100500 попыток

Успевают. Я выпью и в 9 вечера вырубаюсь... В три-четыре глаза открываются, я не могу уснуть... Думаю думаю думаю... Потом в 6 холодный душ, в 7 на стоянке..
То есть ещё 0,5-литр и холодным душем уже будет не обойтись? По сути, доза этанола у тебя чуть больше стакана водки (зависит от сорта пива, конечно). Как дальше зависимость развивается знаешь?
 
То есть ещё 0,5-литр и холодным душем уже будет не обойтись? По сути, доза этанола у тебя чуть больше стакана водки (зависит от сорта пива, конечно). Как дальше зависимость развивается знаешь?
Пиво разливное брала 3,6 градусов. Советское. Если туда не успевала, значит в сетевиках-Козла(чтоб его)

Я без понятия как пересчитать в водку) не задумывалась об этом.

Дальше может развиться только по одному сценарию- на дно.....
 
Привет. Точно, мы все вечерами "отдыхаем".... Не пойми от чего 😏
от чувств, которые у тебя вызывают дискомфорт в трезвости, как то тревожность, разнообразные страхи (одиночества, будущего и т.п.) + ушатанная нервная система, которая тоже комфортной жизни не добавляет.
список можно продолжить, но лучше самой разбираться
выпил - заморозился и вроде легче
 
от чувств, которые у тебя вызывают дискомфорт в трезвости, как то тревожность, разнообразные страхи (одиночества, будущего и т.п.) + ушатанная нервная система, которая тоже комфортной жизни не добавляет.
список можно продолжить, но лучше самой разбираться
выпил - заморозился и вроде легче
А потом тревожность вызывает твой алкоголизм... И так по кругу)

Не, ну правда, если спросить "зачем вы пьете по вечерам? " Многие скажут- "отдыхаем, расслабляемся"

Надо научиться расслабляться по другому....)
 
Доброго трезвого дня всем.
Моя история-не чем не примечательна, таких здесь 1000 и больше.
Я-алкоголик. Пью с подросткогого возраста. Сначала компании друзей-товарищей-собутыльников. Тогда это не казалось чем то из ряда вон..
Потом первое замужество и такой же муж-любитель алкоголя
Жили у моих родителей, пили и работали, работали и пили. Прятали пустые бутылки в шкаф, чтоб не палиться.
Потом ребенок-я не пью.. Но он продолжает. Я смотрю и понимаю, что так нельзя. Развод....
Выход из декрета, второе замужество, повышение на работе, второй ребенок и... снова алкоголь...
Снова работаем и пьем, пьем и работаем..
Бедные мои дети, я не могу смотреть им в глаза. Ненавижу эти медленно хлопающие глаза алкоголика, которыми смотрю на них по вечерам... Как и смотрел на меня когда то мой отец...
Каждое утро я думаю "все", каждый вечер со свистом подъезжаю к магазину разливных напитков, беру себе 2 литра, мужу три по 1.5 л... Всякой гадости к нему... Чипсы, орешки, рыбу...
Приходим домой и "отдыхаем"
Глушу в себе чувство вины, стараюсь не обращать внимание, но дочь проходит в свою комнату с бокалом газировки... Это ж так круто выглядит😒😞. .. Как у взрослой...
Я пыталась бросить, не покупать, занять вечера... Но максимум меня хватило на полтора месяца...
Говорили с мужем, он вроде бы тоже соглашается что это не нормально, но бросить пить совсем не готов.

Утром я убираю пустые бутылки, завожу свой мотоцикл и еду на работу.. Муж уезжает на машине..
Вечером забираем младшего, отдаем старшей и иногда сидим в машине... Пьем... Пиво..
Потом все тоже самое...

Перечитала... Я-алкаш, помогите.
Расскажите не пьющие месяцами и годами... Какими были ваши 2-3-4 дни трезвости...?
( я свои полтора месяца не особо помню, бросила после прочтения Алана Карра) все время была на работе, чтоб отвлечься

Были приступы через 6-7 месяцев... ?
Были ли помыслы "да пошло оно всё "? -надо выпить...
 
Расскажите не пьющие месяцами и годами... Какими были ваши 2-3-4 дни трезвости...?
( я свои полтора месяца не особо помню, бросила после прочтения Алана Карра) все время была на работе, чтоб отвлечься

Были приступы через 6-7 месяцев... ?
Были ли помыслы "да пошло оно всё "? -надо выпить...
Советую себя не накручивать, пусть идет как оно идет. Этанол в некотором смысле штука уникальная, это ОЧЕНЬ маленькая молекула, которая проникает во все участки мозга, в отличие например от героина. Предсказать, как он влияет именно на твою психику в общем-то невозможно.

Но если ты нацелилась серьезно, можно для себя вести что-то вроде дневника эмоций. Ежедневно проставлять по шкале от 0 до 10 свои чувства: концентрация внимания/спутанность сознания, тревожность/расслабленность, депрессия/эйфория и т.д. Если видишь, что где-то более 3-х дней подряд проваливаешься в негатив, начинаешь активнее работать по трезвости - участие в форуме, собрания АА (можно онлайн), дневники по Шичко перед сном, и т.д.

А пока, ешь, спи, только очень простые вещи.
 
Какими были ваши 2-3-4 дни трезвости...?
Как в тумане.
Были приступы через 6-7 месяцев... ?
Было в 7 месяцев, выпила. Не доработала на тот момент, поэтому слетела. За этот год никаких "приступов" не было.
 
Советую себя не накручивать, пусть идет как оно идет. Этанол в некотором смысле штука уникальная, это ОЧЕНЬ маленькая молекула, которая проникает во все участки мозга, в отличие например от героина. Предсказать, как он влияет именно на твою психику в общем-то невозможно.

Но если ты нацелилась серьезно, можно для себя вести что-то вроде дневника эмоций. Ежедневно проставлять по шкале от 0 до 10 свои чувства: концентрация внимания/спутанность сознания, тревожность/расслабленность, депрессия/эйфория и т.д. Если видишь, что где-то более 3-х дней подряд проваливаешься в негатив, начинаешь активнее работать по трезвости - участие в форуме, собрания АА (можно онлайн), дневники по Шичко перед сном, и т.д.

А пока, ешь, спи, только очень простые вещи.
👌
 
Как в тумане.

Было в 7 месяцев, выпила. Не доработала на тот момент, поэтому слетела. За этот год никаких "приступов" не был

Как в тумане.

Было в 7 месяцев, выпила. Не доработала на тот момент, поэтому слетела. За этот год никаких "приступов" не было.
А как это? " Не доработала"?

Я тоже хочу не слететь
 
А как это? " Не доработала"?
Чтобы из употреба вылезти в трезвость нужна ежедневная работа, сначала очень интенсивная. Это примерно как фигуру приводить в порядок, сначала прилагаешь достаточно много усилий, потом поддерживаешь. Я слишком рано расслабилась и решила, что у меня уже все прекрасно. Стала нарушать правила, на метод Шичко, по которому трезвею, практически забила. Ну и получила обнуленный счетчик.
 
Пиво разливное брала 3,6 градусов. Советское. Если туда не успевала, значит в сетевиках-Козла(чтоб его)

Я без понятия как пересчитать в водку) не задумывалась об этом.
3,6% этанола? Тогда чуть-чуть меньше стакана получается. Считай 200 мл 36градусной водки.
Дальше может развиться только по одному сценарию- на дно.....
Зависимость - она... как... кукушонок. Растёт и потихоньку вытесняет из жизни другие сферы бытия. Увлечения, работу, семью, здоровье... Пока не останется один. Откормленный охреневший жыыыыыырный кукух. Хотя это может быть и не жир, а, допустим, асцит.
 
3,6% этанола? Тогда чуть-чуть меньше стакана получается. Считай 200 мл 36градусной водки.

Зависимость - она... как... кукушонок. Растёт и потихоньку вытесняет из жизни другие сферы бытия. Увлечения, работу, семью, здоровье... Пока не останется один. Откормленный охреневший жыыыыыырный кукух. Хотя это может быть и не жир, а, допустим, асцит.
Страшно...
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Ешь.... Я сейчас наелась всего всего...
А есть клуб "анонимных толстожопиков"? 😁
Похоже из крайности в крайность брошусь...


Реально что ли едой замещаете? Вкусно конечно, но чет страшно располнеть...
На мотоцикл потом не залезу😄😄

Или это на первых порах? А если понравится....
Сколько вопросов....)
 
Не, не страшно. Это со стороны страшно смотреть на то, как человек себя губит таким образом. А ехать за пивом себе и мужу - не страшно. И вот это-то как раз и проблема - такие желания, как у тебя сегодня, возникают у зависимых ой как нечасто. И очень важно не упустить момент, схватить птицу мотивации за хвост и начать прямо сейчас бесконечный, весьма сложный и трудоёмкий, местами болезненный, но неимоверно полезный путь в страну Трезвомыслия.
 
Расскажите не пьющие месяцами ... Какими были ваши 2-3-4 дни трезвости...?
мне было очень интересно какого это перейти на трезвую жизнь и Сравнить и ощутить свои эмоции , здоровье , нервную систему! Первые две недели это только Ты протрезветь можешь , а вот потом я ждала с каждым новым днем тот долгожданный сладкий и глубокий сон 💤 , который давно у меня уже был нарушен 🥲
 
Расскажите не пьющие месяцами и годами... Какими были ваши 2-3-4 дни трезвости...?
( я свои полтора месяца не особо помню, бросила после прочтения Алана Карра) все время была на работе, чтоб отвлечься

Были приступы через 6-7 месяцев... ?
Были ли помыслы "да пошло оно всё "? -надо выпить...
2-3-4- как зомби. Мне помогла в моменте кодировка. Да, вот сегодня накатило. Я начала посещать АА, вернее сперва церковь а щас еще АА. Очень выручает. Я не просто хочу бросить пить, я хочу жить в трезвости комфортно.
 
Ешь.... Я сейчас наелась всего всего...
А есть клуб "анонимных толстожопиков"? 😁
Похоже из крайности в крайность брошусь...


Реально что ли едой замещаете? Вкусно конечно, но чет страшно располнеть...
На мотоцикл потом не залезу😄😄

Или это на первых порах? А если понравится....
А если понравится, то потом придётся другого кукушонка усмирять - расстройство пищевого поведения (тоже аддиктивной природы). Но на первых порах лучше жрать, чем пить.
Сколько вопросов....)
Тут много ответов. Ты в правильное место пришла. Чудо, а не форум.
 
Я верю во всяких экстрасенсов, гипноз, силу убеждения, программу, отработку кармы и прочее) Поэтому я закодировалась по Довженко и уверовала в эту кодировку, потом каждый день говорила себе по много раз "нет, я закодировалась", ни от кого это не скрывала ( понятно, по обстоятельствам уместным, а не всем подряд ходила рассказывала). То ли кодировка, то ли самовнушение, но тяга ушла, ее не было, потом я привыкла не пить. Мне и сейчас противен алкоголь, смотреть на него, представлять в стакане и во рту. Муж выпивает, но мне пофиг, меня это не касается.
 
Назад
Сверху Снизу