Путь к трезвости с костылём

Зоряночка, тоже присоединяюсь к поздравлениям и надеюсь на скорое возвращение. В любом случае подай знак, как ты там :obnim1:
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Меня зовут Юлия, мне 45 лет,
на форум захожу примерно с 2020 года, но создать тему решила только сейчас. Проблемы с алкоголем начались лет 6 назад, сначала это было ЕУ, потом к 2021 году перешло в ЗУ. пила только белое сухое вино, 3 бутылки за день или вечер. Иногда меньше, иногда больше. Запои случались в основном в отпуске, в остальное время ЕУ, или запой с пятницы по воскресенье: поскольку останавливала работа, куда я выходила всегда какая бы ни была, вызывала капельников в воскресенье и в понедельник шла на работу. Или опохмелилась и шла. Пару раз может брала день или два ссылаясь на болезнь, но очень редко, поэтому работа не пострадала. Зато очень пострадала семья. Родители и сын. ему сейчас 19 лет, замучились с моим алкоголизмом в конец. Они очень переживают и поддерживают, но не очень разбираются в проблеме, а я, увы, пока не могу ничем их обнадежить.
В первый раз попробовала серьезно бросить после двухнедельного запоя в отпуске в 2021 году, продержалась тогда на зубах и книгах чуть больше полугода, и на текущий момент это мой рекорд. Потом много раз пыталась снова, но срывалась через пару месяцев. В конце концов, в мае этого года после очередного трехдневного заплыва, я решила закодироваться. Решила сама, потому что не была уверена больше в своих силах. Поставили веритрол на год. На текущий Момент я не пью 4 месяца и 11 дней. Первые три месяца была эйфория от трезвости, я летала на крыльях, поехала в отпуск, не знала куда деваться от счастья быть на море трезвой))) на четвёртом месяце началась депрессия, радость от трезвости ушла, мне ничего не хочется, все кажется серым и унылым, плюс появилась дикая тревожность, и ещё я стала бояться, что выпью как только закончиться кодировка. Всю литературу по теме я прочла и прослушала не один раз, Стец и Карр по моему выучены наизусть, ещё читала много всего по теме, сейчас начала работать с дневниками Шичко, ранее была на нескольких собраниях АА, но мне не зашло. Открыла тему чтобы услышать у кого как проходили первые месяцы, нужно ли как то бороться с этой апатией и депрессией, заставлять себя что то делать через силу, может куда то ходить (раньше каждые выходные выставки, театр, или встречи с подругами) или просто ждать когда само пройдёт: ещё меня смущает что многие пишут что после кодировки срывается большой процент людей, хотелось бы услышать положительные примеры, если такие имеются. ну и просто общаться с людьми проходящими тот же путь.
спасибо всем кто осилил много букв 😊
@Зоряна Поздравляю с годиком 😍💋💋💋🎁!c7e6739195983b67914e438c3c6608d3.jpg9ac14319840fed79db41252b465024e1.jpg
 
но сбрасывать не стану так как дата шикарная
Так мало ли, у неё командировки часто по работе, возможно в другой стране.

Она была последний раз 6 мая на форуме. Всего около 3 -х недель ее нет. Может, командировка трудная выдалась.
 
@Месье Котильони, про кодировку, наверное, лучше в твоей теме. Это всё же тема Зоряны. Учитывая, что её нет на форуме больше месяца.
 
Назад
Сверху Снизу