16 лет в запое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот думаю, не начать-ли поправляться от сладкого. Это, как я тут прочитал, все алкоголики пытаются одну зависимость на другую променять :) Хотя я пока только худею (медленно, но верно).
Вот вот, очень все похоже. Я тоже начала завтракать. Теперь у меня каждый день круассаны или шукеты или еще какаянить фигня типа хлеба с шоколадом, тут столько всего вкусного. Я раньше и не замечала вкус простых вещей и напитков. Очень хорошо идут всякие соки, ну ты уже вроде и соковыжималку купил, так что это то, что надо.

А насчет сладкого, я очень надеюсь, что это должно пройти. Мы вроде как компенсируем теперь этим сладким отсутствие алко. И потом алкоголь, он же калорийный, собака. Я например, когда пила, практически и не ела толком. Зато теперь холодильник забит. У некоторых, кстати, пропадает аппетит. У меня был момент меланхолии, лени и есть не хотелось, и качало. А вот сейчас вроде бы наладилось. Но я еще таблетки пью, я писала раньше, легкие антидепры нового поколения. Пью малюсенькую дозу, но она выравнивает настроение.

А машина это классно тем более ты наверное на машине ездишь на работу? Ты далеко от дома работаешь? У нас тут где мы живем, машина не нужна, ее просто и ставить некуда, мы ее продали нафик. Да уш, пьяная кома, я как вспомню сейчас, так вздрогну. А особенно "хорошо" бывало поутру.... берк... хорошо, что мы все уже больше не там.
 
Да я смотрю, я вообще, как по шаблону, и заболевал (сначала легкий алкоголь, потом дозы крепче, потом диковинные дозы тяжелого спиртного, и вроде ничего, потом пьянеешь уже с меньшего кол-ва и т.д.) и выздоравливаю :)

А работал я до переезда в 3 минутах пешком от дома, теперь на автобусе 45 минут (он из Malmaison в Boulogne не прямо идет, а заезжает в Garches и St.Cloud). У меня всегда была машина, но я ее продал полгода назад по 2 причинам: чтобы не сбить кого-то по пьяни и самому не убиться, так как постоянно садился за руль в диком состоянии, и чтобы долги раздать. А тут банкир предложил кредит на 3 года под 4,1%. Даже если у меня были деньги целиком на покупку, все равно выгоднее в кредит взять. Без машины сложно. Кошку к ветеринару отвезти - такси вызывать надо. Да и автобус до меня ходит последний в 21h30, сильно не задержишься.

Но все равно мне это место нравится. Тишина и покой. Ни звука с улицы не доносится. Как раз то, что мне нужно. Я не люблю шума и суеты.
 
Очень хорошо идут всякие соки, ну ты уже вроде и соковыжималку купил, так что это то, что надо.
Слушай, я очень этому агрегату рад. Не только из-за сока (а килограмм памплемусов он за 3 минуты досуха выжмет). Вообще помогает здорово по хозяйству (впрочем, это, наверное, покуда он новый. Потом интерес к его возможностям у меня пропадет и будет очередной прибор пылиться без дела на дальней полке). На выходные борщ делал украинский, он мне так овощи шустро и аккуратно нарезал, я бы час с ножиком возился. А еще рыбный суп на нем уже готовил - получилось неплохо, только я, похоже, насадку перепутал, и получилось вместо супа-пюре мелкодисперсная взвесь (правда, по вкусу как надо, но вот консистенция.....).
 
У меня всегда была машина, но я ее продал полгода назад по 2 причинам: чтобы не сбить кого-то по пьяни и самому не убиться, так как постоянно садился за руль в диком состоянии, и чтобы долги раздать. А тут банкир предложил кредит на 3 года под 4,1%. Даже если у меня были деньги целиком на покупку, все равно выгоднее в кредит взять. Без машины сложно. Кошку к ветеринару отвезти - такси вызывать надо. Да и автобус до меня ходит последний в 21h30, сильно не задержишься.
Привет,
Да, тебе машина однозначно нужна. На автобусы мало надежды, тем более, если идет так долго. А вообще у вас классный район, я давненько там не бывала. У меня подруга раньше в Руеле жила и я ездила туда, наслаждалась воздухом и спокойствием. У нас в 9ом возле Оперы можешь себе представить, какое количество народу и туристов, жуть. Плохо еще то, что практически нет супермаркетов, только совсем малюсенькие и дорогие. Мы за город ездим отовариваться и то не часто потому, как на мотике в дождь далеко не уедешь, да и много пакетов не увезешь, места мало.

Слушай, я очень этому агрегату рад. Не только из-за сока (а килограмм памплемусов он за 3 минуты досуха выжмет). Вообще помогает здорово по хозяйству (впрочем, это, наверное, покуда он новый. Потом интерес к его возможностям у меня пропадет и будет очередной прибор пылиться без дела на дальней полке). На выходные борщ делал украинский, он мне так овощи шустро и аккуратно нарезал, я бы час с ножиком возился. А еще рыбный суп на нем уже готовил - получилось неплохо, только я, похоже, насадку перепутал, и получилось вместо супа-пюре мелкодисперсная взвесь (правда, по вкусу как надо, но вот консистенция.....).
Чего-то я тоже захотела такой агрегат. Хотя ты прав, вновинку будет приятно, а потом начнет пылиться, как и фондюшницы и раклетницы. Мы, правда, иногда делаем раклет, моя дочь ничего кроме сыра не есть, вот для нее раклет и раздолье 😁. Пойду все же схожу в Дарти, посмотрю что там с такими агрегатами. Соки - вещь нужная, да и супчики тоже, у меня дома это любимое блюдо.
 
Тяга к сладкому постепенно пройдёт, я когда первый раз трезвела после 8 лет ежедневного употребления, то месяца три только при мысли о шоколаде скулы сводило от желания, хотя раньше никогда не ела. А потом прошло. Всё встанет на свои места постепенно.
А жить трезвым на самом деле может быть в кайф, мне тоже вот странно как это не понимаешь когда бухаешь.
 
Я потому и стараюсь есть натуральные сладости - мед особенно, или варенье, но с минимальным количеством добавленного сахара. Хурма сейчас особенно сладкая пошла - вообще обожаю!

А у меня сегодня прошла очередная пятница в баре с коллегами :) Все пили пиво, один я - минералку и соки. Уже никто не спрашивал и не удивлялся. Наоборот, смотрели все с уважением! Мне понравились их слова. Они сказали, что у меня есть сила воли...

А дома - снова чай с медом (по банке 200 гр. в день сейчас, однако, выходит, натурального продукта). Жизнь так хороша. Боюсь спугнуть это счастье только.

А пока - счастлив. Очень счастлив.
 
А депрессии, кстати, у меня и вовсе никакой нет. Были, когда пил каждый день.

У меня отличное настроение. В первую очередь оттого, что у меня получается задуманное. И я вижу результаты моих трудов. Хотя бы в зеркале.

Чувствую себя прекрасно, выпить не хочется. Чего и вам желаю, дорогие мои!

Сегодня устал очень, писать много не буду. А на завтра у меня запланирована прогулка по городу, вернусь вечером.
 
Привет!
Пара новостей от меня.

Вчера вернулся от доктора. Огорчил он меня, подозрение на панкереатит :( Завтра иду на экографию поджелудочной + полный анализ крови.

Провел у доктора час с лишним. Мне его порекомендовали, как отличного специалиста. Поздравил меня со сроком в месяц с лишним и прописал пить ReVia, так как я высказал свои опасения, что могу сорваться. Сегодня первый день принимал этот препарат. Жаль, что прочитал инструкцию к нему... Потому что все побочные возможные эффекты я сегодня ощущаю (тошнота, слабость, рассеяность).

Пить не хочется совсем. Ну вот совсем-совсем. И в боку болит очень. Не дай бог подозрения врача оправдаются...

Черт, сам себе здоровье угробил...

Настроение на нуле.
 
Привет, не грусти! Принять сначала сложно дианоз, который выписал себе же собственноручно, но ничего -- можно научиться жить с такой болячкой. Будешь соблюдать диету, режим, лекарства какие поддерживающие пить... Но ведь жизнь продолжится...

Желаю, чтобы твое "настроение на нуле" сменилось радостью, что сейчас не пьешь.
 
Привет!
Пара новостей от меня.

Вчера вернулся от доктора. Огорчил он меня, подозрение на панкереатит :( Завтра иду на экографию поджелудочной + полный анализ крови.

Провел у доктора час с лишним. Мне его порекомендовали, как отличного специалиста. Поздравил меня со сроком в месяц с лишним и прописал пить ReVia, так как я высказал свои опасения, что могу сорваться. Сегодня первый день принимал этот препарат. Жаль, что прочитал инструкцию к нему... Потому что все побочные возможные эффекты я сегодня ощущаю (тошнота, слабость, рассеяность).



Настроение на нуле.
Привет, не расстраивайся. Ты знаешь, я тоже пью это ревья. И меня постоянно тошнит, я подозреваю, что из-за нее. Я думаю, если честно прекратить употребление этого препарата. Недалее как сегодня с утра не могла встать, кружится голова и тошнота, как с похмелья. Я не знаю, насколько целесообразно его пить и не очень понимаю его эффект вообще. Он вроде бы как нейтрализует действие алко. То есть если ты выпьешь, то не должен чувствовать приятных ощущений от этого, а только легкое отвращение. Только и всего. Я не пробовала (и не собираюсь) пить при принятии этого лекарства, но говорят, что эффект не самый лучший. С другой стороны, это не эспераль и плохо не станет, если выпить. В общем смотри сам, у меня есть желание его прекратить...

А с подозрением на панкреатит, это только подозрение, сдай анализы, узи, посмотришь, что скажут.

В общем не грусти!
 
Спасибо, Сарочка.

Да, завтра с утра на обследование, а послезавтра снова к доктору.

Про ReVia я не очень хорошо понял, что это за зверь.... Написано, что médicament de soutien, но непонятно, как функционирует.
Я в последнее время не очень хорошо себя чувствую, так что пить вовсе не собираюсь. Но преперата пока попринимаю, посмотрим, что он даст. Мне он должен больше психологически помочь. Осознанием того, что я не один-на-один со своей болезнью, и что современная медицинская промышленность тоже где-то рядом и помогает.

А ты как давно его принимаешь?
 
Конечно будем надеяться, что панкреатит не подтвердиться, но даже если так, то в общем это конечно не смертельно, главное не доводить до обострения. Я вот тоже до панкреатита допилась и теперь он со мной навсегда, чуть не умерла в реанимации, но у меня было острое обострение на фоне алкоголизма. А так, сейчас просто пить нельзя, потому что алкоголь при панкреатите - это сильнейший яд, ну и и диету немножко нужно соблюдать, жирного нельзя, сладкого на основе сливочного масла. Ничего живу сейчас и даже не очень сильно диету соблюдаю, главное не пить.
 
Спасибо, Сарочка.

Да, завтра с утра на обследование, а послезавтра снова к доктору.

Про ReVia я не очень хорошо понял, что это за зверь.... Написано, что médicament de soutien, но непонятно, как функционирует.
Я в последнее время не очень хорошо себя чувствую, так что пить вовсе не собираюсь. Но преперата пока попринимаю, посмотрим, что он даст. Мне он должен больше психологически помочь. Осознанием того, что я не один-на-один со своей болезнью, и что современная медицинская промышленность тоже где-то рядом и помогает.

А ты как давно его принимаешь?
Да, я тоже не очень вижу в чем его действие... здесь его назначают тем, кто бросает, дабы помочь процессу. Но это очень обтекаемо. Я принимаю уже полтора месяца. У меня скоро врач, надо будет у нее спросить поподробнее о побочках. Мне сдается, что у меня какая-то проблема с желудком, либо от него либо просто пропила, хотя все обследования нормальные.

В общем отпиши чего скажет врач. Будем надеяться, что подозрения не подтвердятся. 😄
 
Что как успехи?
 
Пропал куда то парень, либо пьёт, либо с панкреатитом в больнице.
 
Пропал куда то парень, либо пьёт, либо с панкреатитом в больнице.

Привет, дорогие мои!

Простите, что долго не писал - был очень занят на работе, да еще сейчас время такое хлопотное, всем родным подарки пока купил, только сегодня вернулся от родителей, проводил с ними католическое Рождество.

Послезавтра ранним утром улетаю на 2 недели в Москву, а у меня еще конь не валялся, не полностью закуплены гостинцы друзьям, и чемодан еще не достан с полки.

Но вкратце и по-порядку расскажу главное:

Во-первых, конечно, Я НЕ ПЬЮ!!! (сейчас допишу сообщение, погляжу на счетчик - он тикает).
За праздничным столом пил детское шампанское (гадость еще та. Больше не буду.) и яблочный сок. Родители были удивлены. Но, кажется, очень рады.

Анализы и УЗИ показал доктору. ОН БЫЛ ПОРАЖЕН! Сказал, что у меня печень, почки и поджелудочная в полном порядке и он даже сомневается, мои-ли вообще это анализы! Боли в верхней грудной части оказались банальным гастритом, от чего мне выписал очень недурные таблетки. За 10 дней боли прошли, курс пить еще два месяца. Сердце почти пришло в порядок, тахикардии больше нет. Хожу по-прежнему около 50-70 км в неделю. Еще есть одышка и боли в спине. Приеду из Москвы, врач направит меня к радиологу, будет смотреть, что там.

Продолжаю пить ReVia, не знаю, есть-ли от него эффект какой...

Появилась тяга. В очень забавном виде. Мне КАЖДУЮ ночь снится, будто я выпиваю спирное, и в ужасе я просыпаюсь с одной мыслью - неужели сорвался?!?!! Наяву пить не хочется совершенно. Впереди НГ, думаю, я осилю и это испытание.

Ну, еще не очень себя важно чувствую - простудился сильно. Температура и кашель. Но на ногах. Ерунда в сравнении с болезнью, которую я побеждаю постепенно и каждый день.

Вот такие вот дела.

Я сердечно поздравляю всех с наступающим новым годом. И желаю всем (и себе) только одного - не пить в наступающем году. И все будет чудесно.


До встречи!!!
 
А, еще по-прежнему НУ ПРОСТО ПОСТОЯННО хочу спать! Засыпаю в транспорте, на обеденном перерыве на работе, как только прихожу домой - сразу проваливаюсь в сон. Самое интересное - что сон очень крепкий и вполне здоровый.

Не привык я так много спать... Но ничего с собой поделать не могу.
 
А, еще по-прежнему НУ ПРОСТО ПОСТОЯННО хочу спать! Засыпаю в транспорте, на обеденном перерыве на работе, как только прихожу домой - сразу проваливаюсь в сон. Самое интересное - что сон очень крепкий и вполне здоровый.

Не привык я так много спать... Но ничего с собой поделать не могу.
Спится надо спать у меня также, вообще читаю и радуюсь твоим успехом, и нельзя отрицать, что ходьба делает свое дело в плане укрепления здоровья, здоровская вещь, надо взять на вооружение, а у нас еще и экстрим получится, уже вижу заголовки газет "30 км в -30))))
Чуть простыл, бывает, пройдет, главное сам знаешь-НЕ ПИТЬ) Успехов и хорошей поездки)
 
Привет, с праздниками тебя, с нашим французским прошедшим рождеством и с наступающим нью годом! Хорошо, что анализы в порядки и что не пьешь!
А на рождество я тоже Шампоми пила. Гадость, сладко очень фу просто. Я пью сок Пом (продается в Монопри) граната с голубикой. Очень хороший. И еще на кухонном комбайне делаю кучу разных коктейлей. Так что на новый год будет что пить.

Желаю хорошей поездки! А что от гастрита дали? Я объясняла, что у меня гастрит, а французские врачи как-то не очень понимают, что это. Для них все гастрО и гастрО (ничего общего).

Всего тебе хорошего! Молодец что появился 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу