16 лет в запое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В начале собственной темы я писала, что алку, пьющему алку везде плохо, в любой точке шарика. Нам ли это не понять 😄
 
Сейчас в моей стране отношение к алкоголю изначально другое, здесь не смотрят в рюмку - если ты интересен ( да и не интеремен тоже не смотрят 😁), нет культа алкоголя по природе своей, хотя очень уважают хорошие вина, но один- два бокала, никто не стремится надраться
А у нас в квартире газ 😁
Не,здесь побухать любят,алкашей навалом,а ЕУ вообще в порядке вещей.
 
Похоже выпил ты свою бочку. Значит и слезть должен нормально. Тем более алкогольного окружения нет.
 
А у на сосед соседа бил вчера велосипедом(с) 😁

У нас может тоже кто и любит ( русские в основном 30% 😁), но культа нет и культура на другом выстроена...
А насчет алкоголизьма своего не знаешь к кому и обратится то было, пришлось в московскую психушку летать в запое 😁, здесь только депры лечить мастера 😁
 
0,7 вечером и утром свеж и бодр. Гвозди бы делать из этих людей. Не, реально, я после 5 дней такого марафона уже присмерти.
 
Да знаешь.... Траблы с памятью и боли во всем теле у меня не от портвейна "три топора" наступили, а от настоящего отличного виски и от шато-марго 1981 года розлива...
А французы нам за 1812-ый всё-таки отомстили 😁 . Одним отдельно взятым artdevolerом...

Траблы у тебя от продолжительности и кол-ва испиваемого, но никак не от марки)). Хотя, если б начал "у них", а заканчивал бы "у нас", закончил бы быстрее и хуже. Однозначно.
Честно говоря, некоторое недоверие вызывает момент, что тебе легко удается вставать по утрам, "трудясь" в столь ударном ритме. Но чужой организм - потемки, и сочтем это за чудо 😄
Что сюда пришел - молодец. Лучше поздно, чем никогда (с). Sarah тебе полный расклад по Парижу даст, мы здесь взаимопомогнем. Тебе осталось малое - включить мозги)) и, тупо не выпивая по началу, постепенно решать вопрос, как жить трезвым. Оно получится. Если не отступать. Честно. Удачи тебе!

P.S. Ходьбу не бросай: алкоголизм не вылечишь, но сердечко подшаманишь. 😄
 
Еще один день без алко. Полет нормальный, тяги пока нет. Беспокоит только, что в области сердца боли усилились. К чему бы это?


Завтра не буду пить снова.
 
Еще один день без алко. Полет нормальный, тяги пока нет. Беспокоит только, что в области сердца боли усилились. К чему бы это?
Так кто тебе что скажет. Особенно здесь на форуме алкашей. Это к доктору.
 
Вот все-таки много у нас на форуме эмигрантов, бывших жителей России.
Связано ли как то пристрастие к зеленому змию с переменой места жительства?
<
 
Завтра не буду пить снова.

привет!

Осилит дорогу идущий (почти как твои пешие прогулки 😁 ) - если уж решил идти - то надо идти.....по крайней мере пытаться идти и не останавливаться:) Если будет тяга - заходи сюда и читай-чиатй-читай и общайся. ❗️

Слуш. к тебе 2 вопроса:

1. про элитный алкоголь -что ты имел ввиду что в России элитный алкоголь - тут могут себе позволить бомжи 😲 (я хоть из Киева, но элитный алкоголь, который продается у нас по нашим ценам - думаю не смогут себе позволить большая половина французов 😁 . а В России алко дороже. 😲
2. если не трудно - расскажи про французских алкашей - если я не ошибаюсь - клошары? 😉 - я имею ввиду они также как и в России (Украине) валяются на улицах обосцанные, кучкуются. соображают на 3-х? или как? жутко интересно алкаший быт французов:)))

Кста, вопрос ко всем эммигрантам и модерам - может создать отдельную тему - где товарисчи диссид....в смысле эммигранты 😁 из разных стран будут делиться своими наблюдениями ап тамошних алкашах? 😉 или просто рассказывать про менталитет&#092;быт&#092;жизнь тамошних туземцев:)

Мне интересно - почему у славян питие отличается от других, особенно западных, народов?
 
Мне интересно - почему у славян питие отличается от других, особенно западных, народов?
За всех <strike>диссид</strike> эмигрантов говорить не могу, потому как житиЁ в чужой стране было недолгим (около года).
Но могу рассказать свое мнение:
Там народ не спивается - потому что......
На ужин принято пить вино. Люди ужинают. Пьют. Вино стоит на столе.
Люди поужинали. Остатки вина убираются в холодильник.
Т.е. всей вот этой нашей фигни (рюмки, выпивка и закуска ВСЕГДА остаются на столе - там нет 😁 ).
Я пишу про Португалию, опыта жития в другой стране, кроме РФ, нет.
 
За всех <strike>диссид</strike> эмигрантов говорить не могу, потому как житиЁ в чужой стране было недолгим (около года).
Но могу рассказать свое мнение:
Там народ не спивается - потому что......
На ужин принято пить вино. Люди ужинают. Пьют. Вино стоит на столе.
Люди поужинали. Остатки вина убираются в холодильник.
Т.е. всей вот этой нашей фигни (рюмки, выпивка и закуска ВСЕГДА остаются на столе - там нет 😁 ).
Я пишу про Португалию, опыта жития в другой стране, кроме РФ, нет.

Спасибо за ответ (да простит нас французский камрад, что в его теме):))

1. У нас спиваются вином тоже (кто-то даже пивом - пивной алкоголизм кста очень хреновая форма)
2. Убрать со стола? И что? У нас тоже убирают со стола (если в обычный день) - что, трудно через 5 минут опять достать пузырь и нарезать колбаски? 😁 😁 😁 (у нас остается на столе только в праздничный день и то, когда гости пошли потанцевать или блевануть (пагдон) 😁 😁 😁
3. Я думаю (думал) это разница менталитетов - но вот в чем именно разница - не могу асилить понять:)

Я, например, могу написать про Финляндию (мой близкий друг - неалк - женат на финке тамошней, живет в Финляндии) - общаемся с ним часто, видимся раз в год - так вот - фины - по природе алкаши, несмотря на траблы у них там с покупкой спиртного и цены (магазинов с бухлом мало, цены - дурные) кароче - фины алки как и славяне, но есть нюанс. Фин НИКОГДА не угостит бухлом другого фина. т.е к примеру собрались побухать 3-е финов. Ну собрались, пошли в магаз, купли бухла - причем каждый покупает сам себе и платит каждый сам за себя, пришли к кому то домой, сели на кухне, и без закуски, сидят и пьют каждый свое. 😁 Распиили, посидели, поболтали и пошли по домам. Причем фины бухают и спиваются очень сильно, но по пьяне - не куролесят - т.е друган живет там уже лет 8 - драки не видел НИ ОДНОЙ!!!! бытовух по пьяни у них практически нет - несмотря на самый мощный социал в Европе - финляндия самая первая страна по суицидам среди молодежи. :cry:

Причина спиваемости финов, мне кажется, из за климата, говорят там небо низкое 😁 и климат там не очень жаркий и ...да-да....что называется "от жиру" т.е фины себя чувствуеют увернно и спокойно - им не о чем волноваться - поэтому таким образом вносят разнообразие в свою жизнь. (написано со слов другана и мое имхо)
 
Еще один день без алко. Полет нормальный, тяги пока нет. Беспокоит только, что в области сердца боли усилились.
У меня боли в области сердца, печени, поджелудочной были первые три месяца трезвости. Потом постепенно стали проходить. Но к врачу сходи обязательно. Ты же пьянку со спортом чередовал....Да и вообще,много пил.

Кста, вопрос ко всем эммигрантам и модерам - может создать отдельную тему - где товарисчи из разных стран будут делиться своими наблюдениями ап тамошних алкашах? или просто рассказывать про менталитет&#092;быт&#092;жизнь тамошних туземцев:)
А на хрена?
 
Ну финов я знаю только по туристическим местам 😁 Нажираются в хлам 😁 Иногда ощущение - что приехали только для того, чтобы уйти в эдакий недельный-двух-недельный запой .
А про убрать со стола....
Ну вот представь, мы ужинаем, две семейные пары. На 4 -х, как правило, берется 2 бутылки вина - это стандарт (что в ресторане, что дома).
В ресторане поужинали, выпили свое и ушли спать (нет наших расколбасов, танцев, караоке и прочего....).
Если дома - после ужина - кофе (традиция), болтовня... И никто из местных не хочет выпить.... Видимо - это привычка....
Ну а я как то стеснялась при всех сказать - я еще выжрать хочу...
Короче - меня это сдерживало сильно.
ЗЫ: Когда я там жила - я офигевала от того, что водителям разрешается немного выпить... Т.е. за обедом иногда водитель принимал немного вина или пива, а потом совершенно спокойно садился за руль.
И только после моих настойчивых просьб 😁 водитель перестал пить в обед....
Вот привычка 😁
ЗЫ 2: мы объездили всю страну на машине, с севера на юг, и обратно по нескольку раз. Я ни одной аварии не видела.
На дороге все вежливые, все друг друга пропускают, никто никому не бибикает, мир/дружба/жвачка
<
 
Возможно, от того, что для них это не было возможной проблемой, они никогда не говорили мне об опасности этого зелья.

Ну им как бы не было необходимости перекладывать на зелье ответственность за свои действия, вот они его и не демонизировали.

Это из позиции проблемного алконавта очевидно что этиловый спирт лично Сатана синтезировал, а непьющим людям это не так в глаза бросается :)
 
ЗЫ 2: мы объездили всю страну на машине, с севера на юг, и обратно по нескольку раз. Я ни одной аварии не видела.
На дороге все вежливые, все друг друга пропускают, никто никому не бибикает, мир/дружба/жвачка
<
Ты прям лягушка-путешественница Ленок! 😁
 
Ну финов я знаю только по туристическим местам 😁 Нажираются в хлам 😁 Иногда ощущение - что приехали только для того, чтобы уйти в эдакий недельный-двух-недельный запой .

ну нажираются они обычно в России в хлам ибо питье дешевое, и везде его полно. Я когда в Питере жил немножко - и то насмотрелся на финов. 😁

Еще про финов - у них есть тема для нажиралова - это паром Хельсинки-Стокгольм - он идет ночь, день стоит на рейде и сл ночью назад. Так вот - на пароме продают бухло типо со скидкой (что то типо дьюти фри) - так вот фины (полный паром) едут в Стокгольм - всю ночь ессно квасят, пока паром стоит день на рейде в Швеции все фины спят (с прома никто не сходит), а сл ночь - продолжение. Причем на пароме можно купить бухло на вынос с ограничением - так вот все все фины набирают по максимуму:))) Этот паром ходит на выходных и по моему не один - так вот промы всегда забиты. Т.е так сказать "фин-алко-тур"


Если дома - после ужина - кофе (традиция), болтовня... И никто из местных не хочет выпить.... Видимо - это привычка....

слышал версию, что у южных людей сильнее стойкость организма к выпивке - т.е португальцу тяжлее спиться, чем скажем уральцу. Причина - климат. Якобы на солнце улучшается расщепелние алко - тем самым легче будун....но это только слухи не подвержденные:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу