимается спортом умеренно и не смотрится в зеркало каждые 5 минут. Но, а если он идет гордо, грудь вперед, зад назад, то кроме петуха он мне никого не напоминает.
Я хожу на групповые занятия, на тренажерах мне не нравится – скучно, а мужчины в основном на тренажерах.

«работа - диван - телек (попивая пиво ) –работа»

Не, это тоже не мое.

«и кстати...если любит, то даже самый большой скряга становится щедрым. Это как бы знак...:))) Если щедрым не становится, значит будь осторожна»

Приму к сведению
 
<div align="center">Тогда...поздравляю с первым заборчиком http://s17.😄/96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif




И помню, как я здесь после первого своего заборчика, наверно на второй день сорвалась, отпраздновала, так сказать....дуралейка этакая
<
😁 </div>
 
Назад
Сверху Снизу