#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
Профильное#1.
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Штош,приступим.Для начала,коллеги,разрешите вас всех поздравить с началом марафона.Блюдём трезвость и работаем над собой.Хотелось бы надеяться,что команда пройдет без потерь,но плоть человеческая слаба...
1.Итак,коварный зверь алкоголь...Зверь лютый,злобный,но в тоже время(когда ему надо,конечно же)белый и пушистый.Главная его ценность для меня состояла,пожалуй,в кураже.Кураж мой-не пьяный загульный кутеж,а некая духоподъемность,что ли.Причем как в моральном,так и в физическом смысле.Как же мне этого ощущения куража нехватает...(
2.А теперь же учусь извлекать его из других вещей,предметов,даже людей.Пока для меня этой отдушиной стал мой мотоцикл,Динозаврик).Открыл категорию,приобрел его именно как поощрение своей трезвости,как награда непития,что ли.Это ни с чем не сравнимое ощущение полета и свободы-отчасти сродни эффекту воздействия алкоголя.И нет,я не лихачу и не нарушаю.Отличие в том,что голова остается холодной,мозги-светлыми,а иначе на дороге не выживешь.Само собой,не мотом единым)
3.Страх трезвости...Ну такой себе кошмарик,скажу я вам.По моей шкале,где то 2 балла из 10.Шкалу приводить не буду,долго/муторно/неинтересно.Скорее,страх надуманый.Страх быть"не таким,как все".Страх жить"тускло и невесело".Короче говоря,страх перед депрессией,в которую вгоняет себя алкоголик.Но как показывает практика,страх трезвости-это ничто,по сравнению с ужасом употреба.
4.Даже не знаю,что сказать...Без алкоголя можно обойтись абсолютно везде и всюду,если,конечно,на чашу весов не положены более ценные для тебя принципы.А таких очень немного-жизнь и здоровье близких,и тд и тп.Надеюсь,мысль понятна.
5.Если бы возможности выпить не существовало,тогда смотрим п.4.Нет-значит нет,обсуждению не подлежит.Под страхом смерти,либо по медицинским показаниям-это всегда дилемма,"русская рулетка".
Фух,можно выдохнуть.Кажется,что все-работа написана,готова к выгрузка.Всем добра и трезвости,коллеги!Dixi.
Принято, да подарочки себе любимому, отличный метод закрепить новую парадигму.
Кураж, кураж... Будет он ещё, успехи внуков например на мировой арене, гордость за них и за себя, что 👴 смог, не в пьяном угаре, а на трезвую видит всë происходящее!
 
Со временем начинаешь видеть, что не все пьют, потом начинаешь видеть, что многие не пьют.

Я искала себя, познавала. Мне больше не хочется быть удобной для других людей, нравиться им, угождать.

Есть опыт большого количества людей, что с болезнью не нужно бороться, а лучше принять её. И я убедилась, что мои страхи были надуманы, я боролась с ветряными мельницами.
Спасибо за профильное, зачёт Посмотреть вложение 1568157
Спасибо большое за отзыв!👍
 
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым? - Снимал на недолгое время озлобленность, обиды и мысли об неудачах. Дает иллюзия того, что ты не одинока.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления? - Да. Нужно стать смиренней и не считать успешный успех нормой жизни.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный? - Мысли, которые толкают на принятие алкоголя имеют основания в реальной жизни.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь? - Считаю, что да. К примеру, если ты идешь на какое-то торжество и там все веселятся и нужно пригубить. Потому что на таких мероприятиях белым воронам не место. Лучше не идти.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало? - Переживали бы все эмоции на трезвую.
 
Принято, да подарочки себе любимому, отличный метод закрепить новую парадигму.
Кураж, кураж... Будет он ещё, успехи внуков например на мировой арене, гордость за них и за себя, что 👴 смог, не в пьяном угаре, а на трезвую видит всë происходящее!
Благодарю,коллега! :obnim1: Внук растет,ждем)
 
  • Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
  • Сложно будет писать всяким ненужным людям.
    2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
  • Можно. Но не нужно.
    3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
  • Я этого не боюсь, наоборот радуюсь.
    4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
  • Да, есть, наверное. Это что-то из разряда постоянного нескончаемого стресса. Навроде «фронтовых ста грамм».
    5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
  • Ну, может сгущенку бы употребляли.

  • Учитель: @Бренда
    Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Коротко и ясно)) Спасибо за профильное!

То, что алкоголь помогает пережить нескончаемый стресс - увы, это как остехондроз лечить кувалдой. От стресса точно отвлечешься)) Но это не помощь и не лечение.
 
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым? - Снимал на недолгое время озлобленность, обиды и мысли об неудачах. Дает иллюзия того, что ты не одинока.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления? - Да. Нужно стать смиренней и не считать успешный успех нормой жизни.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный? - Мысли, которые толкают на принятие алкоголя имеют основания в реальной жизни.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь? - Считаю, что да. К примеру, если ты идешь на какое-то торжество и там все веселятся и нужно пригубить. Потому что на таких мероприятиях белым воронам не место. Лучше не идти.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало? - Переживали бы все эмоции на трезвую.
Ой, ты не из нашей команды) Тебе нужно звать других наставников)))
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
 
3381938cd0d4495b24230c04f62ebb585871.png

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкоголь делал меня раскрепощенной, сексуальной душой компании. :-D Ну мне так казалось. Мне не хватает уверенности в себе, а алкоголь давал иллюзию неотразимости. А, ну ещё и был неким способом расслабиться, сбросить напряжение, забыться. Reset, так сказать.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Что-то можно, что-то, может, и нет. Но реальная цена за употребление слишком высока. Это и здоровье, и внешность, и долбанный липкий стыд. Так что я как-то переживу без танцев на столе, тем более классным это кажется лишь в пьяном моменте. А расслабляться можно и по-другому.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Надуманный, это из области алкоразводов мозга.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет таких ситуаций. Потому что алкоголь даёт лишь иллюзию облегчения жизни. Горе не станет слабее, а радость радостнее. Одинокий как был одиноким, так и останется. Анестезия проходит, а побочное действие остаётся. Это всё не настоящее. Как-то же проживают все ситуации люди, которые не бухают и никогда не бухали.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
По настоящему она будет развиваться. По честному.

Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым? Упиться и забыться, уснуть без памяти. А на утро ужасное состояние похмелья…. Вот все что мне давал алкоголь.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления? Надеюсь что нет. Не надо такого «счастья». Сон постепенно восстанавливается, а трудности жизни надо преодолевать . И потом алкоголь не решает никаких проблем, а создает ещё больше.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный? Для меня это в первую очередь ПСИХОЛОГическая зависимость, все у нас в голове. Надо перестроить мозги и тогда все получиться. Ну и выходит, что надуманный.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь? Абсолютно нет, уверена на 💯 %. Мы все когда-то не употребляли и решали разные жизненные ситуации.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало? Это было бы лучшее что могло произойти, но к сожалению изначально созданный как антисептик, кто-то применил его в себя….. @Лuлy @Любушка @Langra

@Мактуб
@Sofi_chiki_piki
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым? Упиться и забыться, уснуть без памяти. А на утро ужасное состояние похмелья…. Вот все что мне давал алкоголь.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления? Надеюсь что нет. Не надо такого «счастья». Сон постепенно восстанавливается, а трудности жизни надо преодолевать . И потом алкоголь не решает никаких проблем, а создает ещё больше.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный? Для меня это в первую очередь ПСИХОЛОГическая зависимость, все у нас в голове. Надо перестроить мозги и тогда все получиться. Ну и выходит, что надуманный.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь? Абсолютно нет, уверена на 💯 %. Мы все когда-то не употребляли и решали разные жизненные ситуации.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало? Это было бы лучшее что могло произойти, но к сожалению изначально созданный как антисептик, кто-то применил его в себя….. @Лuлy @Любушка @Langra
@Мактуб
 
Профильное 1
@Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго


1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Развязывал язык, руки. Выключал мозги и из-за этого я мог творить разную дичь. Трезвым было сложно и стремно такое делать. Правда потом все ровно было стыдно и стремно появляться на глаза людям перед которыми пьяным творил фигню.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно. Просто вместо дичи делать нормальные вещи и дела, а не страдать ненужной фигней. И без алкоголя самое главное - эта вся фигня становится не нужной.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Выдуманный. На самом деле то что давал алкоголь мне это не нужно. Я есть такой какой я есть. Трезвость вернула меня в самое мое начало, вернула меня на путь развития. Я делаю то что я действительно хочу, а не то что заставлял меня делать алкоголь.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Пока не вижу ситуаций где бы я выпил) Со всем справляюсь без алкоголя. А если такие мысли появляются, то гоню их прочь.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Сложно рассуждать о том о чем не думаю и не задумываюсь.
 
Это некорректный вопрос. То, что ситуация меня триггерит, - это реальный страх. А вот то, насколько она реально опасна мне, - это уже про надуманность.
И я не сразу поняла вопрос. А профильное про страхи трезвости и спрашивают о том, реально ли бояться трезвости или нет. Ведь мне именно страшно было быть трезвой. У меня прям теории были, что алкоголь мой друг и я без него ничего не стою. Но все это оказалось надуманным моим отправленным мышлением.
Спасибо за профильное, зачёт 65e851e3abefe0460e4bba37fe4d9725.gif
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкоголь давал мне, интроверту, возможность побыть экстравертом. Я легко и просто социализировалась, заводила знакомства, была раскрепощенной, веселой и зажигательной как китайская петарда. Все мои самые грандиозные идеи и планы приходили в голову исключительно по синьке и тут же воплощались в жизнь.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
В моем случае нет, и , главное, не надо мне это. Я хочу быть тихим интровертом с обширными и четкими личными границами. Я хочу быть самой собой. Я не хочу разгребать последствия того, что творило то малознакомые мне существо, которым я была под воздействием алкоголя.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
В моем случае это не страх. Трезвость это освобождение. Страх у меня опять столкнуться с собой пьяной. Я боюсь ту активную и общительную женщину и не хочу утром умирать от стыда за нее.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Возможно, потеря близкого. Алкоголь хоть на несколько часов даст возможность снизить болевые ощущения.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Не знаю, честно. Сложно рассуждать на том примере, который я привела.
@Mushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Спасибо за профильное!))

Креветочка, какая ты умница. Зачем ломать природу? Я тоже интроверт, хотя мне никто не верит :-D . Но мне тяжело в компаниях, там, где много людей, напрягает, когда много общения. И я тоже пыталась быть другой, но потом поняла, что надо быть собой))

Потеря близкого это очень тяжело, да. Но несколько часов облегчения того не стоят. И, как я написала в другом отзыве, не надо думать о плохом, невозможно предугадать. Будем жить настоящим и, по возможности, радоваться каждому мгновению этой настоящей, не отравленной жизни.

Профильное принято.))
 
Профильное 1
@Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго


1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Развязывал язык, руки. Выключал мозги и из-за этого я мог творить разную дичь. Трезвым было сложно и стремно такое делать. Правда потом все ровно было стыдно и стремно появляться на глаза людям перед которыми пьяным творил фигню.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно. Просто вместо дичи делать нормальные вещи и дела, а не страдать ненужной фигней. И без алкоголя самое главное - эта вся фигня становится не нужной.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Выдуманный. На самом деле то что давал алкоголь мне это не нужно. Я есть такой какой я есть. Трезвость вернула меня в самое мое начало, вернула меня на путь развития. Я делаю то что я действительно хочу, а не то что заставлял меня делать алкоголь.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Пока не вижу ситуаций где бы я выпил) Со всем справляюсь без алкоголя. А если такие мысли появляются, то гоню их прочь.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Сложно рассуждать о том о чем не думаю и не задумываюсь.
Спасибо за профильное, кэп!))

Вот так, протрезвеешь и подумаешь, нормально ли это развязать руки и язык, чтобы творить дичь? Ведь и это какие-то навязанные вещи, это, кмк, стремление "быть, как все, быть крутым". А зачем быть, как все и что такое быть крутым? Кто придумал критерии крутости?))

У тебя очень верное направление, следуй ему. :obnim2:

Профильное принято))
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
В подростковом возрасте это, конечно, было чувство раскрепощенности и уверенности в себе. Потом просто привычка, все же пьют😅🙈Иногда, при каких-то сильных стрессах, я как бы перезагружалась после алкоголя, забивала им плохие мысли, а после могла посмотреть на проблему чуть иначе. Ну, вернее, мне так казалось. Сейчас не могу представить ничего, в чем алкоголь мог бы мне помочь🤷🏻‍♀️


2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно, нет ничего лучше ощущения настоящей себя, проживания разных эмоций и ситуаций, будучи трезвой.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Однозначно, надуманный!Годами употребления, к сожалению(Это перманентное состояние тревоги, которое глушишь алкоголем и которое им же и создается. Замкнутый круг…

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет таких ситуаций, человек рожден для трезвой жизни.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
@Точка1981 @Аська78 @Indira
 
Надеюсь что нет. Не надо такого «счастья». Сон постепенно восстанавливается, а трудности жизни надо преодолевать . И потом алкоголь не решает никаких проблем, а создает ещё больше.
Как верно! Такого "счастья", как давал алкоголь, не надо. А я вот ещё поняла, что я в принципе сильные эмоции с трудом переношу. Когда даже от положительной ситуации в моей жизни мне стало плохо, меня прям физически мутило. А помогло проговорить свои чувства с другим трезвым алкоголиком.
Спасибо за профильное, зачёт 65e851e3abefe0460e4bba37fe4d9725.gif
 
Профильное задание номер 1

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Алкоголь давал смелость и кураж. Прямо как в песне группы "Ленинград": а я такая крутаааая..." И далее по тексту. Сейчас я понимаю, что это искусственное самовозбуждение поднятие "тонуса" делало из хорошей, в общем - то девочки полную идиотку.

Будучи трезвой жизнь даётся легко. Чего совсем не скажешь о жизни в пьяном угаре употребе. Вечно какие - то траблы, разборки, скандалы, потери и прочие прелести . Скотская жизнь. Именно так.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Можно запросто. Быть самой собой и не думать, что кто- то лучше или хуже тебя. Быть в моменте и в осознанности. Банально, но факт. Осознанность возможна только при трезвой голове. Всё, весь секрет.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Всё страхи надуманны на самом деле. Когда приходит трезвость, то приходит любовь и самоуважение. И страхи быть скучной или неразговорчивый, неинтересной отпадают сами собой.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет таких ситуаций. Алкоголь - это яд и смерть для клеток мозга. Да и вообще - просто смерть. Я не люблю никакого дурмана в голове, даже очень лёгкого.

@kenst @Айша
 
Профильное задание 1
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Алкоголь мне давал расслабление, некий наверное уход от реальности и от текущих проблем, типа выпил и всё само как-нибудь наладится. Эйфорию, раскрепощение в беседах. Уходило чувство страха, если в каких-то определённых тусовках (футбол ) доходило дело до драк, я всегда был в первых рядах, мне было всё равно сколько агрессоров, 2 или 10. При этом в жизни и с друзьями я обычный тихий человек. Будучи трезвым мне наверное больше половины того что давал алкоголь, как оказалось вовсе и не нужно.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Не только можно но и нужно перестраиваться под нормальную трезвую жизнь, учиться общаться с людьми, чтобы не было страха банально зайти куда-то в магазин что-то спросить или обратиться ко врачу.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
В моём случае всё это надуманный страх. Я помню когда устраивался на работу, всё выписывал на бумажку что бы позвонить по телефону, не находил места в квартире и выходил на улицу на лавочку или в машину чтобы оттуда позвонить.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Считаю что нет, будь то праздник, будь то похороны близких людей. Я был в обеих ситуациях, это не пустые слова , я знаю о чём говорю. Алкоголь не помощник ни в каких ситуациях.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Вообще я по пьяни мало чего такого сверхъестественного делал что мне не под силу сделать в нормальном состоянии)) Это меня не беспокоит. Я в таком состоянии на людях как правило старался не показываться, не говоря уже о каких-то делах, наверное бывали какие-то редкие случаи, но я их уже не помню.
Учительница: @Andromeda
Помощницы учительницы: @Няш@ @Mamsja
 
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым? - Снимал на недолгое время озлобленность, обиды и мысли об неудачах. Дает иллюзия того, что ты не одинока.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления? - Да. Нужно стать смиренней и не считать успешный успех нормой жизни.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный? - Мысли, которые толкают на принятие алкоголя имеют основания в реальной жизни.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь? - Считаю, что да. К примеру, если ты идешь на какое-то торжество и там все веселятся и нужно пригубить. Потому что на таких мероприятиях белым воронам не место. Лучше не идти.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало? - Переживали бы все эмоции на трезвую.


Принято, слушай ну место не место, если пригласили, значит готовы принять тебя даже трезвым, поверь мне🫂
 
Назад
Сверху Снизу