#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

В первую очередь, алкоголь давал чувство расслабления, нравилось чувство легкого опьянения, эйфория. Треш, угар и содомия - это все потом, в процессе. Также, снимала стресс и тревогу алкоголем, он помогал раскрепоститься и убрать стеснение, правда убирал он его чрезмерно:-D

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Ой, расслабиться отлично помогает массаж, я бы даже сказала, что алкоголь ему здесь и в подметки не годится. Стресс алкоголь снимает, конечно, в моменте, после которого добавляет еще больше стресса, чувство вины и стыда. Так что, в борьбе со стрессом алкоголь очень вреден. Раскрепоститься и убрать стеснение можно и в процессе общения, по мере того как начинаешь доверять человеку, с которым общаешься, и, главное, все в меру и адекватно.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Конечно же, все страхи надуманы.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Сложный для меня вопрос. Наверное, какое-то очень большое горе будет сложно пережить без алкоголя. Стараюсь об этом не думать.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Придется проживать очень неприятные чувства, отчаяние и горечь утраты. Испытывать весь спектр негативных эмоций, которые мы, алкоголики, не любим испытывать. Но, в конце концов, без алкоголя ничего страшного бы не случилось….
 
Профильное 1

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Выпил и всё хорошо, проблемы не растворились, но не такие значимые, не страшно.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Без употребления это совершенно другая модель восприятия, да и запросы в ней стают другие.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Думаю, страх всегда субъективен.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Не знаю, так сложно ответить, пока что не сталкивался.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Тут опять всё зависит от восприятия)

@Мактуб
@Sofi_chiki_piki
 
Ты понимаешь, что пора бы прекратить , но уже не можешь. Я пришла к тому, что пила просто, чтобы ощутить онемение , отсутствие душевной боли и крепкий коматозный сон, когда ты просто проваливаешься в небытие.
Вот оно, у меня также было. Как здорово, что удалось вырваться!
Спасибо за профильное, зачёт 1725891474560.png
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Алкоголь позволял спрятаться от проживания эмоций, отключиться, убрать на время страх, остановить боль или какие-то другие чувства или убрать стресс. Всё это было на время и только ухудшало ситуацию

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Да, только так и можно, я думаю
Ну сейчас уже так думаю
Главная причина не подавлять чувства для меня в том, что, если отключаться от негативных, то и позитивные тоже не придут. Да, бывает слишком сильная боль или очень плохое состояние, но алкоголь - самый худший план

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Каждый раз была надежда, что на этот раз всё будет по-другому, а по-другому никогда не получалось
Страхи будут всегда, как и стрессы, а алкоголь не поможет никогда. И никогда не помогал

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нет, таких нет. Не могу представить такую
Было много попыток, есть опыт, я просто не пытаюсь сделать то, что никогда не смогу сделать, как бы ни пытался. Не получится

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Любую ситуацию пришлось бы проживать осознанно, без допинга, все чувства и сильные эмоции (и положительные, кстати) и страхи. Трезвыми, как и следует

Мне сейчас немного легче, хоть и случаются очень плохие вещи и тяжёлые времена. Есть определенная работа над собой, есть поддержка людей. И ещё нашу команду закодировала Даша @Дана89 8-)

@Mushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

Спасибо, за профильное)).

Ты прав, мы боимся своих чувств и хотим спрятаться. Вся беда в том, что алкоголь только притупляет, а не лечит и не решает. Более того, самую большую боль, особенно боль утраты, всё равно придется пережить когда-то. Алкоголь отодвигает проживание. Можно, конечно, так и жить не просыхая, но разве это жизнь? Это суррогат жизни. А жизнь состоит из целого спектра всего, разных событий и чувств, приятных и не очень. Но натуральное всегда лучше искусственного, в том числе и чувства, какими бы они не были.

А страх....страхи вообще-то вполне убираюся, это возможно, многие из них надуманные. Нормальный, пожалуй, только страх вызванный инстинктом самосохранения, когда есть явная угроза жизни, твоей и твоих близких.

Профильное принято. O:-)
 
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Профильное задание №1 Страхи трезвости:
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно
получить, будучи трезвым?
Алкоголь давал мне раскрепощение и снятие мнимых запретов! Особенно сложно мне даются новые знакомства без алкоголя. Еще на вечеринках и встречах с друзьями буду себя чувствовать белой вороной!
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Это будет сложно, надо поменять характер, научиться чувствовать себя свободным и менее застенчивым. Нужно будет научиться быть веселым, остроумным, общительным без алкоголя.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Думаю реальный, и мне нужно будет его побороть!!!
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Я думаю, что нет таких ситуаций! Все то, ради чего мы принимаем алкоголь, можно решить и без него, только алкогольная программа, заложенная в нас с детства, не дает нам это сделать!
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Нет таких ситуаций, которые не могут решиться без употребления алкоголя!!!
 
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Профильное 1 "Страхи трезвости".



1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Это не первый мой марафон, от алкоголя уже ничего не жду! Страшно снова начать пить!

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
С каждым днём трезвости только убедилась, что алкоголь принёс мне множество проблем, а без употребления стало гораздо лучше и морально и физически!

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Сначала был страх, что без алкоголя жизнь будет не та, скучная и унылая! Но это заблуждение многих на стадии отказа. Это реально надуманный страх, так как без этанола жизнь гораздо вкуснее, она настоящая и прекрасная!

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Ни одна ситуация не нуждается в приправе «алкоголь». Даже самую сложную проблему не решить, если заливаешь в себя яд! Это только мешает!

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Сейчас такой возможности точно нет! Нет и точка)
Возможность не пить, даёт мне массу преимуществ! Ясность ума, здравый ум, сосредоточенность на ситуации, хорошее самочувствие и настроение! Прекрасное отражение в зеркале и уверенность в каждом новом дне!
 
1.Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Возможность уйти от реальности, спрятаться от неё, забыться .Заглушить внутреннюю боль, стресс, страх и т.д
2.Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
А в этом нет необходимости. Я учусь жить в этой реальности, со всеми перечисленными выше негативными моментами. Это нормальная часть любой человеческой жизни, только нужно правильно принимать и проживать её.
3.Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Бывает реальный, а бывает надуманный. Болезнь может преувеличивать значимость событий, чтобы спровоцировать употребление.
4.Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Я не могу представить такую ситуацию. Можно обойтись без алкоголя в любой ситуации. Это моё убеждение.
5.Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Думаю, что стресс, страх и другие негативные вещи просто отступили бы и всё. Ну не умер бы я от этого. Хотя в момент панической атаки и кажется обратное, но это иллюзия. @Абрикоса ,@Мотька ,@Arishon
При написании профильного нужно отмечать наставника и его помощников. Хорошо?
По профильному - все грамотно изложил, настрой хороший, молодец! Принято :obnim1:
 
@kotopes @MARKUS @Nuguman

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Кайф от первых бокалов, физический и эмоциональный. Бодрость и энергию, которой очень не хватает вечером после трудового дня, с алкоголем делалось большое количество скучной бытовой рутины, от которой воротит (выход из ситуации - прислуга постоянная доме но это невозможно). Просто веселье, обычное веселье, я очень нудный человек, мне ничего не нравится, а выпьешь, все становится не такое скучное вокруг.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Конечно можно, но придётся потрудиться, а я ленивая до ужаса, куда проще тяпнуть - и вот оно, из пункта 1.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Надуманный.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Да, когда встречаешься с чужой смертью лицом к лицу, она ужасно мерзкая тварь, липкая, страшная. С алкоголем меньше ощущаешь её липкость.
А, перелёты авиа, хотя, снотворное может его заменить в принципе, но оно по рецепту, а алкоголь без, выбор очевиден.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Это было бы самое большое счастье для человечества. Ведь в детстве такой возможности не было и мы жили и радовались.
Спасибо за профильное)).

Но ведь этот кайф кратковременен)). Я тоже начинала именно так, в декрете с двумя погодками, плюс заочное высшее (пришлось перевестись) выпьешь, и вроде силы появились. Но ключевое тут "вроде бы". Потому что чем дальше, тем меньше энергии дает алкоголь, ты раньше отрубаешься. Короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны.:-D

А вот это вот -
Просто веселье, обычное веселье, я очень нудный человек, мне ничего не нравится, а выпьешь, все становится не такое скучное вокруг.
Понимаешь ли, если человек на самом деле нудный, скучный, ну природа такая, бывает, никакой алкоголь его не сделает веселым. Просто у нас зажато это внутри, мы, настоящие, свободные, расслабленные, не зависящие от чужого мнения. Зажаты чем угодно, родителями, окружением, средой, в которой росли. Ты видела маленького ребенка, который был бы настолько зажат? Я беру до той поры, пока его не сломало внешнее. Ведь в основе своей дети беззаботны, открыты, выражают свои эмоции открыто, без страха. Вся эта зажатость и нудность приходит потом, она наносная. А значит, её можно убрать. И я это точно знаю по себе.))

Смерть страшное, соглашусь. Но я, после смерти мамы на моих руках, очень страшной смерти, точно знаю, что и в такой ситуации трезвый ум важнее.

Ну да, лень она такая, мозг вообще хитрый, ищет самый простой и короткий путь во всем. И всё бы хорошо, если бы этот путь не вёл в глубочайшую яму. Так что с ленью и прочим придется таки поработать.:obnim2:

Профильное принято))
 
Профильное 1
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira

1.Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Я долго анализировала мой несостоявшийся срыв летом.
Могу сказать- комплекс хорошей девочки.
Вроде,люди хорошие,надо не подвести,помочь.
Даже в отпуск с ноутом
И про детей мне подруга сказала,что они на мне ездят.
Всех люблю,всем хочется,чтобы было хорошо.
Но не знаю границ.
Алкоголь помогал мне - все,я выпила, ничего не могу .
Как-то так.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Да,конечно.
Моя любимая и до конца ещё не проработанная тема любви к себе.
Прежде,чем согласиться или отказать- сосчитай до 10,проанализируй.
Многие ездят-жалобный тон,мы без Вас не справимся и надо вчера.
Учусь.
Пока сложно,но пытаюсь.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Конечно надуманный.
Никто не умрет если я не сделаю это завтра.
Надо избавляться от этого чувства гипер ответственности .
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет,любая ситуация разрешима без него.
Переживала многое
Главное- не загнать себя в саможалость и не повестись на голос алкопрограммы.
А это очень легко и незаметно,к сожалению.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
В силу своего срока могу сказать - да,бывают ситуации,когда и на луну выть хочется,но ты не думаешь о бутылке и реально это переживается легче,т.к. мозг все-равно анализирует по-немногу ситуацию и он так организован,что помогает выпутаться психологически из разных ситуаций.
Да,бывает,приходится подключать фарму,чтобы не сойти с ума.
Но это лучше,чем подключать главный депрессант.Когда тебе сегодня легче,т.к.мозг замылен,но завтра же тебе будет хуже вдвойне!
 
Спасибо за профильное! :obnim1:
Хобби - это отлично, но только им одним душевную пустоту не заполнить.
Поддержку ты же знаешь где искать?
В марафоне ее сколько угодно))
Поддержи меня сама, другим подай пример)))
 
будет сложно получить, будучи трезвым.
Наверное как и всем. Уход от реальности в трудных ситуациях. Лёгкость в общении. Энергию, можно было горы свернуть.
2 Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
В трезвости всё по другому. Радость и эмоции не замутненные, настоящие. И неприятности проживаются, а не тонут в алкоголе.
3 Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Страх реальный. Ещё 3 года назад я и не представляла что алкоголь так прочно войдёт в мою жизнь.
4 Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет. Такой ситуации. Всё можно проработать
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Было бы классно. Тогда может быть и мама и муж были бы живы.

Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Как я думала давал побороть стеснение, влиться в плохие компании, дружить с начальством, раскрепоститься и тд.
Дофамин, эмоции, приключения. Но протрезвев поняла, что мне не нужны ни те компании, ни те странные знакомства с парнями, ни начальство то в друзьях и тд. Я итак могу спокойно общаться, теперь мысли свежие, я гораздо больше стала увереннее в себе, поняла, что моя зависимость от этих эмоций не нормальна, что я больной человек и теперь у меня есть возможность жить нормальной, спокойной, весёлой, лёгкой жизнью)

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно, круг общения меняется, интересы, цели, хобби тоже) в пьянстве вообще ничего не хотелось, только напиваться и творить дичь и как можно дальше откосить от взрослой жизни (как от армии 😁)

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх остаться без алкоголя у меня был только в первые дни наверно как я сюда пришла, потом я поняла, что впереди ждёт и где я уже нахожусь и это меня испугало. Потом я уже поняла, что и пить то собственно не зачем вообще.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет конечно, я прошла уже и переезды, и расставание, и потерю бабушки, и попрощалась с людьми, которых когда то считала близкими, не было желания пить, это бы ничего не дало мне, успокоиться не поможет, а только ещё больше в депрессию вгонит, зачем себя травить.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Все эти ситуации решаемы и проходят, в любом случае бог в беде не оставит, просто бывают моменты, которые тяжело пережить и страшно. Но мы все здесь друг друга поддержим всегда 😊
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78
 
Профильное №1
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
На первой неделе марафона предлагаю вам изучить предмет из раздела "Страхи трезвости".

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Алкоголь заглушал неприятные ощущения в голове, вечно не проходящих запахов гари и обгоревшего человеческого тела, ужасные картины перед глазами после автокатастроф, утопленников и других любителей приключений. Притуплял чувство страха и безвыходности, не позволял загоняться "а ведь можно было сделать так или так, зачем я сделал так". Алкоголь являлся отличным снотворным, заставляющим быстро уснуть в любой позе и в любых обстоятельства, что помогало набраться новых сил и оперативно продолжать активную деятельность. Он, как бы перезагружал организм и появлялись новые силы. Так же алкоголь придавал уверенности в своих силах, появлялась решимость в авантюрах и безрассудных, а зачастую, опасных поступках. Появлялись новые идеи, задумки, открывал новые подходы к делу.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Такие поступки и действия можно совершать лишь только после большого жизненного опыта. Когда ты уже знаешь, чем эта история закончиться и что тебя ждёт. А в молодости решимости и уверенности без алкоголя нет. Останавливают прижитые устои и воспитание.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Не понимаю про какие страхи вопрос. Для меня это всегда был инструмент для достижения определенных действий
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Только с достижением трезвости понимаешь, что нет ситуаций, где мог бы помочь или был необходим алкоголь. Легко справляться без бухлишка и даже местами очень интересно. Но понимание этого приходит только после серьёзных последствий от отравления алкоголем или на большом сроке трезвости, когда наступает умиротворение на душе и ауре.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Трудно рассуждать на эту тему. Многое завязано на культуре питья, особенно на службе государевой. Без алкоголя не было бы карьерного роста, уважения, геройских "легенд", сопровождающих твой авторитет. Потому что, если бы не пил, то и не был бы в "обойме" коллектива. потому что в памяти у меня очень много "трезвых" сослуживцев, но которые, так ни чем и не примечательны и на службе и в личной жизни. Дом, семья, работа... Обычная серая не примечательная мышь. Если бы мы не пили, то вряд ли могли совершать героические поступки, проявлять нечеловеческую выносливость, силу, мужество и хранить память о предках. Стали бы дрожащими за свою жизнь людишками, а в большинстве своем, еще и корыстными и алчными гад.ками. К сожалению, я жертва культуры питья от родительского дома до старших наставников по жизни. И только сейчас, расскажи кому, что я осуждаю алкоголь, просто бы не поверили...
 
Профильное задание номер 1

1.Что давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Эмоции, я достаточно спокойный человек, который боится показать эмоции, кого-то обидеть.
Спасал от одиночества, в связи с отсутствием друзей, как будто заменял их.
Помогал расслабляться после тяжёлого дня.
Доставлял радость, ее не там много было в жизни.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Можно, просто сложнее, я выбирала самый лёгкий путь. Не делать ничего, просто пить и получить все сразу.

Спорт, способ получить дофамин.
Найти увлечения по душе, найти людей с похожими интересами.
Посмотреть на мир оптимистично, научиться в нем видеть хорошее ..
От стресса, вкусная еда, близкие люди, сон и спорт и ещё раз спорт)))

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Наверное это не страх, а незнание что ожидать в этой трезвости. Ведь мы разучились в ней жить, приходиться начинать новую жизнь, а новое часто вызывает стресс.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Наверное есть, не хочу описывать такую ситуацию, надеюсь она не произойдет никогда, не при моей жизни.
Хотя, возможно и тогда я справлюсь и не буду пить...

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Не знаю, даже представить такое не могу, наверное просто если бы смогла пережить, пошла бы дальше, если нет пошла бы в окно .

@Mushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Спасибо за профильное)).

Читаю и улыбаюсь, искренне написано. И сама ведь видишь, "как будто заменял их". В этом и соль, что в опьянении всё "как будто"...ненастоящее оно, иллюзия.

И правильно пишешь, что "мы разучились". Но ведь логично же, что значит можно снова научиться? O:-)

Представлять ничего не нужно, мы при всем желании не можем знать, что с нами произойдет. Помнишь, монолог Булгаковского Воланда?
Но и в окно не нужно, даже мысли такой не надо допускать, не нами дано, не нам прерывать, оттуда же:

— Ну, хотя бы жизнью твоею, — ответил прокуратор, — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это!
— Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — спросил арестант, — если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы: — Я могу перерезать этот волосок.
— И в этом ты ошибаешься, — светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, — согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?


Профильное принято. Лёгкой трезвости тебе:obnim2:
 
"Страхи трезвости".

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Мне алкоголь давал некое единение с моими пьющими друзьями, которого не получится достичь в трезвом состоянии, среди них, выпивающих. Я к этому уже привык и спокойно отношусь к этой «потере».

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Без употребления это получить не получится.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
У меня наоборот страх был, что не смогу отказаться, трезвость меня не страшила, а очень сильно привлекала и была главной целью некоторое время.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Я считаю, что физиологически человек может обойтись без алкоголя в любой ситуации. Вот без воды он обойтись не может, а алкоголь ищет просто предлог для таких ситуаций. Если такую ситуацию возможно себе представить, то алкоголик подспудно начнет стремиться в неё попасть, тогда ведь можно и выпить!

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Я таких ситуаций не программирую для себя. Все можно пережить и даже лучше, трезвому!

Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
 
Надуманным, как мне кажется.Обычный самообман с целью начать употребление алкоголя. Я вот ещё раньше любил жалеть себя, мол, какой я бедный и несчастный, надо выпить, я же так страдаю. Такая это чушь, если честно.
Это замечательно, что ты упомянул про жалость. Это такое разрушительное чувство. Хорошо, что ты от него отказался.
Спасибо за профильное, зачёт 65e851e3abefe0460e4bba37fe4d9725.gif
 
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкашка давала авантюризма!
первый шаг раз
пля,а не сделать ли мне ремонт,фигась и обои стали обдираться ,утром встала ,ну фигли делать,конвеер запущен,процесс пошел
первый шал-два
,а не позвонить ли мне подруге в питер-10 лет не общались и опа мы вновь беззаботные друзья
первый шаг -три
а не пойти ли мне поучится куда нить,и херась курс купила,и пошла осваиватть например курс массажа

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
со скрипом у меня все без алкашки-учусь,перестраиваюсь
ремонт -и так сойдет
подруга-ну пусть сама звонит
массаж-да нах

хочу ту легкость и авантюризм
нету пресловутого первого шага,когда три секунды на страх,сожаление и все дальше преш

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
да конечно надуманный,я даже знаю где он сидит на боках и пузе
заберите а?

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
секс с незнакомцем, в купе поезда например
почему? ну два трезвых человека 40+ могут до такого додуматься ?
ну если только мы оба едем из оооочень долгой пятилетней командировки
сорян ну я не могу верит в такое счастье и совпадение

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
итак
я лежу дремлю после душа,под стук колес
и на станции заходит он!
это было лето,он после дождя,рубашка облепила его мускулистое тело
от этой картины я пьянею и у меня затуманивается сознание

пусть будет с сарказмом мое профильное
возможно такое бывает и в реале
но у меня не было
как будет,то я обязательно расскажу :obnim2:
Спасибо за профильное.))

Посмеялась. Люблю людей с самоиронией, ну это же не серьезное сожаление о том, что нет пьяного авантюризма и случайного секса в поезде? :-D

Да учиться сложно, но возможно. Про ремонт и иже с ним, что по трезвяне как-то не хочется. Знаешь, когда я проанализировала, многое вообще и нафиг не нужно. Не знаю, как у тебя, а у меня была куча стереотипов с детства вбитых, типа "так надо!". Кому надо, зачем надо, почему надо? Сейчас стараюсь жить в кайф, то есть делать то, что хочется, а не то, что "надо". Нуууу, как говорил Бендер, чтя УК:-D.

Я могла бы тебе рассказать и про секс в трезвости и про авантюризм, связанный с этим, но я же всё-таки учитель (прокашлялась, поправила галстук, одернула юбку:CRAZY:).

Профильное принято. Уверена, ты найдешь драйв в трезвой жизни.O:-)
 
будет сложно получить, будучи трезвым.
Наверное как и всем. Уход от реальности в трудных ситуациях. Лёгкость в общении. Энергию, можно было горы свернуть.
2 Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
В трезвости всё по другому. Радость и эмоции не замутненные, настоящие. И неприятности проживаются, а не тонут в алкоголе.
3 Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Страх реальный. Ещё 3 года назад я и не представляла что алкоголь так прочно войдёт в мою жизнь.
4 Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет. Такой ситуации. Всё можно проработать
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Было бы классно. Тогда может быть и мама и муж были бы живы.

Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
К сожалению, мы не можем делать выбор за других людей. Но зато мы можем выбирать для себя и за себя.
Ты все и сама понимаешь. Обнимаю тебя, ты идешь в правильном направлении :obnim1:
Профильное принимаю. :IN LOVE:
 
Мне страшно, что я не смогу остаться трезвой, страшно, что другие могут себе позволить выпить, а я не могу.
Я вполне понимаю, что тебе страшно в трезвости. Но то, что ты не можешь пить, как здоровые люди, это же не страх, а зависть, не? В любом случае, оба эти чувства негативные, нужно от них избавляться. Желаю тебе скорее в этом разобраться.
Спасибо за профильное, зачёт 65e851e3abefe0460e4bba37fe4d9725.gif
 
Назад
Сверху Снизу