16 лет в запое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
слышал версию, что у южных людей сильнее стойкость организма к выпивке - т.е португальцу тяжлее спиться, чем скажем уральцу. Причина - климат. Якобы на солнце улучшается расщепелние алко - тем самым легче будун....но это только слухи не подвержденные:)))
😁 Не доказано....
А вот пьют они меньше - это факт 😄
Гоняете тягу в теме человека с серьезными проблемами...
Действительно, не будем флудить.
 
Форум взаимопомощи алкоголикам. Как такие воспоминания помогут кому-то бросить пить? Гоняете тягу в теме человека с серьезными проблемами...

если рассказ про обосцанного и обблеванного импортного алкаша вызовет у кого то приятные воспоминания и как следствие неодолимую тягу - то такому человеку поможет только гильотина:))))
 
2. если не трудно - расскажи про французских алкашей - если я не ошибаюсь - клошары? 😉 - я имею ввиду они также как и в России (Украине) валяются на улицах обосцанные, кучкуются. соображают на 3-х? или как? жутко интересно алкаший быт французов:)))

Валяются, кучкуются, воняют. Меня, правда, еще никак к этой публике причислить нельзя, поэмы про их быт, извините, не напишу.

Что касается цены на хороший алкоголь, то он примерно в 2 раза дешевле аналогичного в России, но, ввиду того, что покупательская способность тут выше, стоит он недорого (однако до недавнего времени все равно представлял очень нехилую статью расходов.
 
Надо же - один в один моя история. И про ежедневное пьянство по 0,5-0,7 водки, и про проблемы с памятью, боли в нижней части позвоночника, постоянно ноющую печень, тахикардию и прочие подарки алкоголизма. Только стаж у меня поменьше - 10 лет. Но дошел я уже до полной нирваны: напился - уснул - проснулся - напился - уснул и так по кругу без конца. Все был готов за бухло отдать Мне помогли врачи. 10 дней в закрытой больнице под капельницами - это чтобы побороть жуткий алкогольный голод. Потом полгода антидепрессантов и периодических визитов к врачу - типа, наблюдение. Вчера исполнился год трезвости. Что сказать? Я рад, нет - я счастлив, что не пью. И бесконечно благодарен и богу и врачам и близким, которые таки смогли уговорить меня лечиться. Это, наверное, как из концлагеря освободиться. Так что поздравляю Вас. По своему опыту могу сказать что, к сожалению, последствия этого самоубийства быстро не пройдут. Печень перестала болеть через месяц-полтора, сердце примерно также. Позвоночник - не перестал. Я заимел остеохондроз на память. С памятью (и мозгами вообще) было дольше всего - полгода себя искал, даже, пожалуй, больше. Был период бессонницы, это было тяжелее всего. Но все равно - медленно, мало-помалу, но и тело и мозги будут выздоравливать, так что помните - с того момента, как Вы прекратили пить, каждый следующий день будет лучше предидущего, с каждым днем Вы будете становиться сильнее, сообразительнее и увереннее в своих силах. И не расстраивайтесь, если заметите, что что-то не так - как я уже говорил, организм восстанавливается не так быстро, как хотелось бы.
Насчет белой горячки не беспокойтесь - раз до сих пор не было, то уже и не будет.
Без врачебной помощи я бы не справился. Так что найдите хорошую клинику и делайте то, что они посоветуют.
 
Кста, вопрос ко всем эммигрантам и модерам - может создать отдельную тему - где товарисчи диссид....в смысле эммигранты 😁 из разных стран будут делиться своими наблюдениями ап тамошних алкашах? 😉 или просто рассказывать про менталитет\быт\жизнь тамошних туземцев:)
Я думаю,это хорошая идея,но не для обсуждения аборигенских алкашей,а тема в помощь русским эмигрантам,чтобы делились опытом трезвости,способами выхода из запоев,названиями местных лекарств.Ту же группу АА помогли найти...Или не знаю...группу поддержки чтоле.
Капельников,фенибутов и всякого-прочего во многих странах не продают.
Колме,например,в Штатах запрещён, и торпеды,подшивки-кодировки здесь не делают.
 
Капельников,фенибутов и всякого-прочего во многих странах не продают.
Колме,например,в Штатах запрещён, и торпеды,подшивки-кодировки здесь не делают.
Смотря где в штатах - в Бруклине как в Греции все есть. 😄
 
Смотря где в штатах - в Бруклине как в Греции все есть. 😄
Даже капельники???
Ну не знаю,может и в ЛА всё есть,надо проверить.А вот в каком-нибудь Техасе или Висконсине нет.
 
... и часовые пояса не совпадают ☹️
 
Даже капельники???
Ну не знаю,может и в ЛА всё есть,надо проверить.А вот в каком-нибудь Техасе или Висконсине нет.
На АА тяжело англ группы сильные и сидеть слушать их прикольно но учавствовать и перезваниваться с ними не хочется совсем. А руские группы слабые и как то.. Раз сходил сидят половину левых нелегалов подозрительных по ходу полупьяных ну не возможно зацепиться и поверить им. Я сам по своей методе и своими силами
 
На АА тяжело англ группы сильные и сидеть слушать их прикольно но учавствовать и перезваниваться с ними не хочется совсем.
Я всё к мериканам мылюсь.И ты прав,наверное,с ними по душам не пообщаешься,а послушать полезно,у них историй-ужасов тоже хватает.
 
Всем привет!

Краткий обзор по истечении 12 дней трезвости.


Сегодня, пожалуй, был самый тяжелый день. Сегодня после работы мы с коллегами отправились в бар отметить конец тяжелой рабочей недели. Мы так часто делаем, обычно после таких посиделок я даже сто метров сделать не мог - вызывал такси прямо к бару. Я мог отказаться, но тоже хотелось немного развеяться, да и заодно себя проверить.

Сегодня все пили пиво. Я выпил 3 стакана Perrier с мятой и одну Колу зеро :) Было забавно. Запах пива меня не сильно раззадорил. Напротив, было противно.

Двенадцать дней. Это в двенадцать (ну, минимум в десять) раз больше, чем за последние 16 лет.

Полет пока нормальный. Тяги к алкоголю пока нет. Спасибо форумчанам, сказали, что белки бояться больше не стоит. Сильно болит сердце (постоянно ноет) и нижний отдел позвоночника. Сон нормальный, аппетит тоже. Записался на прием к врачу на среду (страховка вновькупленная еще не вступила в силу). Посмотрим, что он скажет по поводу болей.

Ощущение радости на душе. Я трезв!!! Сразу дни стали часов на 5 длиннее!


Завтра тоже пить не буду. Завтра бутеры в рюкзак и пешком до Версаля и обратно.


Доброго всем вечера!
 
Коллегам, конечно, не сказал, что я теперь хочу вести трезвый образ жизни (они знают, что я люблю выпить, но не догадываются, до какой степени эта любовь дошла). Пришлось им просто сказать, что "доктор запретил". Впрочем, они не удивились. Потому что в последние 2 недели я то и дело втихую за сердце держусь.

Что мне нравится во Франции, что тут не принято уговаривать: "Да выпей стаканчик", "да что ты нас хочешь обидеть" и в таком духе.

А мятный коктейль - это очень здорово. И помогает сердечные боли успокоить, говорят.
 
Ну что хочу сказать?
Выход есть. И всё получится. Я это точно знаю, потому что сама пила так, что маманегорюй.... Просыпалась-выпивала-засыпала. В таком режиме, наверное, с полгода. Ну а до того... все есть в моей теме.
Удачи 😉
 
Но ПАМЯТЬ! Что стало твориться с моей памятью???
А что ты хотел? Ты же все время в зюзю пьяный, в том числе и на работе. То, что ходишь прямо, ещё не значит, что уже полностью протрезвел. У меня то же самое с памятью, когда пью. Забываю иногда даже как зовут кого-нибудь, кого хорошо знаю.

Я не верю в таблетки, чудодейственные зашивки и кодирования.
Дело твое конечно. Я кодировался на год (химзащита). Да слетел после срока, но все равно ни разу не жалею, потому-что год я был трезвым и хотя бы узнал, что это такое, трезвая жизнь. До этого годы сплошного тумана...
И кстати чудодействия тут никакого. Выпьешь - пойдет реакция. Все просто. Я не рискнул проверять.

Я бы очень хотел заняться спортом, но состояние здоровья мне пока это не позволяет. Но зато я с детства люблю ходить пешком. В любую погоду. В любом состоянии. И 8 километров до работы, столько же обратно я каждый день теперь иду пешком. В выходные я обошел весь Париж ДВАЖДЫ пешком. 35 километров в субботу, 35 километров в воскресенье. И мне это понравилось. В следующие выходные дойду до Версаля и обратно.
Со спортом все нормально будет. Главное резко не начинай после такого "марафона". Я когда пил, мне до трамвая метров 30 добежать, чтобы успеть, казалось нереально. Протрезвев, и немного оклемавшись, я занимался спортом без проблем.

Стоит-ли еще бояться делириума, или критичный срок уже прошел?
Судя по всему уже нет. Да и далеко не у всех он бывает, даже кто реально сильно синячит.
 
Получится бросить, абсолютно точно, лично знаю человека, который пребывал в таком запое и в один день перестал пить.
Удачи !!! И, кстати, как тебя можно называть, а то ник не очень удобный) 😄
 
С 12-трезвыми днями 😄
Молодец, что в баре сдержался, но говорят - на меленьких сроках непития такая провокация чревата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу