16 лет в запое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем спокойной ночи, до новых встреч!
Спокойной ночи.


А мне еще очень любопытен один факт. Многие, затрагивая тему алкоголизма, говорят о наследственности. А вот у меня родители ни грамма не употребляют. Вообще. И не курят. И деды-бабушки вели исключительно здоровый образ жизни.

Возможно, от того, что для них это не было возможной проблемой, они никогда не говорили мне об опасности этого зелья.

Хотя я сам кругом виноват. Своя голова на плечах есть...
 
Согласен с тобой. Надо пить только качественные напитки. И если бы я в свое время так и не делал, может я бы тебе счас не писал этот пост.. 😁
Да знаешь.... Траблы с памятью и боли во всем теле у меня не от портвейна "три топора" наступили, а от настоящего отличного виски и от шато-марго 1981 года розлива...
 
Спокойной ночи.


А мне еще очень любопытен один факт. Многие, затрагивая тему алкоголизма, говорят о наследственности. А вот у меня родители ни грамма не употребляют. Вообще. И не курят. И деды-бабушки вели исключительно здоровый образ жизни.

Возможно, от того, что для них это не было возможной проблемой, они никогда не говорили мне об опасности этого зелья.

Хотя я сам кругом виноват. Своя голова на плечах есть...
У меня тоже никто не пил в семье...
 
хоть в роду и небыло наркоманов у каждого если колоться есть 99% шанс стать им
 
Да знаешь.... Траблы с памятью и боли во всем теле у меня не от портвейна "три топора" наступили, а от настоящего отличного виски и от шато-марго 1981 года розлива...
Ну ты ваще крут...
И это друг, я тебе по секрету, Sarah очень симпатичная девушка.. 😉
 
хоть в роду и небыло наркоманов у каждого если колоться есть 99% шанс стать им
Вот я всегда, как от огня и шарахался от наркоты. Все уши со школы прожужжали, какие наркоманы бяки, и как это страшно, что зависимость может наступить от первого укола.

Ну и что с того, что я никогда в жизни даже травы не курил?! Зато в другое вляпался. И получил-таки зависимость с первого стакана пива. ☹️
 
Ну ты ваще крут...
И это друг, я тебе по секрету, Sarah очень симпатичная девушка.. 😉
Да не крут я ничуть. Просто я все делаю до упора. Работать - так чтобы зарабатывать. Пить - так чтобы упиться.

Я только неделю, как вспоминаю вкусы других напитков. Чая, свежевыжатого сока, обычного молока. Ровно половину своей жизни я пил совсем иные напитки в случае жажды.
 
Привет Виталь, спасибо 😳
я тоже шато марго люблю(любила пардон) 😳
Сейчас скажут, что мы снобы 😁 😁 😁

Я не буду жалеть, хоть и люблю хорошее французское вино, что мне больше не суждено его будет попробовать, если у меня получится победить недуг. Буду довольствоваться виноградным соком (он, кстати, тоже очень вкусный)

Если не сорвусь до нового года, то это будет первый НГ трезвым. Я поеду в Москву праздновать. Наверное, это будет очень тяжело.

С другой стороны - посмотрю на себя прежнего со стороны.
 
Сейчас скажут, что мы снобы 😁 😁 😁

Я не буду жалеть, хоть и люблю хорошее французское вино, что мне больше не суждено его будет попробовать, если у меня получится победить недуг. Буду довольствоваться виноградным соком (он, кстати, тоже очень вкусный)

Если не сорвусь до нового года, то это будет первый НГ трезвым. Я поеду в Москву праздновать. Наверное, это будет очень тяжело.

С другой стороны - посмотрю на себя прежнего со стороны.
Хаха, снобы еще те 😉 а ты говори себе, что свою цистерну ты уже выпил. И все, как аксиома. Жаль смотреть на кафешки на улице, где все с бокальчиками сидят. Но что поделаешь, мы свое отпили...

Ладно я пошла спать, на работу завтрева. Ты давай там не падай духом, и отпиши чего как с врачами ладно?
 
Хаха, снобы еще те 😉 а ты говори себе, что свою цистерну ты уже выпил. И все, как аксиома. Жаль смотреть на кафешки на улице, где все с бокальчиками сидят. Но что поделаешь, мы свое отпили...

Ладно я пошла спать, на работу завтрева. Ты давай там не падай духом, и отпиши чего как с врачами ладно?
Спокойной ночи и тебе. Мне тоже на работу. Вот уже неделю, как я просыпаюсь с первых нот будильника и с радостью вспоминаю, что я накануне не пил.
 
Да, здоровье есть 😄
5 страниц в таком темпе))))
 
Держись,все у тебя получится.Главно положительно настроиться 😉
 
Не знаю, чего написать. "Увидеть Париж..." и т.д.
Может, и впрямь: лучше пьяному в Париже, чем трезвому на Чукотке, где-нибудь. А может, и нет. Трудно судить, пока в Париже не поживёшь.
__________________________________________
Во, придумал: иди в АА, брат. АА, оно и в Африке АА, и в Париже. Ты уже созрел, ИМХО, вполне. Как с работы выгонят - так сразу и иди. Удачи!
 
Не знаю, чего написать. "Увидеть Париж..." и т.д.
Может, и впрямь: лучше пьяному в Париже, чем трезвому на Чукотке, где-нибудь. А может, и нет. Трудно судить, пока в Париже не поживёшь.
__________________________________________

Сложный вопрос, но:
Алкашу везде нелегко, это с одной стороны, с другой мне лично легче трезветь в оторванности от Москвы, при всем моем уважении к столице. Просто дело еще и в менталитете, да и не только в нем одном.
Да, проще судить, когда есть с чем сравнивать, имхо
 
Может, и впрямь: лучше пьяному в Париже, чем трезвому на Чукотке, где-нибудь. А может, и нет. Трудно судить, пока в Париже не поживёшь.
Да ну, глупость какая, нет совсем разницы, когда человеку плохо, ему везде плохо. Или ты думаешь, что отходняк в Париже легче переносится?
 
Да ну, глупость какая, нет совсем разницы, когда человеку плохо, ему везде плохо.
В России больше средств и лекарств(без рецепта),капельники даже есть.
У нас,например,ничего путёвого без рецепта возьмёшь.
 
Да и еще: я не один раз говорила, что несмотря ни на что, судя по всему в Москве мне было бы тяжелей завязывать с алко, особенно как сейчас без костылей. Поткуче причин: первая - менталитет страны в широком понимании ( при всем моем уважнении к России), я не беру друзья - родные ( тема и так понятна), да один юмор, выстроенный на алко теме чего стоит, разговоры " по душам"- исключительно за бутылкой и тд по списку...
Сейчас в моей стране ( моя страна, там где я живу здесь и сейчас) само отношение к алкоголю изначально другое, здесь не смотрят в рюмку - если ты интересен ( да и не интеремен тоже не смотрят 😁), нет культа алкоголя по природе своей, хотя очень уважают хорошие вина, но один- два бокала, никто не стремится надраться ( кроме меня 😁), тему могу продолжать страниц эдак на .......ть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу