16 лет в запое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Переехал в Rueil-Malmaison, в парковой зоне дома. Очень классное местечко.




Спасибо за поддержку! Сегодня у меня выходной, пойду километров 30 намотаю, хотя погода и не очень.

А интернет и вправду незачем просто брать, раз и так отлично ловит. Здесь ведь как? Интернет только сложно взять. Идет в пакете с телефоном и телевизором. Пользуюсь я только мобильным, а телевизор не включал уже год наверное (не люблю), так что сетка соседей очень кстати :)
Правда классный район, парки, спокойный такой. Молодец. А интернет у меня тоже раньше ловил от соседей, но они сволочи переехали 😁, взяли Оранж свой. Работает нормально, но телек я тоже не смотрю практически никогда.
 
Переехал в Rueil-Malmaison, в парковой зоне дома. Очень классное местечко.




Спасибо за поддержку! Сегодня у меня выходной, пойду километров 30 намотаю, хотя погода и не очень.

А интернет и вправду незачем просто брать, раз и так отлично ловит. Здесь ведь как? Интернет только сложно взять. Идет в пакете с телефоном и телевизором. Пользуюсь я только мобильным, а телевизор не включал уже год наверное (не люблю), так что сетка соседей очень кстати :)
ПРивет!
30 км?! Это вообще... Я обязательно как нибудь проведу эксперимент, пешком 30 км, и сколько эта прогулка времени занимает, адидас не предлагает сняться в рекламе?))
 
У меня знакомая живет в пригороде Парижа, хотя может это и не пригород а самый что ни наесть город Сен-Мор-де-Фоссе, короче она сама француженка и давно в гости зовет, мотнуться бы...эх...развеяться))))
 
ПРивет!
30 км?! Это вообще... Я обязательно как нибудь проведу эксперимент, пешком 30 км, и сколько эта прогулка времени занимает, адидас не предлагает сняться в рекламе?))
Мне тоже раньше казалось, что 30 км - это офуеть, как много. А на самом деле - всего лишь 6 часов прогулки. С отдыхом - 8-9. Прогулочным шагом, никуда не торопясь, гулять по любимому городу со скоростью 5 км/ч, вот и в итоге за день много получается. Сегодня, правда, всего 20 намотал - пошел дождь с градом, а чувствую себя не очень.

Сейчас дома, пью чай с клубничным вареньем! Вкусно так! В сто раз вкуснее пива.
 
Впечатляет Ваша история! Желаю побороть алкоголизм.
Не совсем понял, как работая в том же банке, после вечерних 0,7 можно было сохранять свежее дыхание утром...
Поделитесь прогрессивным опытом ) Или это особенности организма? )
Наверное, это мне казалось, что я такой невъебенно свежий-бодрый. Ну, и здоровье, конечно. Всегда думал, что оно у меня богатырское. Только вот жаль, что недолго оказалось. Пока все еще с постели встаю, как старый дед, держась за поясницу и сердце постоянно болит.


Да, вот еще наблюдение интересное. В последние две недели я ПОСТОЯННО хочу спать. Вроде и высыпаюсь, и на работе не сильно устаю, и сплю гораздо больше, чем раньше. Но прежде мне вполне хватало по 6-7 часов ночью поспать + чуть больше в выходные, теперь я в 20:00 прихожу домой и почти сразу ложусь спать. И, причем, сплю очень крепко, до 7 утра. По 10 часов в день сна! А все равно днем спать хочется!

Не связано-ли это как-то с отказом от алкоголя?

Нервозного состояния нет вовсе (да я и всегда человек спокойный был), мыслей выпить навязчивых нет. Пока все в норме.

Даже странно как-то...
 
Привет.А я думала клубничное варенье только здесь варят,оказывается в Париже тоже?
 
сплю очень крепко, до 7 утра. По 10 часов в день сна! А все равно днем спать хочется!

Не связано-ли это как-то с отказом от алкоголя?

😁 Связано дружище. Расслабьcя и получай удовольствие. Организм восстановится и все пройдет.
Если вдруг нападет вселенская лень, ленись не стесняйся. Тоже пройдет со временем.
 
Привет.А я думала клубничное варенье только здесь варят,оказывается в Париже тоже?
Привет!

Конечно, я не сам варил, а купил в магазине био-продуктов.

А вообще, французы очень много варенья едят, особенно на завтрак.



Надо же чем-то заполнять пустоту пития. Вот и пью взахлеб чаи, соки, йогурты, всякие безалкогольные коктейли.


Я вот думал, а что, если попробовать пить безалкогольное пиво, когда невтерпеж будет? Вред от него есть?
 
😁 Связано дружище. Расслабьcя и получай удовольствие. Организм восстановится и все пройдет.
Если вдруг нападет вселенская лень, ленись не стесняйся. Тоже пройдет со временем.
Я вообще не из ленивых, но спать и правда очень сильно хочется. Вот еще часик посижу (благо выходной) и баиньки :)

Мне еще надо все 8 окон вымыть... Уже 2 недели, как живу в этой квартире, все вымыл-вычистил, а на окна сил не хватает. Лень и вправду. А они совсем не на что не похожи. Я даже специальные салфетки купил, чтобы проще было, но пока больше хочется спааать 😎

Интересно, почему это организму не надо было восстанавливаться во время многолетнего запоя? А теперь, когда его никто не травит, а только и делают, что пичкают витаминчиками, фруктами и разными вкусностями, ему вдруг спать захотелось!!! Непорядок!


(кстати, странно счетчик на форуме считает. Мой последний стакан я выпил именно 6 ноября. По идее месяц уже прошел. Впрочем, пары алкоголя только седьмого с меня, конечно, выветрились).

Месяц. С ума сойти. Раньше и двух дней подряд не было почитай.

Теперь бы пережить праздники. Еду в Россию на НГ, буду под бой курантов пить лимонад. Мировая премьера, блин.

А все таки худею, и даже заметно. Не ограничивая себя в еде (а, пожалуй, даже и позволяя себе лишний кусочек фуа-гра) за месяц потерял ровно 5 кг. Приятно.
 
Я вообще не из ленивых, но спать и правда очень сильно хочется. Вот еще часик посижу (благо выходной) и баиньки :)


А все таки худею, и даже заметно. Не ограничивая себя в еде (а, пожалуй, даже и позволяя себе лишний кусочек фуа-гра) за месяц потерял ровно 5 кг. Приятно.

Привет, я тут тоже фуагрой балуюсь уже который день, кстати. Она везде валяется, бери не хочу, ну вот я и купила.

А насчет сна, то да, наблюдалось такое, и сейчас наблюдается. Хочется спать и иногда 10 часов и даже 11 бывает недостаточно, это в общем нормальное состояние па де куа салармЭ.

А как насчет алкоглога? Не сходил еще?

Удачи тебе в справлении Нового Года в России... Я лично буду тут в узком домашнем кругу, в Москву ехать пока не готова...
 
А все таки худею, и даже заметно. Не ограничивая себя в еде (а, пожалуй, даже и позволяя себе лишний кусочек фуа-гра) за месяц потерял ровно 5 кг. Приятно.
Везет же некоторым.А обычно срок трезвости прямо пропорционален набору веса 😁
 
Привет, я тут тоже фуагрой балуюсь уже который день, кстати. Она везде валяется, бери не хочу, ну вот я и купила.

А насчет сна, то да, наблюдалось такое, и сейчас наблюдается. Хочется спать и иногда 10 часов и даже 11 бывает недостаточно, это в общем нормальное состояние па де куа салармЭ.

А как насчет алкоглога? Не сходил еще?

Удачи тебе в справлении Нового Года в России... Я лично буду тут в узком домашнем кругу, в Москву ехать пока не готова...

Из врачей был только у кардиолога, да и то, когда пожарники в госпиталь отвезли. Надо бы на неделе сходить к врачу, показать ему кардиограммы, анализы, снимки, что в госпитале сделали. А к алкологу, наверное, и не пойду. Я недавно только узнал, что у меня есть сила воли. Так что хоть себе докажу, что не тряпка. Если сорвусь, мне будет стыдно, очень стыдно перед самим собой.

Фуа-гра, конечно, лучше с шампанским идет, ну да я ее и так люблю. Вчера сделал magret de canard, обжаренный на foie-gras - пальчики оближешь! Осталось еще немного, в воскресенье еще буду экспериментировать!
 
Из врачей был только у кардиолога, да и то, когда пожарники в госпиталь отвезли. Надо бы на неделе сходить к врачу, показать ему кардиограммы, анализы, снимки, что в госпитале сделали. А к алкологу, наверное, и не пойду. Я недавно только узнал, что у меня есть сила воли. Так что хоть себе докажу, что не тряпка. Если сорвусь, мне будет стыдно, очень стыдно перед самим собой.

Фуа-гра, конечно, лучше с шампанским идет, ну да я ее и так люблю. Вчера сделал magret de canard, обжаренный на foie-gras - пальчики оближешь! Осталось еще немного, в воскресенье еще буду экспериментировать!
Ну сила воли это прекрасно, просто помогает, ты можешь почитать, я открыла тему "отчеты о консультациях нарколога" (он же наш алколог). Я свое "ведро" на врача выливаю, все вопросы задаю, она мне помогает разобраться в моих алко проблемах и вообще понять что к чему. Са манж па де пан, как грица. Почитай, просто для интереса.

А что касается фуа гры, я ее теперь с гранатовым соком ем, и знаешь, ничего так идет, и с пан депис, тоже нормальненько так.

У меня магре дома лежит, надо его приготовить, ням ням.
 
Я недавно только узнал, что у меня есть сила воли. Так что хоть себе докажу, что не тряпка. Если сорвусь, мне будет стыдно, очень стыдно перед самим собой.

Сила воли работает только на кратковременных периодах. Не надо ничего никому доказывать и не думай о возможных поражениях. Это не борьба и не бой. Это просто другая жизнь. Читай темы с пометкой "важно". Они помогут разобраться.

Помни про стакан который наполовину полон, а наполовину пуст. Смотря как посмотреть. Твою фразу можно сказать и по другому

"Я недавно узнал, что у меня есть другая жизнь, и она мне нравится. Я нормальный чел и у меня все получается. Каждый день хорош по своему и мне нравится как я его прожил."

Улавливаешь разницу?
 
я открыла тему "отчеты о консультациях нарколога" (он же наш алколог). Я свое "ведро" на врача выливаю, все вопросы задаю, она мне помогает разобраться в моих алко проблемах и вообще понять что к чему..
Дай ссылочку тут, stp, что-то я не найду.
 
Сила воли работает только на кратковременных периодах. Не надо ничего никому доказывать и не думай о возможных поражениях. Это не борьба и не бой. Это просто другая жизнь. Читай темы с пометкой "важно". Они помогут разобраться.

Помни про стакан который наполовину полон, а наполовину пуст. Смотря как посмотреть. Твою фразу можно сказать и по другому

"Я недавно узнал, что у меня есть другая жизнь, и она мне нравится. Я нормальный чел и у меня все получается. Каждый день хорош по своему и мне нравится как я его прожил."

Улавливаешь разницу?

Я и правда недавно только узнал, что у меня есть другая жизнь. И во много раз интереснее прежней. Мне будет жаль променять ее на стакан, полупустой, либо полуполный, яда.

Но все же для меня это пока борьба. Хоть и каждое (совершенно каждое) утро я просыпаюсь с одной только мыслью - "я вчера не пил. И сегодня тоже пить не буду".

И, знаете, без алкоголя моя жизнь не стала тускнеть. Напротив - я вижу новые краски, новые запахи, новые пейзажи вокруг меня. До умопомрачения здорово! Жаль только полжизни, прожитой в тумане. Не упасть бы снова в эту пропасть. А для этого мне много не нужно. Всего лишь полбокальчика вина. И понеслась.....
 
Везет же некоторым.А обычно срок трезвости прямо пропорционален набору веса 😁
Наверное, связано с тем, что водка - весьма калорийный продукт. А, когда не пил водку - то это было 5 литров в день пива. Тоже так себе диетка.

Так классно смотреть на себя в зеркало. Когда оттуда не выглядывает опухшая рожа с одной только мыслью: "Господи, дай только сил проснуться и дойти до работы, а там как-нибудь продержаться до вечера, чтобы только поскорее накатить". Смотрю на фото последних лет, а там - одутловатое лицо, и на 95% фотографий - с бокалом-стаканом-бутылкой-рюмкой.

Хоть выбрасывай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу