11.11.2018

Второй месяц пошёл - полет нормальный, ни тяги, но и эйфории какой то нет, все как то пока спокойно. Зато работать стало намного комфортнее, нет головняков успеть в магазин до закрытия, и за рулём всегда уверен. Даже курить как неделю бросил,давно хотел, но под пиво задача усложнялась. Так что двигаемся дальше!
 
Всем здравствуйте!
Почему то нахожусь в таком состоянии уверенности, что этот НГ проведу трезво, хотя и нельзя зарекаться такому алкоголику, 100 раз меняющему свое мнение, что трезвость хорошо, но и в измененном состоянии мне тоже отлично.
Щас так случилось, что не пить как то легко даётся, семья далеко = стрессов меньше, хотя работа конечно тоже нервная, но мне повезло в том плане, что живём отрядом 4-6 человек, и алкашей нет, соответственно даже особо предложений развязать за месяц с лишним почти не поступало. Вино вон в холодильнике уже 2 недели стоит, а бутылка водки початая помоему пару месяцев. Так что приходится быть настороже, ибо я знаю как об эту уверенность в собственных силах можно навернуться горлом на стакан. Но пока как есть, так есть, трезвею, курить бросил, разбираюсь с головой.
 
Что нового узнал? Привет 🖐️
Привет!
да это старая песня о главном, когда в трезвости жизнь становится не комфортной, но и пить уже не вариант. Вот тут и задача, как научиться жить чтоб и другим не усложнять существование, и самому в окно не выйти)
 
Изучаю и стараюсь практиковать буддизм последние несколько лет, конечно от алкоголизма он не излечивает, но на житейском уровне отношение к жизни конечно поменялось.
 
Изучаю и стараюсь практиковать буддизм последние несколько лет, конечно от алкоголизма он не излечивает, но на житейском уровне отношение к жизни конечно поменялось.
Ого. Прикольно. Восьмиричный путь, все дела? Помогает сделать сознание чище и тоньше? Как поменялось отношение и в чем?
 
Ого. Прикольно. Восьмиричный путь, все дела? Помогает сделать сознание чище и тоньше? Как поменялось отношение и в чем?
да не прикольно, просто лучше понимаешь как устроена реальность, причины и следствия, карма, пустотность, отсутствие Я, только и всего.
 
да не прикольно, просто лучше понимаешь как устроена реальность, причины и следствия, карма, пустотность, отсутствие Я, только и всего.
В уныние вгоняет это знание что ли?
 
В уныние вгоняет это знание что ли?
Вовсе нет.
Тут надо попробовать самому.
Так же как и трезвость. Никто же тебе не объяснит за трезвую жизнь, пока сам не попробуешь жить трезво. Ну понятно, что концептуально мы все понимаем что такое трезвость, но ТВОЮ трезвость только ты можешь прожить)
 
Вовсе нет.
Тут надо попробовать самому.
Так же как и трезвость. Никто же тебе не объяснит за трезвую жизнь, пока сам не попробуешь жить трезво. Ну понятно, что концептуально мы все понимаем что такое трезвость, но ТВОЮ трезвость только ты можешь прожить)
А твою только ты. Логично)
 
А твою только ты. Логично)
По буддизму хороший материал есть на ютубе, цикл лекций "Буддизм с самых основ", глянь на досуге, может что то и в тебе отклик найдёт.
 
Штош, 2 месяца тоже срок!
Особых раскачек не было, пару раз приходили мысли выпить, но справлялся с ними, представляя будущие последствия. Причём у меня это не то, что я все потеряю и очнусь сразу под забором после первой выпитой бутылки пива, а именно ассоциация с потерей внутренней свободы. Я именно помню эту тягу по пиву, когда к концу рабочего дня все мысли только о магазине! Или у тебя выходной, а единственное о чем думаешь с утра, это что можно начать пить утром, и весь день свободен! Пока я тоже не сказать чтоб стал более продуктивным, но по крайней мере чувствую себя человеком, а не безвольной амебой, да и эмоционально и физически более комфортно себя чувствую. Пока не хочу все это разменивать на сомнительный кайф и затуманенное состояние, так что пожелайте мне сил!
 
Штош, 2 месяца тоже срок!
Особых раскачек не было, пару раз приходили мысли выпить, но справлялся с ними, представляя будущие последствия. Причём у меня это не то, что я все потеряю и очнусь сразу под забором после первой выпитой бутылки пива, а именно ассоциация с потерей внутренней свободы. Я именно помню эту тягу по пиву, когда к концу рабочего дня все мысли только о магазине! Или у тебя выходной, а единственное о чем думаешь с утра, это что можно начать пить утром, и весь день свободен! Пока я тоже не сказать чтоб стал более продуктивным, но по крайней мере чувствую себя человеком, а не безвольной амебой, да и эмоционально и физически более комфортно себя чувствую. Пока не хочу все это разменивать на сомнительный кайф и затуманенное состояние, так что пожелайте мне сил!
Молодец, 2 месяца уже маленькая победа :THUMBS UP:
 
Всем привет! Наконец дома, отпуск 21 день. Вчера встреча долгожданная. Сегодня видимо затриггерило в родных стенах, целый день как в прострации, аппетит пропал, для меня это сразу симптом,что мозг требует алкоголя. Ещё как раз срок такой, надо отслеживать, что там в голове за процессы происходят. Надеюсь завтра попустит!
 
Всем привет! Наконец дома, отпуск 21 день. Вчера встреча долгожданная. Сегодня видимо затриггерило в родных стенах, целый день как в прострации, аппетит пропал, для меня это сразу симптом,что мозг требует алкоголя. Ещё как раз срок такой, надо отслеживать, что там в голове за процессы происходят. Надеюсь завтра попустит!
Это просто адаптация, хорошо выспись, завтра будет все Ок :OK:
 
Кофе машину домой приобрёл, с утра 2 чашки намахнул, есть предположение что с него так раскачивает!
Ну чуть чуть возможно тревогу подстегнуло. Лучше первый год вообще на цикорий перейти!
 
Назад
Сверху Снизу