16 лет в запое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, я зашла узнать, как твои дела. У нас точно такая же традиция была в пятницу выпить по стаканчику с коллегами. Тут дело такое, у меня коллеги американцы и любят выпить, а одна просто как я бухает, один в один, при этом намного моложе меня. Я за нее реально беспокоюсь. Короче, я им сказала, что бросила, а с ней вообще отдельный разговор был и заставил ее задуматься. В общем, теперь никто и не ходит на хэппи ауер. Вроде как я и была затейником. А если пойдут, я буду пить перье ситрон.


Да, ты прав, здесь никто не уговаривает, как в России, поэтому проще трезветь. Поздравляю с 12ю днями, хорошо, что записался к врачу.
 
Что мне нравится во Франции, что тут не принято уговаривать: "Да выпей стаканчик", "да что ты нас хочешь обидеть" и в таком духе.

Да, это как раз то, о чем я здесь неоднократно говорила). У нас такая же ситуация и что не говори, она во многом поддерживает. Нет повода "биссер метать" попусту, и на том спасибо. Один раз сказала в компании - нет ( причины любые: доктор, здоровье или просто не люблю алкоголь- по ситуации) , на том и все : проехали и забыли, дальше просто следует этап нормального общения и никто эту тему не поднимает более и внимание на ней не акцентирует. Компании бывших соотечественников - отдельная песня, но общения вполне хватает и так, тем более на этапе трезвления, выбираешь тот круг, который не провоцирует на выпивку изначально. Из серии: " не буди лихо")
 
Привет, я зашла узнать, как твои дела. У нас точно такая же традиция была в пятницу выпить по стаканчику с коллегами. Тут дело такое, у меня коллеги американцы и любят выпить, а одна просто как я бухает, один в один, при этом намного моложе меня. Я за нее реально беспокоюсь. Короче, я им сказала, что бросила, а с ней вообще отдельный разговор был и заставил ее задуматься. В общем, теперь никто и не ходит на хэппи ауер. Вроде как я и была затейником. А если пойдут, я буду пить перье ситрон.


Да, ты прав, здесь никто не уговаривает, как в России, поэтому проще трезветь. Поздравляю с 12ю днями, хорошо, что записался к врачу.

Спасибо за поддержку!

У меня еще один трезвый день прошел. Почти две недели, как голова не затуманена. Пока я счастлив и страшно собой горжусь. Но знаю, что самое страшное еще может быть впереди.

А я больше Perrier menthe люблю :)

Да, это как раз то, о чем я здесь неоднократно говорила). У нас такая же ситуация и что не говори, она во многом поддерживает. Нет повода "биссер метать" попусту, и на том спасибо. Один раз сказала в компании - нет ( причины любые: доктор, здоровье или просто не люблю алкоголь- по ситуации) , на том и все : проехали и забыли, дальше просто следует этап нормального общения и никто эту тему не поднимает более и внимание на ней не акцентирует. Компании бывших соотечественников - отдельная песня, но общения вполне хватает и так, тем более на этапе трезвления, выбираешь тот круг, который не провоцирует на выпивку изначально. Из серии: " не буди лихо")

А вчера я встречался с одной очень давней, хорошей подругой, с которой знаком уже 11 лет. Я рассказал ей, что серьезно болен, но вот хочу победить недуг. Она меня во всем поддерживает. Это очень здорово, что у меня еще есть непьющие друзья. Мне не стыдно признаться ей (и себе), что я алкоголик. Может, все таки у меня получится?

Сегодня, как и планировал, дошел пешком до Версаля, погулял там по парку, и дошел обратно до Парижа. Итого 41 км. за 10 часов. Шел неспеша, совершенно прогулочным шагом с заходом в ресторанчик на обед и на ужин.

Иду и радуюсь солнышку, воздуху, окружающим веселым людям. Боже, как заново рождаюсь... Я так давно не замечал всей этой красоты (это живя-то в одном из самых красивых городов мира).

Полет пока нормальный. Поел в японском ресторане суши с особенным аппетитом. За день выпил банок 10 апельсинового сока (я его с детства люблю, только ровно половину жизни либо разбавлял с водкой в пропорции 1:1, либо запивал стопку). Сплю отлично. Сердце по-прежнему болит сильно, особенно вечерами. Спина - так же. Настроение - просто СУПЕР.

Чего и вам желаю!

Затра пить тоже, наверное, не буду.
 
Да, а звать меня Владимиром. Будем знакомы!
 
Да, а звать меня Владимиром. Будем знакомы!
Очень приятно, я Наташа 😄 Ты молодец, что пешочком ходишь. Я тоже обожаю гулять, но до Версаля еще не ходила, надо бы попробовать. Я на велосипедах в основном тут гоняю. А погода сегодня вообще была потрясающая! Как весной! 😄
 
Привет! А давай без "наверно". Самое страшное позади,если не будешь пить,конечно. После эйфории может настать депра и отупение,но ее надо пережить и все постепенно войдет в норму. Мне твой настрой нравится и делаешь ты что-то для своей трезвости. Запоминай плюсы. Старайся держать позитивное равновесие в настроении. Ты дествительно заново рождаешься,не упусти этот шанс на хорошую жизнь. Удачи!
 
Я на днях хочу написать письмо. Самому себе. О том, какой была моя жизнь за последние 16 лет. Я боюсь, что, если все будет нормально, ужасы алкоголя уже не будут казаться такими страшными. И я смогу позволить себе бокал пива. НО - Я ЗАПОЙНЫЙ. Мне КУ (веселит меня эта аббревиатура все-таки. Сразу Кин-дза-дзу вспоминаю) строго противопоказано.

А потом, если захочется, как это все называют, расслабиться за стаканчиком (одним-единственным), я возьму эту историю болезни, и почитаю внимательно.

Я совсем не хочу помирать. У меня еще тут дел невпроворот.

Мне еще нужно любовь свою встретить, я еще хочу секса и детей здоровых.

А то я уже не помню, когда я сексом в последний раз занимался. 2 или 3 года назад?... Где то так. У меня одна любовь в последнее время была - бутылка.

Очень жутко осознавать, что сейчас ни я никого не люблю, ни меня никто не любит. Конечно, у меня есть родители, которые далеко, есть сестра, есть замечательные племяшки и есть самая ласковая кошка на свете. Но мне нужна семья. Вот протрезвею еще полгодика, приведу, даст Бог, себя в форму, тогда буду работать и в этом направлении. А то пока мне на себя в зеркало смотреть страшно. Распустил себя, растолстел.... УжОс!!! А ведь был когда-то симпатичным парнем с фигурой атлета... :(
 
Очень приятно, я Наташа 😄 Ты молодец, что пешочком ходишь. Я тоже обожаю гулять, но до Версаля еще не ходила, надо бы попробовать. Я на велосипедах в основном тут гоняю. А погода сегодня вообще была потрясающая! Как весной! 😄

Очень приятно, Наташа.

Да, погода сегодня отличная была. Я даже пожалел, что довольно тепло оделся. А велосипед я не очень люблю. Вот странно - мне 40 километров за полдня пройти - фигня вопрос, а на велике ноги потом сильно болят. Да я и в такой местности часто гуляю (Boulogne, St-Cloud, Sevres, Puteau, Issy-les-Moulineaux) тут такие подьемы крутые, и пешком сложно идти, не то, что на велосипеде.
 
Привет! А давай без "наверно". Самое страшное позади,если не будешь пить,конечно. После эйфории может настать депра и отупение,но ее надо пережить и все постепенно войдет в норму. Мне твой настрой нравится и делаешь ты что-то для своей трезвости. Запоминай плюсы. Старайся держать позитивное равновесие в настроении. Ты дествительно заново рождаешься,не упусти этот шанс на хорошую жизнь. Удачи!

Спасибо! Пить я пока больше не собираюсь. Я понял, что это - самоубийство. Просто медленное. Но верное. А суицид и я - вещи не совместимые. Я слишком жизнь люблю.
И кошка на мне - кому я ее оставлю!!! :)
 
Спасибо! Пить я пока больше не собираюсь. Я понял, что это - самоубийство. Просто медленное. Но верное. А суицид и я - вещи не совместимые. Я слишком жизнь люблю.
И кошка на мне - кому я ее оставлю!!! :)
Правильно, и не переживай насчет любви и всего прочего, придет. Главное трезветь, постепенно все придет и встанет на свои места. Ты увидишь, я тебе этого желаю, во всяком случае. 😄
 
А то я уже не помню, когда я сексом в последний раз занимался. 2 или 3 года назад?... Где то так. У меня одна любовь в последнее время была - бутылка.
Ну ты даешь Вован!!! 😲
 
А то я уже не помню, когда я сексом в последний раз занимался. 2 или 3 года назад?... Где то так. У меня одна любовь в последнее время была - бутылка.

Фига се 😲
Что только не прочитаешь на НД 😜
 
Ну ты даешь Вован!!! 😲

Да уж. Просто не оставалось времени ни на что, кроме пьянства.

Слава богу, пока (кажется) все еще работает, но проверить надо будет при случае 😎
 
Привет, 😄
у меня тоже кошка на коленях), обожаю этих пушистиков.
Давай, Владимир, держись. Молодец, что пешком ходишь – это хорошо для сердца. Ещё плавать полезно.
 
Ладно, давайте оставим обсуждение моей интимной жизни :)

Все эта проклятая водка погубила. Надеюсь, что и она наладится. У меня пока другие приоритеты - не сорваться.
 
Фига се 😲
Что только не прочитаешь на НД 😜
Лав, ничего удивительного. ☹️
Алкоголь, при долгом употреблении, берет на себя управление всеми основными функциями.
Гасит и давит их попросту.

Автору мое почтение, уже 13 дней без спиртного, это хорошее начало. 👍
 
Да уж. Просто не оставалось времени ни на что, кроме пьянства.

Слава богу, пока (кажется) все еще работает, но проверить надо будет при случае 😎
Тут девушки прыткие, только позови 😉 Парижанки они такие. Другое дело, что симпатичных мало... но можно найти 👼
 
Привет, 😄
у меня тоже кошка на коленях), обожаю этих пушистиков.
Давай, Владимир, держись. Молодец, что пешком ходишь – это хорошо для сердца. Ещё плавать полезно.

Да, плавать я тоже люблю (мне родители еще месяца 3 назад годовой абонемент в бассейн подарили), но, к сожалению, только по вторникам туда могу ходить, потому что у него почти такие же часы работы, как у меня. А во вторник у меня выходной.
 
Да, плавать я тоже люблю (мне родители еще месяца 3 назад годовой абонемент в бассейн подарили), но, к сожалению, только по вторникам туда могу ходить, потому что у него почти такие же часы работы, как у меня. А во вторник у меня выходной.
А я записалась в жимназ клоб, хожу часто, они и вечером открыты. У вас от работы наверняка предлагают абонементы со скидками. Там тренажеры и бассейн 😄
 
Тут девушки прыткие, только позови 😉 Парижанки они такие. Другое дело, что симпатичных мало... но можно найти 👼
Да парижанок-то на всех не хватает. Это у нас парень, хоть и выпивающий, на расхват.

Да и вообще, я русских девушек предпочитаю (никогда не встречался с француженками). Вчера в прачечной такую девушку встретил 👼 👼 У меня сразу подозрения возникли :) А потом услышал, что она по телефону по-русски говорит с кем-то. Наши все-таки самые лучшие!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу