100500 попыток

Непита

Новичок
Не пьет 7 дней
Не курит 5 лет 20 дней
Регистрация
20 Июл 2024
Сообщения
35
Пол
женский
Доброго трезвого дня всем.
Моя история-не чем не примечательна, таких здесь 1000 и больше.
Я-алкоголик. Пью с подросткогого возраста. Сначала компании друзей-товарищей-собутыльников. Тогда это не казалось чем то из ряда вон..
Потом первое замужество и такой же муж-любитель алкоголя
Жили у моих родителей, пили и работали, работали и пили. Прятали пустые бутылки в шкаф, чтоб не палиться.
Потом ребенок-я не пью.. Но он продолжает. Я смотрю и понимаю, что так нельзя. Развод....
Выход из декрета, второе замужество, повышение на работе, второй ребенок и... снова алкоголь...
Снова работаем и пьем, пьем и работаем..
Бедные мои дети, я не могу смотреть им в глаза. Ненавижу эти медленно хлопающие глаза алкоголика, которыми смотрю на них по вечерам... Как и смотрел на меня когда то мой отец...
Каждое утро я думаю "все", каждый вечер со свистом подъезжаю к магазину разливных напитков, беру себе 2 литра, мужу три по 1.5 л... Всякой гадости к нему... Чипсы, орешки, рыбу...
Приходим домой и "отдыхаем"
Глушу в себе чувство вины, стараюсь не обращать внимание, но дочь проходит в свою комнату с бокалом газировки... Это ж так круто выглядит😒😞. .. Как у взрослой...
Я пыталась бросить, не покупать, занять вечера... Но максимум меня хватило на полтора месяца...
Говорили с мужем, он вроде бы тоже соглашается что это не нормально, но бросить пить совсем не готов.

Утром я убираю пустые бутылки, завожу свой мотоцикл и еду на работу.. Муж уезжает на машине..
Вечером забираем младшего, отдаем старшей и иногда сидим в машине... Пьем... Пиво..
Потом все тоже самое...

Перечитала... Я-алкаш, помогите.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
От вредных привычек избавиться не просто. Значит не пить тебе не достаточно, хватает ненадолго. Ищи другой путь. Главное- настрой. Второе- отделить себя от мужа, его алкоголизм- только его личное дело, не твое, это как "все с 9-го этажа прыгать будут и ты тоже?", пусть он прыгает, если это его выбор, а ты сделай свой.
 
Доброго трезвого дня всем.
Моя история-не чем не примечательна, таких здесь 1000 и больше.
Я-алкоголик. Пью с подросткогого возраста. Сначала компании друзей-товарищей-собутыльников. Тогда это не казалось чем то из ряда вон..
Потом первое замужество и такой же муж-любитель алкоголя
Жили у моих родителей, пили и работали, работали и пили. Прятали пустые бутылки в шкаф, чтоб не палиться.
Потом ребенок-я не пью.. Но он продолжает. Я смотрю и понимаю, что так нельзя. Развод....
Выход из декрета, второе замужество, повышение на работе, второй ребенок и... снова алкоголь...
Снова работаем и пьем, пьем и работаем..
Бедные мои дети, я не могу смотреть им в глаза. Ненавижу эти медленно хлопающие глаза алкоголика, которыми смотрю на них по вечерам... Как и смотрел на меня когда то мой отец...
Каждое утро я думаю "все", каждый вечер со свистом подъезжаю к магазину разливных напитков, беру себе 2 литра, мужу три по 1.5 л... Всякой гадости к нему... Чипсы, орешки, рыбу...
Приходим домой и "отдыхаем"
Глушу в себе чувство вины, стараюсь не обращать внимание, но дочь проходит в свою комнату с бокалом газировки... Это ж так круто выглядит😒😞. .. Как у взрослой...
Я пыталась бросить, не покупать, занять вечера... Но максимум меня хватило на полтора месяца...
Говорили с мужем, он вроде бы тоже соглашается что это не нормально, но бросить пить совсем не готов.

Утром я убираю пустые бутылки, завожу свой мотоцикл и еду на работу.. Муж уезжает на машине..
Вечером забираем младшего, отдаем старшей и иногда сидим в машине... Пьем... Пиво..
Потом все тоже самое...

Перечитала... Я-алкаш, помогите.
Не пить начинается с 1 дня, у тебя уже 2.
Теперь задача не начать, это сложнее, но возможно, я тоже пила каждый день.

Ты на этом пути только сама у себя, никто не при делах, ни муж, ни дети.

Знакомься с информацией, задавай вопросы, выбирай, как будешь оставаться трезвой, этому нужно учиться.
 
Привет ТС, а тебя муж бесил, когда ты 1,5 мес не пила? Ругалась с ним из за этого?
Да, бесил.. Поругались только один раз когда прилетела от него вечером смс: "с работы поедешь возьми мне еще 1,5"

Пыталась не обращать на него внимания, уходила спать в другую комнату
 
Привет!
Вот это пиво по вечерам жуткая ЕУ-ловушка конечно: пиво-подавленность-пиво-подавленность-опять пиво, мерзость одним словом.

Может, реально лучше попробовать тупо объедаться на первых порах, потом начать работать с головой. С пивной туманной головой оно и не думается и не читается, и не осознается. Надо просохнуть, хоть на зубах, хоть как, а потом начать работать с этой проблемой.
 
Привет!
Вот это пиво по вечерам жуткая ЕУ-ловушка конечно: пиво-подавленность-пиво-подавленность-опять пиво, мерзость одним словом.

Может, реально лучше попробовать тупо объедаться на первых порах, потом начать работать с головой. С пивной туманной головой оно и не думается и не читается, и не осознается. Надо просохнуть, хоть на зубах, хоть как, а потом начать работать с этой проблемой.
Привет. Не знаю я как лучше..(

Как я вам всем завидую:
"Не пьет 2 месяца... "
"Не пьет 3 года... "
"Не пьет 8 лет... "
 
Привет. А были периоды, когда вы с мужем оба пребывали в трезвости?

Договорись с ним, чтобы дом был чистым от алкоголя и тебя не искушал. Пусть пьет на стороне. Иначе тяжко будет ( но в целом трезвость это твой личный выбор, а не его. Будь готова к тому, что пиво это единственное что вас объединяет. Но это ты сможешь узнать только через год своей трезвости.
 
Привет. Не знаю я как лучше..(

Как я вам всем завидую:
"Не пьет 2 месяца... "
"Не пьет 3 года... "
"Не пьет 8 лет... "
Пиво реально можно на первых порах заменить - объесться сладким, напиться лимонада. В выходные брал лимонад из Черноголовки, отличная вещь, скажу я. Вдолгую эту конечно не работает. Попробуй для начала, а дальше форум, форум, форум...

Добро пожаловать! Тут пивные ЕУ-шники каждый второй, подскажут.
 
Глушу в себе чувство вины, стараюсь не обращать внимание,
чего его глушить. надо вперед смотреть и сделать так, чтобы не было его, чтоб не за чего было виноватиться.
лучше бы о стыде подумала, или о совести
вина - отличная тема чтобы продолжать ее кормить
но дочь проходит в свою комнату с бокалом газировки... Это ж так круто выглядит😒😞. .. Как у взрослой...
ага, так и выглядит
Я пыталась бросить, не покупать, занять вечера... Но максимум меня хватило на полтора месяца...
не пыталась.
точнее непродуманные решения непонятной ,неосознанной до конца проблемы, вот и результат
Говорили с мужем, он вроде бы тоже соглашается что это не нормально, но бросить пить совсем не готов.
пофиг на мужа
пить бросают безусловно (вообще каких - либо без )
и только для себя
 
каждый вечер со свистом
Фигура речи или дополнительный элемент твоей жизни в виде агрессивного вождения мотоцикла (и как следствие зависимость от риска)?
подъезжаю к магазину разливных напитков, беру себе 2 литра, мужу три по 1.5 л... Всякой гадости к нему... Чипсы, орешки, рыбу..
На вашей семье неплохой бизнес делать можно.
А 2 литра тебе - потому что больше не лезет или потому что назавтра тебе вновь двухколёсного друга седлать?
Как изменилась твоя доза во времени?
Сколько ты весишь, кстати?
он вроде бы тоже соглашается что это не нормально,
9 по 0,5 ежедневно? Попробуй в водку пересчитать, кстати.
 
Кстати, 2 литра 5% градусного пива это 250г водки ежедневно. Если это раз 5 в неделю (как обычно у ЕУ-шников), это 2,5 стандартной бутылки водки еженедельно, нормальная такая дозировка.
 
Глушу в себе чувство вины, стараюсь не обращать внимание, но дочь проходит в свою комнату с бокалом газировки... Это ж так круто выглядит😒😞. .. Как у взрослой...
Специально расспрашивал зависимых - и алков и торчков, все в детском саду утренней какавой ч0кались. А нормативный народ такого не помнит. Так что мы все родом из детства.
Удачи.
 
Доброго трезвого дня всем.
Моя история-не чем не примечательна, таких здесь 1000 и больше.
Я-алкоголик. Пью с подросткогого возраста. Сначала компании друзей-товарищей-собутыльников. Тогда это не казалось чем то из ряда вон..
Потом первое замужество и такой же муж-любитель алкоголя
Жили у моих родителей, пили и работали, работали и пили. Прятали пустые бутылки в шкаф, чтоб не палиться.
Потом ребенок-я не пью.. Но он продолжает. Я смотрю и понимаю, что так нельзя. Развод....
Выход из декрета, второе замужество, повышение на работе, второй ребенок и... снова алкоголь...
Снова работаем и пьем, пьем и работаем..
Бедные мои дети, я не могу смотреть им в глаза. Ненавижу эти медленно хлопающие глаза алкоголика, которыми смотрю на них по вечерам... Как и смотрел на меня когда то мой отец...
Каждое утро я думаю "все", каждый вечер со свистом подъезжаю к магазину разливных напитков, беру себе 2 литра, мужу три по 1.5 л... Всякой гадости к нему... Чипсы, орешки, рыбу...
Приходим домой и "отдыхаем"
Глушу в себе чувство вины, стараюсь не обращать внимание, но дочь проходит в свою комнату с бокалом газировки... Это ж так круто выглядит😒😞. .. Как у взрослой...
Я пыталась бросить, не покупать, занять вечера... Но максимум меня хватило на полтора месяца...
Говорили с мужем, он вроде бы тоже соглашается что это не нормально, но бросить пить совсем не готов.

Утром я убираю пустые бутылки, завожу свой мотоцикл и еду на работу.. Муж уезжает на машине..
Вечером забираем младшего, отдаем старшей и иногда сидим в машине... Пьем... Пиво..
Потом все тоже самое...

Перечитала... Я-алкаш, помогите.
Привет! Добро пожаловать ☘️
У нас такая же ситуация с мужем. Вечером «отдохнуть» - главное окончание дня. Привыкли так за много лет совместной жизни. И в беременность я не пила, он иногда. Сейчас он поддерживает меня и стал выпивать гораздо меньше. Он проблемы не видит - я вижу. Решайся и начинай трезветь! Выход один )
 
Назад
Сверху Снизу