16 лет в запое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
artdevoler, все у тебя получится (это я к заголовку твоей темы)
<
...))
С птицами!
http://s7.😄/29a59f625ba9697ee51ac16e92115620.gif
 
Спасибо, мои дорогие

Я не обольщаюсь, знаю, какой это коварный враг. Поэтому к врачу - раз в неделю (а он у меня очень хороший. Слава богу, что страховка полностью покрывает его нехилые гонорары), много бываю на свежем воздухе, занимаюсь огромным количеством дел (раньше мне и не снилась такая успеваемость).

Сегодня еще сильно болело сердце, до сих пор тянет. Таблеток, прописанных доктором, наглотался, жду результат. Пока что-то он не спешит...

С памятью тоже прогресс большой. Надеюсь, дальше будет еще лучше.

Всего-то 2 месяца с лишним, а кажется, что никогда и не пил. Наверное, не хорошо это, что так кажется.

Завтра друзья приедут ко мне на пикник (у меня много места у дома, и парк хороший рядом). Купил им пива. Хотел себе купить безалкогольного, но потом передумал. Купил себе соков и лимонадов море. Мне показалось, что даже выпив банку безалкогольного пива, это будет уже шаг назад. А я не хочу назад. Там страшно. И кошмары по ночам...

А еще наслаждаюсь ездой на новой машинке :) Просторная она такая... Очень доволен покупкой. С пьянкой, конечно, мне не до покупок дорогих было.

Всем удачи,

до скорого!
 
Хороший настрой!
С лебедями!!! 😍
 
Привет!

Вот и ровно три месяца.
Самочувствие отличное, возвращаться в прошлое совсем не тянет, пить не хочется.
Было уже множество вечеринок-посиделок с друзьями, где все пили спиртное, а я - другие вкусные напитки, совсем нет никакого желания выпить.

Париж запорошило снегом. Мне с 92 департамента видно его, как на ладони. Такой весь белый. Как лист бумаги. Как моя жизнь, которую я начал заново.

Идем дальше! Дальше будет, наверное, еще интереснее.
 
3 месяца - шикарно! Поздравляю! Ну что же, видно позитивные изменения.
Как там в Париже? холодно?
нынешние холода уже достали меня. Под 30 да за 30, теплее 20 не бывает давно. Сам не представляю, как это я зиму без водки 😁 Непорядок.
 
С праздником! Успехов! 😍

Париж, запорошенный снегом... Не видела его таким... Хотелось бы увидеть... 😄
 
3 месяца - шикарно! Поздравляю! Ну что же, видно позитивные изменения.
Как там в Париже? холодно?
нынешние холода уже достали меня. Под 30 да за 30, теплее 20 не бывает давно. Сам не представляю, как это я зиму без водки 😁 Непорядок.
Спасибо

В Париже не столько холодно, сколько совершенно не готово к холодам. Стены домов тонкие - приходится топить на максимальных температурах (потому что экономить, как французы, я не могу, и, если холодно, не буду одевать 20 кофт, а просто куплю дополнительных радиаторов. И хрен с ним, что счет придет нехилый за свет. Я теперь не трачу огромных сумм на спиртное, хватит денег за электроэнергию заплатить). Выпало 10 см снега, весь город встал - резина у всех летняя, машина идет юзом. На весь город 18 снегоуборочных машин! Сегодня у меня выходной, убирал снег на выезде из паркинга, и посыпал все солью. Посмотрим, смогу ли завтра на работу хотя бы из гаража выехать...

А так - все чудесно. Я понимаю, что срок ничтожный, но уже 90 дней без спирного - это ровно в 90 раз больше, чем за последние 16 лет.

И занимаю себя чем могу. Вот сегодня с часик побросал снежок (совковой лопатой, для снега лопаты не нашел в магазине. Разобрали все, или никогда и не продавались в парижском регионе) - красота. Получил настоящее удовольствие!

Купил себе сегодня новые кроссовки на скидках для ходьбы. А то старые за 4 месяца стерлись в ноль. Очень помогают пешие прогулки по 30 км. по выходным. Сейчас, правда, прохладно, но, если там подумать - всего -5. У нас в Питере такие температуры в сентябре бывают :)
 
Поздравляю с 3 месяцами трезвости!
 
artdevoler с троечкой)))

t69111.gif
 
С троечкой тебя, Володя, так держать!

У вас там наверное снег и сегодня лежал? У нас в центре все нафик убрали:(
 
С троечкой тебя, Володя, так держать!

У вас там наверное снег и сегодня лежал? У нас в центре все нафик убрали:(
у нас и сейчас лежит. Особенно много в парке навалило, его только слегка посыпали солью, а так не пройти, не проехать.
Не дай бог еще пойдет на неделе, мы с коллегами хотели на боулинг в пятницу поехать, а я, как единственно трезвый, буду всех ночью по домам развозить. Если будет снег, я не поеду.
 
у нас и сейчас лежит. Особенно много в парке навалило, его только слегка посыпали солью, а так не пройти, не проехать.
Не дай бог еще пойдет на неделе, мы с коллегами хотели на боулинг в пятницу поехать, а я, как единственно трезвый, буду всех ночью по домам развозить. Если будет снег, я не поеду.
Я тебя очень хорошо понимаю. Я чисто эстетически люблю снег, да и теплее с ним, мягче. Но здесь это стихийное бедствие, а уж у кого машина то просто безобразие.

Я с сегодняшнего дня на новую работу хожу пешком, так что мне только если полюбоваться. Я смотрю, всю неделю будут держаться минусовые температуры, жесть... тем более там у вас. У нас как и не было...
 
Вчера вечером была на Дефансе, там даже сфоткала, снега было так порядочно, можешь в моей теме посмотреть. Не 10 см, но пороша такая легенькая.
 
Вчера вечером была на Дефансе, там даже сфоткала, снега было так порядочно, можешь в моей теме посмотреть. Не 10 см, но пороша такая легенькая.
Завтра заеду в Brico, я там видел sel du d&#233;neigement, 15 кг стоит 10 евро. Потому что сегодня купил в Моно 3 кг обычной крупной соли, посыпал дорогу в паркинг и тротуары, эффекта ноль. Поэтому пришлось просто снег сгребать.

Я тоже люблю такую погоду, со снегом и правда мягче холод переносится.

Правда, смешно слушать новости. Их это (в первый раз такое они понятие ввели) froid ressenti! Типа в Страсбурге на градуснике -10, а чувствуется, как -25. Мы с русскими друзьями угорааем. Видимо, Claire Chazal просто не знает, как это - 25-30-35 на градуснике :) С таким умным видом говорит.
У нас в Питере всегда зимой ветер, особенно на Васильевском острове. И при этом сейчас там -27. И ничего, не умирают люди :)

Ты устроилась на новую работу? Поздравляю! Нравится? В каком районе сейчас работаешь?
 
Привет, artdevoler
Я прочитала внимательно сабж и первые 5 страниц, потом сразу перелистнула на последнюю, дабы убедиться, что твой стаж непития на счетчике ты подтверждаешь. В шоке от твоего первого поста.
Тебе действительно много дал Бог, и здоровья, и ума.
Я бы никогда не смогла так пить.. а мож и правда всё зависит от качества алко...
И ты еще жалуешься только на память и боли в спине?
А астения по утрам, тошнота, рвота??
Ты давай держись, молодец, что своим умом дошел до этого. Главное - не сорваться.
Тебе Бог очередной шанс дал, я считаю. 😄
 
Володя, с тремя месяцами, просто чудо и действительно шанс)
bec911c13204.jpg
 
Сказать, что я восхищаюсь тобой, пожалуй, почти ничего не сказать. Потрясающий, удивительный ты человек! После такого жуткого пития так себя вытащить. Очень рада, что здоровье твое сохранилось, инстикт самосохранения у тебя богатырский. Удачи, благополучия и трезвой жизни!
 
Спасибо за поддержку. Это очень помогает в борьбе. Потому что неправильно думать, что мне воздержание дается легко. Ох, как нелегко... Правда, я думал, что будет все тяжелее и сложнее. Но и срок пока мизерный.

Очень помогает не пить сообщество. Хотя бы то, что будет стыдно (и, в первую очередь, перед самим собой) за слабость, за отсутствие силы воли. Да и счетчик сбивать не хочется )))
Поддержка друзей (а у меня-таки сохранилась их малая толика) тоже очень важна. Они все так за меня рады, что я выздоравливаю, мне будет очень горько их разочаровать.

И просто стало страшно умереть так рано.

Вот эти три вещи, которые, надеюсь, помогут мне избавиться от этого зла.

Еще раз спасибо!

Наверное, через три месяца я уже могу позволить дать начинающим борьбу с алкоголем один-единственный совет: чтобы было проще - занимать себя деятельностью с утра до вечера, по уши уходить в работу (неважно, какую, главное, чтобы без стресса, без ненужного надрыва и самопожертвований), находить массу удовольствий в любых жизненных мелочах. Тогда и на такие глупости тянуть не будет. И даже просто времени оставаться не будет. По крайней мере мне такой подход очень здорово помогает.
 
Завтра заеду в Brico, я там видел sel du d&#233;neigement, 15 кг стоит 10 евро. Потому что сегодня купил в Моно 3 кг обычной крупной соли, посыпал дорогу в паркинг и тротуары, эффекта ноль. Поэтому пришлось просто снег сгребать.

Я тоже люблю такую погоду, со снегом и правда мягче холод переносится.

Правда, смешно слушать новости. Их это (в первый раз такое они понятие ввели) froid ressenti! Типа в Страсбурге на градуснике -10, а чувствуется, как -25. Мы с русскими друзьями угорааем. Видимо, Claire Chazal просто не знает, как это - 25-30-35 на градуснике :) С таким умным видом говорит.
У нас в Питере всегда зимой ветер, особенно на Васильевском острове. И при этом сейчас там -27. И ничего, не умирают люди :)

Ты устроилась на новую работу? Поздравляю! Нравится? В каком районе сейчас работаешь?
Удачи тебе в снегоуборке 😉. Да, у них тут стихийное бедствие, ржу над ними. Ну это уже не первый год. У нас оч плохие окна, тонкие, старые, дует страшно. Менять стоит дорого, будем думать, как утеплить. Хотя и топят (у нас центральное по дому), но из-за щелей (ты знаешь, какие тут окна), холод собачий... в общем надо решать что-то хотя бы в одной из комнат. А в кухне дубак ваще, туда не войти.

У тебя новый дом, наверное хорошие окна?

Я устроилась да, теперь работаю на Опере, возле Олимпии. От дома пешком хожу, безумно удобно. Теперь в маркетинге, очень интересно. Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу